| RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
Сковородочный вопрос
flowerДата: Четверг, 12.11.2009, 16:17 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
vasaa, сейчас муж только из Метро (Троещина). говорит 71 грн стальной Вок есть с 2-мя деревянными ручками, с антипригарным покрытием, Китайского происхождения и сильно здоровый
 
vasaaДата: Четверг, 12.11.2009, 19:13 | Сообщение # 32
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, я видела в Метро на Позняках, и она была с ручкми но не деревянными, но это же довновастенько было.
 
flowerДата: Четверг, 12.11.2009, 22:02 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
vasaa, значит не она
ну вот, хвастаюсь :p


блестит, потому что муж ее маслом натер, :)
вычитал, что когда новая, нужно раскалить сковороду , налить маслецо и растереть мочалочкой

 
ЮльченокДата: Четверг, 12.11.2009, 22:23 | Сообщение # 34
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Да девочки!!! Китай лучше не покупать, хотя у нас 90% Китай, только есть дешевый и дорогой!

г. Киев, Отрадный

 
vasaaДата: Пятница, 13.11.2009, 03:05 | Сообщение # 35
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, поздравляю ^_^ , классное приобретение. Ждем фото-уроки по готовке в этой сковородке :D . Ну и главное не мыть ее моющими средствами.
 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 13.11.2009, 06:55 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (vasaa)
Ну и главное не мыть ее моющими средствами.
А как надо мыть?


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
vasaaДата: Пятница, 13.11.2009, 11:38 | Сообщение # 37
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Куала-Лумпур, мне сказали, что просто спаласкивать, чтобы она жирной и оставалась, и от моющего еда со специфическим запахом получается, и к сковородке начинает все приставать, а если сковородку уже обезжирили то нужно первичную процедуру с прокаливанием проходить. Я например, когда к сковороде начинают снова приставать блинчики..... то провожу первичную процедуру и она как новенькая ничего к ней не пристает. А еще посли каждого мытья ставлю на огонь чтобы вода испарилась и сковорода не начала ржаветь. Но это все касается только чугунок.
 
flowerДата: Пятница, 13.11.2009, 14:09 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (vasaa)
Ну и главное не мыть ее моющими средствами.

это да, я читала, но у меня есть чугунная сковородка и мою я её только моющими средствами - все отлично. может имеется ввиду средства, которыми духовка обрабатывается, типа кислотосодержащих, которые все разъедают. например Санклином

может именно не этот, какой я скопировала, но удаляет весь жир в духовке, даже старый и засохший, разъедает на ура!
только желательно не дышать при обработке :) обработал внутри духовку, закрыл дверцу, открыл окно и убегать :D и в перчатках обрабатывать. я однажды так попшикала, без перчаток, пошла вечером на маникюр, а мастер спрашивает. что за сыпь до локтей. при обычном свете не видно. а при лампе сразу стало заметно. так что аккуратно с такой химией.
 
gaftenokДата: Четверг, 19.11.2009, 07:54 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
ой девчонки, начиталась у вас про сковородки, решила и себе поменять, а то у тефаля(опять таки повторюсь) на год начал тефлон отпадать а оставшиеся две (блинная и рыбная) в хозяйстве маловато. посвятила походу целый день, в итоге нашла и у нас чугунную сковордку - днепропетровскую. ^_^ и что вам скажу - по городу тефаль, люминтий (даже на вид страшно покупать) каккой-то Релден и виндзор. а чугун нашелся малюсенькой точке на рынке с ремонтом образца 80 годов, но зато 6 видов сотейников, 4 вида сковородок, 2 размера кастрюль, какан и самый большой вок (остальные разобрали) и что приятно это только украинские, и аще куча китая. но продавец сразу сказала что лучше украинскую то на прошлой неделе вернули китайскую - начала хозяйка ее прокаливать а она лопнула - не литые они оказались а штампованные. вот-так.
теперь 2 день развлекаюсь, мясо жарю, рагу потушила, сегодня на очереди катлеты и тефтели. ^_^
так что низкий поклон и благодарность всем, кто за днепропетровскую посуду ратовал :p :p :p :p :p :p :p :p
 
flowerДата: Четверг, 19.11.2009, 08:19 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (gaftenok)
какан и самый большой вок

казан что ли? :)
Quote (gaftenok)
на прошлой неделе вернули китайскую - начала хозяйка ее прокаливать а она лопнула - не литые они оказались а штампованные.

:D
gaftenok, чугун вечный! а по поводу Тефаля, ты пишешь, что везде он самый, а чугуна нет, это потому, что реклама - двигатель торговли. а наши отечественные производители, если бы разрекламировали как следует чугун да вид попрезентабельный сообразили, да ей бы цены не было :) надоело уже китайско-корейское г...о покупать.
 
gaftenokДата: Четверг, 19.11.2009, 09:40 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
Quote
казан что ли?

flower казан на 15 и на 25л, а самый большой вок на 7 л - хотя кастрюлькой его даже язык не поворачивается назвать :)

Quote
если бы разрекламировали как следует чугун да вид попрезентабельный сообразили
Согласна еще б упаковку соответствующую, в коробке с бирками с гарантией. вообще б красота была :D
 
vasaaДата: Четверг, 19.11.2009, 10:10 | Сообщение # 42
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, ток прочитала о моющих, нет имелось в виду моющее для посуды, у меня после моющего "Фери" чугунная посуда вся воняет вымыть его нельзя. Да и по правилам если обычную посуду мыть моющим, нужно потом каждый предмет держать под проточной горячой водой мин 5 мин.
 
akvaДата: Четверг, 19.11.2009, 10:18 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 105
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
чугун моющими средствами (кажись) нельзя. Или я путаю?
 
flowerДата: Четверг, 19.11.2009, 10:34 | Сообщение # 44
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
vasaa, я когда-то бытовой химией занималась безфосфатным порошком "Умка" (для тех, кто не знает, что большинство порошков, представленных на украинском рынке, на треть состоят из фосфатов. эти самые фосфаты чрезвычайно токсичны. Попадая на кожу и в дыхательные пути, они нарушают обмен веществ в организме, вызывая различные заболевания.) изучив из чего состоит стиральный порошок и просмотрев видеоролики как отрицательно он влияет на наш организм, я стирала только Умкой, который производился на основе троны. вообщем потом все заглохло, завод-изготовитель начал изготавливать не достаточно качественный товар с низкой моющей способностью порошка. просто к чему я это пишу, к тому, что немного столкнулась чем мы моем посуду и стираем, и что нам попадает в легкие при использовании того же Санклина. это такая химия, что просто слов нет, я недавно даже в маске обрабатывала плиту и новое купленное растение Фикус, травила тоже в маске(благодаря эпидемии. маман мне подогнала немного масочек) :) нужно беречь себя. только к одному не могу привыкнуть, мыть посуду в перчатках.
девочки, а стирать нужно с повторным полосканием. потом удивляемся, от куда аллергии или легкий зуд. все ж в организме накапливается, а все фосфаты, которые не смылись с одежды во время полоскания попадают к нам через поры....ну и т.д. и т.п. лекбез закончен :)
 
ЮльченокДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:05 | Сообщение # 45
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Девочки, а где можно купить сковороду Златоустовского завода, что-то в инете я не нашла, подскажите!!! :p

г. Киев, Отрадный

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » Сковородочный вопрос
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024