| RSS
Пятница
26.04.2024, 22:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Осторожно орхидеи!
ИрэнаДата: Понедельник, 13.01.2014, 07:58 | Сообщение # 721
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата ОляиКо ()
"Эээ... Мам, сходи лучше сначала к своим орхидеям!"

Мдя, а я в таких случаях посуду мыла :)

Цитата enigma ()
до того как я нашла наш форум аппетитик у меня был по-меньше

А форум показал, что орхидеи - это совсем нестрашно :)
 
enigmaДата: Понедельник, 13.01.2014, 23:19 | Сообщение # 722
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата Ирэна ()
А форум показал, что орхидеи - это совсем нестрашно

Не совсем, с фаликами ми дружим с 2011 года но у нас у магазинах нет такого разнообразия как на форуме, а еще благодаря форуму я познакомилась с нобилями, а сейчас поглядываю на каттлюш 57 но что-то я их немножко побаиваюсь 55
 
CrysisДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:25 | Сообщение # 723
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Блин, выставляла свои орхи на улицу и думала, все, в этот раз таскаться с ними туда-сюда не собираюсь. Пусть дышат воздухом, набираются сил, а кто-то и ума(кто не цвел, а таких очень много). А то с малейшим холодом всем семейством вносим в дом, а потом выносим - надоело. Минуса ж нет.
Н-да, не прошло и двух дней, как мы уже опять все дома :) Дурдом, это явно не лечится. Муж смотрел на мои мучения, как я в темное окошко смотрю и говорит: "Что, опять твои воспитанницы в окна листиками шкрябаются, замерзли и просятся домой?" :) Это я так в прошлые года мужа уговаривала помочь мне затащить обратно мой табор.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ИрэнаДата: Понедельник, 05.05.2014, 21:44 | Сообщение # 724
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Crysis, Женчик, у меня та же фигня :) Пришлось все вносить. А я места на первом этаже уже заняла орхами со второго :) Тащить все опять наверх? Пришлось по всем закуткам распихивать :) Муж молчит :)
 
TirgaДата: Вторник, 06.05.2014, 02:27 | Сообщение # 725
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Crysis, Ирэна, Аналогично! :) Уже в 9 вечера, почти наощупь вносила. :) А шо делать? Тоже распихала, до субботы потерпят, а там уже и на ПМЖ до осени (надеюсь :) ) Одна радость - не возиться с поливом: дождик был.

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
VivaДата: Вторник, 06.05.2014, 07:51 | Сообщение # 726
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1415
Репутация: 178 []
Статус: Никого нет дома
Город: Керчь
Награды: 168
Цитата Crysis ()
"Что, опять твои воспитанницы в окна листиками шкрябаются, замерзли и просятся домой?"
Ой, девочки, мы все немного "больные на голову" от своих воспитанниц :) :) . И мужья смотрят, и наверное думают, когда стоп-кран сработает 55 :55:, а нам все мало-мало
 
юльчик2ЯДата: Вторник, 06.05.2014, 08:02 | Сообщение # 727
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата Viva ()
И мужья смотрят, и наверное думают, когда стоп-кран сработает

пусть и не надеются, нет его у нас :)


г.Северодонецк Луганская обл.
 
Vampiro4kaLPДата: Среда, 07.05.2014, 19:40 | Сообщение # 728
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
ох девочки, зря я это прочитала, теперь у меня навязчивая идея пристроить девочек на балкон))))))))))))
просто боюсь, что не смогу жить с пустым подоконником, а заполнять пока не получится...
 
ИриссДата: Четверг, 22.01.2015, 15:21 | Сообщение # 729
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
У меня есть цербер , который постоянно ворчит: "куда ты их прёшь? Их уже ставить некуда!". Это мама. А я делаю наивные глазки и рассказываю байки, как мне отцвётшие на работе отдают (хотя такое случается и нередко), а их так жалко! А с купленными по Сети сложнее: упаковка уж чересчур профессиональная - тут приходится выкручиваться. Хорошо, что я ни одна такая долбанутая и всегда можно сказать, что это девчонки с работы заказали, а мне близко с "Новой почты" получать. Но адаптировать тогда приходится на работе. Короче, ничем уже не перевоспитать. Домой приношу украдкой.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.


Сообщение отредактировал Ирисс - Четверг, 22.01.2015, 15:22
 
MedlolaДата: Суббота, 02.05.2015, 11:22 | Сообщение # 730
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
lv_313, Да... орхидеи это очень заразно :) а по поводу первой вашей красотки, есть даже целая отдельная тема на нашем форуме :) :p

 
Sonnii_SlonДата: Вторник, 05.05.2015, 08:36 | Сообщение # 731
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 255
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 62
Орхидеи... Муж относится к моему хобби хорошо, даже чего-то помогает ( полочку новую прибить, с детем посидеть, пока я цветочки поливаю), моя мама, которая орхи поливает, когда я в отпуске, от них стреляется ( но на цветочки любуется, это даа), а я совсем что- то заболела... И читаю, и смотрю, и со своими вожусь все свободное время. Чую, не за горами мысли о втором орхидариуме... :Q

Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда.
Я-Аня, ко мне на ты.
 
ФимуняДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:21 | Сообщение # 732
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 0
У нас с мужем негласный договор: он не возмущается появлению новых красоток (денег иногда даёт), а я пока молчу, когда он в танки режется... Доча уже взрослая, времени на себя не требует так много, как малышастики... Поэтому орхочки замечательно вписываются в моей жизненный график. 57
 
CrysisДата: Среда, 24.06.2015, 21:40 | Сообщение # 733
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Все, на работе заполнила подоконники

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
SventanaДата: Четверг, 25.06.2015, 10:00 | Сообщение # 734
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Crysis, вот и я утаскиваю на работу что не поместилось дома на подоконнике :)
 
solneshkoДата: Четверг, 25.06.2015, 12:26 | Сообщение # 735
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 102
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 4
Орхидеемания не победима, я это знаю точно. 55 Даже в далеке от дома орхи помогают мне не опускать руки и верить в лучшее. А подоконники на моей работе давно нужно чем-то заставить, а то какие то лысые. Сотрудницы пока сопротивляются, правда одна уже попала под мое влияние и очарование орх и на ДР прикупила себе цветочек. 57

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Осторожно орхидеи! (или как бороться с орхидееманией))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024