| RSS
Понедельник
06.05.2024, 16:52

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Как ваши родные и знакомые называют орхидеи
ungaroДата: Суббота, 09.04.2011, 08:37 | Сообщение # 31
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Почитав эту темку, я поняла, что нам ужасно повезло с увлечением и с близкими и родными! :) Как бы они не называли орхидеи, все равно они гордятся нами и нашими коллекциями и в своем кругу нами хвастаются. Мой муж, придя с работы рассказывает, что у кого-то из сотрудников завелась орхидейка. "Я сказал, что у тебя их уйма. Ты не могла бы их проконсультировать, а то у них там проблема?" Вот так. :D
 
KatarinkaДата: Суббота, 09.04.2011, 11:16 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Quote (ungaro)
и в своем кругу нами хвастаются

это точно! практически ни у кого из моих знакомых не бывает домашнего цветения! И когда родные рассказывают, что у меня весь подоконник круглый год в цвету - это придает мне весу в обществе :D
 
flamingoДата: Суббота, 09.04.2011, 13:57 | Сообщение # 33
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
ungaro, +1
Могу сказать точно-муж мной гордится! :* (это мужу)
Произошла со мной одна забавная история ,а точнее и с мужем тоже :D :
Стою я на кассе в "своей" Камелии (имею ввиду та,кот.под Вишневым),скромненько так с минькой темненькой (на кот.недавно ажиотаж был),рядом со мной женщина с мужем и "понтами".И говорит,при этом небрежно махнув рукой в сторону моего маленького фала: " у меня их так много было когда-то,только не таких мелких (при этом небрежный взмах руки :D ),а больших,дорогих,я их по 200-300грн.покупала...и....поучительски так:" пропадают они все..."
После этого муж не выдержал:
-мого-это сколько?
она:" 30-40 штук"
муж с гордостью: "у моей жены штук 150-т и основная масса видовых.И растут,цветут! "
после этого .... тишина....и неприятный оценивающий взгляд от макушки до ног...... :Q
 
ungaroДата: Суббота, 09.04.2011, 14:25 | Сообщение # 34
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
[b]flamingo[
Quote (flamingo)
муж с гордостью: "у моей жены штук 150-т и основная масса видовых.И растут,цветут! "

Наш человек!!!
 
Юле4каДата: Суббота, 09.04.2011, 14:29 | Сообщение # 35
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
flamingo, муж МОЛОДЕЦ, респект ему, а тетку жаба еще долго душить будет. Мой муж тоже сначала ехидненько так: " Ну-ну, орхидеи? у нас? НЕ ЦВЕТУТ!!!" Теперь ходит, заглядывает, всем с гордостью " А тут у нас орхидеи! Цветут так красиво, правда?!" А недавно просто меня поразил: поехали с ребенком в парк на лошадях кататься, там лошадке приспичило в туалет, так он обрадовался так, попросил у девочки лошадиной совочек, собрал все в кулечек и мне вручил со словами "Я недавно где-то слышал, что для орхидей нет ничего лучше лошадиного навоза! " У меня на полдня речь отобрало...
 
flamingoДата: Суббота, 09.04.2011, 15:00 | Сообщение # 36
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Quote (Юле4ка)
"Я недавно где-то слышал, что для орхидей нет ничего лучше лошадиного навоза! "

Тоже " НАШ ЧЕЛОВЕК"! И прав:для целогин,цимбов да и еще для многих лучше не сыщешь!
 
bim_kaДата: Суббота, 09.04.2011, 16:41 | Сообщение # 37
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Юле4ка, flamingo, ой, девочки - ну, рассмешили!!!Мой тоже всегда ворнякает, но при этом исправно ездит собирает по городу заказы (я в декрете с малявкой) и потом всем гостям с гордостью бежит показывать наш балкон :D
Спасибо нашим мужьям за понимание!!! :*


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
MarishkaДата: Суббота, 09.04.2011, 21:03 | Сообщение # 38
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
наши мужья самые-самые! я сейчас не дома, позвонила сегодня узнать как мои цветы, оказалось мой жалюзи вчера опускал, потому что солнце сильное было, а окна южные, сегодня обрызгал кору и открыл жалюзи - хмурно. :) почти ас :D если приходят гости - всегда спрашивает - хвасталась ли уже я, если нет, или говорит гостям чтобы пошли посмотрели со мной или показывает сам :D :*

 
NattiSДата: Суббота, 09.04.2011, 23:07 | Сообщение # 39
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
flamingo, МО-ЛОД-ЦЫ!!! :*
(Ужасно приятно, когда так "умывают" нахалов с"понтами"!)


 
kotiaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:59 | Сообщение # 40
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Quote (Юле4ка)
А недавно просто меня поразил: поехали с ребенком в парк на лошадях кататься, там лошадке приспичило в туалет, так он обрадовался так, попросил у девочки лошадиной совочек, собрал все в кулечек и мне вручил со словами "Я недавно где-то слышал, что для орхидей нет ничего лучше лошадиного навоза! " У меня на полдня речь отобрало...

И у меня речь отобрало...
Молодец


Юля
 
ЮтаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:04 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Какие мужья сознательные!
Только конский навоз можно использовать аж спустя несколько месяцев, когда перепреет--свежий корни пожжет. Так что выкладывайте "лепешки" на балкон доходить до кондиции :D
 
khomaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:21 | Сообщение # 42
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 896
Репутация: 393 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ивано-Франковск
Награды: 457
Ой какие молодцы наши мужики!!!!
Я своему недавно говорю,что может прийдётся ещё стелажик купить....на,что тишина....(наверное пережёвывал),а потом и куда мы его поставим???? может кому-то выехать(с намёком...) :D Он у меня почти не возмущается,только иногда кричит,что где ни стань,куда ни глянь везде мои цветыыыыыыыы :D(особенно тогда ,когда посылка приходит,ведь пока развернёш,обработаеш и т.д.) и сам себя успокаивает: "и это ещё не конец" :D :D :D
Я когда уезжаю на курорт с детьми муж остаётся дома(работа)да и кто за цветами моими смотреть будет... :D я ему доверяю своих любимчиков,как банку брилианты!
Дети говорят,что я своим цветочкам больше времени уделяю ,что я их люблю больше чем детей родных(родных постоянно добавляют,..),что не кричу на них.. :D
 
alsolДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:31 | Сообщение # 43
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Quote (khoma)
Дети говорят,что я своим цветочкам больше времени уделяю ,что я их люблю больше чем детей родных(родных постоянно добавляют,..),что не кричу на них..

Как же это всё знакомо!!!! :D
Дети к цветам перестали ревновать только после того, как стали жить отдельно!!!!

Сообщение отредактировал alsol - Воскресенье, 10.04.2011, 19:31
 
МышаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:55 | Сообщение # 44
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Quote (Джина)
Мой муж к орхидеям уже привык, называет их всех гладиолусами.

О, а у меня папа их так называет, а ещё, когда в гости приходит, возмущается, что на подоконнике сплошные заросли. А муж уже привык, даже фалики опознаёт ^_^ и перед знакомыми хвастается, что дома постоянно что-то цветёт.


Меня зовут Алла и ко мне на ты!

Сообщение отредактировал Мыша - Воскресенье, 10.04.2011, 22:01
 
TaminnieДата: Понедельник, 11.04.2011, 00:30 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Да, можно и нужно гордиться нашими мужьями =) Они же нас терпят с нашими заморочками и даже продолжают любить =) Мой знает практически все ходовые названия, точнее названия тех, что есть у меня, и даже отличает одно от другого. Конечно, одну каттлею от другой по листьям он не отличит, но это уже мелочи.
Свекровь называет мои орхи вцелом - "твои джунгли", дендробиумы - "деркачами", а все остальное - "фанелёпсисами", хотя правильные названия знает. Но не использует. Мама у меня тоже орхозависимая, так что с лексикой у нее все в порядке =) Остальные не интересуются вообще, даже цветением, и называют их просто "цветы" или "орхидеи".
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Разное об орхидеях » Как ваши родные и знакомые называют орхидеи (Нашим цветочкам окружающие часто дают интересные прозвища)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024