| RSS
Пятница
03.05.2024, 09:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из кабачков
Блюда из кабачков
flowerДата: Суббота, 16.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачковые рулетики
Способ приготовления

Кабачок помыть, обсушить и нарезать вдоль на тонкие полосочки. Обжарить на сухой сковороде, с обеих сторон до румяности.

Сыр потереть на мелкой терке, майонез, измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень смешать с добавлением соли. Наполнить каждую полоску кабачка приготовленной начинкой и свернуть в рулетики, во внутрь закручивать дольку помидора. Выложить на оформленное листьями салата блюдо и подать на стол.
Когда обжариваю кабачки, то их не солю, солю муку.
Приятного аппетита!
соус




вот так должно получится, к сожалению, забыла сфотографировать окончательный вид
 
flowerДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:08 | Сообщение # 76
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
bibulka, красивый рецепт
 
flowerДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:22 | Сообщение # 77
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а я сегодня фаршировала кабачки
почистила у кабачков шкурку, порезала на ровные части (крупными кружочками), вытащила из серединки мякоть, но только так, чтобы снизу не было отверстия и фарш не выпадал.
фарш приготовила телятина+кусочек сала, чеснок, свежий укроп и один помидор, посолила, поперчила и наполнила подготовленные кабачки фаршем.
на противень налила немного подсолнечного масла, поставила заготовки из кабачков фаршем вверх, налила немного в противень водички, сверху кабаки залила сметаной, тушила минут 30-40 на среднем огне в духовке. за 5-10 мин до приготовления засыпала твердым сыром, заранее натертым на терке.

фото flower

фото flower

фото flower
можно кабачки подготовить лодочками и также наполнить фаршем и тушить, но тогда вмещаемость на протвень не такая, как кусочками

фото из сети
 
СтасяДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:28 | Сообщение # 78
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
flower, Ах, какая нямочка получилась! ^_^
А я вот в четверг готовила второй раз пирог с кабачками на слоенном тесте - "розочка", помнишь? Сделала в два раза больше соуса, кабачки и морковку слегка припустила в воде - все получилось супер, но елы-палы, сыр купили бегом, российский, фирмы "тульчинка" и он, когда расплавился в соусе , дал крупинки, как мука не промешенная или манка. Аж обидно было! >(
Никогда не брала эту фирму и брать не буду, уж чего они там в него и намешали! >(


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:29 | Сообщение # 79
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Стася)
Ах, какая нямочка получилась!

ага, муж уже заценил, один слопал, больше после тарелки с варениками не влезло :) сказал, что вкусняшка.
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 09:50 | Сообщение # 80
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Салат из кабачков и авокадо

Для приготовления салата на двоих человек потребуется:

- 1 молодой кабачок;

- 1 небольшой спелый авокадо (или половинка крупного);

- немного зелени (петрушки, зеленого лука или и того и другого).

Моем в чистой воде кабачок, авокадо и зелень. Кабачок натираем на крупной терке (или режем, как удобно), авокадо можно мелко порезать или тоже натереть на крупной терке. Перемешать их вместе в одной таре. Порезать зелень и добавить в салат. Масло добавлять не стоит, так как авокадо сам по себе содержит много жира.

Теперь можно подавать на стол. Приятного аппетита!
источник
комментарии
Я б добавила немного лимона или лайма. А если еще капельку чеснока к нему же, то совсем будет не оторваться!
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 09:54 | Сообщение # 81
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Салат из грибов с кабачками

нгредиенты для "Салат из грибов с кабачками"

шампиньоны маринованные - 300гкабачки - две штуки масло растительное - две столовых ложки лук репчатый (с перьями) - одна штука сливки жирные - две столовых ложки соль и перец черный (молотый) - по вкусузелень укропа

Способ приготовления "Салат из грибов с кабачками"
Грибы отделить от маринада и промыть. Крупные экземпляры разрежьте на 2–4 части. Кабачки очистить, нарежьте кружочками и спассеровать на масле. посолить, поперчить и охладить. Репчатый лук нарежьте кольцами, а зеленый нашинковать. Подготовленные продукты выложить на блюдо. оформить салат зеленью. Сливки подать отдельно.
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 10:14 | Сообщение # 82
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Салат с кабачками

Ингредиенты

4-5 кабачков весом 250 г каждый

Заправка
зелень 1 небольшого пучка петрушки
3 зубчика чеснока мелко нарезанного
1 столовая ложка белого винного уксуса
2-3 столовых ложки оливкового масла
4 горошины свежемолотого чёрного перца
морская соль и сахар по вкусу

Время подготовки: 20 мин
Время запекания:15-20 мин
Время сборки салата:5 мин

Приготовление
Петрушку вымыть, обсушить, листья крупно нарезать.
Чеснок мелко порубить.
Кабачки вымыть, нарезать на V-образной тёрке (у меня незаменимая тёрка Бернер) тонкими пластинами около 3 мм толщиной.
Выстелить фольгой для выпечки противень, кисточкой слегка смазать растительным маслом и выложить на фольгу нарезанные кабачки.
Запекать в духовке 15-20 минут при температуре 180°С.

Для приготовления заправки венчиком смешать уксус, оливковое масло, соль, сахар, свежемолотый перец, мелко нарезанный чеснок.

Вынуть из духовки противень, заправку (примерно 2/3) равномерно распределить по ещё горячим кабачкам, присыпать петрушкой (около 2/3). Аккуратно лопаткой свернуть кабачки пополам или так, как вам нравится. Выложить в глубокую салатницу слоями, периодически поливая оставшейся заправкой и присыпая зеленью.
Дать салату остыть. Кабачки впитают в себя аромат зелени, чеснока, насытятся вкусом оливкового масла и винного уксуса.

источник
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 10:17 | Сообщение # 83
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Гратaн из кабачков

Ингредиенты:
1 кг. кабачков
1-2 помидора (опционально)
100 г. твердого сыра
500 мл. молока
60 г. сливочного масла + еще для смазывания
1 ст ложка муки
растительное масло для смазывания
молотый мускатный орех, перец, соль

Приготовление:
1. Кабачки нарезать толщиной около 0.5 см. Выложить на смазанный растительным маслом противень и запекать в разогретой до 180 градусов духовке около 10 минут - до золотистого цвета. Если есть решетка - лучше запечь на решетке.
Половину кабачков выложить внахлест в смазанную сливочным маслом форму для запекания (у меня размер 28 см на 18). Посолить, поперчить. Сверху - слой нарезанных помидоров.

2. Готовим бешамель. Сливочное масло растопить, всыпать муку, хорошенько перемешать, чтобы не было комков. Тонкой струйкой влить молоко, добавить соль, перец и мускатный орех и, помешивая, варить на небольшом огне до загустения (консистенции жидкой сметаны).

3. Сыр натереть. Залить слой кабачков и помидоров соусом (не спешите выливать весь соус, возможно, его может оказаться слишком много. нужно, чтобы он только слегка покрыл овощи), посыпать половиной тертого сыра. Выложить вторую половину кабачков. Посолить, поперчить. И сверху посыпать оставшимся сыром.

4. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 15 - до образования золотистой корочки (процесс получения этой корочки, собственно, и называется гратинированием. И немедленно подавать

источник
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 10:25 | Сообщение # 84
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачок под сыром. Вкусно и очень просто!

Ингредиенты:
— 1 кабачок (у меня был длиной около 20-25 см)
— 150-200 г сыра (я брала «Российский Шостка»)
— несколько столовых ложек майонеза
— 3 столовые ложки растительного масла
— 1 столовая ложка муки
— 2-3 зубчика чеснока
— красный молотый перец
— соль
Приготовление:
Кабачок помыть, очистить от кожуры и семян.

Порезать кубиками. Если кабачок молодой, то можно, не вырезая семян, порезать кружками.

1 столовой ложкой растительного масла смазать форму. Выложить кабачки, равномерно распределив.

Присыпать мукой, сбрызнуть 2 столовыми ложками растительного масла. Посолить, поперчить.

Поставить на 20 минут в духовку с температурой 180-200'C.
В это время подготовить остальные продукты. Выдавить чеснок через пресс.

Натереть сыр соломкой или на крупной тёрке.

Вынуть из духовки кабачки (они немного ужарятся), смазать сверху майонезом. Количество — по вкусу. Я делаю средним слоем, чтобы кабачки были покрыты, но не густо.

Сверху выложить половину сыра, на него чеснок.

Присыпать оставшимся сыром.

Поставить в духовку ещё на 25-30 минут, выставив температурный режим 220'C.

Кабачки в таком сочетании получаются мягкими и сочными, а от хрустящей сырной корочки я просто в восторге!

Можно приготовить запеканку с кабачками, сыром и яйцами, можно просто пожарить кабачки и подать с натёртым сыром, а можно сделать очень вкусные рулетики! Вариантов с такими замечательными продуктами — масса!
источник
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 10:31 | Сообщение # 85
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Нежный рулет из кабачков

Ингредиенты:
2 средних кабачка
2 шт. яйца
1 стакан муки
2 ст. ложки крахмала
120 мл. молока
0.5 ч. ложки соли
1 ст. ложка мелко нарубленного укропа
щепотка соды
2 средних баклажана
2 зубка чеснока
100 гр. майонеза
100 гр. сметаны

Приготовление:

Баклажаны очистить, порезать тонкими полосками вдоль, обвалять в муке и обжарить с двух сторон, переложить на бумажное полотенце.
Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом, смазать сливочным маслом.
Кабачки очистить, натереть на мелкую терку, лишний сок можно слить,добавить яйца, молоко, крахмал, соду, муку и зелень укропа, перемешать (должно получится тесто как на оладьи). Распределить ровным слоем тесто на бумаге, выпекать пока сверху не появится упругая корочка а края слегка не подрумянятся.

В миску выдавить чеснок через пресс, добавить немного нарубленной зелени, соль, немного молотого перца, сметану и майонез, перемешать.
Когда корж будет готов достать его из духовки, сразу нанести сверху немного сметанной смеси, распределить баклажаны слоем, сверху смазать остальной сметанной смесью.

При помощи пергамента свернуть рулет, оставить так пока рулет немного не остынет.
Приятного аппетита! Рулет получается очень вкусным, с начинкой можно экспериментировать, можно сделать с мясом.

источник
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 10:34 | Сообщение # 86
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Запеканка из риса и кабачков

Еще один опробованный и любимый многими рецепт (в т. ч. детьми). Очень легкое, нежное и вкусное блюдо, которое готовится быстро и просто. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде, его удобно взять с собой на природу. Самое интересное, что дегустирующие затрудняются в определении ингредиентов.
Мясоеды добавляют в такую запеканку фарш для сытности.
Ингредиенты:
Рис (длиннозерный) — 1/3 стак.
Масло оливковое — 2 ч. л.
Лук репчатый (небольшой, мелко порезанный) — 1 шт
Кабачок или цуккини (среднего размера, тертый) — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Сыр (тертый) — 3/4 стак.
Соль, перец
Пармезан (тертый, можно и без него) — 2 ст. л.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 180 гр. Выстелите посуду, в которой будете выпекать (идеальна прямоугольная форма для кекса), бумагой для выпечки.
Рис залейте 2/3 стакана воды и поставьте на огонь. После закипания уменьшите огонь и варите 10 - 12 минут. Снимите с огня и оставьте под крышкой на 3 минуты.
В сковороде разогрейте масло, добавьте лук. Готовьте, помешивая, 3 - 5 минут до мягкости.
Переложите в большую миску, добавьте кабачки, рис, яйца и 1/2 стакана сыра. Хорошо перемешайте. Добавьте соль, перец по вкусу.
Выложите получившуюся смесь в подготовленную форму для запекания. Посыпьте пармезаном и оставшимся сыром. Запекайте 30-35 минут, пока не схватится.

p.s. Я делала с не с 3-мя, а с 2-мя яйцами. Меня очень сильно отвлекал ребенок в процессе готовки и про третье я забыла. Получилось не хуже, чем обычно. Так что, если у вас только 2 яйца, - это не повод не готовить эту запеканку

источник
 
flowerДата: Четверг, 11.07.2013, 10:37 | Сообщение # 87
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачковый рулет с фаршем.

Кабачок -2 шт, потереть на терке крупно
Яйцо-3 шт
Сыр.тв-100 гр
Лук зеленый-0.5 пуч
Мука -1 ст
Соль
Перец
Все смешать.На лист постелить фольгу,смазать маслом и высыпать тесто.Печь при 175-15 мин,не пересушить.Вынутть с духовки,пусть немного остынет

Начинка
Фарш-0.5 кг( лучше куриного или индюшиного,нежнее)
Помидор-150гр вынуть мякоть и порезать кубиками
Яйцо-2 шт
Перец,соль,имбирь.
На рулет нанести начинку,скрутить рулет и завернуть в фольгу. Пекла в духовке при 175- 20 мин.Пусть остынет в фольге.Приятного аппетита
источник
 
flowerДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:54 | Сообщение # 88
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачки с мясом в кляре






Ингредиенты:

- 2 – 3 молодых кабачка
- 300 г мяса (можно в любом раскладе – свинина, говядина, смешанный фарш, курица и даже рыба)
- 1 луковица
- 1 – 2 ломтика белого хлеба (можно и без него)
- 1 яйцо
- Соль, перец, чеснок (по желанию)

Для кляра:
- Мука – 2 столовые ложки
- 1 – 2 куриных яйца
- 2 – 3 чайные ложки молока
- Соль, перец

Приготовление:

Кабачок нарежьте на кружки толщиной 1.5 – 2 см. При необходимости срежьте кожуру (если кожура молодая и тонкая, можно не срезать).
Вырежьте серединки. При желании их можно использовать для приготовления фарша – просто удалите семена и проверните с мясом – луком.
Для начинки подойдет любой котлетный фарш. Можете приготовить его по любому из ваших рецептов, а можете, например, так. Белый хлеб замочите в молоке, а затем отожмите. Мясо, лук и хлеб проверните на мясорубке в фарш. Вбейте яйцо, добавьте соль – перец и все хорошенько перемешайте до однородной массы, а затем отбейте, чтобы фарш собрался в единый ком. Готовый фарш накройте и поставьте в холодильник минут на 30 – 40 настояться. Если времени нет, можно готовить и сразу.
Серединки кружков кабачка заполните фаршем. Уплотните.
Для кляра взбейте яйца с небольшим количеством молока, солью – перцем. Каждый кружок обваляйте в муке. Окуните в яичной смеси.
Обжаривайте на разогретом растительном масле до румяности и готовности.
Поскольку внутри сырое мясо, обжаривайте на среднем огне, чтобы мясо успело дойти до готовности. После обжаривания желательно разрезать один из кабачков и проверить начинку. Если сыровата, можно довести до полной готовности в духовке, микроволновке или сложить все обжаренные кабачки в сковородку и немного потомить на маленьком огне под крышкой.
Приятного вам аппетита!
 
flowerДата: Пятница, 27.06.2014, 11:42 | Сообщение # 89
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Вкусная кабачковая запеканка

Приготовление:

Отварить рис- 3 столовых ложки, смешать с 500гр. фарша. Посолить, поперчить.

Грибы 300гр порезать небольшими дольками, лук полукольцами. Обжарить на растительном масле

Кабачок очистить от кожуры, нарезать вдоль тонкими (чем тоньше, тем лучше) ломтиками 3мм,слегка присолить. Я не чистила кожуру, пока она еще мягкая.

Форму для кекса смазать растительным маслом, уложить кабачки, так чтобы края кабачков свисали. У меня нет такой формы, поэтому я делала в сковородке, а она немного великовата
Уложить фарш.
Следующий слой грибы с луком,затем остальной фарш.
Нарезать помидоры, уложить,
посолить, поперчить, смазать майонезом с чесноком и укропом, закрыть кончиками кабачков,покрыть слоем майонеза. Поставить в духовку и тушить до готовности.
Готовую выложить на блюдо, украсить помидорами и зеленью.




 
Ирэна1Дата: Среда, 02.08.2017, 20:20 | Сообщение # 90
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: КУРАТОР
Сообщений: 578
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Вот задумалась, куда мне? То ли сюда, то ли в "Лазанью" :)

Лазанья из кабачков. Обалденно вкусно

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из кабачков
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024