| RSS
Пятница
03.05.2024, 02:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Осторожно орхидеи!
ИрэнаДата: Пятница, 10.01.2014, 12:07 | Сообщение # 706
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Crysis ()
Решила брать не количеством, а качеством.

Женчик, ну так пересмотрела же отношение к ним.
 
CrysisДата: Пятница, 10.01.2014, 12:34 | Сообщение # 707
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата Ирэна ()
Женчик, ну так пересмотрела же отношение к ним.

Ну да, я рассказываю свои методы борьбы с "орхоболезнью" :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ИрэнаДата: Пятница, 10.01.2014, 12:36 | Сообщение # 708
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Хороший метод. Я тоже полностью отказалась от малявок. Лучше купить меньше, но более взрослые, цветения которых не надо ждать 100 лет.
 
ЭнжиДата: Пятница, 10.01.2014, 13:49 | Сообщение # 709
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 0
Поддерживаю: лучше купить взрослое растение, готовое к цветению. И экономия тут двойная, покупка детки-малявки не окупается! И ещё - самые лучшие растения - это выбранные из множества других таких же лично - а не заказанные и полученные "котом в мешке".

Добавлено (10.01.2014, 12:49)
---------------------------------------------
Всегда стараюсь напоминать себе, что растение тогда хорошо смотрится в интерьере, когда вокруг него есть какое-то пространство. Любая самая простая традесканция будет выглядеть шикарно, если она здорова и красиво стоит на подоконнике ОДНА! А при скученности растениям не хватает света и они теряют вид. Времени на небольшое количество растений нужно меньше и как правило они поэтому и выглядят лучше. Это у меня подход "растения для интерьера" - а подход "коллекция" - это уже другие приоритеты. Я решила для себя - моя квартира - для людей, а растениям - второстепенное место. Поэтому - никаких стеллажей и подсветки! А всё что сложнее - это - уже не ко мне в дом, а туда, в оранжереи!

 
alsolДата: Пятница, 10.01.2014, 13:50 | Сообщение # 710
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Цитата Энжи ()
самые лучшие растения - это выбранные из множества других таких же лично - а не заказанные и полученные "котом в мешке".

Кто же спорит! :)
Только не у всех есть такая возможность...
 
ИрэнаДата: Пятница, 10.01.2014, 15:02 | Сообщение # 711
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Энжи ()
самые лучшие растения - это выбранные из множества других таких же лично - а не заказанные и полученные "котом в мешке".

Цитата alsol ()
Только не у всех есть такая возможность...

А было бы неплохо по всем фермам прокатится и выбрать то, что понравится :Q
Цитата Энжи ()
Я решила для себя - моя квартира - для людей, а растениям - второстепенное место.

Каждый делает свой выбор. Он не лучше и не хуже, он просто другой!
Я свою жизнь без растений не представляю. И самый лучший отдых - это повозится со своими растюхами.


Сообщение отредактировал Ирэна - Пятница, 10.01.2014, 15:03
 
alsolДата: Пятница, 10.01.2014, 16:34 | Сообщение # 712
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Цитата Ирэна ()
И самый лучший отдых - это повозится со своими растюхами.

Подпишусь под каждым словом!!! :)
 
BelLenaДата: Пятница, 10.01.2014, 18:35 | Сообщение # 713
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Энжи ()
подсознание всё-таки говорит нам: пора действовать, пока не поздно!

А зачем бороться? Ведь это наше увлечение, которое дарит столько положительных эмоций, хоть и случаются всякие неудачи! И вообще пока у нас есть желания, мы живем полноценной жизнью
Цитата Ирэна ()
Я свою жизнь без растений не представляю. И самый лучший отдых - это повозится со своими растюхами.

100% Если я устаю, я иду к своим растениям, и они меня подзаряжают положительной энергией. Проверено еще смолоду и по сию пору


Сообщение отредактировал BelLena - Пятница, 10.01.2014, 18:36
 
MedlolaДата: Пятница, 10.01.2014, 20:30 | Сообщение # 714
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата BelLena ()
100% Если я устаю, я иду к своим растениям, и они меня подзаряжают положительной энергией. Проверено еще смолоду и по сию пору

+1
Цитата alsol ()
Пока у вас развивается эта болезнь - вы можете её себе позволить... Как только дойдёте до предела - сами остановитесь! Или Жизнь осановит, мы ж, всё же, разумные существа... и можем расставить приоритеты...

Подпишусь под каждым словом :) У нас есть и другие приоритеты, например если я увидела в магазине именно ту орхидею, которую так давно хотела, и цена на нее более чем разумная и доступная, но при этом помня что неделю назад набрала технику в кредит, + ребенку надо купить сапоги, то естественно мой выбор будет более чем очевиден.... я просто закрою страницу с продажами и спокойно пойду дальше заниматься своими делами.
Цитата Энжи ()
Дорогие собратья по орхидее-зависимости! Давайте вернёмся к основной теме.

так дело в том, что эта тема была и есть изначально шуточной, т.е. это та тема, в которой можно флудить сколько хочешь, вспоминая смешные случаи которые с нами происходят. Тут точно не будут рассказывать про таблетки и психологические тренинги, как в клубе анонимных алкоголиков :)


 
CrysisДата: Суббота, 11.01.2014, 01:17 | Сообщение # 715
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата BelLena ()
100% Если я устаю, я иду к своим растениям, и они меня подзаряжают положительной энергией.

И я согласна со всем вышесказанным. У меня даже головная боль проходит - не всегда, но факт! Я когда сильно чем-то расстроена, муж устраивает мне орхотерапию, сам, без уговоров везет в большой строительный магазин и выпускает около нами всеми любимого отдела со словами, ну одну можно! Так я в эти моменты просто хожу, высматриваю и соответственно отвлекаюсь от проблем. Даже покупать не нужно.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Nata_LiДата: Суббота, 11.01.2014, 22:24 | Сообщение # 716
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Цитата Crysis ()
Цитата BelLena ()
100% Если я устаю, я иду к своим растениям, и они меня подзаряжают положительной энергией.

И я тоже подпишусь под каждым словом! 57
После тяжелого рабочего дня нет ничего приятнее, чем прийти к своим "подопечным", посмотреть, потрогать, поговорить с ними, позаботиться... И сразу забываешь обо всех проблемах прошедшего дня, и усталость, как рукой сняло. Особенно, если увидишь масенький проклюнувшийся корешок, листичек или поснувшуюся спящую почку... Как ребенок, радуешься любому приятному изменению в своих растюхах... Как же это здорово!!!
Просто смотришь на них, и радуешься! ^_^

Даже в выходные дни, если приходится остаться дома, подхожу к ним раз 10 за день 55 - опрыскать, мха подложить, посмотреть, в руках покрутить 55
К фиалкам своим так часто не бегаю :)


Сообщение отредактировал Nata_Li - Суббота, 11.01.2014, 22:28
 
СветикДата: Суббота, 11.01.2014, 23:18 | Сообщение # 717
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Цитата BelLena ()
100% Если я устаю, я иду к своим растениям, и они меня подзаряжают положительной энергией. Проверено еще смолоду и по сию пору

Согласна с каждым словом.Ни дня без цветочков.
 
ОляиКоДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:07 | Сообщение # 718
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата BelLena ()
они меня подзаряжают положительной энергией

Вот уж точно! :) И даже наши близкие начинают со временем это понимать: прихожу я как-то домой и спрашиваю у дочери, как у нее дела в школе. А она мне: "Эээ... 55 Мам, сходи лучше сначала к своим орхидеям!"


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
BelLenaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:24 | Сообщение # 719
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата ОляиКо ()
Мам, сходи лучше сначала к своим орхидеям!"

Какая сообразительная девочка
 
enigmaДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:52 | Сообщение # 720
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Попытаться бороться с орхидееманией можно! Если только ходить по форуму осторожно: только по реамацыонным темкам и никаких хвастов!! >(

:) шутка конечно, но до того как я нашла наш форум апетитик у меня был по-меньше :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024