| RSS
Пятница
03.05.2024, 13:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Баклажаны (синенькие) (Прикольный рецептик)
Баклажаны (синенькие)
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:07 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рецепт салата из баклажанов и сладкого перца с чесноком

400 г баклажанов, 200 г сладкого перца, зелень петрушки, 5-6 зубков чеснока, 2 ч. ложки уксуса, 3-4 ст. ложки растительного (желательно оливкового) масла, соль — по вкусу.

Баклажаны вымыть и нарезать тонкими продольными ломтиками, посолить, дать им постоять 15-20 минут, отжать и поджарить. Затем охладить и нарезать каждый ломтик тонкими полосками. Испечь сладкий перец, очистить от кожицы и семян и также нарезать полосками в длину. Нарезанные баклажаны и перец смешать, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, растертый чеснок, посолить, полить салат уксусом и растительным маслом.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:08 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рецепт салата из баклажанов с помидорами, сладким перцем и орехами

200 г баклажанов, 100 г красного сладкого перца, 100 г помидоров, 1 ч. ложка мелко истолченных орехов, 100 г репчатого лука, 2 зубка чеснока, 30 -мл растительного масла, соль, зелень петрушки — по вкусу.

Баклажаны и сладкий перец испечь, очистить и нарезать кубиками. Лук и помидоры пропустить через мясорубку (или измельчить в блендере), добавить орехи и перемешать. В полученную массу добавить растительное масло, смешанное с истолченным с солью чесноком и уксусом. Залить баклажаны, перемешанные с перцем. Постный салат украсить мелко нарезанной зеленью петрушки.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:08 | Сообщение # 33
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рецепт постного салата из баклажанов с помидорами и огурцами
300 г баклажанов, 75 мл оливкового масла, 50 мл красного винного уксуса, 2 зубка чеснока, 30 мл лимонного сока, 1 ч. ложка молотого кумина, 1 ч. ложка молотого кориандра (кинзы), 100 г огурцов, 200 г очень спелых помидоров, соль и молотый черный перец, нарезанная зелень петрушки — для украшения.

Баклажаны нарезать ломтиками. Слегка смазать их оливковым маслом и испечь в духовке, один раз перевернув, до золотистого цвета и мягкости. Разрезать на четвертинки. Смешать оставшееся масло, уксус, тертый на мелкой терке или выдавленный через пресс чеснок, лимонный сок, кумин и кориандр. Посолить, поперчить и тщательно перемешать. Положить в салатную заправку теплые баклажаны, перемешать и поставить в холодильник на 2 часа. Добавить в салат огурец и помидоры, нарезанные ломтиками. Переложить в салатницу и посыпать петрушкой.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:13 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Салат с баклажанами (Неаполь)

Ингредиенты:

2 небольших баклажана
2-3 помидора
шампиньоны
1 зубчик чеснока
растительное масло
сыр твёрдый 100 грам
майонез
Сначала займёмся баклажанами. Некрупно их нарезаем и на 7-10 минут кладём в глубокую мисочку с солёной водой, так чтобы вода покрывала баклажаны (если их не вымочить они могут горчить).
Пока мокнут баклажаны займёмся остальними ингридиентами. Чистим и нарезаем чеснок — очень мелко,шампиньони (чистим тщательно т.к. грибы кладём в салат сырыми),и помидорки — не крупно, натираем сыр на мелкую терку.
Возвращаемся к баклажанам. Сливаем воду и бросаем на разогретую сковороду с растительним маслом, на пару минут накрываем крышкой. Как только перестали шипеть крышку можно снимать, солим, добавляем половину нарезаного чеснока и жарим на небольшом огне примерно 7-10 миннут.
Теперь смешиваем баклажаны, помидоры, грибы и оставшийся чеснок. В качестве специй подойдут любые травы, какие Вы больше любите, я обычно использую итальянские или прованские травы. Заправляем небольшим количеством майонеза. Сверху засыпаем сыром.

Подавать тёплым. Приятного аппетита.
источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:15 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Салат "Обман" (из баклажан)
Ингредиенты:
1кг баклажан,
6 отварных яиц,
1 средняя луковица,
соль,
перчик черный молотый,
майонез.

Способ приготовления:
Это вкусный салат из баклажан, яиц и лука.
Баклажаны порезать кубиками, посолить, пусть стекут. Обжарить на маргарине!!!
Яйца порезать кубиками, луковицу тоже, очень мелко. Баклажаны, яйца, лук соединить, заправить майонезом, солью и перчиком.
Когда гости ели салат, сразу не могли понять, из чего он. Похож на салат из нежной печени.
Не забудьте баклажаны почистить.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:22 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Салат из баклажанов с помидорами
Баклажаны 400 шт
Лук репчатый 200 г
Перец сладкий 100 г
Помидоры 400 г
Растительное масло 2 ст.л.
Соль - по вкусу
Перец молотый черный - по вкусу
Уксус - 1 ч.л.
Зелень петрушки - 20 г
Баклажаны моем, очищаем от кожицы, нарезаем кружочками, солим и оставляем на 15-20 минут, затем смываем соль, слегка отжимаем и нарезаем кубиками. Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле вместе с баклажанами. Охлаждаем. Баклажаны и лук кладем в салатник, добавляем нарезанные кружочками помидоры и нарезанный перец. Салат солим, перчим, поливаем маслом и уксусом. Посыпаем салат зеленью.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:26 | Сообщение # 37
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

без рецепта, но понравилось фото, получается вырезаем сердцевину, привариваем саму основу, а сердцевину мелко нарезаем с любыми сочетаемыми продуктами. накладываем в баклажан и запекаем. сверху сыром можно затереть! украсить зеленью.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:29 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Трубочки из баклажан с крем-сыром и зеленью


1-2 баклажана (нарезать в длину языками)
пучок укропа,петрушки
1 зуб. чеснока
40 гр.крем-сыр
1-2 ст.л.легкий майонез или крем фреш/ сметана или йогурт
соль,ч.перец,сок лимона (цедра мелко тертая)
- Подготовим баклажаны по рецепту - Быстрое приготовление баклажан для закусок (Нарезать баклажаны толстыми кусочками посыпать солю и ч.перцем с двух сторон и оставить пустить сок на 15-20 минут.
Слить выделившийся сок и полить баклажаны раст. маслом или оливковым, затем хорошо перемещать чтобы масло впиталось во все колечки, со всех сторон.
Выложить на пекарскую бумагу и запекать до лёгкой румяности, в разогретой духовке на 365 Ф.
Затем снять запечённые баклажаны и использовать для любой закуски.** Такой способ не дает баклажанам абсорбировать как при жарке много масла, он легче и полезней для здоровья. Кусочки главное нарезать не меньше толщины 2-2,5 cм.)
- в отдельной посуде смешаем начинку. Зелень мелко порезать, оставив для украшения пару веток укропа.Крем-сыр смешать с йогуртом или (легкий майонез или крем фреш/ сметана),добавить чеснок, зелень, сок лимона,цедру и специи по вкусу и хорошо венчиком взбить до получения однородного воздушного крема.
- На подготовленные баклажаны выложить начинку и свернуть трубочкой уложив на блюдо швом вниз.Поставить приготовленные трубочки в холодильник на 30 минут. Украсить перед подачей на стол укропом.
Приятного аппетита.
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:33 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Лодочки

Вырезать внутренности, поставить лодочки в духовку на 10 мин, сбрызнув маслом. Начинка: баклажаны, помидоры, грибы, перец все обжарить, в конце добавить чеснок, соль, немного майонеза. Заполнить лодочки, посыпать сыром и в духовку.
 
bim_kaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:13 | Сообщение # 40
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Quote
девочки, а кто знает такой салатик?
баклажаны и перец запекаем в духовке до готовности, остудить, снять шкурку, нарезать кубиками, туда выдавить чеснок, зелень петрушки нарезать и добавить помидоры, тоже нарезанные кубиками! заправить подсолнечным или оливковым (посолить, поперчить по вкусу)
так вот вроде и все или еще что-то нужно добавить?
Я знаю ^_^ С помидоров тоже снимаю шкурку и ещё сырой лук добавляю (очень мелко нарезанный и совсем немного). Любимое летнее блюдо - главное, чтобы хорошо холодненький был.


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
bim_kaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:18 | Сообщение # 41
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Quote
Салат "Обман" (из баклажан)
Ингредиенты:
1кг баклажан,
6 отварных яиц,
1 средняя луковица,
соль,
перчик черный молотый,
майонез.

Способ приготовления:
Это вкусный салат из баклажан, яиц и лука.
Баклажаны порезать кубиками, посолить, пусть стекут. Обжарить на маргарине!!!
Яйца порезать кубиками, луковицу тоже, очень мелко. Баклажаны, яйца, лук соединить, заправить майонезом, солью и перчиком.
Когда гости ели салат, сразу не могли понять, из чего он. Похож на салат из нежной печени.
Не забудьте баклажаны почистить.

Мои все гости (пока не выучили) в один голос твердили, что с грибами... :)
Баклажаны можно обжарить и заморозить, зимой этот салат еще вкуснее. А подруга моя обжаренные в поллитровые баночки закрывает на зиму.


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
aaatroyДата: Четверг, 21.06.2012, 19:29 | Сообщение # 42
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
flower, я часто такие лодочки делаю-объеденье. Туда начинки разные можно-что есть лишнее в холодильнике!!! Главное-побольше сыра! И пиво!!!
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 19:35 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (bim_ka)
Мои все гости (пока не выучили) в один голос твердили, что с грибами...

да, баклажаны по вкусу напоминают грибы, правда не во всех блюдах.
Quote (bim_ka)
Я знаю ^_^ С помидоров тоже снимаю шкурку и ещё сырой лук добавляю (очень мелко нарезанный и совсем немного). Любимое летнее блюдо - главное, чтобы хорошо холодненький был.

я уже делаю ^_^ а чесночек кладешь?
на такую сковороду-гриль (чугунная с решеткой) выкладываю овощи


30 минут на небольшом огне и овощи готовы
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 22:02 | Сообщение # 44
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (flower)
а чесночек кладешь?

короче не дождалась ответа и чесночок выдавила и лук положила
вот что получилось!

 
bim_kaДата: Четверг, 21.06.2012, 23:50 | Сообщение # 45
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
flower, :) чеснок обязательно, я в духовке овощи запекаю, и режу мельче. Знаю некоторые ещё в блендере перебивают (получается по консистенции типа икры кабачковой), но мне нравится меленько порезанные.

“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Баклажаны (синенькие) (Прикольный рецептик)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024