| RSS
Суббота
04.05.2024, 10:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Ожог Ванды или передозировка удобрениями?
Ожог Ванды или передозировка удобрениями?
Rozo4kaДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:45 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Уважаемые знатоки, в жизни моих вандочек произошли драматические события. Только та , что была раньше в коре начала приходить в себя и наращивать корни и листья, мой кот два утра подряд пооочередно разбил обе вазы!ОБЕЖАЛА все магазины- таких ваз или более или менее подходящих в продаже нет.В итоге ванды сидят в прозрачных пластиковых емкостях для сыпучих продуктов,вернее висят и вижу, что им там не нравиться.Садить опять в кору не решилась,побоялась менять условия, мы так хорошо растили корни и листья.Но и это не главное- на листьях одной из них появились вот такие пятна,пятна появились вскоре после купания.Пою так- 30-40 мин просто в воде,потом туда добавляю кемиру и еще 20 мин,может попало удобрение? ХОТЯ обе ванды были в одинаковых условиях,пятна появились только на одной.Подскажите,что делать?

 
elena_pДата: Четверг, 28.04.2011, 08:12 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Ну теперь из этого разяснения понятно,да всетаки ожог,у меня 2 сидят в коре,а одна сидит в акварюме,вазу я ей не нашла тоже,корневая большая,на птичьем рынке нашла круглый аквариум,там их пруд пруди ,для отсадки мальков,сходите туда,у нас еще на "барабашке"есть там где посуда куча стекляных емкостей,ввиде больших рюмок,сейчас это модно.В магазинах действительно нет таких больших ваз.







меня зовут Елена
 
flowerДата: Четверг, 28.04.2011, 10:18 | Сообщение # 47
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Rozo4ka)
МОЖЕТ перележала в воде

вряд ли, я уже выше писала, что с октября Ванды замачиваю на ночь и почти до середины растения в теплой воде. иногда в аквариумной, иногда кормлю, вот так всю ночь и лежат. потом стекают, потом чуть влажными вешаю на окно, даже зимой соприкасались с холодным окном и ничего.
Quote (Rozo4ka)
на стволе следов болезни нет

это радует!
Quote (Rozo4ka)
Пятна сухие,не расползаются и как верно подмечено только на нижних листьях.

когда подгорела моя детка Ванды. пятна были белесые, не желтые, а белые. тоже на 2-ух нижних листах. как подгорели так и остались, не расползаются, не гниют, не отваливаются. подгорелые листья у ствола абсолютно нормальные. подгорела только дитё, т.к. стояло подальше от окна, видимо переставила вот и реакция, те, что все время висели на окне без притенения (с осени) с ними ничего не случилось, не горят!
Quote (Rozo4ka)
Если это передоз то корни то хорощие.

обычно передоз и сказывается на листьях, а не на корнях, по крайней мере у др.орхидей именно так.
я вывод не делаю. просто размышляю.
 
flowerДата: Четверг, 28.04.2011, 11:26 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Rozo4ka)
Только хотела уточнить - что за ткань использовалась чтоб выстелить дно?

фотоурок думаю спанбонд отлично подойдет или что-то в строительном супермаркете нужно поискать, какая-то монтажная сетка подойдет, она по сути только для того, чтобы кора не высыпалась из корзинки!
 
Rozo4kaДата: Пятница, 29.04.2011, 05:40 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
flower! А В ФОТОУРОКЕ ванды ваши? А деревянные рейки, из которых сделаны корзины, чем -нибудь пропитывали?
Я пропиткой для дерева обработала, вот думаю не зря ли. Может в болезни моей ванды сыграло роль еще и отключение отопления? Просыхают то они теперь долго.Вообщем тоже размышляю
elena p! Вчера опять оббежала магазины и аквариумы и большие рюмкм видела и даже предложили в цветочном магазине вазу под ванду, видимо у них погибла, так у нас цены на стекло по стоимости ванд. А если мой кот их опять гокнет и вандам плохо и моей семье. Все-таки решила в кору садить, душа болиииит
 
flowerДата: Пятница, 29.04.2011, 07:44 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Rozo4ka)
А В ФОТОУРОКЕ ванды ваши?

нет не мои, они находятся в подфоруме Фотоуроки др.источников ссылку источника не выкладывала, так как сайт был открыт через переводчик, а такая ссылка не работает, фиг знает куда выбрасывало, поэтому даже и не найду сейчас, где взяла эти фотки.
Quote (Rozo4ka)
Я пропиткой для дерева обработала, вот думаю не зря ли.

думаю зря, она токсичная для корней!

Quote (Rozo4ka)
Может в болезни моей ванды сыграло роль еще и отключение отопления?

почему тогда у остальных не сыграло?
нет, все таки тут дело случая или ожог или отравление чем-то.
сейчас сфоткаю свой ожог Ванды, он не такой как Ваш, он равномерный!
 
flowerДата: Пятница, 29.04.2011, 07:50 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
чет никак не сфокусирует как надо!






 
Rozo4kaДата: Пятница, 29.04.2011, 16:28 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Ну да, точно не такие пятна.А мои листочки,которые обрезала все-таки подсыхают и наверно скоро отвалятся.
И еще, плавая абсолютно в одинаковых условиях корни пострадавшей/ как-то их надо различать/ ванды зеленеют намного раньше, чем второй и два новых листа по цвету не отличаются от предыдущих, а у второй новые листочки бледненькие. Я так понимаю, что для нее режим подкормок неудовлетвориттельный и в воде приходится держать ее намного дольше, чтобы корни насытить водой. пойду сдирать пропитку
 
elena_pДата: Пятница, 06.05.2011, 15:56 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Rozo4ka почему замолчали ,что у Вас с вандой,интересно

меня зовут Елена
 
Rozo4kaДата: Пятница, 06.05.2011, 18:05 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
elena p! у ванды засохли и отпали листья, наиболее пораженные, ствол без гнили.Остальные листики без изменений
ЗАТО ВТОРАЯ, которая побывала в коре,потом в вазе, потом под грудой стекла дала ДВА ЦВЕТОНОСА!!!!!
У меня ванды висели на таких же крючках в вазах, только вазы повыше и корни не доставали дна, на дне керамзит с водой.Внутри вазы было как в тропиках, наверно поэтому корни и листья росли на глазах, а теперь вот такая радость- я называю моя беременная ванда с двумя животиками.Вообщем я счатлива! Кормление у них теперь разное, беременная сидит в коре, а больная в пластиковой банке снова висит на крючках. Наблюдаю за ними, позже выставлю фото
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Ожог Ванды или передозировка удобрениями?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024