| RSS
Среда
08.05.2024, 14:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА (Травим грамотно клеща)
ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА
SvetДата: Понедельник, 28.07.2014, 07:16 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
sova-ba, Юля, девочки правы насчет неправильного содержания орхи, вы совершенно напрасно добавили серамис в горшок, по своему опыту знаю, что его надо хорошо сушить и редко мочить, иначе он начинает плесневеть, как у вас, от этого и болячки с растюшкой, вполне возможно, что если вы поменяете субстрат своему башмакусу на правильный (инфы на этот счет много), но без серамиса, для профилактика прольете расствором антибиотика, отрегулируете полив, не надо все время держать тапок в мокром горшке, надо давать горшу просыхать, но не до хруста, то все ваши проблемы исчезнут, если вы не видите следов присутствия клеща ни на этой ни на других орхах, то не надо лишний раз травить.
Но тогда вернитесь в тему про башмаки, а это про проблемы с клещами.


Сообщение отредактировал Svet - Понедельник, 28.07.2014, 07:16
 
СтасяДата: Понедельник, 28.07.2014, 09:58 | Сообщение # 77
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата sova-ba ()
я только сомневаюсь по клещу, реально... видела их двух видов уже- их ВСЕГДА видно невооруженным глазом...а тут даже под стеклом увеличительным- никого...

Я тоже думаю, что эти точечки (проколы) - явно от клеща.Возможно его сейчас уже и не видно, но точно был, когда они росли.
Если бы эти "проколы" были бы от погрешностей содержания, то они были бы по всей листовой пластинке, а на фотах видно, что они располагаются "полянками". :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Понедельник, 28.07.2014, 11:25 | Сообщение # 78
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
были бы от погрешностей содержания, то они были бы по всей листовой пластинке,

я тоже уже с чем с чем, а с башмаками научилась различать где пятна от неравномерного полива (они как расползающиеся, как плавится полиэтилен) и где проколы от клеща. но там по моему не одна проблема, там и клещ и с уходом не все хорошо. я бы для начала обработала от клеща, а потом бы уже посмотрела на состояние растения. обычно после протравки, растения как оживают и идут в рост! клещ очень сильно тормозит развитие растения и еще может занести всякую гадость во время того, как высасывает сок, если так можно сказать со слюной вносит различного рода болячки.
 
sova-baДата: Вторник, 29.07.2014, 01:13 | Сообщение # 79
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 8
спасибо всем большое за помощь, буду травить, вытащу, промою корни от "зелени", посажу в норм субстрат JC_ThankYou
 
flowerДата: Вторник, 29.07.2014, 20:21 | Сообщение # 80
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
сегодня по второму кругу травила Санмайтом, спасибо Свеилане с форума, прислала мне по почте и мне не нужно было искать препарат по городу.
купить Санмайт можно ТУТ
разводила 10 г на 6 литров воды (по совету Жанны FUFUSHKA)
вот так травила высокие растения. кстати, я всегда травлю методом окунания и замачивания коры, так что бы наверняка
 
_Stella_Дата: Вторник, 29.07.2014, 20:24 | Сообщение # 81
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, Ната, а как долго держишь растень вот так. Я когда травила, держала минут 5 не больше. Потому как плантация большая.
3 комнаты по очереди :)


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Вторник, 29.07.2014, 20:38 | Сообщение # 82
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, какой держала? окунула хорошенько и на место! то просто отошла чтобы сфотать. а так все быстро. но напоминаю, перчатки+маска обязательный набор!
 
matinДата: Понедельник, 04.08.2014, 09:55 | Сообщение # 83
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
flower, Натали как твои перенесли санмайт? я меня самая настоящая эпидемия красного 15 15 в среду определяю детей к свекрови и буду травить. а как окунать с цветоносами? ванды?
у меня сакура начала раскрываться и кои-то веке, альма вихмановская с бутонами в чехле стоит. абы не сбросили бутоны(((


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
ornelaДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:09 | Сообщение # 84
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 210
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 52
Девочки подскажите пожалуйста,хочу обработать орхи от клеща .Психов тоже полностью окунать? Лезут на них ростики молодые,не пропадут?
 
flowerДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:53 | Сообщение # 85
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата matin ()
Натали как твои перенесли санмайт?

нормально, мои сейчас хреново переживают жару.
 
flowerДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:56 | Сообщение # 86
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ornela, а тут без вариантов или сожрут или пропадут! пусть стекут нормально!
 
LiSaДата: Понедельник, 04.08.2014, 12:06 | Сообщение # 87
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
ornela, Сейчас высохнет все на ура, а если вентилятор включить, то еще лучше. Я Санмайтом травила, так заметила что посохло все на ура по сравнению если просто от душа. Видимо там есть в составе что-то легко испаряющееся. У моих психов росты на месте, а самое главное что у дендров, а за них я больше всего волновалась.
 
milana1726Дата: Понедельник, 04.08.2014, 23:59 | Сообщение # 88
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
у меня тоже эта беда 15 на балконе стояли 4 дендра нобиля, три из них покупались относительно недавно (зима-весна), и видать на каком-то из них жил этот гад и не проявлял себя до жары...я вернулась из отпуска и увидела на одном эту "радость", увядающие белесые листья, но перед отъездом я одного нобиля к фалам поставила на цветочную подставку (а там орх около 40 или больше), ну и осмотрела сегодня того нобиля, что с фалами стоял, а на нем этот гад есть и укусы на листьях есть, это ж капец стока орх травить 54
P.S. у меня сейчас аллергия сильная, чем посоветуете потравить, чтоб я коней не откинула? :)




Людмилка :)
 
СтасяДата: Вторник, 05.08.2014, 00:07 | Сообщение # 89
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
milana1726, Аполло, у него 4-й класс опасности, слаботоксичен для человека, безопасен для полезных насекомых и пчел. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
milana1726Дата: Вторник, 05.08.2014, 00:09 | Сообщение # 90
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Стася, спасибо, буду искать, он в Эпицентре есть?



Людмилка :)
 
Форум » Болезни и вредители орхидей » Наиболее распространённые вредители » ФОТОУРОК ПРОТРАВКИ КЛЕЩА (Травим грамотно клеща)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024