| RSS
Понедельник
29.04.2024, 13:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » нужен совет в выборе холодильника!
нужен совет в выборе холодильника!
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:32 | Сообщение # 31
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
у нас ЛыЖа (LG) no frost - нормально, уже 4 года
у родителей Либхер, уже поменяли мотор, сдох зараза в прошлом году в аккурат перед новым годом, но поменяли всё быстро ничего не пропало :)


 
leaДата: Понедельник, 20.12.2010, 00:52 | Сообщение # 32
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Xarius)
Выбрала?

Есть уже конечно наметки .... :) , но как начинаешь выбирать конкретную модель + соотношение
цена - качество, то получается, что выбор на самом деле, не такой уж большой! :)
Еще и супруг побывал в больнице, а ето потянуло на 3-4 холодильника. :) так что покупка немного задерживается..
Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся! :p и кто еще напишет отзывы! ^_^


Сообщение отредактировал lea - Понедельник, 20.12.2010, 01:02
 
XariusДата: Воскресенье, 22.07.2012, 17:29 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Лена, что выбрали в итоге? мы вот тоже наконец-то таки решились на приобретение нового.
муж хочет Атлант - его рекомендуют ремонтники быттехники.
я бы хотела Бош... но цена...


 
culideДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:52 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Xarius, Инн! Если позволяют средства, покупайте no frost, у меня вся техника Бош, кроме холодильника, он LG, больше 5 лет и очень довольна. Еще смотрите на энергопотребление, лучше брать А+ или А++. Атлант покупала бабушке, чистить приходилось раз в полгода, и не очень понравилось, как он работал, шумно.

 
СонечкоДата: Воскресенье, 22.07.2012, 20:03 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Quote (culide)
Атлант покупала бабушке, чистить приходилось раз в полгода, и не очень понравилось, как он работал, шумно.

+100
мы купили временно пока не было средств купить все и сразу приличное 18
ну и гадость, я вам должна сказать 15
течет, шумит, гудит.....это уже не те "Минск"и, которые были в нашем детстве и которые работали по 30 лет без поломок


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
СветикДата: Воскресенье, 22.07.2012, 23:37 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Девочки из своего опыта всем рекомендую Liebherr.У меня уже года три и никаких проблем.Я прежде чем покупать холодильник обошла кучу магазинов и опросила всех знакомых ,все в один голос сказали только Liebherr.Поэтому и Вам советую не пожалеете,немецкое качество,тихий и надежный.Что еще надо.

Сообщение отредактировал Светик - Воскресенье, 22.07.2012, 23:39
 
matinДата: Понедельник, 23.07.2012, 07:44 | Сообщение # 37
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
моему whirlpool уже восьмой год. ттт, проблем с ним не знаю. no frost. единственное, мне маловата морозилка. но, я просто много замораживаю)))
а вот Liebherr у подружки через 4 года полетел так, что за замену поломанной детали цена была пол холодильника((((
а вообще, если позволяют средства, конечно Бош! супер техника.


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье

Сообщение отредактировал matin - Понедельник, 23.07.2012, 07:46
 
СветикДата: Понедельник, 23.07.2012, 12:02 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
matin такое может случится с любым холодильником .Я к примеру когда его покупала сразу поставила условие что бы собран был в Германии,а не в какой нибуть недоразвитой стране.
 
tarikgДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:27 | Сообщение # 39
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Xarius, Иннусь,у меня вся техника Gorenje,холодильнику уже через месяцок будет 10 лет,тоже no frost,класс энергопотребеления А .
Работу его не слышно,и вообще у меня никаких замечаний к нему нет.Менять не планирую.
Что касается Liebherr,так не могу посоветовать. Свекровь за 6 лет 3 раза чинила. ИМХО,выброшенные НЕМАЛЫЕ деньги.
 
tarikgДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:29 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Светик)
Я к примеру когда его покупала сразу поставила условие что бы собран был в Германии,а не в какой нибуть недоразвитой стране.

у свекрови как раз оттуда :)
 
BelLenaДата: Понедельник, 23.07.2012, 14:12 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Почитала про холодильники, не нашла своей марки. У нас ARISTON, уже 6 лет. Немного сопротивлялась при покупке, но у меня муж очень дотошный, много марок перед этим перешерстил, сказал, что этот хороший. И вы знаете, ведь он прав оказался, очень люблю свой холодильник. За все годы ни разу ни одного сбоя в работе не было, даже в лето 2010года. И при всей нашей жаре я никогда на максимум не ставлю, т.е. у него еще есть запас холода, но у меня нет в этом необходимости.
Две камеры, морозилка внизу, соответственно, 2 компрессора на каждую камеру. Если надо разморозить морозилку, просто отключаю ее, а холодильная камера работает. Размораживаю крайне редко, 2-3 раза в год. Размораживается очень быстро.
Очень нравится то, что внутри холодильной камеры имеется серебряное покрытие, которое обладает антибактериальными свойствами, поэтому в ней никогда не бывает запаха сырости или неприятных запахов.
Работает совершенно бесшумно.
По поводу no frost, хорошо, когда все хорошо, но при покупке нам знающие люди сказали, что лучше такое не покупать. Потому что там 2 вентилятора, которые довольно часто выходят из строя, а чтобы произвести ремонт, это целое дело, очень сложно разбирать, поэтому на дому такой ремонт не производят.
 
ak555Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:01 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Смотрите что бы трубка которая шла от компрессора была медной. У многих производителей экономия и поломка одна и та же - утечка хладагента.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
MedlolaДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:13 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Купила сегодня LG GN-B392 CVCA, Хотя судя по ценам в интернете, я его нашла по самой высокой цене как минимум на 700 грн. >( хотела Liebherr, с верхней морозильной камерой, но в нашем городе эта фирма была представлена всего в 4 штуках на всю Феодосию, и все далеко за 6 тыс. Буду теперь за ним наблюдать. А качество сборки и работы портятся год от года. То качество которое было 10 лет назад уже не найти, все пытаются удешевить себестоимость, а это получается только за счет качества, хотя цены значительно выросли на последнее время.



Сообщение отредактировал Medlola - Понедельник, 23.07.2012, 19:54
 
XariusДата: Четверг, 26.07.2012, 12:36 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
в итоге выбрала вот такой АТЛАНТ. пока не заказывала - не могу пока решить где заказать. цена в районе 4,5 тыс.грн в интернете и 5,3 тыс.грн если в магазине в городе брать
выбрала из-за большого размера холодильной камеры, ну и морозилка тоже большая довольно. общий объем - почти 400 л!
можно конечно взять с бОльшей морозилкой, но чуть меньше холодильное отделение.
но я подумала что на две семьи наверное удобнее чтобы был больше сам холодильник, а не морозилка.
Характеристики:
Цвет: белый
Модель: МХМ 1843-62
Общий объём: 393 л
Объём холодильной камеры: 278 л
Объём морозильной камеры: 115 л
Количество компрессоров: 2



 
КузюшкаДата: Пятница, 27.07.2012, 00:51 | Сообщение # 45
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
У нас холодильник ВЕКО,купили 3 года назад.Ширина 85 см.Морозильная камера сверху.
Покупали специально шире стандартного,т.к. у нас все время в холодильнике находится 2 кастрюли по 6 литров,а в стандартный холодильник(если засунуть 2 кастрюли) больше ничего уже и не влазит :)
Все хорошо,но он иногда так ,,булькает,, :) ,раньше ночью пугалась,а сейчас уже привыкла.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » О том о сём » нужен совет в выборе холодильника!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024