| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 08:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Как ваши родные и знакомые называют орхидеи
МышаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:09 | Сообщение # 46
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Вчера почитала темку и вечером решила спросить у мужа, знает ли он название моих орхидей. На что он мне ответил фаленопсисы и ДЕНДРОБИУМЫ!!!!! Надо же, как далеко у нас ушёл прогресс! :*

Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
KicunichkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:25 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 138
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Мой сначала называл растюхами, теперь фиалками кличет. Особенно смешно было когда я его послала купить удобрение, а он мне звонит и говорит мол для фиалок такой фирмы нету. Я спросила, а для орхидей? ___пауза___ - а для орхидей есть. :D

 
ИрэнаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:32 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Мыша)
На что он мне ответил фаленопсисы и ДЕНДРОБИУМЫ!!!!!

Мыша, талант!!!!!!!! :D Мой выучил Хлорофитум хохлатый и Монстера деликатесная и решил, что этого вполне достаточно :)
 
ДушечкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:38 | Сообщение # 49
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я своего прошу сегодня посмотри мини фаленопсисы в магазине. Звонит и говорит: я спросил - микро орхидей нет, есть только большие. :D :D

Сообщение отредактировал Душечка - Понедельник, 11.04.2011, 16:38
 
XariusДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:46 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Такая позитивная тема! Все время захожу посмеяться сюда :) фанелёпсисы рулят ^_^

 
NattiSДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:58 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Мыша,
Quote
он мне ответил фаленопсисы и ДЕНДРОБИУМЫ!!!!!

Какой умница!
А мой долго ходил и бубнил (для лучшего запоминания): "В ванной сохнет ванда-В ванной сохнет ванда-В ванной сохнет ванда...".
А потом я попыталась растолковать (ну и поумничать, заодно): это, дескать, - гибрид аскоцентрума (у меня, всё-таки, аскоценда, а не ванда) и ванды.
В результате получается - аскоценда. На что он страшно расстроился, что, во-первых, все усилия по трудному выучиванию пропали даром, а во-вторых, он опять запутался и такое сложное уже никогда не запомнит... :D




Сообщение отредактировал NattiS - Понедельник, 11.04.2011, 16:59
 
Юле4каДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:02 | Сообщение # 52
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Юта, я уже почитала, его можно, как и куриный помет, залить водой и дать нормальненько, с месяц, перебродить, потом разводить 1:10 и поливать. Уже замочила.
 
МышаДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:30 | Сообщение # 53
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Quote (Ирэна)
Мыша, талант!!!!!!!!

Quote (NattiS)
Какой умница!

Та я сама в шоке! Аж глаза повыпадали.

Quote (Ирэна)
Хлорофитум хохлатый и Монстера деликатесная

Quote (NattiS)
"В ванной сохнет ванда-В ванной сохнет ванда-В ванной сохнет ванда...".

Ого,девочки, так у вас же у самих молодцы и умницы! Мой пока такое не выговаривает (ключевое слово ПОКА) :)

Quote (Душечка)
микро орхидей нет

Душечка, ну это вообще вне конкуренции!!!!!!!! :D :D :D

Quote (Xarius)
Такая позитивная тема! Все время захожу посмеяться сюда фанелёпсисы рулят

Это точно!


Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
ИрэнаДата: Понедельник, 11.04.2011, 17:39 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (NattiS)
он опять запутался и такое сложное уже никогда не запомнит...

Запомнит, куда денется :D
 
ШелДата: Среда, 27.04.2011, 22:15 | Сообщение # 55
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Мой муж и сын привыкли уже, что мама ненормальная . Когда встал вопрос о монтаже подвески, муж сам придумал вариант и сделал. Когда я захотела купить дендрофал (в Вышгороде) он меня свозил. вообще он говорит, что проблема подарков отпала. А сын только все время напоминает, что разговаривать с цветами надо не очень долго, может затянуть. и когда услышишь ответы - все. пора в клинику. А названия не учат, говорят, что практически неприличные слова. Ну и не надо.
 
ValitaДата: Среда, 27.04.2011, 23:11 | Сообщение # 56
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
не тема, а сплошной позитив:)

Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
tenДата: Четверг, 28.04.2011, 12:03 | Сообщение # 57
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
У меня муж все называет "цветуёчки" или орхидейки, трихопилия-"трихомонада" :) катлеи-катлетами, ванды-вандочки. Последних выучил, потому что носит для них воду в ведре через день, чтоб я тяжелое не носила, иногда бурчит, пытается отмазаться, тогда я демонстративно тащу ведро и ною :D Когда я собираюсь с мыслями несколько дней, чтоб полить орхи, то ходит и напоминает, говорит, что им плохо без воды...Некоторые, самые маленькие стоят возле кровати и там мало места, чтоб пройти к окну, и я вечно боюсь, когда муж идет открывать форточку, вечно что-то попой заденет >( Начинаю пищать, чтоб аккуратней проходил, потом он демонстративно крутит попой возле моих деток, а я за сердце хватаюсь :D А вообще обещает когда-то уголок сделать для цветочков. Вот :*

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
KaterinakartinaДата: Четверг, 28.04.2011, 12:18 | Сообщение # 58
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 114
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 2
А мой муж называет как надо-орхидеи! :* Правда я недавно сказала - посмотри какой у меня "Фалик"...на что он вытаращил глаза и спросил - не понял...ты о чем это сейчас? :)
 
Юле4каДата: Четверг, 28.04.2011, 13:30 | Сообщение # 59
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Quote (ten)
Когда я собираюсь с мыслями несколько дней, чтоб полить орхи, то ходит и напоминает, говорит, что им плохо без воды...

Мой еще периодически интересуется:"Ты их ХОТЬ кормишь?" Один раз сказала, что нет, то забываю, то лень, так он на меня набурчал, развел куриный помет, настоял и все следующие поливы контролировал, кормлю или нет " И с дозировкой не переборщи!!!". А поливать стараюсь дождевой водой, а не из под крана, если на улице холодно-" Она же холодная, поставь возле батареи, пусть нагреется, а то у них стресс будет".
 
NightFALLДата: Четверг, 28.04.2011, 22:11 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 92
Репутация: 24 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
очень позитивная тема, прочитав получила огромный заряд положительной энергии :D
и собственно по теме: мои родные мои орхочки называют "цветунами", а мою спальню "клумбой" и еще добавляют, что меня скоро среди цветов и видно не будет! :)
больше всех в изучении названий отличился муж, собственно он и стал прородителем моего орхидейного заболевания! на данный момент наши успехи в изучении названии плотно сели на мель на "целогине кристате" (каких только вариаций не было), а так цимбы, пафы, ванды, фалики, камбрии, дендры, зиги, брасську и людизии мы выучили! меня так же безмерно радует, что он еще умудряется помнить какие орхи у меня есть, а каких нет, и в подарок преподносит здоровые с шикарными корнями растеньки ни разу не попав на дубль, за что ему огромное спасибо :*
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024