| RSS
Среда
08.05.2024, 13:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА (Травим грамотно клеща)
ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА
FUFUSHKAДата: Среда, 23.07.2014, 06:50 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата Svet ()
Наташ, трави санмайтом и при том увеличивай концентрацию, иначе, как у меня, на пол года растянется травление, хоть я травила 3 раза санмайтом из разных партий, хотя теоретически должно хватать и одной.

Свет в том году травила санмайтом- помог на пол года а в этом- прошел месяц и вуаля--все на своих местах (панцирный).других не видела >(
 
SvetДата: Среда, 23.07.2014, 06:59 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Жанна, я писала, что у меня был панцерный, так я его пол года каждую неделю !!! травила, а ты всего несколько раз, у меня сложилось впечатление, что он не убиваемый, думаю, что у меня его пока что не видно, так это сезонно или временно, его вытравить практически не возможно, только можно контролировать популяцию. 15 >(
Кстати, я убедилась на собственном опыте, что очень много подделок среди препаратов, которые млм совсем или очень слабо действуют.


Сообщение отредактировал Svet - Среда, 23.07.2014, 07:07
 
flowerДата: Среда, 23.07.2014, 08:08 | Сообщение # 63
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
Наташ, трави санмайтом

я уже заказала у Светы, которая продает на нашем форуме. как раз пока дойдет посылка. а через сколько травить?
я несколько лет назад Санмайтом с 1 раза вытравила. правда у меня не было такого "движа" клеща.
 
SvetДата: Среда, 23.07.2014, 08:15 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Нат, дней через 5-6.
 
flowerДата: Среда, 23.07.2014, 10:05 | Сообщение # 65
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я читала, что через 7, поэтому и спрашиваю чтоб наверняка!
 
SvetДата: Среда, 23.07.2014, 10:14 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Прочитай на упаковке того препарата, каким ты травила уже, через сколько дней повторить.
 
flowerДата: Среда, 23.07.2014, 10:43 | Сообщение # 67
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
собрала самое важное!!!!!!!!
Актофит в том числе эффективен против таких трудноискоренимых вредителей, как растительноядные клещи, белокрылки и трипсы.
Во-вторых, решает проблему безопасной защиты урожая в период его созревания и сбора. Быстро распадается – обработанные плоды можно есть через 2 дня.
В-третьих, Актофит не вызывает привыкания – можно работать много лет.
В-четвертых, препарат отлично работает в жарком воздухе июля-августа – даже результативнее, чем в прохладном. И наконец, при всей безопасности применения и широком спектре действия – защита урожая этим препаратом обойдётся ещё и дешевле, чем традиционными пестицидами.
Действующим веществом препарата является комплекс природных авермектинов, продуцируемых почвенным грибом Streptomyces avermitilis. Авермектины - это природные высокоспецифичные нейротоксины, которые в микродозах проникая в организм членистоногих вредителей кишечным или контактным путем, необратимо поражают их нервную систему.
Мы также не рекомендуем проводить обработки против сосущих вредителей при температуре воздуха меньше 22oC и в вечернее время.
а повторно травить - не ранее чем через 15-20 дней после последней обработки.

В настоящее время препараты на авермектиновой основе являются самыми эффективными акарицидами в мире.
 
sova-baДата: Воскресенье, 27.07.2014, 01:14 | Сообщение # 68
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 8
Svet,
Цитата
хоть я травила 3 раза санмайтом

а как часто вообще им травить можно?
я травила 10 мес назад, счас хочу заказать актофит, но санмайт все же надежнее по идее - если можно им для начала, а потом каким-то еще...
Ниссорана не вижу в продаже, ортус еще есть и фитоверм
хуже всего- что я так и не знаю- от клеща ли поражені детки одной из растюх или нет...а травить надо всех((((((


Сообщение отредактировал sova-ba - Воскресенье, 27.07.2014, 01:38
 
SvetДата: Воскресенье, 27.07.2014, 07:01 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата sova-ba ()
а как часто вообще им травить можно?

Санмайтом можно травить один раз в год ! Но у меня видимо был или фальсификат или просроченый, поэтому только с 3-го раза получился эффект, но все равно эта зараза где-то заныкалась и плодилась вновь. Я испльзовала Энвидор, как основу, он мне больше понравился, к нему нет привыкания у растюх, как к санмайту, да и комбинации с другими препаратами хорошо делать для увеличения эффекта. Выше есть большая статья, почитайте, там есть разные схемы обработок, оч полезная инфа.
 
axiДата: Воскресенье, 27.07.2014, 11:30 | Сообщение # 70
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
я травила в прошлом году Ортусом. помогло с первого раза.
правда в этом году все заново надо. как выношу на балкон - сразу заражаются клещиком. хотя там уже столько раз все протирала. надо снова травить. пока в незначительном количестве только


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
sova-baДата: Воскресенье, 27.07.2014, 14:12 | Сообщение # 71
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 8
Svet,http://www.orhidei.org/forum/108-5451-23#574784
- посмотрите пожалуйста... точно клещ? (с поста 339 тут http://www.orhidei.org/forum/108-5451-23 )
травить всех страшно... и не уверена 18


Сообщение отредактировал sova-ba - Воскресенье, 27.07.2014, 14:13
 
SvetДата: Воскресенье, 27.07.2014, 15:22 | Сообщение # 72
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата sova-ba ()
http://www.orhidei.org/forum/108-5451-574784-16-1406156919 - посмотрите пожалуйста... точно клещ? (с поста 339 тут http://www.orhidei.org/forum/108-5451-23 )

Ваши ссылки не открываются, можно сделать так : на нужном вам посте, верху выделен коричневым активный № сообщения, нажмите правой кнопкой мышки, в откр. окне скопируйте ссылку и вставьте в свое новое сообщение, укажите в новом посте номер поста, на который вы ссылаетесь и тогда можно будет увидеть то, что вы хотите показать.
 
sova-baДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:47 | Сообщение # 73
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 8
я так и делала, как Вы пишете- если скопировать ссылку и открыть новое окно/вставить- тогда открывается как раз мой пост
покажу тут тогда, что писала:

Помогите мне пожалуйста..
беспроблемный ранее башмак, отцвел шикарно, растит деток.
Появились пятна на листьях, при чем листья росли именно с неровными, местами подсохшими краями...
вытащила- корни хорошие, местами был зеленый налет, как водоросли, промыла их. Гнилых корней нет. Не переливаю, ухаживаю как и всегда- опрыскиваю мох аккуратно по мере подсыхания, удобряю сильноразведенным(правильно) ривермом раз в месяц.
Одного листа кусок обрезала, присыпала корицей(я не знала, чем надо), но он портится дальше. И есть такие же пятна на другом ребенке.
На фото самого горшка есть та же зелень, не знаю, с ней ли связано оно...






по поводу плоскотелки- у меня был опыт, ну нету там клеща, их визуально же видно... Есть ли еще что-то, что поражает листья так же?
у меня там микроскопические типа мушек быстробегающих черных бывает пробегают по субстрату... но они всегда были, я как бы смирилась, решила что безвредны...
я только сомневаюсь по клещу, реально... видела их двух видов уже- их ВСЕГДА видно невооруженным глазом...а тут даже под стеклом увеличительным- никого...
беда в том, что листья УЖЕ росли такими точечными и как бы с подьеденными краями, именно потому вытаскивала смотреть корни, но там придраться не к чему...


Сообщение отредактировал sova-ba - Воскресенье, 27.07.2014, 19:51
 
flowerДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:55 | Сообщение # 74
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
sova-ba, Вы мне не доверяете?
 
sova-baДата: Воскресенье, 27.07.2014, 21:13 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 8
Доверяю, конечно же...
просто в теме написала там
Цитата
по поводу плоскотелки- у меня был опыт, ну нету там клеща, их визуально же видно... Есть ли еще что-то, что поражает листья так же?
у меня там микроскопические типа мушек быстробегающих черных бывает пробегают по субстрату... но они всегда были, я как бы смирилась, решила что безвредны...
я только сомневаюсь по клещу, реально... видела их двух видов уже- их ВСЕГДА видно невооруженным глазом...а тут даже под стеклом увеличительным- никого...
беда в том, что листья УЖЕ росли такими точечными и как бы с подьеденными краями, именно потому вытаскивала смотреть корни, но там придраться не к чему...

пока никто не ответил...осталась надежда- может не клещ((((( 18
уже заказала тут ниссоран, актофит и ортус, жду
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА (Травим грамотно клеща)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024