| RSS
Суббота
18.05.2024, 08:10

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Всё о поливе (как правильно поливать орхидеи)
Всё о поливе
МышкаДата: Суббота, 28.02.2009, 23:35 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Людмила, увлажнитель...блин дорого .... а вот подоны с керпмзитом это может решить вопрос , я так цимб поставила ....ему вроде бы нравится ))) а вот если напрример акваримум? а над ними орхи?
 
flowerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:19 | Сообщение # 77
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мышка, та кто-то рассказывал, что особой разницы нет, Пепсик по-моему меряла влажность у аквариума, кажись разница не большая, а у тебя есть аквариум?
 
МышкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:22 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





flower, нет , но есть замысел поставить , комната большая , нужно заполнять чемто )
 
flowerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:41 | Сообщение # 79
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мышка, ну если орхидея упадет мужу на голову, то это не так страшно(там кора и вазон пластиковый) а вот спатифилум думаю по тяжелее будет biggrin так что скажи своему любимому, что.....ну ты сама знаешь happy
 
lylyДата: Вторник, 03.03.2009, 15:20 | Сообщение # 80
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Quote (ten)
у них фаленопсис вообще никогда из воды не вытаскивался, только воду в поддоне меняли и он там бедняга стоял все время, не просыхая около 6 месяцев!!!

Очуметь wacko
я вот тоже собираюсь своих карапузов-малышей в душике покупать на выходных biggrin До этого замачивала в тазике-у меня их не много, поэтому это скорее приятные хлопоты, чем напряг smile


 
ТанчикДата: Пятница, 13.03.2009, 14:55 | Сообщение # 81
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 23
Моя знакомая поливает свой фаленопсис в блюдце раз в неделю, смотря по состоянию субстракта. И он у нее уже так два года растет и цветет.
У кого-то есть такой опыт полива??


Альбом моих цветов.....
 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 14:56 | Сообщение # 82
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Танчик, ты наверное не правильно поняла, как это в блюдце? она берет посуду и в ней замачивает орхидею, а как поливаешь ты?
 
ТанчикДата: Пятница, 13.03.2009, 16:43 | Сообщение # 83
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 23
В том и беда, она в глубокое блюдце наливает воду и все, и через неделю так же. Только осмотрела субстракт и решила сколько воды надо,льет гдето стакан, и ее мама 3 фолика так же поливают, сказала что никакой гнили ничего........ я до сих пор в шоке.....4 месяца литературу юзаю и интернет, и только в двух местах вскользь упомянулся этот метод cry cry
А я поливаю погружением в теплую-кипяченую-отстоянную воду на 30 мин, потом стечь и на место, еще раз в две недели кормлю полисту,корневые боюсь так как еще цветет,а многие пищут что когда цветет вообще не желательно кормить(есть спец для орхидей и кемира ),но я покачто практукую кормить их так. Если середина зеленые корни а верх белесый брызгаю корешки из мелкого пульвилезатора.
И 2 раза за весь период обрабатывала все растения эпином, так как одни из фалов переболел боктериальной заразкой,на листе,но он здоров, а это профилактика.


Альбом моих цветов.....
 
MarNicaДата: Пятница, 13.03.2009, 18:05 | Сообщение # 84
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Можно осуществлять полив методом погружения, т.е. поливать сверху и оставлять стоять в этой воде несколько минут (полчаса - многовато).
Дальше. Фалы - обжоры и кормить их раз в 2 недели, это тоже самое, что человеку раз в два дня давтаь по 3 корочки хлеба. Если Вы свой Фалик поливаете, например, 2 раза в неделю, то кормите его через полив. Лучше кормить по корням, ОСОБЕННО, КОГДА ЦВЕТЕТ!!!
Quote (Танчик)
И 2 раза за весь период обрабатывала все растения эпином, так как одни из фалов переболел боктериальной заразкой

Кто Вам сказал, что "Эпин" помогает от бактериалки? "Эпин" может подстегнуть эммунку, но от болезни он не вылечит, особенно от бактериальной!


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
ТанчикДата: Пятница, 13.03.2009, 21:26 | Сообщение # 85
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 23
Quote (MarNica)
Кто Вам сказал, что "Эпин" помогает от бактериалки? "Эпин" может подстегнуть эммунку, но от болезни он не вылечит, особенно от бактериальной!

В аннотации написано: устойчивость.... к бактериозу.

Quote (MarNica)
Лучше кормить по корням, ОСОБЕННО, КОГДА ЦВЕТЕТ!!!

В 5 случаях из 15 говорят кормить, а в 15 случаях говорят, что не кормить.
Подскажите из всех форумчан, Все кормят во время цветения??? и никаких последствий??? тогда и я кормить буду, страшно загубить растюх sad ,если что не так пойдет..


Альбом моих цветов.....
 
KatrineДата: Пятница, 13.03.2009, 21:28 | Сообщение # 86
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Танчик, я кормлю через раз всегда.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
ТанчикДата: Пятница, 13.03.2009, 21:36 | Сообщение # 87
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 23
И нормально реагируют ? бутончики не сбрасывают??

Альбом моих цветов.....
 
KatrineДата: Суббота, 14.03.2009, 11:22 | Сообщение # 88
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Танчик, неа,не сбрасывают.Отлично себя чувствуют biggrin

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Четверг, 26.03.2009, 21:45 | Сообщение # 89
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

зелень купаю biggrin
 
mantixoraДата: Суббота, 28.03.2009, 23:06 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
деваочки,подскажите плиз))) про полив читаю и про некоторые орхи написано,что нужнол поливать весной и летом обильно. это как?часто?а как же корни?
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Всё о поливе (как правильно поливать орхидеи)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024