| RSS
Среда
15.05.2024, 12:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Первая орхидея
SummerFlowerДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:05 | Сообщение # 121
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
моя первая орхидейка, была подопытным "кроликом" и самое главное что выжила, сама не знаю как , так как инет у меня тогда то был то не было, инфы было столько что я на первый попавшийся сайт по-пересадке попала и всё так и делала, пересадила, через пол года она перевернулась,всё повылетало ,смотрю, а все корни сгнили, осталось 3 огрызка, опять пересадила, от волнений что б не залить - получилось что засушила,а к тому же поставила на солнце - все верхние листики подпеклись,потом была осень - завелись грибные комарики, подуры, нематоды (мож ещё что было но я тогда не сильно понимала что там такое бегает)...переворачивалась она несметное количество раз, и вот только летом 2010 года ей это всё обращение надоело и она решила из одного засушенного огрызка выпустить корешок, а я с той радости, так с ею носилась - что и тот корешок нечаянно отломала, она разозлилась >( понавыпускала несколько корешков и листик,сама закрепилась в горшке что б не болтаться,и с того времени растёт она ,а я стараюсь ей не мешать ; и на самом деле - это первую орхидейку мне подарил (на тот момент) мой будущий супруг, так что я её очень люблю и жду, когда она надумает зацвести (и этой осенью ей исполняеться 4 года пребывания у меня)
после этой покупались и другие орхи- но они как-то росли нормально и не сильно обращали на себя внимание,канешно первый раз долго не хотели зацветать, но с корнями и пр. у них всё было ок :Q
в общем, вот так подсадил меня "муж" на орхидейки :)


Сообщение отредактировал SummerFlower - Понедельник, 08.08.2011, 12:07
 
olusyaДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:55 | Сообщение # 122
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лозовая
Награды: 2
Quote (bibulka)
меня ещё не цвела,это магазинное цветение.Сейчас моя красавица растит двух деток

Потому и не цветет, занята она, вынашиванием как только отделите деток, она отдохнет и порадует Вас обязательно цветочкам )

С нетерпением жду,когда подрастут малыши и выпустит цветочки,но,на самом деле,я и деткам рада,т.к.за этот год она очень много пережила,сейчас мамаша чувствует себя хорошо,оправилась от моей заботы. ^_^
 
РамуляДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:41 | Сообщение # 123
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Абакан
Награды: 1
А мни мама Дендробиум подарила в декабре, приурочили к Новому Году подарочек. Цвел-цвел, выпустил стволик новенький, а я начиталась, что залюбить можно, ну и недополивала. Он цветочки все сбросил, цветоносик и новый стволик засушил и стоит притихший. Раз пять порывалась пересадить, начитавшись инфы. Не успела: Он выпустил новый стволик. Я тут с новыми фаликами начала носиться, а он обиделся и расцвел цветочиками раза в два больше чем при покупке и раскрылись они сильнее! И стали мы жить-поживать, да добра наживать! Надеюсь, что все так и будет, как в сказке.
 
TIGRIKДата: Суббота, 03.09.2011, 22:13 | Сообщение # 124
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
А вот мой первый цветочек



Появилась она у меня всего неделю назад. Долго засматривалась и не решалась. А тут решила уже наконец-то купить Теперь думаю-гадаю как бы ее не убить

Добавлено (03.09.2011, 22:13)
---------------------------------------------
А хотя нет, вспомнила что первая у меня была лудизия. Мне ее муж подарил, но я не знала что это орхидея и поливала как обычный цветок не трудно догадаться что из этого вышло

 
bibulkaДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:54 | Сообщение # 125
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
TIGRIK, поздравляю с первенцем!!! (а драгоценку жалко...)

Вірю в Україну!!!
 
LanaДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:05 | Сообщение # 126
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 2
Моя первая орхидея появилась у меня год назад, мы с ней дружим, я за ней ухаживаю, а она меня радует цветочками.

С тех пор к ней добавилось 4 фаленопсиса, катлея, камбрюха.


Цветы – остатки рая на земле.
 
TIGRIKДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:04 | Сообщение # 127
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
bibulka, спасибо. Буду надеяться, что не последняя, и не смертник будет
Quote (bibulka)
(а драгоценку жалко...)

эх, а как мне жалко если бы тогда был интернет

Добавлено (05.09.2011, 13:04)
---------------------------------------------
Lana, красивая %) как вы наладили полив, а то я что - то пока не сильно понимаю когда ее полить

 
LanaДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:46 | Сообщение # 128
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 2
TIGRIK,
Quote (TIGRIK)
как вы наладили полив, а то я что - то пока не сильно понимаю когда ее полить
если горшок прозрачный, по корням легко определить, когда нужен полив, уходит зеленый цвет, они становятся так сказать "сероватенькими". Вот темка, где все о поливе http://orhidei.org/forum/13-42-1


Цветы – остатки рая на земле.
 
LiSaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:55 | Сообщение # 129
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Скромненько зацвела моя №1, уценка. Год назад мы цветоносик потрогали и она его потом засушила, год прошел - новый вырастила, но в жару, может поэтому 3 цветочка, цвет был неизвестен, зато пахнет сладким. А теперь у меня их 30 или 32, не знаю уже.
 
trinityДата: Пятница, 07.10.2011, 13:40 | Сообщение # 130
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 413
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 137
А вот моя первая орхидея! Муж подарил на День Валентина в этом году! Цвела пол года, раза четыре доращивала цветонос, вообщем трудяга еще та! Хорошо, что не угробила ее! Поначалу частенько поливала ее, очень ухаживала за ней, раз по 10, ато и больше смотрела на нее, заглядывала, трогала, двигала и т.д. Но тем не менее, она выдержала мою любовь :D ! Нарастила листья, кучу корней! Очень удивилась, когда пересаживала ее после цветения, что не было ни одного гнилого корешка! В общем, она самая любимая у меня! Сейчас отдыхает! Жду с нетерпением повторного ее цветения! Сейсас у меня уже 25 орхочек ^_^
 
bibulkaДата: Пятница, 07.10.2011, 14:20 | Сообщение # 131
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
trinity, очень красивый первенец!!! просто заглядение!!!

Вірю в Україну!!!
 
flowerДата: Пятница, 07.10.2011, 14:48 | Сообщение # 132
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
trinity, очень красивая.
а моя первая орхидея до сих пор живая с 2007 года она у меня.
 
СонечкоДата: Пятница, 07.10.2011, 14:50 | Сообщение # 133
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
trinity, очень-очень красивая

Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
nikolavnaДата: Пятница, 07.10.2011, 15:04 | Сообщение # 134
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 79
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 10
trinity, какая красавица %) !
Вот что значит подарена с любовью ,
желаю скорого повторного цветения :* !
 
trinityДата: Пятница, 07.10.2011, 16:04 | Сообщение # 135
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 413
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепродзержинск
Награды: 137
bibulka, Сонечко, nikolavna, спасибо девочки!! Она мне тоже очень нравится! Действительно была подарена с любовью, сюрпризик такой был! Я даже не ожидала, хотя давно на них засматривалась, только не решалась! А они оказались не очень-то и прихотливые!

Quote (flower)
trinity, очень красивая. а моя первая орхидея до сих пор живая с 2007 года она у меня.

Надеюсь, что и моя долго проживет, успела ее уже полюбить!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Первая орхидея (первая орхидея)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024