| RSS
Вторник
07.05.2024, 01:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
Кто сколько времени проводит возле орхидей
demiiДата: Суббота, 01.06.2013, 16:32 | Сообщение # 91
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
утром только кофе налила и сразу к орхидеям к окну и на балкон, потом брызгаю, перед уходом даю сыну ценное указание - гонять кошек подальше от орхочек, а то было как то, прихожу домой, а сын говорит: - мама, ты только не нервничай, но вот коты кинули орхидею и она отдельно, а кора в совке отдельно,но не поломалась, осматривал.... а когда выходные то целый день подхожу и заглядываю, а купать люблю их, всегда что то новое вылазит и рассматриваю, такое удовольствие :)
 
flowerДата: Суббота, 01.06.2013, 21:22 | Сообщение # 92
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (demii)
утром только кофе налила и сразу к орхидеям к окну и на балкон

+1
у меня по разному, когда есть настроение, поливаю и душем и удобряю и по листу могу опрыскать удо или Эпином
вот на днях поливала часть, сегодня бОльшую часть полила, фалены получили горячий душ, каттлеи поплавали в миске с удо, потом вечером всех стимульнула Эпином.
классная он все таки штука, особенно видно на комнатных растениях, так похорошели, а ведь обработала один раз весной 57
в принципе, если обычный полив то до 2-ух часов, если с пристрастием :) (душем и протиранием полочек, то дольше вожусь, но такое случается все реже и реже.
все и так нормально растет, каттлеи все новые росты, фалены листья. если достаточно света, хорошая влажность и своевременные подкормки, то будут они себе расти великолепно.
 
KristiДата: Суббота, 01.06.2013, 21:34 | Сообщение # 93
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 631
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Орёл
Награды: 25
А я утром встаю на час раньше, чтоб в тишине полить, посмотреть, ванды покупать, я получаю от них заряд энергии, потом детвора встает и начинается сумасшедший день :)
 
komarikДата: Суббота, 01.06.2013, 21:55 | Сообщение # 94
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Железноводск
Награды: 0
Девочки как заставить мужа полюбить орхи?!А то сегодня обрабатывала от клеща так выслушала целую тираду,что я свои СОРНЯКИ люблю больше чем семью и т.д. 18 (орхами у меня есть время заниматься только 1 раз в неделю по субботу с утра пока все спят)
 
demiiДата: Суббота, 01.06.2013, 22:05 | Сообщение # 95
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 148
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 3
komarik, мой муж сначала снисходительно так относился, потом бубонел, потом я начала все что купила тянуть на работу, а не домой ,и приносила домой по одной тихо так, отцвело и домой, потом стала его брать с собой в эпицентр типа мне просто ну очень нужно знать по чем там жалюзи или плитка, а сама к орхам, потом я купила пафик и он в него влюбился, стал засматриваться и проверять все ли там с ним хорошо, назвал его - Рот, а еще я рассказала что некоторые пафы цветут почти целый год, вдохновило, на два заказа , ждем-с , вобщем он теперь спонсирует походы в эпицентр, а это бывает часто не считая заказов здесь :)
вчера показала свой заказ ему что я нахапала в шайнинге, теперь будем ждать, когда приедит и я так скромненько ему сказала ,что хорошо бы сталлажик и подставочку заказать чтоб хоть часть куда то распихать, так что будем что то решать, наверно в этом деле главное уважать интересы друг друга, тем более это такое прекрасное дело орхидеи!


Сообщение отредактировал demii - Суббота, 01.06.2013, 22:14
 
komarikДата: Суббота, 01.06.2013, 22:15 | Сообщение # 96
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Железноводск
Награды: 0
demii, я уже месяц прошу подвесить орхи,а он никак....Буду ждать вдруг и правда пройдет у него.
 
CrysisДата: Суббота, 01.06.2013, 22:31 | Сообщение # 97
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата (komarik)
Девочки как заставить мужа полюбить орхи?!

А как долго вы занимаетесь орхами? У меня сначала сцены ревности устраивал сын, потом муж. Из разряда - лучше бы лишнюю рубашку погладила и т.д. А со временем поняли, что мое хобби очень важно и ценно для меня. А сейчас даже переживают - полила ли я "уличные" орхи, а муж берет шевство над какой-то орхой и вечно меня донимает - покормила? Полила? Сегодня были на выставке, так просил Психопсиса :)
Цитата (komarik)
я уже месяц прошу подвесить орхи,а он никак.
а нас даже сближали обсуждения ламп, крепления, стеллажа.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
юльчик2ЯДата: Суббота, 01.06.2013, 22:40 | Сообщение # 98
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата (Crysis)
У меня сначала сцены ревности устраивал сын, потом муж. Из разряда - лучше бы лишнюю рубашку погладила и т.д. А со временем поняли, что мое хобби очень важно и ценно для меня.

Это проходят все. Затем привыкают мужья, понимают, что мы не обделяем их своим вниманием и перестают раздражаться. Мой на днях сфотал на телефон цветущие пафы и психа и понес на работу мужикам показывать. :)


г.Северодонецк Луганская обл.
 
ИрэнаДата: Суббота, 01.06.2013, 22:54 | Сообщение # 99
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (Crysis)
Сегодня были на выставке, так просил Психопсиса

Женчик, порадовала мужа растишкой? :) Там шикарные есть в продаже, с цветоносами и бутонами.
 
CrysisДата: Суббота, 01.06.2013, 23:20 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата (Ирэна)
Женчик, порадовала мужа растишкой?

он расхотел сразу, когда я на гибридную гигантею начала засматриваться :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ИрэнаДата: Суббота, 01.06.2013, 23:38 | Сообщение # 101
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Ага, там есть на что засмотреться. Такая громадная!!!!!!!!!!!!!
 
Lilia0239Дата: Понедельник, 06.01.2014, 21:01 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
В выходные встаю рано и сразу к ним, пока семья раскачивается где-то до 10,00. Я успеваю пообщатся с каждой орхой,если надо полить,снять пыль и многое другое. После работы обязательно посижу рядом,благо они у меня стоят'висят все в одной комнате. Так сказать релаксация.
 
SabotageДата: Суббота, 04.10.2014, 09:00 | Сообщение # 103
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
У меня все зависит от настроения, а особенно от посещения форумов. Насмотришься красивых фотографий, как у всех все зеленеет и кустится, так сразу заряжаюсь энергией и бегу своим наводить "красоту". Иногда могу за неделю не разу их не посмотреть, проверяю только надо ли полить, иногда каждыми днями пасусь около них. Обычно релаксирую от полива и удобрения, это занимает около двух часов и все два часа я кайфую. 57 Кстати, я заметила что чем реже меньше подходила, тем больше чего-то нового вылезло... Вот такой я какой-то горе орхолюбитель))) :)
 
Пиу-ПиуДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:37 | Сообщение # 104
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 159
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 2
Мне этот вопрос часто задают. Вот подумала и решила, что не провожу время возле орх - мы просто живем вместе. Да-да! Потому как считаю их живыми существами и своими питомцами наряду с кошками. Самое интересное, со временем и количеством внимание моё к ним только увеличивается.
Ну, а как еще это назвать, если даже открывание окон привязано к потребностям растюшек, а в хоз. магазинах всегда стараюсь придумать, как использовать обычные товары "по нашему назначению".


Нет здесь никого.
 
ИриссДата: Четверг, 22.01.2015, 15:14 | Сообщение # 105
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
С реанимашками и неадаптированной вандой вожусь каждый день, потому что НАДА. А так час-два в неделю ухода, минут по 15 в день бдю (особенно клещика и всяких неожиданностей), но не трогаю и не кручу.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Кто сколько времени проводит возле орхидей
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024