| RSS
Пятница
03.05.2024, 13:59

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мультиварка
Мультиварка
Куала-ЛумпурДата: Среда, 18.05.2011, 21:07 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Купили мы мультиварку. Из всего обилия техники, что у нас было, пожалуй, одно из лучших приобретений. Я, правда, только 3 блюда попробовала, но результатом очень довольна. Сегодня готовила гречку на ужин. Перед уходом на работу включила мультиварку, и в 6 часов была готова отличная рассыпчатая каша. Время 10 часов вечера, а она до сих пор горячая %) Завтра на ужин планирую картошку с куриной грудкой потушить=)
В мультиварке можно разогревать( от микроволновки пора избавляться ), готовить на пару ( и пароварку отправляем вслед за микроволновкой :) ), первые, вторые блюда, каши... Короче говоря, вещь жизненно необходимая :)
У кого-нибудь еще есть это чудо-техника? Было бы интересно почитать отзывы и рецепты :p
мультиварки cucko


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part

Сообщение отредактировал Куала-Лумпур - Среда, 18.05.2011, 22:27
 
ЮтаДата: Среда, 18.05.2011, 21:18 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Меня подружка страшно агитирует на покупку этой жизненно необходимой штуки. Так что, наверное, надо брать :)
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 18.05.2011, 21:21 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Юта)
Так что, наверное, надо брать

надо обязательно! :) Я сначала тоже не понимала, от чего люди балдеют, теперь думаю, что надо было раньше купить. И ребенку на завтрак кашу можно готовит с вечера, чтобы не вставать пораньше утром :D


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
ЮтаДата: Среда, 18.05.2011, 21:25 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Во-во!
А вообще подружкина речь в пользу мультиварки очень похожа на речь ведущего какого-нибудь телемагазина: сплошной восторг и превосходные степени. Так что я уже почти дозрела :D
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 18.05.2011, 21:29 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Юта)
А вообще подружкина речь в пользу мультиварки очень похожа на речь ведущего какого-нибудь телемагазина: сплошной восторг и превосходные степени

я как еще пару блюд приготовлю тоже буду так разговаривать :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olena80Дата: Среда, 18.05.2011, 22:47 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Ой девочки, а я и забыла рассказать про своё мультиварочное счастье!! Мы приобрели её перед Новым годом.
У меня такая Panasonic SR-TMH18 (4,5литра)
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Что сказать? Я просто счастлива!!! И скажу почему:
1) пеку пироги, кексы, бисквиты
2) использую как пароварку (она для этого предусмотрена)
3) готовлю обалденные наваристые бульоны, борщи, супы…
4) если раньше я переживала по поводу возрасты курей или другой «спортивной» домашней птицы, то сейчас меня это не волнует. Мясо любой жесткости превращается в нежнейшую вкуснятину.
5) я почти перестала использовать какие-либо жиры или масла в готовке. Они нужны только для зажарки (в суп или борщ, если вы хотите посытнее). Мясо с овощами или без я готовлю без капли масла.
6) Я забыла про фразу «молоко сбежало», потому что любые молочные каши готовятся без проблем и сбежавшего молока…
7) Каши получаются «как из печи»-они очень рассыпчатые и готовятся к указанному времени. Причем молочные каши можно оставлять с молоком на ночь и они не киснут (конечно если молоко нормальное)
8) И конечно волшебная функция «таймер»-отсрочит готовки к вашему приходу, и «подогрев» оставит блюдо тёплым к вашему приходу после готовки, если вы не пришли вовремя. Хотя я иногда специально оставляю на «подогрев» для томления или приготовления выпечки..
9) Одним словом -БОМБА, я уже подумываю ещё о маленькой мультиварке для гарниров и каш, а то иногда не успеваю всё и сразу.


Сообщение отредактировал olena80 - Среда, 18.05.2011, 22:49
 
JulchenDZДата: Среда, 18.05.2011, 23:45 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
Неожидала эту темку найти здесь-но раз такое дело-не промолчу. Итак-пользуюсь своей мультей уже более двух лет,она после стиралки-вторая главная помощница- а третья-посудомойка. У меня мультя фирмы панасоник,на 4,5 литра. что я в ней готовлю-ВСЁ! зачем она нужна-чтобы пока готовиться еда,я могла например поливать маленький вагончик своих орх,или гулять с малым или просто спать,если на ночь поставлю,ну или на день,неважно когда главное-я не привязана к кухне ,не переживаю что что-то убежало,подгорела не доварилось, в плане тушения-вещь просто незаменимая,поставил себе программу тушения -и ушел гулять,или работать.так мясо как мультя ни одна кастрюляне протушит,в ней тушение происходит в режиме-слоу-кукинг т.е. когда максимально сохраняются все полезные всойства прдуктов.) говядина к примеру-мягусенькая получается-аж распадается по волокнам.)а плов какой.)!!!! никогда не получиться в кастрюле такого рассыпчатого плова,да еще при том чтобы не стоять над ним и не париться по поводу-доварился-разварился.))))
проблема завтраков решена уже с вечера когда на ночь я ставлю молочную кашу-у меня детки с утра молочную кашу едят,и молоко не прокисает кстати за ночь.)
а выпечка-отдельная тема- какие бисквиты.) по 15-18 см в высоту!! а какую я паску на праздники в ней выпекла.)))) ну и ссамое любимое блюдо в нашей семье из выпечки-чиз кейки,)) воздушные получаются-просто чудо!
я вообще много и долго могу про нее рассказывать-как борщ варить в ней к примеру-можно мясо прям из морозилки забросить все сразу-и картофель и капусту ,просто все вместе-режим тушение- и вперед ...свободен...
ну и немаловажно -режим варки на пару- в нашей семье все паровое очень уважают-соответвстено функция тоже очень полезная. и быстро кстати очень,особенно рыбу например, ну о сохранении практически ста процентов витаминов при готовке на пару-думаю уже говорено-переговорено.)
короче-что говорить,она у меня каждый день ,трудяжка,работает,мне какжеться я уже разучилась без мульти обычным способом готовить,просто уже не знаю как бы это его не перепечь,не недоварить,не перетушить,и при этом еще чтобы кучу времени на кухне не убить.))))

пока писала всой опус-в предыдущем посте как раз фото моей мульти и выложили,ну а я получилось подтвердила все вышенаписанное.)))




Сообщение отредактировал JulchenDZ - Среда, 18.05.2011, 23:47
 
olena80Дата: Четверг, 19.05.2011, 00:37 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
JulchenDZ, Даааа ^_^ у меня такой же "волшебный горшочек" У меня даже муж смеётся, когда гостям рассказывает о мульте, что мол "у нас на кухне про кастрюли давно позабыли, а в центре плиты (благо керамика позволяет) восседает эта волшебница" :) :) :) :Q

Сообщение отредактировал olena80 - Четверг, 19.05.2011, 00:38
 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 19.05.2011, 07:42 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
olena80, JulchenDZ, девочки, а если молочную кашу вечером загружать, чтобы утром она была готова, молоко за ночь не испортится?

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
JulchenDZДата: Четверг, 19.05.2011, 09:30 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
Куала-Лумпур, нет не испортиться,мы об этом хором уже писали ,не портиться даже домашнее молоко, ну а о магазинном я вообще молчу.)

 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 19.05.2011, 09:34 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
JulchenDZ, спасибо
Quote (JulchenDZ)
нет не испортиться,мы об этом хором уже писали ,не портиться даже домашнее молоко, ну а о магазинном я вообще молчу.)

что-то не увидела, где писАли :D


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
JulchenDZДата: Четверг, 19.05.2011, 09:37 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
Куала-Лумпур, вот это я писала
Quote
проблема завтраков решена уже с вечера когда на ночь я ставлю молочную кашу-у меня детки с утра молочную кашу едят,и молоко не прокисает кстати за ночь.)

вот это olena 80
Quote
Причем молочные каши можно оставлять с молоком на ночь и они не киснут (конечно если молоко нормальное)
:D


 
OlyushkaДата: Четверг, 19.05.2011, 11:58 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
Девочки, вы так соблазнительно описываете... Моей тете подарил муж с сыном на 8-е марта мультиварку, она тоже очень довольна. Обещает привезти с собой летом на дачу, чтобы меня тоже соблазнить на это дело, видимо. Т.к. я большой сторонник вкусной и здоовой пищи, особенно для детей, попробую, если понравится - куплю себе. Мне тяжело пока понять как эта штука работает, но отзывы слышу пока только хорошие.

Добавлено (19.05.2011, 11:58)
---------------------------------------------
А вот у меня вопрос - во время приготовления она парит? ее надо ставить под вытяжку или можно просто на тумбу (рядом обои)?

 
Куала-ЛумпурДата: Четверг, 19.05.2011, 12:28 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (Olyushka)
А вот у меня вопрос - во время приготовления она парит? ее надо ставить под вытяжку или можно просто на тумбу (рядом обои)?

у меня стоИт не под вытяжкой. Пар есть, небольшой. Посмотрю, может быть со временем место мультиварке новое подберу.
А у нас на ужин будет курица с овощами. Очень интересно попробовать, что же получится :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
olena80Дата: Четверг, 19.05.2011, 13:50 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Olyushka, у меня она стоит под вытяжкой (на плите), но я думаю можно и просто на тумбе (главное над ней чтоб ничего не было) Там отверстие с клапаном( просто можно отвернуть в противоположную сторону от стены, когда готовите)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Мультиварка
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024