| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 12:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Наши соседи...
Наши соседи...
_Stella_Дата: Среда, 04.03.2009, 10:34 | Сообщение # 1
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Не знала где бы создать эту животрепещащую и волнующую меня темку. Наташ, перенеси, если что но в скрытый раздел.
Проблема собственно говоря в следующем, начался активній ремонт, тобишь к словам и желаниям перешли к действиям,
начали сверлить, стучать, ламать и т.д. Ну и тут сбежался чесной народ поглазеть, что делаем.. sad А зачинщиком стал
один сосед сверху, причем кроме хамства и вранья ничего от него не услышали. Пришел пожаловался, что у него уже
пошла трещина в/на стене, после того как мы поднялись и попросили показать, чтобы составить акт о повреждениях,
отказался предъявить урон (якобы нами нанесенный) + "обматерил в три этажа". Попыталась объяснить с юридической
стороны, так услышала в адрес своей профессии столько гадостей. И это папа моего одноклассника. (!!!)

Люди, может я не права? Может, мы правда не имеем права в своей частной собственности делать ремонт? Мама на таблетках,
все на нервах. Я переживаю и за маму и за ремонт. Сейчас делаем всю сантехнику, условия сами понимаете какие + еще
постоянное хамство, на нормальную культурную речь с нашей стороны....устала..

Извените за своего рода кляузничество, просто накипело и достало!!!! Не могу уже носить в себе, взорвусь и как часто бывает
на родного человека.. sad


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.

Сообщение отредактировал _Stella_ - Среда, 04.03.2009, 10:36
 
TroyaДата: Среда, 04.03.2009, 10:49 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
если вы стены не ломаете, не меняете проект без согласования, то имеете право делать ремонт в любое разумное время! на соседей стоит забить! мой муж обычно сразу рты соседям затыкает! Если так хорошо подумать, то предъявить вашим соседям нечего, трещина могла появится и до вашего ремонта, у него же нет доказательств!! и потом - им делать ремонт можно в любое время, вбивать гвозди, сверлить, а вам нет????

 
НатикДата: Среда, 04.03.2009, 11:02 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Всё правильно.можно делать все ремонтные работы НО в субботу и в воскресенье можно работать только самим,если у вас работают рабочие, соседи имеют право вызвать милицию и сооттветственно весь процес будет остановлен.Так попалась моя подруга,совсем недавно.
 
TroyaДата: Среда, 04.03.2009, 11:07 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Quote (Натик)
соседи имеют право вызвать милицию и соответственно весь процесс будет остановлен

как показывает практика, сами соседи начинают сверлить и в 7 утра в субботу, а у нас по закону они не имеют права этого делать


 
flowerДата: Среда, 04.03.2009, 11:24 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, Очень интересная тема, мне тоже есть что рассказать по этому поводу.
я тебе объясню, почему такая реакция со стороны соседей. это обычная людская зависть. мы тоже это всё прошли, у нас еще более не менее все тихо обошлось, по крайней мере не бегали из-за шума и гама, хотя тоже и били и штробили, у меня вообще такая депрессия была. жили в такой грязи, то плита отключена, то унитаз, пол частями заливали, двери в ванную и туалет вообще завешаны простынями были, ну и естественно холодильник, микроволновка, стиралка и прочая бытовая техника все в комнате находилось, питались полуфабрикатами, а все вещи в мелу каждое утро только и успевала то обувь чистить, то костюмы. ужас. поэтому состояние твоей мамы мне знакомо, когда помоложе - проще ко всему относишься, а в возрасте дискомфорт достаточно ощутим на нервах и здоровье… так, что-то я отвлеклась, короче реплики в свой адрес слышали ни раз, например, складывали мусор в мешках на лестничной клетке, потом думаем вывезем, пришел дворни и говорит, что он сам вынесет за доп.плату, я ему отдала названную сумму, так потом соседи еще обвинили меня, что я жадная и мало заплатила. второй момент, это я должна мыть лестничную клетку, типа вся грязь у них в квартире (хотя особой грязи не было, а за это мы платим услуги ЖЭКу, чтоб дворник мыл не раз в месяц, а хотя бы раз в неделю). Ну и последняя капля была, это соседке помешал кондиционер, гудит он у неё в комнате и это при том, что мы брали один из бесшумных. Потом там проходит газовая труба и она обратится в службу газа, ну вообщем, когда закончили – все перебесились.
Ну а когда родители делали ремонт им пришлось потяжелее. Они заказывали жэковским электриков и сантехников, и естественно т.к. это шабашка они приходили после 18.00, и там одна бывшая учительница писала и участковому и в ЖЭК, вообщем ну не давала никак работать. Так что Наташ, с этим нужно смириться, людская зависть страшная вещь, нужно набраться сил и перетерпеть. А раз он матерится, то скажите, что в следующий раз обратитесь к участковому, по поводу его нецензурных и оскорбительных высказываний, сразу заглохнет, раз матерится, значит пьет. А алкоголики обычно боязливы.
 
flowerДата: Среда, 04.03.2009, 11:26 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, Сейчас до которого часа можно шуметь? Вообще существует определенный уровень шумов до указанного времени?
 
НатикДата: Среда, 04.03.2009, 12:04 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Кажется до 23.00
 
lylyДата: Среда, 04.03.2009, 13:02 | Сообщение # 8
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
А меня эти ремонты так достали уже :'( Сначало одни соседи делали ремонт почти полгода,через пару месяцев другие начали.Сейчас ещё кто-то делает,но наверное где-то в дальней комнате,потому что не сильно шумно.У меня даже малая привыкла спать под эти сверления и стучания wink

 
flowerДата: Среда, 04.03.2009, 13:04 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
lyly, ну у нас тоже постоянно кто-то что-то делает, но всё терпимо, я например с пониманием отношусь. хотя тоже хочется что б никто по голове вечерами не стучал. а иногда бывает днем только умостишься поспать в выходной и почалосссссссссь biggrin
 
lylyДата: Среда, 04.03.2009, 13:39 | Сообщение # 10
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Не,ну я тоже к ним жаловаться не бегаю,поросто иногда это тааааааааааак напрягает wacko

 
flowerДата: Среда, 04.03.2009, 14:05 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у нас соседи, те что в нашем общем коридорчике (муж жена и доця за 30 лет) короче родители оба сейчас уже пенсионеры, вроде все нормально, ну там матерятся друг на друга за стенкой, ну то такое, манера общения у них такая. так вот...вроде все нормально, ну приходил этот мужик с работы порою поддатый, но он тихонечко придет, не шумит ничего такого, просто достали его эти бабы, они его поедом едят. а это пошел он на пенсию и буквально спился. выпьет - они его домой не пускают, он лежит прям на коврике спит ночью на полу. естественно о обделается и все такое. и главное они не убирали за ним. короче я свои коврики повыбрасывала и сделал им замечание. оказалось им не воняет, но что-то там убирали или делали вид. вообщем за лето он превратился в бомжа, как-то сидим летом с соседями под домом пивко пьем, тут мужик какой-то приходит(с собакой гулял) и говорит, там валяется какой-то чувак, говорит что ое из вашего дома и у него отказали ноги. мы короче пошли, притащили его под квартиру, позвонили, жена его не открывает, хотя свет горел. вообщем вызвали мусоров, приехала милиция часа в 2 ночи(ну очень долго ехали) пошумели-пошумели, сказали что двери ломать не будут и уехали. Но сигнал поступил участковому, потом я еще ему позвонила, еще соседка позвонила нажаловалась, что они постоянно её топят, видать отреагировал участковый, запустили они его домой отмыли отчистили и сейчас я его встречаю, он нормальный человек в галстуке тачечку тянет с базара картошку.. там овощи всякие. Ну вот такая-то история. Ну про некоторые стычки я не рассказала, что там в коридоре летело все, когда они меня достали этой вонью, я говорю щас разнесу его в дребезги (коридор) и санэпидемстанцию вызову. Но только нервничала и сама себе хуже делала, пока не обратилась к участковому. Так что все решать нужно через определенные органы, а не себе нервы трепать
 
TroyaДата: Среда, 04.03.2009, 14:43 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
у нас через определенные органы не получиться решать, ты заявишь, на тебя заявят, хотя и не из-за чего будет, поэтому мы терпим... у нас соседка снизу больная на голову, орет на ребенка и мужа матом, причем слышимость такая, что как будто у тебя в квартире отношения выясняют. орет всегда, везде и без повода. Бедный ребенок, она когда уроки делает в 8 утра по субботам и воскресеньям (ребенок не подарок, тупит периодически, но с такой мамой не мудрено), если ошибку сделает в тетрадке так сразу крики, дурой обзывает.. Раньше были цензурные выражения, а теперь мат пошел, а ребенок в ответ на маму такими же словами. А сверху соседи были гиперсексуально активными, было желание подарить им новую кровать, чтобы не слышно было как их скрипит, сейчас поутихли biggrin . Вот так и живем, никому не жалуемся и на нас не жалуются, ведь наверняка найдется тот, кому и мы каким-то образом мешаем

 
_Stella_Дата: Среда, 04.03.2009, 18:22 | Сообщение # 13
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Ой, девочки...почитала...так оказывается я не одинока..."хороших людей" оказывается полно sad Хочу ответить всем, поэтому писать буду много. Да, Наташ, ты не первая от кого я это слфышу...я после анализа ситуации, так сказать "до и после", тоже прихожу к этому же выводу. Все от зависти, люди бесятся. Только было бы чему завидовать, я про
Quote (flower)
у меня вообще такая депрессия была. жили в такой грязи, то плита отключена, то унитаз, пол частями заливали, двери в ванную и туалет вообще завешаны простынями были, ну и естественно холодильник, микроволновка, стиралка и прочая бытовая техника все в комнате находилось, питались полуфабрикатами, а все вещи в мелу каждое утро только и успевала то обувь чистить, то костюмы. ужас. поэтому состояние твоей мамы мне знакомо, когда помоложе - проще ко всему относишься, а в возрасте дискомфорт достаточно ощутим на нервах и здоровье…

Troya, что касается ремонта, включая отсутствие документов на перепланировку, согласно законодательству Украины, никто не имеет права меня оскорблять, врать мне, по 20-ть раз на день бегать "в гости". Пусть меня наши девочки-юристы поправят, если я не права. Если у соседей есть претензии, пожалуйста подавай на меня в суд или вызывай милиции. Последняя в данном случае может и не выехать. А хамство, никогда ничего не решало. Просто теперь знаешь истинное лицо своих соседей... sad
Что касается времени, то согласно законодательству, то шуметь можно до 22:00, выходные - тишина. Но опять таки, мы это понимаем по-своему и стараемся заканчивать все стуки до 18:00-18:30. Выходные ничего не делаем.
flower, а насчет уборки за мусором, так тут ваще шкандаль!!! Чуть ли не пальцем тыкала соседка, где ей нужно протереть.. biggrin
В общем, прихожу к одному выводу, Боже, с кем я живу.. biggrin sad


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
КатенокДата: Среда, 04.03.2009, 20:13 | Сообщение # 14
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Господи, послушала и стало дурно, в частном доме таких проблем намного меньше, тяжко только , когда мои соседи что-то отмечают и музыка орет, и спть невозможно, но это бывает все реже, стареют...

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
flowerДата: Среда, 04.03.2009, 20:25 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Катенок, конечно частный дом это хорошо, но на все кол-во населения частных домов сколько процентов? вот отож, мало, а остальным приходится мирится в квартирных коробках
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Наши соседи...
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024