| RSS
Четверг
02.05.2024, 03:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Основные ошибки форумчан в грамматике (Правила грамматики)
Основные ошибки форумчан в грамматике
dimkauaДата: Пятница, 04.03.2011, 16:24 | Сообщение # 106
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 384
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 53
Quote (flower)
а меня например раздражает, когда российский фильм начинают переводить на украинский

а мы начинаем тут делать с точностью наоборот! 5 баллов!


Моя коллекция
 
flowerДата: Пятница, 04.03.2011, 16:39 | Сообщение # 107
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (dimkaua)
а мы начинаем тут делать с точностью наоборот! 5 баллов!

я ж уже объяснила для чего это делается.
блин ну что вы за люди, ли ж бы поскандалить.
 
СтасяДата: Пятница, 04.03.2011, 16:46 | Сообщение # 108
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Дорогие, миленькие ОСТАНОВИТЕСЬ !!!
Вы перестаете слышать друг друга! И переводите вопрос взаимопонимания и уважения к каждому, кому здесь
интересно, в плоскость напряга, противостояния, обид и склок. (Простите, но эта тема уже достала.Положительных
эмоций она явно не добавляет, а когда читаю - мне просто становится стыдно и щечки горят. Неужели ЭТО тоже
пишем мы - любители красоты?Те, которые умеют по-настоящему восхищаться в темах хвастов и новинок?)
Quote (Selestina)
для чего занятым взрослым людям подменять гугл?

Никто никого не нагружает.Каждый модератор в своих темках совершенно спокойно поможет понять все,
что написано, если в этом возникает необходимость. И ошибки ,если "режет слух" :D , совершенно не сложно
исправить, и перевести (при необходимости), и пересказать другими словами, чтобы и "новичек" понял и т.д. и т.п.
Главное подходить рассудительно и без фанатизма. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!

Сообщение отредактировал Стася - Пятница, 04.03.2011, 19:32
 
ЮтаДата: Пятница, 04.03.2011, 16:57 | Сообщение # 109
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Да без проблем! Как говорится, леди с фаэтону, пони только рад! :)
Никогда ни в чьих постах ошибок не исправляла, переводить тоже теперь буду только "по требованию"!
 
Leno4ka73Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:01 | Сообщение # 110
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Quote (Джина)
Знаете что меня лично раздражает больше чем грамматические ошибки? Меня раздражает что кто-то, далеко не литературный редактор по профессии, назначает себя судьей и делает замечания, поучает других. Давайте будем терпимыми друг к другу и каждый будет совершенствовать лично себя а не других. Мы разные и это нормально.

+10000 :*
Quote (Selestina)
украиноязычных пользователей требуют изъясняться не на родном языке

не согласна, здесь никто, ничего, не от кого не требует.
Когда возникает серьезная проблема с растением, большинство хочет услышать совет от Марники, но Маринка русская, и наш язык не понимает. Пишите вопрос на украинском, но тогда не удивляйтесь, что вам не ответили.
 
ОляДата: Пятница, 04.03.2011, 19:39 | Сообщение # 111
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (Leno4ka73)
Когда возникает серьезная проблема с растением, большинство хочет услышать совет от Марники, но Маринка русская, и наш язык не понимает. Пишите вопрос на украинском, но тогда не удивляйтесь, что вам не ответили.

+1
Девочки, а теперь все дружно посмотрели на статистику, русских здесь почти столько же, сколько и украинцев. Не наша и не их вина, что русский язык понимают в обеих странах, а украинский - только у нас.

И ещё просьба, дорогие форумчане! Пишите кому на каком языке удобно. Тут была и итальянская тема, я её частично переводила. И что, теперь подпишем "здесь говорят на итальянском"? Марина МарНика переводит с английского целые статьи по уходу. Что в этом такого? Сразу видно, что некоторые гуглевским переводчиком не пользовались в тесную и не видели, какую белиберду он порой несет. Мне перевести - не трудно. А кому трудно, тот и не переводит :p


 
ТашаДата: Пятница, 04.03.2011, 19:50 | Сообщение # 112
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Selestina, если посмотреть на время Вашего пребывания на форуме, то можно еще поспорить, кто является каким то "другим человеком"!
Quote (dimkaua)
Наташа, вы ерундой занялись

Дим, это не ерунда, когда я зарегистрировалась на этом форуме, ВСЕ писали только на русском, а после того, как один человек начал писать на Украинском, началась эпидемия!
Quote (dimkaua)
осталось написать на шапке форума "мы говорим по-русски"!

посмотрев статистику форума, Украинцев не на много больше, чем Россиян!
Quote (flower)
когда российский фильм начинают переводить на украинский

ага, а еще интереснее американский, когда показывают чернокожего амбала, которого называют ХЛОПЦЕМ!


DIAMOND 21
 
dimkauaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:22 | Сообщение # 113
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 384
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 53
Если 4 человека пишут посты на украинском, кто-то им отвечает на том же языке, это плохо? Какая в этом эпидемия?
Когда вопросы знатокам задаются на украинском это уже другой вопрос, и та же Руслана на него уже ответила, что старается Марине задавать вопросы по-русски. И статистика тут ни при чем, просто теперь украиноговорящие фрорумчане будут только читать наш форум, если конечно будут...
На этом я пожалуй свалю с этой темы. К грамматике она перестала относиться.


Моя коллекция
 
MopsiusДата: Пятница, 04.03.2011, 20:29 | Сообщение # 114
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Стася, dimkaua, Я Вас хоть и не знаю,но я вас люблю!!!!! :*
:) Да,и к тому же я -русская!


 
ViraДата: Пятница, 04.03.2011, 20:36 | Сообщение # 115
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Дрогобыч
Награды: 3
Шановні панове, я не розумію до чого тут всі ці балачки.Нащо було так ображати Руслану?Я не можу уявити, щоб в тій же ж Росії людина на форумі написала російською мовою і її тут же ж перекладали на українську мову, бо хтось в Україні її не розуміє.Нереально і дико, правда ж.А якщо когось дратує, що тут хтось зрідка напише кілька слів українською мовою, то раджу бути трохи стриманішими і толерантнішими і не забувати, де ми живемо.Ви просто принизили людину.Я знаю Руслану вже більше десяти років і,повірте, такого вона не заслужила.І ще в мене є пропозиція. Я- філолог і, якщо хтось ще досі не зміг вивчити українську мову хоча б на рівні розуміння, можу дати кілька уроків.Моє повідомлення можете перекладати- тепер я на вас не ображусь.Але, зрештою, я можу і сама перекласти на російську, білоруську, польську, азербайжанську і в яких там ще країнах нас читають...
А російські повідомлення на українську перекладати будете? Може хтось на Україні досі не розуміє російської.
Вважаю, що не варта було все це починати.Просто хтось показав себе з тієї сторони, з якої не треба б було.
 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 04.03.2011, 20:37 | Сообщение # 116
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Selestina)
так мало обучены интернету, что не знают, где в гугле переводчик

А вы пробовали так делать? Мне один раз лень было набирать на английском языке текст, и я воспользовалась услугами переводчика. Так такая ахинея получилась, что просто кошмар! Хорошо, что не отправила этот "перевод" :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 04.03.2011, 20:37 | Сообщение # 117
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Таша)
когда я зарегистрировалась на этом форуме, ВСЕ писали только на русском, а после того, как один человек начал писать на Украинском, началась эпидемия!

+++


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
ВикторияДата: Пятница, 04.03.2011, 20:39 | Сообщение # 118
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
У меня предложение. Давайте почистим эту тему и будем здесь писать правила орфографии русского языка.
А если хотите поспорить по поводу языков, давайте создадим отдельную тему. Уверена, она будет очень популярна :D
Для меня это больной вопрос, поскольку в русскоязычном регионе (в силу, можно сказать, случайной территориальной принадлежности его к Украине)
мы, русскоязычные, вынуждены чувствовать себя национальным меньшинством. Девочки, милые украинки, я уверена, что все вы знаете
русский язык не хуже, чем я украинский, так в чем проблема? Мы вот даже официальные документы читаем-составляем на украинском,
а здесь всего лишь общение на форуме :D Ну хотя бы из уважения к половине участников форума, не знающих языка, почему бы не писать по-русски?
Они знают всего один язык в совершенстве, а мы - целых два! :D И обид из-за перевода не будет.
К слову, если бы я в том же объеме, что вы русский, знала английский, немецкий, итальянский, с гордостью общалась бы с носителями языка на их родном. :)
 
ЮтаДата: Пятница, 04.03.2011, 20:48 | Сообщение # 119
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Уважаемая Vira! Мне крайне странно читать, что, оказывается, я ОБИДЕЛА Русю. Чем? Тем, что своими силами пытаемся создать удобства ВСЕМ форумчанам? Заметьте, никто не попросил пользователей писать на общедоступном языке, а готовы тратить свое время и силы на то, чтоб вас понимали ВСЕ.
Да, мне лично русский-украинский--все едино. Но оказалось, что для тех, кто в самом деле НЕ ПОНИМАЕТ, а не занимает какую-то там позицию, это таки проблема. ГДЕ здесь обида?
И вообще, в чем проблема? Искажен смысл? Кого-то оскорбили?
Тут, по-моему, уже нам обижаться впору...


Сообщение отредактировал Юта - Пятница, 04.03.2011, 20:49
 
galatheaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:56 | Сообщение # 120
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1032
Репутация: 107 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 105
Quote (Виктория)
Девочки, милые украинки, я уверена, что все вы знаете
русский язык не хуже, чем я украинский, так в чем проблема? Мы вот даже официальные документы читаем-составляем на украинском,
а здесь всего лишь общение на форуме Ну хотя бы из уважения к половине участников форума, не знающих языка, почему бы не писать по-русски?

так у нас вторая половина только то и делает что подстаивается >(
девочки, к чему это все?!?! это уже идет своего рода политика... категорически против этой дискриминации >(


Все что не убивает делает нас сильнее...
 
Форум » Вас привествует Киевский клуб любителей орхидей! » Добро пожаловать! » Основные ошибки форумчан в грамматике (Правила грамматики)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024