| RSS
Четверг
02.05.2024, 08:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Основные ошибки форумчан в грамматике (Правила грамматики)
Основные ошибки форумчан в грамматике
FedoraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:08 | Сообщение # 16
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Я считаю - человек, или грамотный, или безграмотный! Независимо от того, читает он книги или нет :D Просто, учиться не хочет, ленится! Он себя-то понимает, а остальные.... не важно (думает он). Даже на исправленных ошибках учиться не хотят...
Quote (NattiS)
"ИзвЕните не умею ВЫЛАЖИВАТЬ фотки"..
и тут же
Quote (galathea)
ну Вы меня конечно извените

Ну и что? Я не права? :D
В инете столько разнообразного мусора, что грамматические ошибки уходят на задний план! Хотя, не могу не согласиться, что читать эти "перлы" не очень приятно, скажем, совсем неприятно!
Читая сообщения, мы поневоле создаём образ писавшего! По его манере изложения мыслей, по расстановке знаков препинания, по ошибкам и опискам, и зачастую, создаётся такой образ, что дальнейшие сообщения даже читать не хочется!!!
Ведь, написав сообщение, можно проверить написанное! Существует "правка", через которую можно исправить ошибки, не так много времени это займёт!
Нам не хватает уважения друг к другу, внимательности!
Извините, никого не хотела обидеть! :p Крик души - не более!
 
NattiSДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:09 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Quote
поневоле создаём образ писавшего

Чтобы не быть голословной и, может, вообще, закрыть эту тему, расскажу реальную историю, которой всего несколько недель от роду, но она прекрасно иллюстрирует, насколько наша грамотность нам помогает-мешает, нужна-не нужна в жизненных ситуациях.
Фирма объявила набор на несколько вакансий. Сразу оговорюсь, что к писательско-журналистко-литературной деятельности ни одна из вакансий непосредственного отношения не имела. Резюме повалились сотнями. Те, в которых были грамматические ошибки - отбрасывались, не дочитывая. Всё. Ещё есть, о чём рассуждать?
(Единственное, чем можно в таких случаях утешаться, это тем, что грамотность (или её отсутствие), говорят, врожденное свойство...)




Сообщение отредактировал NattiS - Воскресенье, 21.11.2010, 23:17
 
МариДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:09 | Сообщение # 18
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (NattiS)
что грамотность (или её отсутствие), говорят, врожденное свойство...

+100
 
tarikgДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:27 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Я в школе изучала и украинский,и русский с 5 класса,в принципе,по обоим предметам 5,и есть такие фразы-слова,которые ты пишешь автоматически правильно...Если ошибаюсь в грамматике,то простите меня,засранку,в жизни больше общаюсь и пишу на украинском. :D

Добавлено (21.11.2010, 14:27)
---------------------------------------------
NattiS, Ната очень показательная история!!!

 
ЛасуняДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:57 | Сообщение # 20
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Девочки, всех абсолютно поддерживаю, тоже не очень буду обращать внимания на опечатки и забытые запятые, а жутко искаверканые слова меня иногда пугают, даже не знаю как люди умудряются такое писать, все-таки есть чувство правописания, вот мой сын вроде и не отличник, почерк никакой, а пишет грамотно и не потому, что правила помнит, а просто чувствует, надеюсь мы будем терпимы к мелким ошибкам друг-друга, а абсолютно неграмотных писак не так и много, потерпим :)
 
MorgensternДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:18 | Сообщение # 21
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
вообще-то это болезнь такая - дисграфия.
Дисграфия — это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта.
я, например, правил почти не знаю, но читала много книг, поэтому просто помню, как пишутся слова :) зрительная у меня память :)


Змейса-Пиявса :)~
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:56 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Fedora)
Читая сообщения, мы поневоле создаём образ писавшего! По его манере изложения мыслей, по расстановке знаков препинания, по ошибкам и опискам, и зачастую, создаётся такой образ, что дальнейшие сообщения даже читать не хочется!!!

Особенно, если невозможно понять, о чем идет речь. Запятые - великая вещь, их расположение меняет смысл написанного. Все знают фразу "казнить нельзя помиловать". Шутка, но в каждой шутке - доля шутки, а остальное - правда.
 
КузюшкаДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:51 | Сообщение # 23
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Quote
Если ошибаюсь в грамматике,то простите меня,засранку

И меня простите,если ошибаюсь :p
К сожалению нет ПИСАЛЬНОЙ( :D ) практики,а грамматика забывается.Время сидеть в компе ограниченно,поэтому часто пишеш быстро,на автопилоте :) .Читаю потом и самой смешно :D
 
ИрэнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:00 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Кузюшка, не надо путать обычные очепятки с неграмотностью :*
 
Лана_КДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:10 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
"ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД" - интересно, а как правильно - орхиевод, или орхидеевод...?
Упс... лучше мне не писАть, а то, вдруг, ошибку допущу, программы то контролирующей не установлено на компьютере, а тут вот как, оказывается! Покруче, чем на литературном российском сайте! :D


Сообщение отредактировал Лана_К - Понедельник, 22.11.2010, 01:11
 
ИрэнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:15 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Лана_К)
а как правильно - орхиевод, или орхидеевод...?

Лана_К, орхиДЕя - значит, орхиДЕевод :D
 
Лана_КДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:27 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Ирэна, так отож! И о чём все тут возмущаются дружно? Или просто негативчик опрокинуть пришло время? Эх-хех-хех... (правильно хоть написала буквенное выражение вздоха? :) )
 
ИрэнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 01:35 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Лана_К, правильно. А речь о том, что ошибиться может каждый. :) Но если человек принципиально отвергает грамматику........ >(
 
Лана_КДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:00 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 183
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Сообщение # 24 - изгнать из форума (как минимум) и "ф топку" так болеющих>(
Девочки, милые, не воюйте с людьми, всё в мире относительно и абстрактно. Кому-то дано чувство грамматики и пунктуации, а кто-то - остальным миром богаче и смотрит на грамотных, как на убогих в этом мире. Крайности - они есть, но не надо их возводить в культ, или бичевать. "Орхиеводы" мы, продвинутые, или подвинутые - вопрос спорный тоже. :D

Добавлено (22.11.2010, 02:00)
---------------------------------------------
Если продолжить анализ -ниже на три строки: "Статус: Где-то рядом" - это как? Слово "статус" - определяет не местонахождение, а занимаемый ранг в социуме (по отношению к индивидууму), положение, но не наличие.
Посему, прежде, чем крикнуть: "Ату его!" - оглянитесь, нет ли у Вас сзади охотничего пёсика? ( эпитет по Шалыгину и не более!)))

Эх, надо программу контроля поставить, а то, мало ли... :D

Сообщение отредактировал Лана_К - Понедельник, 22.11.2010, 01:48
 
ДжинаДата: Понедельник, 22.11.2010, 02:10 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Quote (Лана_К)
Девочки, милые, не воюйте с людьми, всё в мире относительно и абстрактно.

+1. Я за терпимость и уважение к другим не зависимо от их грамотности или прочих достоинств. Есть высокообразованные грамотные мерзавцы и не очень грамотные но интересные и приятные люди. Для себя делю людей на 2 категории: хороших и не очень хороших. Жизненные обстоятельства, круг общения могут быть разными и поэтому вдруг в школе грамотности не научили а самообразованием заниматься некогда. А этот же человек может иметь другой талант, например, шьет. Обсуждение умения грамотно писать может отбить желание общаться. Это что хорошо? Желательно писать правильно, но форум не литературный и судить строго не имеет смысла :D тем более что по-настоящему грамотно пишут единицы.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Основные ошибки форумчан в грамматике (Правила грамматики)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024