| RSS
Четверг
02.05.2024, 01:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Основные ошибки форумчан в грамматике (Правила грамматики)
Основные ошибки форумчан в грамматике
galatheaДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:23 | Сообщение # 31
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Quote (Лана_К)
Упс... лучше мне не писАть, а то, вдруг, ошибку допущу, программы то контролирующей не установлено на компьютере, а тут вот как, оказывается! Покруче, чем на литературном российском сайте!

Quote (Джина)
Есть высокообразованные грамотные мерзавцы и не очень грамотные но интересные и приятные люди

Quote (Джина)
Обсуждение умения грамотно писать может отбить желание общаться.

Девочки! я вас люблю!! :* :* :* :D вот-вот и я начиталась, написала что думаю и получила ответ, который напрочь отбил охоту хоть чтото писать... а вдруг ошибусь?!... ще забьють :)


Все что не убивает делает нас сильнее...
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 22.11.2010, 10:30 | Сообщение # 32
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Мне кажется, что грамотная (устная или письменная) речь скоро будет чем-то из ряда вон выходящим. вы только гляньте на нашу правящую элиту! :D Это, типа, цвет нашей нации... А как они говорят, как они пишут... Премьера, говорящего на украинском, можно в юмористические концерты включать :) , ну а первое лицо нашего государства - это же вообще шедевральный индивидуум!

Так что все, пишущие с ошибками, нам с вами, судя по всему, уготовлено большее будущее :D

Темка, впринципе, задумывалась, как мне кажется, неплохая, полезная. Только нужно бы на личности не переходить, а просто прописывать наиболее частые ошибки, чтобы знать как писать правильно.

ПРИМЕР:
я всегда писала фалики. Потом подумала, поняла, что правилее будет - фалеки (от фалЕнопсис). :D


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
lena-malДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:38 | Сообщение # 33
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (ksanka2005)
я всегда писала фалики. Потом подумала, поняла, что правилее будет - фалеки (от фалЕнопсис).

А "фалик" - красивше звучит :D
 
ЛасуняДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:42 | Сообщение # 34
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
lena-mal, точно красивше :) я тоже чаще так пишу, это слово к литературному языку отношения не имеет, по-этому пишу без страха :D
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 22.11.2010, 10:46 | Сообщение # 35
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
lena-mal, на украинском радио, есть такая ведущая Светлана Горлова. Знакома с ней лично. Тетку слушать - заслушаешься, как красиво она говорит (на украинском). Вот она мне сказала: "Дитинко, якщо слово, чи наголос ріжуть тобі слух, то це не правильно. Всі новомодні слова і наголоси - не приживуться. Говори так, щоб це було красиво, так і буде правильно". Поэтому полностью с вами согласна, фалик - красивее. (нам ли этого не знать) Меняем правило!!!! :D

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
СтасяДата: Понедельник, 22.11.2010, 10:49 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
ksanka2005, +100 ^_^

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
vera76Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:05 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Рахов
Награды: 0
Давайте не забывать, что есть регионы где уже 17 лет в школах ВООБЩЕ!!! не изучают русский язык. Люди его понимают и частично! могут говорить, потому что смотрят русскоязычные программы и фильмы, частично читают, но это крайне редко. Есть форумы на которых нужно общаться только на русском - вы можете представить уровень русского языка у таких людей? Здесь даже программы не помогают, потому что в таких речах не только грамматические ошибки, но и стилистические. И такое сочетание букв в словах (слово "еще" пишем "исчо", к примеру), что компьютер просто не понимает этих слов...
 
NattiSДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:16 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
На этом форуме, вообще-то, ещё никому не сделали замечание за посты на украинском языке...
Да и за ошибки на русском - тоже. Просто тема такая... Что называется - к слову пришлось.
А агрессии по этому поводу я здесь нигде не заметила.


 
vera76Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:23 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Рахов
Награды: 0
Да я агрессии тоже не вижу и знаю, что тут могут писать и по-украински.
Это мысли в слух о русском языке в Украине и уровне образования нашей молодежи.
 
ЛасуняДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:44 | Сообщение # 40
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
А я просто балдею с того, как мы умеем вокруг простого и не очень интересного развернуть дискуссию, при этом прилично себя вести и не оскорблять никого, вот где демократия и взаимоуважение :) можно давать уроки общения политикам :D
 
NattiSДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:55 | Сообщение # 41
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Ласуня, Откроем платный семинар! :)

 
ИрэнаДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:29 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Ласуня,
 
MarNicaДата: Понедельник, 22.11.2010, 18:48 | Сообщение # 43
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Так как Я не знаю украинского и даже иногда не могу понять о чем народ пишет. Но если интуитивно понимаю, что был задан какой-то вопрос, на который никто долгое время так и не ответил, то прошу девочек или на форуме, или в скайпе перевести мне. И все-таки у русского русского и украинского русского есть свои особенности. Меня частенько улыбают ваши некоторые слова. Но общаясь с некоторыми из вас по телефону, я понимаю, что вы ТАК говорите и ТАК думаете. И это касается не одного конкретного человека, а всех. Маленький пример: часто употребляемое всеми слово на русском русском пишется и звучит как "отцвЕТший", практически все пишут и говорят на украинском русском "отцвЁВший". И есть еще несколько такого рода слов.
Но ведь все равно ж понятно о чем человек пишет. Очень много сокращений, которые мы применяем при написании сообщений - и это нормально. ИМХО.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
XariusДата: Понедельник, 22.11.2010, 19:04 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
девчонки, да что тут обсуждать :D никого мы клеймить или изгонять не будем :D
есть даже такие форумчане, которые пишут все сообщение, причем даже длинное - из многих предложений,
СОВСЕМ без любых знаков препинания :) и даже в таких сообщениях можно понять смысл, правда с трудом, правда
не с первого раза, но мы же ХОМО САПИЕНС. мы умеем думать :D
да, это говорит о недостаточном образовании человека, но что же поделаешь.
и согласитесь, всегда видно когда человек пишет безграмотный, просто не зная правил правописания и грамматики, а когда человек пишет либо в спешке, либо просто привык в интернете к "немного другим правилам правописания", а есть еще интернетовский сленг - слова специально коверкаются.
и это всегда видно - безграмотность со сленгом не спутаешь.
но все мы люди - никого переделывать мы не станем.
эта тема была создана давно - для напоминания некоторых простых и элементарных правил правописания.
к сожалению читают ее мало людей и никто ничему не учится.
поэтому будем терпимее друг к другу - все же мы здесь встречаемся общаться в первую очередь на тему нашего увлечения.


 
ДжинаДата: Понедельник, 22.11.2010, 21:00 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Я так понимаю что проблема грамотности не чисто наша украинская, это проблема глобальная. Люди хорошо знающие иностранные языки, например английский, тоже бывают удивлены от устного и письменного общения с носителями языка. Грамотность свойственна в основном высокообразованным людям и тем для кого это часть профессии. Остальные люди пользуются разговорным языком и отличаются только процентом ошибок, у одного 5%, у другого 50% и фсе. А когда учат украинскому, общаются на суржике плюс региональные диалекты, откуда грамотность? :) мне кажется что дальше будет еще веселей. :p


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Основные ошибки форумчан в грамматике (Правила грамматики)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024