| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 08:31

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Свекровь (Делимся опытом общения :)))
Свекровь
AunaДата: Суббота, 05.01.2013, 14:21 | Сообщение # 196
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Да,тема бесконечная и животрепещющая.
Моей маме очень-очень повезло со свекровью,с моей бабушкой.Не у каждой матери и дочери бывают такие отношения.
О себе такого сказать не могу.После свадьбы мы жили в другом городе,но для родителей мужа это не было преградой: и туда доставали.Всегда всем недовольны,все слова и события перекручиваются так,что потом не узнаёшь своих слов.В таком перекрученном виде всё передавалось мужу,он всему верил потому,что мама для него-святое(я не возражаю).Затем,начинались разборки:кто что сказал.Так неприятно,когда на тебя наговаривают,а ты знаешь,что этого не было.Муж всё хотел нас со свекровью сделать подругами(как мне это виделось).Я понимала,что это невозможно,т.к. мы с ней антиподы.С моей стороны к ней всегда было только уважительное отношение.Я спокойно воспринимала,что они несколько раз забывали меня поздравить с днём рождения(хотя свекровь -щепетильный человек) и я понимала,что я для них неважна.Так почему они для меня должны быть важны?Сейчас со свекровью не общаюсь вообще.
Со временем поняла,почему у родителей мужа всегда была куча претензий(и не только ко мне):они не принимали ни меня,ни окружающий мир.
Да,жить здесь и сейчас,принимать всё происходящее,а не предъявлять претензии всему миру,что жизнь идет не по моему плану-это трудно.Но это возможно, и помогает сберечь нервы и здорвье.Это всё мои жизненные уроки(думаю,что они были нужны),надеюсь,что я сделала правильные выводы.
 
FUFUSHKAДата: Суббота, 05.01.2013, 14:54 | Сообщение # 197
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Auna, Инна так конечно очень тяжело жить. между двух огней.У меня в прошлом тоже была ситуация---мамина сына.Ох и натерпелась. А потом другая свекровь (тогда мне показалась просто ангелом.).А сейчас. скажу так..уважаю за то.что у меня есть такой муж и за то что она никогда не вмешивается и всегда на моей стороне .хоть никогда не помогает.хотя может.Сейчас мы больше стараемся. И при этом все анекдоты о тещах.а если что. с кем остаются внуки---с тещей
 
AunaДата: Суббота, 05.01.2013, 15:26 | Сообщение # 198
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
FUFUSHKA, у моей свекрови изначальный подход: все мужчины- хорошие,а все женщины- плохие,ну,и ясное дело-тоже мамина сына.
Думаю,что все анекдоты о тёщах сочиняют мужчины.В этой связи,как не вспомнить слова о мужчинах Смеральдины(героини Н.Гундаревой) из фильма "Труффальдино из Бергамо":"Всё зло от вас и клевета от вас.Злословием вы женщин окружили.А о делах мужчин- ни-ни..."


Сообщение отредактировал Auna - Воскресенье, 06.01.2013, 10:31
 
ИрэнаДата: Суббота, 05.01.2013, 18:27 | Сообщение # 199
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (FUFUSHKA)
И при этом все анекдоты о тещах

Про свекровей боятся анекдоты сочинять. А мы, тещи, люди предобрейшие. Это я про себя :) :) :)


Сообщение отредактировал Ирэна - Суббота, 05.01.2013, 18:28
 
FUFUSHKAДата: Суббота, 05.01.2013, 18:57 | Сообщение # 200
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата (Ирэна)
Это я про себя

Ну да ну да. как мое дите.Типа теща в будущем и настоящем. :*
Цитата (Auna)
, у моей свекрови изначальный подход: все мужчины- хорошие,а все женщины- плохие,ну,и ясное дело-тоже мамина сына.

у меня дочь сейчас с этим столкнулась.Пока мама не знала были идеальные отношения а потом..... и притом. что у меня дочь сама зарабатывает и машину водит и семью с дитями безумно хочет.. и дочь у нас одна и по ходу и тд тп НО мамина сына есть мамина сына. Оно ж не видно сразу. У дочери на работе есть мамина сына 48 лет и все над ним измываются а он и не понимает в чем дело А я как мама думаю. а что он будет делать потом
Маме то чуток осталось. А что думает мама?


Сообщение отредактировал FUFUSHKA - Суббота, 05.01.2013, 18:58
 
AlenkaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:25 | Сообщение # 201
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Нашла "перлы" на просторах инета. Эти слова да на всю стену кухни огромными буквами!

Советы свекрови.

1. У нее ( невестки) тоже иногда болит голова и бывают критические дни. Как когда-то были у тебя.

2. Помни свои косяки и ошибки! Это сейчас ты печешь трехслойные кулебяки и квасишь капусту с клюквой и антоновкой. А свою первую курицу ты сварила с кишками и горлом!

3. Не спрашивай, что она приготовила на ужин. С голоду не помрут, не сомневайся. Даже если сварят пельмени. Как вы в молодости, бывало.

4. Хвали ее готовку, спроси рецепт нового салата. Учиться новому никогда не поздно. Даже такой отменной кулинарке, как ты. И ты всегда будешь желанным гостем в ее доме.

5. Восхитись голубым лаком на ее ногтях и джинсам с дырками. ( Вспомни свои клетчатые брюки с бахромой и заплатками и фиолетовые тени на веках…)

6. Ты – деликатная и корректная женщина. Если хочешь дать ей совет, начни со слов: «Знаешь, а мне кажется…»

7. Все имеют право на плохое настроение. Не только ты и твой сын.

8. Подумай о своих перспективах. О старости, например. Ведь все возвращается бумерангом и окупается сторицей. Корысть? Нет благоразумие! Кривить душой я вовсе не предлагаю.

9. Не требуй назвать внучку в честь твоей бабушки. У твоей снохи была своя бабушка. Кстати, своего сына ты назвала вопреки просьбам родни мужа, помнишь?

10. Все мы - непростые люди. Со своими привычками, воспитанием, образованием, происхождением, уровнем культуры. Со своими вкусами, пристрастиями, здоровьем и наличием «тараканов» в головах. Гражданки свекрови! Если уж не смогли полюбить…
Ведь все мы – если не свекрови, то непременно невестки.
И еще! Помни! Любая невестка может стать «бывшей». Плохая невестка – еще не приговор и не конец жизни. Кому-то повезло не с первого раза. Бывает.
И – последнее. «Пока мы недовольны жизнью, она, как известно, проходит», - сказал один мудрец. «И еще насмехается над тобой», -добавляю я.

Мария Метлицкая. «Дневник свекрови» ЭКСМО Москва 2013 год.
 
elena_pДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:03 | Сообщение # 202
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Девочки ,вот я свекровь.Я что бы не делала ,только хорошее,моей невестке по фигу.У нас с ней 11 лет ,китайские танцы.Я лично считаю что такое воспитание к свекрови закладывается матерью девочки , а потом даже где то поощряется.Посмотрите как Ваша мама вела себя со своей свекровью.И сделайте выводы.А еще я с детства прочитав "Петра 1"усвоила ,свекровь это мама мужа,и чем закончилось не уважение к матери Петра.Перечитайте.

меня зовут Елена
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:19 | Сообщение # 203
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата (elena_p)
Я лично считаю что такое воспитание к свекрови закладывается матерью девочки

100 % .Я вот свою учу.что б ни ни.. Если муж будет хороший.то тут только благодарность маме (свекрови) какой бы она не была. только за то. что мужа тебе такого родила и ты счастлива с ним. а на некоторые моменты можно и глаза закрыть. :Q
 
СонечкоДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:18 | Сообщение # 204
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
вставлю и свои 5 копеек :)
У меня на сегодняшний день была одна правоправная бывшая свекровь :), одна теперешняя и одна не состоявшаяся :)
так вот ...первая была злюка злюкой, хотя ее сына мои родители воспитывали с 15 лет (мы были в спортинтернате, а он был не киевский)...5 лет провстречались и 5 прожили в браке....за это время нам субсидировали 1 советскую :) люстру на новоселье, зато когда развелись моя мама ему в приданное собрала 2 комплекта белья, подушки и одеяла...чтобы было на чем спать...я молчу про квартиру, которая ему осталась :)
несостоявшаяся- милейшей души человечек, я с ее сыном 5 лет не общаюсь, зато она меня со всеми праздниками поздравляет, как и я ее
теперешняя - самый простой человек со своими плюсами и минусами, но мы живем душа в душу 57

и моя мама сейчас свекровь :)...она у меня Божий одуванчик, но с той девочкой, которая пришла к нам с семью ( моя подруга...блин) скоро она станет подколодной змеей :)
Цитата (elena_p)
Посмотрите как Ваша мама вела себя со своей свекровью.И сделайте выводы.
+100


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:24 | Сообщение # 205
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Цитата (Сонечко)
моя мама сейчас свекровь :)...она у меня Божий одуванчик, но с той девочкой, которая пришла к нам с семью ( моя подруга...блин) скоро она станет подколодной змеей

Оочень сочувствую 68
68 68 Вроде бы как и нужны подруги. а потом глядишь. у кого то мужа увела КОМУ ТО НЕВЕСТКОЙ СТАЛА НЕ ОЧЕНЬ ,,,,,,, Маму жаль.ей надо бы помочь.поддержать морально 68 :*
 
MermaidДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:26 | Сообщение # 206
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Вот и у меня - китайские танцы... Я к родителям мужа и относилась уважительно, и помогать старалась... но проблема в том, что я не такая, как им мечталось, а сын у них один, до безумия любимый... тут уже что бы хорошее не делала...

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:28 | Сообщение # 207
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Mermaid, А. тебе что тоже досталась мамина сына?
 
СонечкоДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:35 | Сообщение # 208
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Жанна, в этом случае...слава Богу пока не стала :)
пока они просто живут с моими родителями, но уже сил нет ни у кого >(
мы месяц делаем ремонт...так вот она уже 3 недели типа болеет, при этом мама, папа, я, мой муж (мы там вообще не живем :55:) вкалываем, как ишаки, а она просто спит...выходит покушать 3 раза в день и дальше спать с несчастным изображением...вот вы мне скажите, если человек больной, он может есть 3 раза вдень....при этом первое, второе и компот? :)
жрать мы не готовим, не убираем, ни чего не покупаем ...просто живем в свое удовольствие
при том, что я ее знаю 5 лет и всегда мне в уши вливалось, что она мега хУзяйка, а теперь мне стыдно перед родителями 18


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО


Сообщение отредактировал Сонечко - Понедельник, 04.02.2013, 16:36
 
FUFUSHKAДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:40 | Сообщение # 209
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Нядя. да она по ходу просто лентяйка А муж как к этому относится?
 
СонечкоДата: Понедельник, 04.02.2013, 17:10 | Сообщение # 210
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Цитата (FUFUSHKA)
А муж как к этому относится?

по ходу не очень хорошо, т.к. жениться не сильно спешит :)


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Свекровь (Делимся опытом общения :)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024