| RSS
Суббота
04.05.2024, 05:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Пасхальные блюда
Пасхальные блюда
Евгения45Дата: Четверг, 13.04.2017, 21:43 | Сообщение # 136
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Стася ()
Евгения45, Ооо! Женечка, уже первые пасхальные фоты!

Благодарю, приятно что порадовали. ^_^ JC_ThankYou


 
СтасяДата: Четверг, 13.04.2017, 22:37 | Сообщение # 137
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Евгения45, Жень, я тоже уже седня куличи пекла, завтра украшу, сфотаю.

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 14.04.2017, 07:03 | Сообщение # 138
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
девочки, ждем фото своих пасочек! ^_^
 
flowerДата: Пятница, 14.04.2017, 07:34 | Сообщение # 139
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Селедка под новой шубой

видео как готовить coocook.me/26961
 
Евгения45Дата: Пятница, 14.04.2017, 20:15 | Сообщение # 140
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116


Ну, что сказать, замесила я туговато, тесто. Попробовала уже, нормально вообщем-то вышло, но немного расстроилась.
Видно же что, подняться тесто, еще больше должно было. Для глазури,в взбитый белок, добавляла и пудру сахарную,
и видно сахар, И молотый поджаренный арахис, при чем соленый. Добавила в глазурь и блендером еще раз перемешала. И папайя. (глазурь мне понравилась)




Сообщение отредактировал Евгения45 - Суббота, 15.04.2017, 04:16
 
BelLenaДата: Суббота, 15.04.2017, 23:19 | Сообщение # 141
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Куличи давно не пеку, отдаю предпочтение одной кондитерской, очень вкусные и без мороки)) А яйца крашу..






Сообщение отредактировал BelLena - Суббота, 15.04.2017, 23:20
 
NyaraДата: Воскресенье, 16.04.2017, 00:21 | Сообщение # 142
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 153
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
BelLena, 54 Яйца красивенные, это частично с наклейками? А на первой фотке два крайних справа (оранжевое и над ним, коричневато-красное), это вы сами разрисовали? 54 Мы куличи печем пока, хотя уже немножко лень, думаем может на следующий год покупать :) А яйца с наклейками-прилипалками в кипятке 55
 
СтасяДата: Воскресенье, 16.04.2017, 01:19 | Сообщение # 143
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Евгения45, Жень, а из чего такие красненькие цукаты - папайя?
Цитата BelLena ()
без мороки

А удовольствие?! :)
Леночка, чем ты такой перламутр делаешь?

Ну вот и мои фоты, вернее сам процесс украшения пасочек. Я их в этом году пекла частично в бумажных формочках, а частично по-старинке в баночках из под кофе, получились высокие-высокие, но худенькие.)))








Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Воскресенье, 16.04.2017, 13:49 | Сообщение # 144
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Nyara, JC_ThankYou
Цитата Nyara ()
частично с наклейками?

Да, наклейки и переводнушки (розочки)
Цитата Nyara ()
оранжевое и над ним, коричневато-красное), это вы сами разрисовали?

Оля, это деревянные яйца-писанки, покупала их. У меня целая коллекция таких писанок
Цитата Nyara ()
яйца с наклейками-прилипалками в кипятке

Это такие, как манжетка, да? И надо в кипяток опустить.. Я их не стала покупать, в них яйца очень быстро задыхаются и пропадают, хотя, конечно, красиво смотрятся, и легко декорировать.
Стася, Ирочка, респект %) %) %) Вот это ты напекла 54
Цитата Стася ()
А удовольствие?!

Ирусь, я всегда ужасно нервничала, подойдет, не подойдет тесто.. И это удовольствие на целый день...
Цитата Стася ()
чем ты такой перламутр делаешь?

Ирочка, это я краску покупал готовую, перламутровую. Понравилась тем, что краска просто капается на яйцо и в руках (в перчатках, конечно) растирается. Не надо кучу баночек для каждой краски. Я обычно вот так яйца украшаю, но в этом году поленилась
 
Евгения45Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 15:27 | Сообщение # 145
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Стася ()
Евгения45, Жень, а из чего такие красненькие цукаты - папайя?

Да, она. В этот раз не покупала украшений. (присыпки для пасхи)

Цитата BelLena ()
А яйца крашу..

Красиво, мне нравится. и яичко с бисором. И деревянные расписные яйца. И перломутровые.
А яйца с розами, это переводнушки, в воду, и снимается клеенка она же приклеивается ?

Цитата Стася ()
Ну вот и мои фоты, вернее сам процесс украшения пасочек.


Здорово и дружно.И масштабы впечатляют. Красивые.

У меня еще творожная пасха в процессе, не успела. Можно было процесс ускорить, желатином с теплой водой, решила что не стоит этого делать, стоит второй день под прессом. Делала строго по рецепту, там почему-то, до перетерания ставится под пресс. И после перетирания и добавления, масла, желтков, сливок жирных, и орехов и цукатов. Вот вообщем рецепт.

Пасха «Царская»

Ингредиенты:

Для творожной массы:
● 1 кг 18%-го творога (нормальный творог бывает только 18%-ный) – желательно, приготовленного самостоятельно; творог должен быть достаточно плотным, в меру однородным и не иметь кислый запах; если творог с рынка или из магазина - то крупнокусковой
● 400 г сливочного масла
● 400 г сахарной пудры
● 300 г сливок (30% жирности или больше)
● 100 г изюма
● 100 г цукатов
● 100 г засахаренной или сушеной вишни (это не обязательно, но придает особый вкус)
● 100 г обжаренных миндальных орехов или кешью
● 50 г шоколада (черный без добавок, 72% и более)
● 5-6 желтков, возможно более оранжевых
● 1-2 г ванилина

Для украшения поверхности пасхи:
● цукаты,
● изюм и другие сухофрукты
● растопленный шоколад,
● сахарная пудра
● и прочее по собственной фантазии.

Приготовление:
1. Творог завернуть в марлю, поместить между двумя досками, придавить грузом (в качестве груза можно использовать 3-литровую емкость с водой), подставить миску для сбора жидкости и оставить на 12-24 часа в холодильнике.
2. Затем творог дважды протереть через сито. Удобно протирать творог так: на миску подходящего размера поставить перевернутое сито и протирать небольшими порциями. После второго протирания творог становится значительно более воздушным.
3. Изюм, цукаты, вишню залить кипятком минут на 10, затем воду слить, обсушить полотенцем. Цукаты и вишню измельчить.
4. Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растереть с сахарной пудрой, по одному добавить возможно более оранжевые желтки, всякий раз хорошо перемешивая до однородности.
5. Положить в массу протертый творог, ввести ваниль, изюм, цукаты, измельченные ножом орехи и шоколад. Все тщательно перемешать.
6. Взбить сливки. Чтобы сливки хорошо взбивались, посуда, венчик и сами сливки должны быть охлажденными. Если взбивать миксером, то только на самой низкой скорости, чтобы сливки не превратились в масло. Совет: лучше использовать специальные сливки для взбивания, если таких не найдете, используйте загуститель сливок (продается в пакетиках) или добавьте в сливки немного густо разведенного желатина (1 ч. л. желатина замочить в холодной кипяченой воде на 30-40 минут, развести на водяной бане, дать остыть до теплоты и влить в сливки при активном размешивании). Аккуратно размешивая, вести взбитые сливки в творожную смесь.
7. Пасочницу выстелить влажной марлей или тонкой тканью, стараться избегать больших складок, чтобы поверхность готовой пасхи получилась ровной. Формой для пасхи может быть не только пасочница, но и детское ведерко, цветочный горшок, салатник и т.п.
8. Заполнить форму массой, плотно притрамбовать, накрыть сверху марлей и поставить в холодильник приблизительно на сутки, придавив легким грузом. Совет: если нет возможности выдерживать пасху сутки, для ускорения ее отвердевания можно воспользоваться желатином - 1 ч. ложку быстрорастворимого желатина развести 2 стол. ложками горячей воды, вести в массу и тщательно перемешать.

Приятного аппетита!




Сообщение отредактировал Евгения45 - Воскресенье, 16.04.2017, 15:32
 
NyaraДата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:04 | Сообщение # 146
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 153
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Цитата BelLena ()
Оля, это деревянные яйца-писанки, покупала их. У меня целая коллекция таких писанок

Ооо, красота, наверное)))

Цитата BelLena ()
Это такие, как манжетка, да? И надо в кипяток опустить.. Я их не стала покупать, в них яйца очень быстро задыхаются и пропадают, хотя, конечно, красиво смотрятся, и легко декорировать.

Да, тип того)) Мы немного делаем, так что пропасть яйца не успевают :)

Цитата Стася ()
Ну вот и мои фоты, вернее сам процесс украшения пасочек.

Сколько вкусноты 57 Звездочки смотрятся круто :)
 
BelLenaДата: Понедельник, 17.04.2017, 08:56 | Сообщение # 147
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Евгения45 ()
яйца с розами, это переводнушки, в воду, и снимается клеенка она же приклеивается ?

Да, именно так. Картинка - очень тонкая пленочка, которую надо на яйце аккуратно разгладить. Не знаю, продаются ли сейчас такие переводилки, мои покупались лет 20 назад :) А вот нынешние наклейки красивые, но они бумажные, не разглаживаются на яйце, морщинки получаются.
 
flowerДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:07 | Сообщение # 148
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
хозяйки, а я купила и очень вкусная оказалась. зато яйца сама красила :)
 
Евгения45Дата: Понедельник, 17.04.2017, 17:30 | Сообщение # 149
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата BelLena ()
Да, именно так. Картинка - очень тонкая пленочка, которую надо на яйце аккуратно разгладить. Не знаю, продаются ли сейчас такие переводилки, мои покупались лет 20 назад А вот нынешние наклейки красивые, но они бумажные, не разглаживаются на яйце, морщинки получаются.


Такие наклейки, есть например в Леонардо, или другие магазины для творчества, не все но есть такие декупажные карты, они разного размера, есть разные, виды их, рисовая бумага, бумажные. И именно такой способ.

Так же да, в детстве такие, наклейки клеили.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 17.04.2017, 17:31
 
flowerДата: Среда, 26.04.2017, 19:51 | Сообщение # 150
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
А я не пекла, одну купила, другую соседка спекла и угостила, я ее только украсила шоколадной глазурью
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Пасхальные блюда
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024