| RSS
Понедельник
29.04.2024, 14:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » нужен совет в выборе холодильника!
нужен совет в выборе холодильника!
XariusДата: Вторник, 16.11.2010, 08:26 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
напишу негатив о тех марках с которыми сталкивалась. может это тоже поможет в выборе.

Quote (Кузюшка)
BEKO(он турецкий)

ровно как ему исполнилось 3 года - день в день - перестал работать. в итоге 2 ремонта (ремонт идет месяц, а ты
без холодильника кукуешь дома) и далее по месяцу работает и опять в отключку. вот сейчас уже 3й раз поехал
в ремонт. это у знакомых.
Quote (vasaa)
Родня купила Норд, так только головняк имею.

редкая дрянь. у нас такой - одни муки, работы никакой. зимой колбаса на верхней полке зеленеет за 1 день.
сама была в в их сервисном и слышала как тетка сидела целый день "отгавкивалась" по телефону про работу этих
Нордов от недовольных клиентов, которые звонили каждые 5 минут.
Quote (Cumilla)
Вирпул

хотели. выбирали. в итоге наткнулась на информацию на одном сайте - ровно как заканчивается гарантия, так
и заканчивается работа. а зачем дорогой холодильник на 3-4 года?
очень-преочень плохие отзывы о них, передумали брать его только из-за этих отзывов.
хотя их везде рекламируют что они именно для тропической жары созданы и будут у нас работать на ура.
ага. 4 года будут >( а дальше?


 
Гном123Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:48 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 90
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 19
Я купляла холодильник GORENJE RK 4295 E вибирала і консультувалась на цьому сайті http://i-m.com.ua в мене працює вже 4 роки і проблем ніяких не було, брат тиждень назад тоже взяв такий самий холодильник

Сообщение отредактировал Гном123 - Вторник, 16.11.2010, 09:49
 
lena-malДата: Вторник, 16.11.2010, 10:03 | Сообщение # 18
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (gaftenok)
LG уже 5 лет и без нареканий, но у меня не 60 ширина а 85 - чтоб на мою семью хватало места на еду

У меня тоже LG с верхней морозилкой уже лет 8. Выбирала самый большой, который продавали тогда. Довольна. Года два назад такие же (только меньшего объема) купили моим и мужа родителям. Тоже нареканий пока нет.
 
IRISДата: Вторник, 16.11.2010, 10:31 | Сообщение # 19
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (vasaa)
Я хотела большой и выбирали сай-бай-сай, потому что думали, что они вместительны, оказалось ничего подобного, знакомые у которых были такие холодильники мечтали их поменять на другие.

У меня Самсунг, холодильник просто супер. Помещается абсолютно все, при том что морожу всего много. Очень нравится что не высокий и не надо пригать на верхние полки :) . Работает почти 5 лет. Поламался один раз ( из за сильного перепада света, у нас на районе тогда у всех много техники накрылось), починили ровно за 2 дня. Работает очень тихо. У нескольких знакомых сай-бай-сай и в первые слышу что кто на них жалуется, может тем людям просто не повезло.

 
СтасяДата: Вторник, 16.11.2010, 10:41 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
У меня Bosch, работает около 5 лет, мне нравится, хотя он действительно иногда в тишине вечером издает прикольные "мурчания" - это охладитель иногда перетекает.Днем этого вообще не замечаешь.Мне нравится, что у него достаточно удобные размер(3 выдвижных контейнера) и расположение(нижнее) морозильной камеры, если что-то достаю из основной, то не нужно наклоняться, а в морозилку все-таки меньше заглядываю - там можно и прогнуться. :D
Два раздельных компрессора и можно по отдельности отключать основную камеру и морозилку.Ну и конечно класс потребления А+ это всего 286 кВт
в год!!!Это не 65-75кВт в месяц , как у Нордов и др.(да простят меня производители за антирекламу, но если 50% потребляемой электроенергии в трех-
комнатной квартире идет на холодильник - это не нормально)Слышала, что последние модели стали поэкономней, но не верю!!!Дело даже не в оплате,
а в нагрузке на квартирную сеть, т.к. еще нужно и стиралку подключить, и кофемашину, и хороший утюг, а квартирные проводки на это совсем не были рассчитаны до недавнего времени.Так, что потребляемая мощность - это один из важных показателей при выборе. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
irkikДата: Вторник, 16.11.2010, 14:27 | Сообщение # 21
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 73
Поддерживаю Стася, у меня тоже Бош, около 2-х лет. Разницу с предыдущим (Норд) заметила сразу, например по свежести овощей и зелени- после недели хранения, как вчерашние (в Норде через 2 дня - на выброс). Я тоже искала с не очень большой морозильной камерой, но не нашла, теперь очень рада. Нет возможности часто на базар ходить. А так закупила мясо ,порционно разделила - и в морозильник,, зимой,всегда лежит пакет вишни и овощей мороженых и пр. - в любой момент достал и готовишь,чего хочется. Так что морозильник почти полностью занят хронически. И 2 компрессора мне тоже очень удобно, всегда морозильник отдельно размораживаю.
 
увлечённая1539Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:48 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 381
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
У нас Либхерт , 5 лет работает без нареканий. Морозилка нижняя.
 
ValitaДата: Вторник, 16.11.2010, 21:46 | Сообщение # 23
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
у нас с мужем Бош (вроде модель Bosch KGF 39P01). очень довольны - вместительность просто потрясающая, все долго сохраняеться свежим, ни разу за почти 1,5 года не ломался. может и хотелось бы морозилку побольше, ну уж как есть. у мам моей и мужа - одинаковые модели Либхерров (модель если надо могу уточнить позже), им 3 и 4 года, нареканий никаких, ничего ни разу не ломалось. чуть меньше вместимость главного отсека, зато морозилка почти в 2 раза больше нашего с мужем Боша

Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
tarikgДата: Вторник, 16.11.2010, 21:56 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
У нас Горенье...працюе без сбоев больше 8 лет...ТТТ!!!
 
VeraДата: Среда, 17.11.2010, 18:36 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 102
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
У родителей Атлант. Лет 10 точно есть - ни разу не ломался, переставляли миллион раз! жалоб никаких. У нас Самсунг No Frost, какой модели не помню. купили год назад, тоже довольны. Ни размораживать тебе, не шумит, компактно стал под стеночку ( и не отсвечивает)! Работает. что надо! и морозилка хороша и холод.камера вместительная!
 
СветикДата: Четверг, 18.11.2010, 16:17 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Два года назад когда стал вопрос в выборе холодильника мне специалисты сказали что среди надежных это Либхер или Бош, я купила Либхер CN 40030 и очень довольна тихий ,надежный, тем более что эта модель собирается на буржуйском заводе.

Добавлено (18.11.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Два года назад когда стал вопрос в выборе холодильника мне специалисты сказали что среди надежных это Либхер или Бош, я купила Либхер CN 40030 и очень довольна тихий ,надежный, тем более что эта модель собирается на буржуйском заводе.

 
CumillaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:40 | Сообщение # 27
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
http://holodilnik.ru.
 
XariusДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:52 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Выбрала?

 
Евгения45Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:32 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
У нас холодильник Мили (Mieli) Очень довольна, тихий, при разморозке удобный..отлично работает не достатков не нашли, только может цена, но она соответсвует качеству..

 
bim_kaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:09 | Сообщение # 30
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
SAMSUNG (side-by-side) с 2005 года - никаких проблем, кроме замены фильтра для питьевой воды (в сервисных центрах они есть), но мы в основном льдом пользуемся...Очень нравится...

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.

Сообщение отредактировал bim_ka - Воскресенье, 19.12.2010, 23:11
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » нужен совет в выборе холодильника!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024