| RSS
Понедельник
29.04.2024, 12:26

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » нужен совет в выборе холодильника!
нужен совет в выборе холодильника!
leaДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:41 | Сообщение # 1
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Девочки - мальчики посоветуйте, если можно так сказать, надежную марку/модель холодильника,
а лучше расскажите у кого какие и как работают :p
А то я замучалась в выборе . Хочу большой, но с маленькой морозилкой .


Сообщение отредактировал lea - Понедельник, 15.11.2010, 18:50
 
CumillaДата: Понедельник, 15.11.2010, 19:31 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я покупала холодильник год назад, а поскольку оценить могу только по внешнему виду :) то доставала всех знакомых и незнакомых. Присматривалась к Самсунг, LG, Индезит и Вирпул (довольна стиралкой). Сначала отпал Индезит, несколько человек жаловались, что по истечению гарантии начала крошиться задняя стенка камеры. А потом случайно попала на улицу Глубочицкая, там когда-то была Ремточмеханика, набралась наглости и зашла к людям, ремонтирующим холодильники. Там единогласно сказали Минск и вот как это объяснили. Раз на раз не приходится, может работать всю жизнь, а может полететь в ближайшее время. Холодильники идут с электронной начинкой и если что в импортных полетело – надо менять блок, стоит он около тысячи, к тому-же его надо заказывать и ждать около месяца, и за ремонт берут тоже неплохо. Холодильники Минск более адаптированы к нашим условиям, если полетит что-то, то в тот же день будет стоять десять желающих под дверью и предлагать свои условия. У меня большой с 3 камерами, не жалуюсь, работает тихо, в отличии от Liebherr у подруги. Я еще набирала холодильники-форум или обсудить, в общем не помню, так там мужчина советовал обязательно при покупке повернуть задней стенкой и почитать что написано на каждом блоке. Он сказал, что многие напоминают ЛЕГО (в частности Норд), все блоки от разных производителей. Говорит такое и качество. Подождите, пожет появится человек более сведущ в этом :pЗабыла сказать Минск это уже Атлант :D

Сообщение отредактировал Cumilla - Вторник, 16.11.2010, 18:49
 
MorgensternДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:41 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
Норд, редкая дрянь, у предков лет пять. Сдыхал уже пару раз, один раз из-за того, что ему жарко было летом. Поддержали, блин, производителя.
Индезит, у знакомых в аккурат после окончания гарантии сдох мотор.


Змейса-Пиявса :)~
 
ЛасуняДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:48 | Сообщение # 4
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Был бош, звуки раздражающие издавал, потом немного сломался, по гарантии полечился, оставлен на стаарой квартире, сейчас занусси, уже два года, пока очень довольна.
 
galatheaДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:49 | Сообщение # 5
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
а у нас холодильник литовской фирмы snaige (папа выбирал) бордовый, уже больше 10 лет и ни разу (тьху тьху) не было проблем :) и у родителей тоже snaige только из нержавейки :D 2 года как купили :p

Все что не убивает делает нас сильнее...
 
ДушечкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:08 | Сообщение # 6
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Мама купила Liebherr CUN4003 толи 4013, они похожи
Я хочу Liebherr CUN 3913 в нем морозилка большая.
 
gaftenokДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:24 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 117
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 10
LG уже 5 лет и без нареканий, но у меня не 60 ширина а 85 - чтоб на мою семью хватало места на еду :D
 
БеладонаДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:38 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Моя фирма более 15 лет занимается продажей бытовой техникой и в том числе холодильников...одно могу сказать, раз на раз не приходится...даже и Норд, бывает, очень надежной сборки- все зависит от партии и время сборки.. а в импор. и где собирали
 
RishulyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:42 | Сообщение # 9
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
у меня Либхерт 3 года очень довольна
Хотя сейчас мне рассказали про Электролюкс, тока нужно что бы была белая поставка, сборка Венгрия
и на гарантийном талоне адрес представительства Автозаводская 2-а
достаточно хорошие отзывы о нем


 
КузюшкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:08 | Сообщение # 10
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
У моих и мужа родителей холодильники Samsyng-они довольны.А мы два месяца назад рискнули и купили BEKO(он турецкий),купили из-за размеров,он по ширине 85см,морозилка сверху и не очень огромная(но очень вместительная).Перед тем как покупать прочитала кучу отзывов и поняла,что как сказала Беладона, покупка быт.техники-это как игра в лоторею:повезет-не повезет.
 
kotiaДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:30 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
У родителей Самсунг с 2000 года работает как часики, Ну ничего с ним не случалось.

Свекровь купила Гореньку, через 3 месяца сгорел мотор. И это случилось летом (не этим).

Мы присматривались к Самсунгу, устраивало все, и дизайн,и цена, и отзывы. Но из-за несчастного случая с мебельщиками пришлось отказаться от этой великолепной идеи.
Дело в том, что кухня у меня ну оооочень маленькая, они под холодильник как и полагается оставили 62 см. И усе пропало...
Когда открывается дверь у холодильника есть вынос этой самой двери. Так вот мне тупо не хватило 2 см...

С мужем мы, прошу прощения, перелапали все холодильники во всех магазинах города Киева. Нас уже мало интересовала марка, цена и пр. Главное, чтоб открывался. :)
Купила Электоролюкс. Хороший, удобный, вместительный, тихий, дверца открывается вообще без выноса. Заплатили правда в два раза дороже, чем вообще рассчитывали на холодильник.

Холодильником впринципе довольна. Летом его правда немного проглючивало из-за жары. Оказывается, у каждого холодильника есть мин и макс. температура окружающей среды для его работы. А лето все помнят какое было...


Юля
 
ak555Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:33 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (galathea)
а у нас холодильник литовской фирмы snaige

+ 1

Quote (lea)
Хочу большой, но с маленькой морозилкой .

мы наоборот, хотим с очень большой мороз камерой. места нехватает. морозим что видим :)


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Сообщение отредактировал ak555 - Понедельник, 15.11.2010, 22:35
 
leaДата: Вторник, 16.11.2010, 00:35 | Сообщение # 13
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (ak555)
мы наоборот, хотим с очень большой мороз камерой. места нехватает. морозим что видим

О, нет, я за натюр продукт! :D
Спасибо,кто откликнулся :p - Пока в раздумьях...


Сообщение отредактировал lea - Вторник, 16.11.2010, 00:45
 
vasaaДата: Вторник, 16.11.2010, 07:24 | Сообщение # 14
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
У нас шарп 4-ех дверный, довольны как слоники, выбирали долго и остановились на нем когда увидели. Я хотела большой и выбирали сай-бай-сай, потому что думали, что они вместительны, оказалось ничего подобного, знакомые у которых были такие холодильники мечтали их поменять на другие. И когда мы гуляя увидели шарп- это была любовь с первого взгляда, он хоть и 4-ех дверный но у него как у простого холодильника холодильник сверху, морозильник снизу. Я выбирала с большой морозилкой, в квартире очень жарко и я мечтала все морозить.

Родня купила Норд, так только головняк имею.

Сообщение отредактировал vasaa - Вторник, 16.11.2010, 07:28
 
SeniferaДата: Вторник, 16.11.2010, 08:22 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
По поводу белорусов - хвалят Атлант из-за надежности, и никогда не слышала советов в сторону Норд
У родителей Атлант уже давно - очень довольны, у нас Аристон, но еще когда компрессоры были немецкие кажется, а сейчас стали другие использовать - народ жалуется на НЕнадежность и шумность. Вестфрост вроди ничего так. Главное не производитель, а какой компрессор стоит! мы недавно выбирали морозилку - так сказали ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ! лишь разные по надежности компрессора. Купили Веко - пока все отлично, не шумный
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » нужен совет в выборе холодильника!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024