Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 08:30
Киевский Клуб Любителей Орхидей
Главная Регистрация Вход
Главная » Цветочные выставки
Столичный Дом природы приглашает киевлян и гостей столицы на выставку орхидей
31 Май, 2013 - Киев


955С 30 мая по 3 июня с 11:00 до 18:00 (в воскресенье — до 17:00) в Киевском городском Доме природы проходит выставка коллекционных орхидей и других экзотических растений, сообщает КГГА.

Здесь представят орхидейные миниатюры и настоящих великанов, синие папоротники и невероятные тилландсии, которые растут в воздухе без почвы, а также растения-муравейники.

В течение работы экспозиции посетители смогут ознакомиться с владельцами интересных частных коллекций, получить консультации по выращиванию орхидей и других экзотических растений в домашних условиях.

Стоимость входного билета — 15 грн., Для школьников, студентов пенсионеров — 7 грн.
НЕФАКТ.com.ua

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ
Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 1815 | Добавил: flower | Дата: 06.06.2013 | Комментарии (0)


Выставка цветов в Киеве пройдёт в апреле
Обычно выставка цветов ежегодно проходит в конце лета на Певчем поле. Но в этом году выставку впервые откроют в апреле.
В прошлом году, юбилейная 55-я киевская выставка цветов, которая называлась “Река вышиванок “, проходила с с 21 августа по 1 сентября. Все 10 районов столицы представили киевлянам авторские цветочные композиции, для изготовления каждой из которых было использовано более 100 тыс. цветов. По информации организаторов выставку цветов в Киеве посетило 1.5 миллиона человек.
Для подготовки цветочной выставки в этом году сотрудники «Киевзеленстроя» еще в октябре высадили двести тысяч тюльпанов, гиацинтов и крокусов на территории более двух гектаров. По словам работников предприятия, эти цветы неприхотливы и за ними не нужен специальный уход.
- Наша цель – превратить цветочную выставку в постоянно действующую, чтобы сделать ее привлекательной для туристов, – говорит советник мэра Игорь Добруцкий. – Этот опыт успешно реализуется во многих европейских странах, особенно в Голландии, где тюльпанами засажены большие поля.
Выставку на Певчем поле, скорее всего, проведут вместе с ярмаркой, на которой можно будет приобрести семена и рассаду. Цена билетов и время проведения выставки еще уточняются, в прошлом г ... Читать дальше »
Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2437 | Добавил: flower | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Выставка цветов-2010 - 21 августа! раскрываем секреты
В августе в Печерском ландшафтном парке откроется очередная, 55-я по счету городская выставка цветов. По этому поводу есть две новости, плохая и хорошая. Плохая: Певческое поле обнесут забором, а вход на выставку станет платным (сумма оплаты, впрочем, необременительная). Хорошая: киевзеленстроевцы, обычно держащие эскизы своих цветочных композиций в секрете до самого дня открытия, в этот раз поделились ими с «Нашим Киевом».

Тема юбилейной – 55-й выставки - «Река вышиванок». А значит, чуть меньше чем через два месяца на склонах Певческого поля раскинутся «вышитые» растениями грунтовые «полотна» с соответствующим антуражем: сельскими хатками, образами и портретами в рушниках, церквями, колодцами-журавлями и т.п. В общем, типичный сельский быт 19-го века.

Семь из десяти районов города уже определились с тем, что будут «лепить» из цветов. Нам удалось раздобыть эскизы будущих цветочных «картин».
Деснянский район, «Вышивальщица»

Здесь все просто: цветочная девушка вышывает цветочный рушник.
Днепровский район, «Любов до України»
... Читать дальше »

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 1788 | Добавил: flower | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)


источник
V Міжнародна спеціалізована виставка по квітковому бізнесу,
садівництву, ландшафтному дизайну та флористиці
м. Київ, 13 - 15 квітня, 2010 р.
Розклад роботи виставки:

13 квітня, вівторок
11:00 - Офіційне відкриття
10:00 - 18:00 - Виставка відкрита для фахівців

14 квітня, середа
10:00 - 18:00 - Виставка відкрита для фахівців

15 квітня, четвер
10:00 - 17:00 - Виставка відкрита для фахівців

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 1857 | Добавил: flower | Дата: 31.03.2010 | Комментарии (0)

В Киеве начали готовиться к ежегодной выставке цветов

В Киеве начали подготовку к самой масштабной ежегодной цветочной выставке.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, в этом году выставка цветов в Киеве будет посвящена теме Сказки народов мира. 

Организаторы праздника планируют высадить цветочные композиции на тему таких сказок, как Красная шапочка, Дюймовочка, Золотой ключик, Русалочка, Доктор Айболит, Царевна-Лягушка и многие другие.

Напомним, что в прошлом году композиции из цветов посвятили теме Чувства – работники Киевзеленстроя высаживали Счастье, Любовь, Гордость и т.д. 

Как сообщила пресс-служба КО Киевзеленстрой, в этом году выставка цветочных композиций пройдет с 22 августа по 1 сентября на склонах Печерского ландшафтного парка. 

В рамках выставки также пройдет всеукраинский конкурс по созданию лучших цветочных часов. 

Как сообщалось ранее, 8 июля, Киевская городская государственная администрация планирует установить цветочные часы в центре столицы.

Предлагаемые мэрией варианты для размещения часов - склон холма в сквере Золотые Ворота, склон по улице Грушевского или площадка возле Национального спортивного комплекса Олимпийский.
http://korrespondent.net/kyiv/901638

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2026 | Добавил: flower | Дата: 19.08.2009 | Комментарии (0)

ПЛАН специализированных выставок ООО "Выбор"

на подходе

6 Международная специализированная выставка “Озеленение, ландшафтный дизайн и садовая техника 2009” 24-28 марта 2009


Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2320 | Добавил: flower | Дата: 16.03.2009 | Комментарии (1)

С 1 по 3 апреля 2009 года в Киеве в Международном выставочном центре на Броварском проспекте будет проходить IV Международная специализированная выставка по цветочному бизнесу, садоводству, ландшафтному дизайну и флористике Flowers & HorTech Ukraine.

Выставка Flowers & HorTech Ukraine занимает лидирующее место среди украинских проектов в формате «бизнес для бизнеса» в своей отрасли. Выставка предоставляет уникальную возможность ознакомиться с современными технологиями выращивания и продукцией открытого и закрытого грунта, оценить состояние рынка, обменяться новыми идеями, и, самое главное, заключить выгодные контракты и найти новых деловых партнёров. 

Для всех желающих Flowers & HorTech Ukraine предоставляет возможности организации семинаров и круглых столов для бизнес аудитории. 
Flowers & HorTech Ukraine пользуется поддержкой важных государственных и професиональных организаций Украины. 
Flowers & HorTech Ukraine пользуется поддержкой известных международных организаций. 
Выставка широко освещается украинскими СМИ и международными специализированными изданиями. 

Flowers & HorTech Ukraine является единственной в Украине деловой выставкой международного уровня в своей отрасли. В 2008 году 150 компаний из 15 стран мира выбрали Flowers & HorTech Ukraine как платфор ... Читать дальше »

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2206 | Добавил: flower | Дата: 12.03.2009 | Комментарии (0)

В Пальмовой оранжерее Таллиннского ботанического сада с 28 февраля до 8 марта открыта выставка орхидей. Одновременно даются консультации по разведению этих растений в домашних условиях. 


Хотя по календарю еще зима, экзотические орхидеи уже радуют обильным весенним цветением. Они чаруют своей красотой и превращают обычный день в незабываемое путешествие в таинственный мир флоры. Они умело вживаются в оранжерее в сообщество других растений, интегрируясь в новую среду, но сохраняя единственно им присущую элегантность.

Жемчужиной выставки стали цветущие растения редких видов, собранные со всех концов света. В выходные дни - 28 февраля, 1, 7 и 8 марта орхидеи можно и купить.

Выставка открыта с 11 до 16 часов. 
  
Uudiste nimekiri

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2811 | Добавил: flower | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (1)

Весенняя выставка орхидей в Ботаническом саду, ставшая традицией, в этом году пройдет с 1 по 9 марта. 


Орхидеи завораживают своей красотой, превращая рутинный день в захватывающее приключение в таинственном мире растений. Хотя по календарю еще продолжается зима, экзотические орхидеи уже цветут по-весеннему, сообщает таллиннский Ботанический сад.

Рядом экспонируются природные виды и сорта, появившиеся в результате селекционного труда человека. Чей результат более удачен или оба одинаково восхитительны, решать посетителю выставки.

В этот раз экспонируется более 50 сортов и видов различных орхидей. 

Помимо знакомых «лунных башмачков» также представлен широкий выбор других тропических орхидей: «башмачки Венеры», цимбидиумы, эпидендрумы, дендробиумы, м ... Читать дальше »
Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2482 | Добавил: flower | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (0)

Мир цветов открыл свои двери жителям и гостям германского города Дрезден. Полюбоваться на орхидеи, которые по праву считают одними из самых красивых цветов, пришли тысячи желающих. Это не только профессиональные флористы, но и просто любители прекрасного. 

Огромный выставочный зал «Мессе» буквально благоухает. Это уже своеобразная традиция - в течение трех весенних дней проводить здесь фестиваль орхидей. В Старом Свете цветы столь изысканных форм, расцветок и в таком количестве можно увидеть, пожалуй, еще только в Лондоне. Участники фестиваля не только показывают свои достижения, но и делятся опытом с коллегами. Главная новинка от немецких селекционеров этом сезоне - розовая орхидея, названная в честь Урсулы Каруссайт. Растение с удовольствием представила сама актриса, которая не скрывает своей любви к орхидеям.

В природе орхидеи встречаются практически повсеместно, особенно эти цветы распространены в тропиках и субтропиках. В мире насчитывается более 25 000 видов орхидей. Большинство из них представлено в Дрездене. Одна из самых эффектных экспозиций у Тайваня, который доказал, что его не зря называют «Островом орхидей».

Атмосферу весеннего великолепия праздника цветов гармонично дополняют красочные фонтаны и жива ... Читать дальше »

Категория: Цветочные выставки | Просмотров: 2387 | Добавил: flower | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (2)

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024