| RSS
Пятница
03.05.2024, 15:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из кабачков
Блюда из кабачков
flowerДата: Суббота, 16.06.2012, 16:53 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кабачковые рулетики
Способ приготовления

Кабачок помыть, обсушить и нарезать вдоль на тонкие полосочки. Обжарить на сухой сковороде, с обеих сторон до румяности.

Сыр потереть на мелкой терке, майонез, измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень смешать с добавлением соли. Наполнить каждую полоску кабачка приготовленной начинкой и свернуть в рулетики, во внутрь закручивать дольку помидора. Выложить на оформленное листьями салата блюдо и подать на стол.
Когда обжариваю кабачки, то их не солю, солю муку.
Приятного аппетита!
соус




вот так должно получится, к сожалению, забыла сфотографировать окончательный вид
 
Евгения45Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:08 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Рецепт с сообщения 8
мы кабочки стаканьчики делаем стенки их тоньше и с дном .Так же кладем фарш внутрь и вконце сверху ломтики сыра..И расплавляем сыр в духовке...


 
ольга61Дата: Суббота, 07.07.2012, 11:08 | Сообщение # 62
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 150
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 9
Кабачковый чизкейк
300 гр. рикотты (у меня жидкий творог "ски")
2 яйца
2 небольших кабачка
3 зубчика молодого чеснока
пучок укропа
соль
1/2 луковички
1/2 ст. натертого пармезана
Кабачок натереть, посолить и оставить на 10 мин., затем отжать лишний сок.
Слегка взбить яйца, смешать рикотту, пармезан, мелко нарубленный чеснок, укроп, добавить яйца, перемешать и добавить кабачок.
Выложить смесь в небольшую форму - 20 см. диаметром, ( у меня стеклянная огнеупорная кастрюлька) и отправить в духовку, нагретую до t 160*.
Bыпекать около часа, потом сверху посыпать натёртым козьим сыром (которого у меня не было, просто заменила его пармезаном) и отправить в духовку еще на мин. 20.
Охладить, убрать в холодильник.
Подавать сбрызнув оливковым маслом и посыпав свежим укропом.
Приятного аппетита
 
leaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:09 | Сообщение # 63
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Очень здорово кабачки на гриле ( на мангале).
Если маленькие, то целиком нанизываем на шампур, если покрупнее, но только не слишком большие,
то режем пластинками и обжариваем на решетке.
Потом конечно же к ним майонез с чесночком.... :D
Очень вкусно и достаточно диетично, тем более если сделать домашний майонез... :D
 
Ode$$itkAДата: Суббота, 07.07.2012, 11:09 | Сообщение # 64
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
кабачковая икра

пассируем лук

морковь

и томаты

добавляем натёртый на крупную тёрку кабачок

и доооооолго тушим, периодически помешивая. чтобы жидкость перемешивать с массой, когда жидкости будет мало, солим и икра пускает сок. тушим дальше.(процесс займёт около 2-2,5 часов)
когда надоест тушить :) выключаем и ждём пока остынет, собираем оставшийся сок

пробуем на соль, если нужно добавляем и чеснок (у меня ушла вся головка)

и в холодильник, потом на хлебушек и ням-ням...




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Понедельник, 05.07.2010, 10:13
 
LaskanaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:09 | Сообщение # 65
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
Можно и мне поделиться рецептом икры. Получается как магазинная советских времён.

Кабачок потереть на мелкой тёрке в казанчик чуть-чуть воды и подсолнечного масла.Тушим до тех пор пока не станет более-менее однородная масса. Тушим на медленном огне периодически помешивая. Кабачки утушиваются, тереть лучше побольше.

Делаем зажарку : лук, морковь спассеровать. Добавить томатную пасту или помидорки( если свежие помидорки - то не жалеем). Выливаем это всё в кабачки. Протушиваем минут 20, солим перчим, добавляем чеснок, немного сахара и уксуса. Масса должна быть густоватой.
Измельчаем блендером и .........не оторваться.
Спасибо Марьяне напомнила, сделаю сфоткаю

я её и консервировала, но после всего этого нужно долго стерилизовать, проще заморозить кабачки, а зимой сделать

 
SeniferaДата: Суббота, 07.07.2012, 11:09 | Сообщение # 66
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 307
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 22
а я хочу поделиться кабачковым супом! По сути таже икра (кабачки, лук, томаты - кубиками, морковку на терку) НО чуть жиже и добавить туда кто что хочет - горох, фасоль спаржевую, фасоль обычную, чечевицу и специи по своему вкусу - то получим очень наваристый, густой супчик.. Для разнообразия очень даже :p

А про кабачки, как и другие овощи на гриле, не забывайте мазать маслом при жарке! тогда не будет подсохшей поверхности, а будет оооочень вкусненько, особенно если эти кабачки пролежали в шашлычном маринаде :Q

 
СтасяДата: Суббота, 07.07.2012, 11:09 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Названия нет, фоток нет (пока), но очень вкусно!
Два средних кабачка трем на крупную терку, добавляем 3-4 яйца, 3-4 столовые ложки муки и соль.Перемешиваем и жарим
блины из этой массы(получается около 5 штук блинов). Снимаем первый блин на тарелку и еще тепленьким (пока жарится второй) намазываем всем известным салатом "Гости на пороге"(тертый плавленный сыр, вареные яйца,чеснок и майонез).
Сверху кладем второй блин, мажем и т.д. Последний сверху майонезом и можно зеленью. Ставим остыть, и в холодильник.
Режем как тортик. Для остроты и вкуса можно в "Гости на пороге" потереть колбасный сыр. Все. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Евгения45Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:38 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Недавно, возвращаясь с экскурсии, мы заехали пообедать в маленький ресторанчик на берегу реки. Каждый стал заказывать себе обед, но большинство людей из группы заказали пиццу кабачковую. Я тоже решила попробовать, тем более, что это оказалось в разделе «Диетическое питание». Мне так понравилось, что теперь готовлю такую пиццу очень часто, так как кабачки все очень любим.

Ингредиенты:

4 чашки кабачков, натертых на крупной терке
2 яйца
1 чашка натертого сыра моцарелла
1 чашка натертого сыра чеддер
3 ст. ложки муки
1/4 ч. ложки соды
1/2 ч. ложки соли
2 зубчика чеснока, натереть
250 мл томатного соуса для пиццы
Другие компоненты (например: ветчина, жаренный фарш и т.д ) по желанию

1 чашка — 250 мл

Разогреваем духовку до 200С. Перемешиваем в большой чашке кабачки, яйца, муку, соль, соду, чеснок и половину сыра моцарелла и чеддер. Выкладываем ровным слоем в смазанную форму размером 25х35, ставим в духовку и печем 15 минут. Затем вытаскиваем, смазываем соусом, посыпаем оставшимся сыром и опять в духовку минут на 10, чтобы сыр расплавился. Можно посыпать жаренным фаршем или мелко нарезанной ветчиной.

Если у вас нет соуса для пиццы, можно томатный соус перемешать с 1 ч. ложкой сахара, 1 ч. ложкой итальянских сухих трав и щепоткой чесночной соли.

Я очень люблю кабачки, поэтому слой сделала потолще, из семи чашек. Вкусно и полезно.

Приятного аппетита!

Э

ИСТОЧНИК http://www.vsemzastol.ru/second-course/1047


 
Oksana_RДата: Среда, 25.07.2012, 08:33 | Сообщение # 69
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
flower, спасибо за рецепт в Сообщении # 47, JC_ThankYou JC_ThankYou JC_ThankYou понравилось очень, приносила на работу попробовать, теперь сижу и распечатываю... :)
 
SvetalekДата: Суббота, 25.08.2012, 17:57 | Сообщение # 70
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 138
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Миасс
Награды: 2
Кабачки с курицей
Потребуется: 300 г куриных грудок, 2 кабачка, 1-2 сладких перца, 2 моркови, 2 луковицы, 50 г сыра, 200 г сметаны, 2 ст.л майонеза, соль, острый перец.
1. Куриное мясо нарезать кубиками, посолить, поперчить, добавить 2 ст.л. сметаны и оставить на 10 минут.
2. Кабачки нарезать кубиками, морковь натереть на крупкой терке, перец и лук полукольцами. Сыр натереть на терке.
3. Смешать сметану и майонез, добавить 6 ст.л.воды тщательно размешать (можно миксером).
4. В форму для выпечки выложить слоями кабачки, мясо, лук, морковь, перец. Сверху сыр и залить соусом.
5. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 - 50 минут





Сообщение отредактировал Svetalek - Суббота, 25.08.2012, 18:02
 
alsolДата: Вторник, 28.08.2012, 21:35 | Сообщение # 71
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Стася, сделала сегодня тортик по твоему рецепту (сообщение №67).
Спасибо, очень вкусно!!! JC_ThankYou :*
 
СтасяДата: Среда, 29.08.2012, 02:42 | Сообщение # 72
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
alsol, Аллочка, на здоровье, но названия я так и не нашла, хотя прошло уже два года, просто девочки недавно перенесли этот рецепт в эту темку 55 :)

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
alsolДата: Среда, 29.08.2012, 06:35 | Сообщение # 73
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Quote (Стася)
названия я так и не нашла

Он и без названия - вкусный!!! :*
 
Леро4каДата: Среда, 29.08.2012, 13:42 | Сообщение # 74
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 698
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Quote (Стася)
Названия нет, фоток нет (пока), но очень вкусно!

О, сегодня попробую обязательно. Как раз ищу - куда пристоить парочку кабачков :)
Я раньше всегда кабачковый тортик по этому рецепту делала. Тоже вкусно получается. Но если будете делать, то учтите - получается большая порция. :)
И еще хочу похвалить рецепт кабачковой икры, который Natka в теме "консервация" дала - вот тут, сообщение #8. Правда, я ее в конце блендером ручным взбила для однородности. Вкусно! Только когда на зиму закрывала, то решила все-таки стерилизовать - страшновато кабачки без стерилизации. :)
 
bibulkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:31 | Сообщение # 75
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Кабачковые кексы с луком и беконом
Когда другие рецепты надоели )))

Ингредиенты:

репчатый лук – 1 штука (150 грамм)
молодой кабачок – 1 штука (300 грамм)
соль - 1 чайная ложка
яйца – 2 штуки
сахар - 1 чайная ложка без верха
разрыхлитель - полторы чайных ложки
мука – две трети стакана
бекон – 70 грамм

Приготовление:

1. Вначале нарежьте репчатый лук мелкими кусочками, затем обжарьте его на подсолнечном масле, поставив на средний огонь, при этом время от времени его помешивайте. Если захотите, зажарьте лук так, чтобы он стал хрустящим и румяным, или прозрачным и мягким. Только следите за тем, чтобы он не пригорел.
2. Далее натрите на мелкой терке кабачок, посолите его, перемешайте и оставьте на 3-5 минут.
3. Затем размешайте в миске яйца с сахаром. Всыпьте в эту смесь муку с разрыхлителем и перемешайте.
4. Потом порежьте бекон на мелкие кусочки и вмешайте их в тесто.
5 Отожмите руками сок из кабачка. (Если кабачок молодой, после отжима у вас должно остаться 180-190 грамм мякоти.)
6. Далее выложите в миску с тестом отжатый кабачок с обжаренным луком (вместе с маслом) и размешайте.
7. После этого смажьте формочки для кексов небольшим количеством масла и немного присыпьте мукой. Заполните формочки тестом. Поместите их в духовку, разогрев ее до температуры 200-220 градусов, и выпекайте около 12-15 минут, пока кексы не станут румяными.


Вірю в Україну!!!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Блюда из кабачков
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024