| RSS
Суббота
04.05.2024, 10:24

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Ожог Ванды или передозировка удобрениями?
Ожог Ванды или передозировка удобрениями?
Rozo4kaДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:45 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Уважаемые знатоки, в жизни моих вандочек произошли драматические события. Только та , что была раньше в коре начала приходить в себя и наращивать корни и листья, мой кот два утра подряд пооочередно разбил обе вазы!ОБЕЖАЛА все магазины- таких ваз или более или менее подходящих в продаже нет.В итоге ванды сидят в прозрачных пластиковых емкостях для сыпучих продуктов,вернее висят и вижу, что им там не нравиться.Садить опять в кору не решилась,побоялась менять условия, мы так хорошо растили корни и листья.Но и это не главное- на листьях одной из них появились вот такие пятна,пятна появились вскоре после купания.Пою так- 30-40 мин просто в воде,потом туда добавляю кемиру и еще 20 мин,может попало удобрение? ХОТЯ обе ванды были в одинаковых условиях,пятна появились только на одной.Подскажите,что делать?

 
SnezkaДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:06 | Сообщение # 2
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Quote (Rozo4ka)
Но и это не главное- на листьях одной из них появились вот такие пятна,пятна появились вскоре после купания.Пою так- 30-40 мин просто в воде,потом туда добавляю кемиру и еще 20 мин,может попало удобрение?

Вы замачиваете их полностью? А потом добавляете в воду концентрированное удобрение? Я правильно поняла?



моб. 095 616 52 33
 
Rozo4kaДата: Вторник, 26.04.2011, 08:25 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
SneZka! Замачиваю только корни потом туда постепенно добавляю сухое удобрение и руками все смешиваю. Но конечно поскольку плавают в тазу вода попадает и на листья. Всегда так делала и все нормально было только этот раз когда подсушила и воткнула назад в вазы открывала окно так температура была 15 градусов.Я ОСОБО и не обеспокоилась а тут такое появилось! В общем я в шоке может мне их в корзины деревянные посадить? А ЛИСТЬЯ ОБРЕЗАТЬ ИЛИ МАЗАТЬ ФУНГИЦИДОМ? Жду совета
 
flowerДата: Вторник, 26.04.2011, 10:17 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Snezka, ожог от удобрений?
 
SnezkaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:09 | Сообщение # 5
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Quote (flower)
Snezka, ожог от удобрений?

А кто его знает? Я такого еще не видела. Возможно ожог от удобрений, которые попали на листья, и сверху солнечный ожог. Ведь если растение с мокрыми листьями выставить на прямое солнце, ожог гарантирован.



моб. 095 616 52 33
 
elena_pДата: Вторник, 26.04.2011, 15:37 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Девочки а кот их не описал,

меня зовут Елена
 
flowerДата: Вторник, 26.04.2011, 15:53 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (elena_p)
Девочки а кот их не описал,

:D
 
Rozo4kaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:16 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
НА ПРЯМОМ СОЛНЦЕ ВАНДЫ НИКОГДА НЕ СТОЯЛИ! А НАСЧЕТ КОТА КАК МИНИМУМ НЕ ОСТОРОУМНО
 
SnezkaДата: Вторник, 26.04.2011, 23:56 | Сообщение # 9
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Rozo4ka, обрежьте поврежденные листья и исключите на какое-то время подкорки. Понаблюдайте за вандой. А как быстро развились эти пятна? Возможно знатоки по вирусно - грибковым заболеваниям что -то подскажут


моб. 095 616 52 33
 
Rozo4kaДата: Среда, 27.04.2011, 06:16 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Snezka! Пятна появились в течении суток, не расползаются на другие листья, просто потихоньку гниют

elena p! У МЕНЯ обыкновенный британский кот, на 2 метра он не писает! Может судите по своему, тогда вам место не на сайте любителей орхидей, а как минимум в Книге рекордов ГИНЕССА

flower! А такая радостная рожица - это по типу у соседа корова сдохла и т.д. или радость от остроумной шутки?
Очень рассчитывала именно на ваш совет, приятно удивило каким емким и содержательным он оказался
 
flowerДата: Среда, 27.04.2011, 08:45 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Rozo4ka, Вам ответили с полной серьезностью, у кого-то попугай бутоны может склевать, у кого-то кот пометить.
Quote (Rozo4ka)
У МЕНЯ обыкновенный британский кот, на 2 метра он не писает!

обычно коты запрыгивают на подоконник!
Quote (Rozo4ka)
мой кот два утра подряд пооочередно разбил обе вазы!

это кто написал, я??????? разбил вазы, значит если включить логику, они упали, упали вместе с Вандами, кот пометил, такой вариант может быть, если Ваш кот не прыгает на подоконник?
Quote (Rozo4ka)
НА ПРЯМОМ СОЛНЦЕ ВАНДЫ НИКОГДА НЕ СТОЯЛИ! А НАСЧЕТ КОТА КАК МИНИМУМ НЕ ОСТОРОУМНО


слепых точка нет
 
ЛасуняДата: Среда, 27.04.2011, 08:55 | Сообщение # 12
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Quote (flower)
обычно коты запрыгивают на подоконник!

у одной знакомой кот так истребил все вазоны на окне, они ему мешали там сидеть.
Rozo4ka,
а грубость здесь вообще не уместна, люди пытаются предположить разные варианты, уделяют внимание Вашему вопросу, после таких высказываний даже не хочется больше Вам отвечать!
 
SnezkaДата: Среда, 27.04.2011, 09:44 | Сообщение # 13
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
Девочки, давайте жить дружно!!!! Немного погорячились, и ВСЕ.....
Rozo4ka, посмотрите по этой ссылке http://www.orchidee.ru/
Загляните в тему "Заболевания орхидей"
а потом сюда:
"Реакция на некоторые химические вещества, содержащиеся в фунгицидах и инсектицидах, в частности при попадании на обработанное растения яркого солнечного света."



моб. 095 616 52 33
 
elena_pДата: Среда, 27.04.2011, 10:08 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Rozo4ka никто Вас и вашего кота тут не хотел обидеть,такие факты есть,если у Вас это не то ,значит как сказала Snezka
Мокрые склизкие стекловидные пятна Мокрая бактериальная гниль


Подробнее ...


меня зовут Елена
 
flamingoДата: Среда, 27.04.2011, 10:54 | Сообщение # 15
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Rozo4ka, у растения,получившего травму листьев очень легко берется гниль после замачивания.У меня тоже была подобная ситуация с одной из ванд.После падения я ее замочила в тот же день,результат-пришлось обрезать почти все листья с одной стороны.
Срежте все травмированные листья до живого.Срезы я люблю замазывать кашицей из фундазола и зеленки.
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Проблемы с листьями » Ожог Ванды или передозировка удобрениями?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024