| RSS
Пятница
03.05.2024, 14:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из картошки (на сковородке)
Блюда из картошки
flowerДата: Среда, 25.11.2009, 19:09 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Картошка с мясом (очень быстро и вкусно)
расскажу вам рецепт своего любимого блюда, любимое потому, что я вообще люблю картошку в любом виде с любыми составляющими.
это блюдо можно готовить как с рыбой так и с мясом.
для его приготовления нам понадобится:
картошка
мясо
сыр
майонез
лук
помидор
соль, перец, сухой укроп



режем картошку крупной соломкой и выкладываем на сковородку (достаточно глубокую) предварительно налив подсолнечное или кукурузное масло, солим, перчим

следующий слой режем мясо (или рыбу)соломкой

выкладываем мясо поверх картошки, также солим и перчим по вкусу

затем режем репчатый лук полукольцами и кладем сверху

присыпаем сухим укропом (это не обязательно)

потом нарезанный помидорчик

натираем сыр, посыпаем

и заливаем майонезом

вот и вся примудрость. пока я вам рецепт писала, картошка наверное уже готова. побегу смотреть ^_^
 
flowerДата: Среда, 25.11.2009, 19:17 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
mirinai, ой да конечно :) в духовку на 20 минут на 220 С, а потом минут 15-20 на 180 С прикрутить
ну вот уже начала румяниться

 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:41 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Картофель фаршированный,
запеченный в беконе


Начинка может быть любой на ваше усмотрение - мясной, овощной и даже рыбной.
Ингредиенты в данном случае:
- несколько картофелин
- 500 г фарша
- 100 г сыра
- зелень петрушки
- зеленый лук
- упаковка бекона
- растительное масло
- маленькая репчатая луковичка
Приготовление

Отвариваем картошку в мундире до полуготовности в течение 10-12 минут. Сливаем воду, даем остыть и чистим.
Затем режем картофелины пополам (не путать половинки разных картофелин между собой) и подготавливаем их для фарширования, аккуратно вынимая середину половинок (вынутое вскоре пригодится для котлеток - см. далее).
Середину удобнее вынимать ложкой-нуазеткой (полусферическая ложка с острыми краями), но можно и ножом, хотя гораздо хлопотнее.
А можно однажды пожертвовать одну чайную ложку, сделанную из нержавейки, и заточить ей кромки.

Пока варилась картошка, мы обжарили на растительном масле фарш. В процессе жарки фарш посолили, поперчили и добавили в него мелко нарезанную маленькую луковичку.
Затем дожарили до готовности и остудили.
(Часть обжаренного фарша отложим для котлеток - см. в конце рецепта.)

Смешиваем фарш с натертым сыром и зеленью.

Берем упаковку нарезанного бекона.

Фаршируем половинки картофелин, складываем их вместе, сверху плотно обматываем беконом и закалываем зубочисткой.
Выкладываем фаршированные картофелины на противень, смазанный растительным маслом, и запекаем в предварительно разогретой духовке около 30 минут при температуре 180-200 градусов С.
Подаем к столу горячей.
Отдельно подаем сметану, томатный или какой-либо другой соус, рубленую зелень и подходящие напитки.

Пока картофель запекается, обрезки картошки смешиваем с оставшейся обжаренной начинкой и зеленью, хорошенько разминаем, формируем котлетки (в середину каждой котлетки можно поместить по кусочку сливочного масла), обваливаем их сперва в льезоне (разболтанном яйце), затем панируем в сухарях (или в свежем белом хлебе, нарезанном небольшими узкими тонкими полосками), немного обжариваем на растительном масле с двух сторон и сразу съедаем, чтобы не скучно было ожидать готовность картошки, помещенной в духовку.
 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:44 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
«Картошка-гармошка»

Ингредиенты:
- картофель
- бекон (или ветчина, колбаса и т.д.)
- соль
- перец
- зелень по вкусу
Приготовление

Сырой картофель почистить, сделать надрезы (не доходя до конца) с расстоянием 1 см.

В надрезы вставить тонко порезанный бекон.

Картофель немного посолить, поперчить, положить в фольгу, фольгу завернуть.

Выложить в форму для запекания. Поставить в духовку и запекать при температуре 180 гр.С в течение 45-55 минут (время приготовления зависит от размера и сорта картофеля).
Готовый картофель посыпать зеленью и подать горячим.
Картошка-гармошка с проложенными ломтиками сала в составе гарнира:

источник

 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:46 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Картофель «Дофинэ»

Ингредиенты:
- 9 шт. картофеля, средних, одинаковой величины
- 9 ч. л. сливочного масла
- 9 пластинок сыра голландского или Гауда толщиной 5 мм
- соль и молотый перец по вкусу
Приготовление

Картофель вымыть и очистить, срезав небольшой кусочек с одного края, так, чтобы картофель можно было поставить вертикально.
По всей длине картофеля ножом сделать надрезы, как если бы вы нарезали для картофеля фри, но не дорезая до края, приблизительно, 1 см.
Посолить, поперчить, внутрь каждой картофелины положить по 1 ч. л. масла,
По желанию, можно вложить в разрезы немного чеснока.

Поставить картофель в форму для запекания, с высокими краями.
Сверху на каждую картофелину положить по ломтику сыра.
Запекать в предварительно разогретой до 180 гр. С духовке около 45-50 минут - до готовности картофеля.
Подать на стол горячим, посыпав укропом. Или нарезанный укроп подать отдельно.
 
flowerДата: Пятница, 26.03.2010, 15:46 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Картофельные шарики для гарниров

Ингредиенты:
- 800 г картофеля
- 50 г сливочного масла
- 1 сырое яйцо для пюре
- красный и черный молотый перец, соль по вкусу
- 1 разболтанное сырое яйцо (льезон) для панировки
- по 40 г пшеничной муки и мелких панировочных сухарей
- растительное масло для жарки во фритюре
Приготовление
Картофель вымойте, очистите, отварите до полуготовности и слейте воду.
Не давая остыть, горячим быстро и тщательно разотрите деревянным пестиком. Добавьте предварительно растопленное горячее сливочное масло, сырое яйцо, посолите и поперчите по вкусу, еще раз хорошенько разотрите и перемешайте.
Сформируйте из теплого картофельного пюре небольшие шарики. Обваляйте их в муке, затем в разболтанном яйце и запанируйте в пшеничной муке высшего сорта или в мелких пшеничных панировочных сухарях. (На фото - панировка в муке.)
Шарики можно просто обвалять в муке или в сухарях без смачивания в яйце - это по вкусу.
Растительное масло разогрейте до кипения на большой сковороде с высокими бортами или в кастрюле и обжарьте в нем картофельные шарики до золотистого цвета.
Подавайте на стол горячими, украсив свежей зеленью.
Хороший гарнир к рыбе и мясу, особенно в составе сложных гарниров.
Можно есть и как самостоятельное блюдо, подав к ним сметану.
К картофельным шарикам можно подать подсоленную и поперченную густую сметану, смешанную непосредственно перед подачей на стол с сырыми желтками, рублеными укропом, петрушкой, зеленым луком и другой зеленью (соотношение по вкусу).
Смотрите:
Лучшие блюда и гарниры из картофеля и Блюда во фритюре.
 
flowerДата: Пятница, 16.04.2010, 18:20 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ну что, пробую сделать
почистила, подрезала попку, чтобы можно было поставить, порезала вдоль и поперек, полила сверху подсолнечным маслом и в духовку на 200С


за минут 10 до приготовления, положу ломтики сыра
 
flowerДата: Пятница, 16.04.2010, 19:11 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597


 
ИрэнаДата: Суббота, 17.04.2010, 09:48 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
flower, Наташа, какие рецептики %) Спасибо. Вот теперь я картошечки наемся :)
А фаршированную картошку я делаю чуть-чуть по другому. Когда-то мне попалась специальная штучка, чтобы вырезать середину. Я вырезаю середину, получаются картофелины с дырками и серединки в виде спирали. Внутрь напихиваю любой фарш. Жарю и картофелины, и спиральки из середины просто на сковороде. Тоже вкусненько.
 
РадаДата: Суббота, 17.04.2010, 11:52 | Сообщение # 10
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
да какае-то она сухая получилась, может нужно было крышкой накрывать, так она бы сварилась. не знаю, вообщем я ее выкинула. больше такое делать не буду.

Наташ, рецепт неплохой, вот только я бы окунала эти розочки из картошки в растительное масло перед готовкой и на дно чуть водички подлила бы,тогда и сухой не будет.
Дамы, а такое простейший рецепт никто не практикует? выбираем картофель средней величины,моем с щеткой, надрезаем вдоль не до конца,солим,перчим,внутрь чуть чесночка и кусочек сала, заматываем каждую картофелину в фольгу- и в духовку минут на 40 до готовности.
 
ДушечкаДата: Суббота, 17.04.2010, 17:14 | Сообщение # 11
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Рада, я делаю аля МакДональдс, мою с щеткой, режу на 4-ре части солю, перчю, поливаю растительным маслом и в духовку до готовности. Ленивая картошка.
 
flowerДата: Суббота, 17.04.2010, 18:43 | Сообщение # 12
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
Наташ, рецепт неплохой, вот только я бы окунала эти розочки из картошки в растительное масло перед готовкой и на дно чуть водички подлила бы,тогда и сухой не будет.

поливала маслом, а если бы на дно налила водичку, то она бы сварилась, вообщем не приспособилась я к такому рецепту. а сыр точно не нужно было сверху класть, он спекся и оказался резиновым и не съедобным.
Quote (Рада)
Дамы, а такое простейший рецепт никто не практикует? выбираем картофель средней величины,моем с щеткой, надрезаем вдоль не до конца,солим,перчим,внутрь чуть чесночка и кусочек сала, заматываем каждую картофелину в фольгу- и в духовку минут на 40 до готовности.

практикуем, а еще люблю кораблики :D
разрезается картошка пополам, не чищенная, но предварительно вымытая кладется на протвень шкуркой вниз...сверху кусочек сала и зубочисткой прижать, чтобы не убежало :D и в духовку, сочно и вкусно получается! о я придумала, кто захочет сделать такую картошку, которая у меня не получилась. нужно на верх вместо сыра ломтики сала положить, тогда она сухая не будет! ^_^
 
XariusДата: Вторник, 20.04.2010, 21:36 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
я, как и многие худеющие, :D тоже люблю картошечку .... сапсибо Наташе за рецепты %) :p

сегодняшний наш ужин - "модернизированный" рецепт Наташиной картошки :Q


ТОКА ЧУР ДО ХОЛОДИЛЬНИКА С НОЖИЧКОМ НЕ БЕЖАТЬ!!!!!!!!!


 
flowerДата: Суббота, 15.01.2011, 18:11 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ЗРАЗЫ

* картофель - 8 - 10 шт.
* яйцо - 2 шт.
* мука - 2 ст. ложки

для фарша:

* мясо отварное - 200г
* лук репчатый - 1 луковица
* соль, перец молотый черный - по вкусу

Сырой картофель очистить и отварить в подсоленной воде. Отвар слить, картофель потолоч в горячем виде, как для пюре. В слегка охлажденное картофельное пюре добавить яйца, муку и хорошо размешать, потом разделать на круглые лепешки.
В каждую лепешку 2 чайные ложки фарша, закрыли лепешку и на раскаленную сковородку с подсолнечным маслом. обжарить с 2-ух сторон.

Прикрепления: 4653148.jpg (35.8 Kb)
 
flowerДата: Суббота, 15.01.2011, 19:35 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
КОЛДУНЫ

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Почистите сырой картофель и натрите его на самой мелкой терке. В результате у вас получится довольно жидкая картофельная масса. Отбросьте ее на сито и, легко надавливая ложкой сверху, отцедите картофельный сок. Не старайтесь отжать картошку до полной сухости. Она должна остаться слегка влажной, но уже держать форму, быть достаточно густой.
Картофельный сок нам больше в этом блюде не понадобится, но вы можете не выливать его, а оставить на некоторое время отстояться. На дно посуды осядет картофельный крахмал, и вы можете, слив лишнюю жидкость, его высушить и использовать в других целях.
К отцеженной картофельной массе добавьте яйцо, соль, немного муки и замесите негустое тесто. Не переборщите с мукой! Иначе ваши "колдуны" будут излишне твердыми.
В качестве фарша возьмите свинину или смесь свинины и говядины. Я предпочитаю чистую свинину и желательно не очень постную. Мясо пропустите через мясорубку или очень мелко порежьте. Яйцо в фарш добавлять не нужно! Просто посолите его и все.
На сковороду налейте достаточное количество растительного масла или жира. В Белоруссии предпочитают использовать свиной жир и это очень вкусно! Хорошенько разогрейте масло, выложите на сковородку нетолстую картофельную лепешку. Сформируйте из небольшого кусочка фарша плоскую лепешечку, которая по размеру будет меньше лепешки картофельной. Положите ее на картошку и закройте все сверху еще одним картофельным блинчиком.
Ложкой разровняйте поверхность "колдуна", придавая ему форму пирожка. Обжарьте "колдуны" с двух сторон до корочки и доведите их до полной готовности на медленном огне под крышкой.
Подавайте "колдуны" со сметаной или луком, обжаренном на сале, со шкварками.
Приятного вам аппетита!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из картошки (на сковородке)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024