| RSS
Пятница
03.05.2024, 11:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из кабачков
Блюда из кабачков
flowerДата: Суббота, 16.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачковые рулетики
Способ приготовления

Кабачок помыть, обсушить и нарезать вдоль на тонкие полосочки. Обжарить на сухой сковороде, с обеих сторон до румяности.

Сыр потереть на мелкой терке, майонез, измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень смешать с добавлением соли. Наполнить каждую полоску кабачка приготовленной начинкой и свернуть в рулетики, во внутрь закручивать дольку помидора. Выложить на оформленное листьями салата блюдо и подать на стол.
Когда обжариваю кабачки, то их не солю, солю муку.
Приятного аппетита!
соус




вот так должно получится, к сожалению, забыла сфотографировать окончательный вид
 
Кукуся_ВикусяДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:47 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Quote (flower)
а мне чет потом их запах не нравится. пробовала. у меня отдельной морозильной камеры нет (не куда ставить) а те 3 камеры в морозилке они же не глубокой заморозки и даже в пакетах набирают запах видимо всего что морозится ну вообщем с моим нюхом это для меня не подходит. я вообще в последнее время морожу все по судочкам и в основном перемеленное на блендере (клубнику, малину, смородину) и косточковое абрикос, вишня, смородина, такое что не разлазится! раньше тоже и кабачки мелко резала и перец и чего я только не морозила, но не то....пальто! нужно мороз.камеру покупать, только куда ее поставить!?


для себя морозила б только укроп и щавель! а так дитю прикормы вводила, то всего и побольше в морозилку, и осталась только вишня. Зимой все поели. В этом году тоже по судочкам стараюсь, запахи на самом деле перемешиваются...но вкусноты жаренных кабачков зимой хочется, хотя они совсем другие получаются))))
 
Oksana_RДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:26 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Я делаю «баклажаны - пенёчки»:
Режу кружками баклажаны (тоненько), вымачиваю в воде, обжариваю на сковородке (без муки в раст.масле), беру помидорчики (приблизительно такого диаметра как и баклажаны) снимаю с них кожу :) и режу кружками. Делаю заправку: майонез+часнок+соль (даю постоять мин.20). Складываю баклажан+заправка + помидорчик+заправка (складываю несколько слоёв, высотой3-4 см.), сверху посыпаю тёртым сыром. Оч.вкусно.
 
FloralitanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:51 | Сообщение # 18
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (flower)
у меня отдельной морозильной камеры нет (не куда ставить) а те 3 камеры в морозилке они же не глубокой заморозки и даже в пакетах набирают запах видимо всего что морозится :) ну вообщем с моим нюхом это для меня не подходит.

Наташ, да в камере оно точно так же все набирает запахи, если не по судочкам...
Я в последнее время приспособилась паковать в камеру ягоды и нарезку всякую в прямоугольных пакетах из-под кефира :)
- удобно очень: они же внутри с непроницаемой оболочкой, и если хорошенько их закупорить, то ягоды и овощи запахами не "обмениваются". Да и складывать удобно - как кирпичики, друг на друга, места мало занимают.

Quote (flower)
а вот тоже смотрю, что с мукой они то ли пригорают, по цвету вроде и нет, но чуть горчат!

Попробуй гречневую муку крупного помола. Я, раз попробовав, теперь любую панировку с ней делаю - она не липкая, как пшеничная мелкого помола, не так пригорает и напитывает жир, и по вкусу что-то схожее с панировкой в сухариках, гораздо интереснее, как по мне, чем обычная мука :p


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Вторник, 19.06.2012, 09:05 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Кукуся_Викуся)
хотя они совсем другие получаются))))

так отож
Quote (Oksana_R)
Я делаю «баклажаны - пенёчки»:
Режу кружками баклажаны (тоненько), вымачиваю в воде, обжариваю на сковородке (без муки в раст.масле), беру помидорчики (приблизительно такого диаметра как и баклажаны) снимаю с них кожу :) и режу кружками. Делаю заправку: майонез+часнок+соль (даю постоять мин.20). Складываю баклажан+заправка + помидорчик+заправка (складываю несколько слоёв, высотой3-4 см.), сверху посыпаю тёртым сыром. Оч.вкусно.

спасибо за рецепт
Quote (Floralitana)
Наташ, да в камере оно точно так же все набирает запахи, если не по судочкам...

может это мясо дает о себе знать. если попробовать мясо не хранить в морозилке, только одни овощи?!
Quote (Floralitana)
Попробуй гречневую муку крупного помола. Я, раз попробовав, теперь любую панировку с ней делаю - она не липкая, как пшеничная мелкого помола, не так пригорает и напитывает жир, и по вкусу что-то схожее с панировкой в сухариках, гораздо интереснее, как по мне, чем обычная мука

а мне вчера посоветовали жарить битки в манке, а потом в муке, сказали, что очень хрустящие получаются :)
77
 
FloralitanaДата: Вторник, 19.06.2012, 10:20 | Сообщение # 20
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Quote (flower)
может это мясо дает о себе знать. если попробовать мясо не хранить в морозилке, только одни овощи?!

Нет, не мясо, точно. И не рыба ( я ж запасы своему черепугеру тоже в камере храню).
У меня больше всего "делятся" своим запахом спаржевая фасоль и болгарский перец. Я их теперь в сто слоев фольги и полиэтилена пакую, чтобы не ароматизировали всю камеру :)


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Miss_HelenДата: Среда, 20.06.2012, 12:32 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 110
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Мы с мамой уже неделю ломаем голову, чего б такого интересного из кабачков приготовить. Рецепты оказались очень кстати! Будем пробовать.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать. Бернард Шоу
 
Oksana_RДата: Среда, 20.06.2012, 13:16 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
flower, :p
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 14:38 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Запеканка с кабачком

Ингредиенты:
3-4 шт. картофеля
Средний кабачок
2-3 помидора
Ветчина 250 г – 300 г
1 яйцо
Молоко
специи

Картофель - 3-4 шт.
Кабачки - 1 шт.
Помидоры - 2-3 шт.
Ветчина - 250-300 г
Яйца - 1 шт.
Молоко
Специи
Нарезаем кабачок, картофель и помидор кольцами, ветчину – соломкой. Выкладываем все в форму слоями, где первый и последний слой картофель.
Залить молоком, взбитым с яйцом. Сверху посыпать сыром.
Запекать 20-30 минут на среднем огне.

источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:10 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Фаршированные кабачки

А вот старый-старый рецепт фаршированных кабачков. Основное здесь — правильно сделать кабачковые чашечки. Нужно взять плоды диаметром 5 — 7 см, очистить от кожицы, разрезать поперек на части по 3 — 4 см, удалить семена и вынуть часть мякоти ложкой так, чтобы осталось толстенькое дно. Отварить кабачки до полуготовности в подсоленной воде (или слегка поджарить вверх донышками в сотейнике под крышкой, или — в микроволновке), откинуть, дать стечь воде. Затем наполнить кабачки фаршем, запанировать в муке и жарить на сковородке. Или запечь в духовке — кому как нравится. Фарши могут быть разные. Например, рис с луком и свежими грибами; просто свежие белые грибы, нарезанные ломтиками и пожаренные с луком, а сверху еще покрытые дольками жареных помидоров и посыпанные зеленью; можно сделать овощной фарш из обжаренной моркови, лука и сельдерея с томатным соусом. Фантазия, опыт и творческий подход, умение исключить лишнее и чувство меры помогут вам создать вкусное и оригинальное блюдо из обычных кабачков!
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:13 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Фаршированные кабачки

Ингредиенты
Кабачки 4 штуки
Фарш мясной 500 грамм
Пюре томатное 3 столовые ложки
Масло оливковое 2 столовые ложки
Специи по вкусу
Яйцо 1 штука
Соль морская по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

1. У кабачков срезать с одной стороны концы, с помощью ложки вычистить семена. Отрезанные шляпки не выкидывать.
2. Нежирный говяжий фарш смешать с томатным пюре и яйцом, посолить и поперчить по вкусу.
3. Нафаршировать кабачки, закрыть каждый срезанной "макушкой" и установить в поднос пароварки. Полить оливковым маслом, готовить 15-17 минут.

Кабачки лучше выбирать как можно более мелкие, а говяжий фарш использовать готовый, купленный в супермаркете. Разумеется, приобретая полуфабрикаты, необходимо обращать внимание на качество и срок годности.
источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:15 | Сообщение # 26
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Рататуй из кабачка с картофелем

Ингредиенты
Соль по вкусу
Яйцо 1 штука
Сахар 1 чайная ложка
Кабачки 1 килограмм
Картофель 200 грамм
Масло подсолнечное 350 грамм
Перец зеленый 2 штуки
Помидоры 1 килограмм
Лук репчатый 250 грамм
Масло оливковое 5 столовых ложек
1. Мелко покрошите лук. Лишите помидоры кожи и тоже мелко их покрошите. Перцы очистите от семян и порежьте кубиками. Картофель очистите и нарежьте тонкими ломтиками. Кабачок очистите, разрежьте вдоль, удалите семена и потом тонко настрогайте ломтиками.
2. Разогрейте 3 столовых ложки оливкового масла в сковороде. Добавьте лук и жарьте, помешивая, 5 минут, пока он не станет мягким. Добавьте помидоры, увеличьте огонь и готовьте, раздавливая помидоры лопаточкой, еще 15 минут.
3. Разогрейте оставшееся оливковое масло на маленькой сковородке. Всыпьте перец, накройте и готовьте на медленном огне, иногда помешивая, 25 минут.
4. Разогрейте подсолнечное масло в глубокой сковороде до 180 градусов, отправьте туда картофель и жарьте 5-10 минут, пока он не станет золотистым. Извлеките картофель шумовкой дайте стечь лишнему маслу.
5. Кабачок положите в кастрюлю, влейте достаточно воды, чтобы закрыть и доведите до кипения. Убавьте огонь и варите 5 минут. Потом слейте воду.
6. Добавьте сахар в смесь лука и помидоров, и шумовкой переложите к ним же перец. Потом добавьте картофель и кабачок. Посолите и готовьте, помешивая, 5 минут. Перед тем, как подавать – вмешайте в рататуй слегка взбитой яйцо.
источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:17 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачки фаршированные с грибами

Ингредиенты: кабачки 3 - 4 шт, лук,
грибы 300 - 400 г, сметана, сыр, черный перец молотый, соль, масло для жарки

Приготовление:

Разрезать напополам очищенные небольшие кабачки. Отлично, если есть цуккини - их тонкую кожицу очищать не обязательно. Ложкой аккуратно вынуть семена и сердцевину кабачка так, чтобы стенки каждой половинки оставались 0,5 см толщиной.
Спассировать лук. Грибы очистить, промыть, просушить, прожарить с луком, посолив и добавив немного черного перца. Аккуратно наполнить половинки кабачка грибами и выставить в широкую кастрюлю так плотно друг к дружке, чтобы они не имели возможности падать и начинка оставалась внутри. Положить на открытую верхушку каждой половинки по горстке тертого сыра. Спассировать лук, добавить воды, положить сметану, соль, немножко муки для густоты, черного перца, вскипятить и залить кабачки получившимся соусом. Соус не должен быть слишком густым. Залить получившимся соусом кабачки так, чтобы верхушки немного выступали. На слабом огне протушить под закрытой крышкой недолго, в пределах 10 - 15 мин, присматривая, чтобы сами кабачки не стали чересчур мягкими, а начинка не выпадала из половинки, которая может наклонится в процессе готовки. Перед выключением потереть в соус немного сыра.
источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:23 | Сообщение # 28
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачки фаршированные лодочки

Состав:

1 кабачок,

200 гр. ветчины,

200 гр. грибов,

1 луковица,

70 гр. сыра,

1-2 ст.л. майонеза,

зелень, соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Молодой кабачок разрезать вдоль на 2 части, вынуть мякоть с семенами, должно получиться 2 лодочки. Лодочки отварить в пароварке 8-12 минут в зависимости от размера.

2.Тем временем, в растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, добавить, порезанные на кусочки грибы. Обжаривать до готовности, в конце жарки добавляем соль, перец, измельченную зелень, порезанную кубиками ветчину и майонез.

3. Фаршируем кабачки полученной смесью, посыпаем сверху тертым сыром и запекаем в духовке при температуре 220 градусов около 20 минут, пока сыр не подрумянится.

Приятного аппетита!
источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:28 | Сообщение # 29
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачки, фаршированные мясом и рисом

Ингредиенты:
• Кабачки -1 кг
• Фарш - 700 г
• Рис вареный -1 стакан
• Лук - 2 шт.
• Сыр - 200 г
• Соль, специи - по вкусу

Приготовление:
Если кабачки короткоплодные, нужно срезать у них «шапочку» и удалить сердцевину. Длинноплодные кабачки нарезать на цилинды высотой 4-5 см и удалить семечки.
Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Фарш, рис и лук смешать, добавить соль и специи. Сыр натереть на терке. Наполнить кабачки мясной смесью, сверху посыпать сыром и поставить запекаться в духовку при температуре 180-190 градусов.
Подавать кабачки горячими со сметаной или соусом.
источник
 
flowerДата: Четверг, 21.06.2012, 15:33 | Сообщение # 30
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Блины из кабачков,фаршированные грибами

Состав:

1 кабачок или цуккини,почистить

2 яйца

мука 5-6 ст.л.

укроп,молотый перец,вегета,раст.масло

начинка..

грибы,морковь,лук,помидоры

майонез


Кабачки натереть на тёрке,посыпать вегетой,перцем,добавить укроп,муки,яйца - всё перемешать,дать муке набухнуть,если жидковато,то добавить муки,занимаемся начинкой,в сковороду налить чуть масла и жарить грибы до упаривания влаги,посолить,поперчить...убрать...в этой же сковороде чуть масла налить жарим лук с морковью,посолить,затем добавить грибы,перемешать ..начинка готова

Жарим блины,я сразу на 2-х сковородах жарила,быстрее получается...Как блин испёкся намазать майонезом положить начинку,порезать помельче помидор,завернуть в трубочку...
источник
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из кабачков
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024