| RSS
Четверг
02.05.2024, 09:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Пересаживать ли орхидеи после приобретения в свежий субстрат
Пересаживать ли орхидеи после приобретения в свежий субстрат
KatrineДата: Понедельник, 27.04.2009, 20:57 | Сообщение # 46
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Morgenstern, моя элегашка тоже в сфагнуме.Это они все такие приходят от туда! но я его видела,поэтому с поливом аккуратно,пока не пересаживаю-жду пока отцветет.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Вторник, 28.04.2009, 09:13 | Сообщение # 47
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Morgenstern, всё будет хорошо, скоро все руку набьем на пересадке, и тогда проблем с этим не будет вообще. главное всегда в запасе иметь кору, уголь, мох, чипсы ну и др.
если фалики приходят в одном сфагнуме, после пересадки в кору, немного болеют. тут тоже не понятно и вроде бы поливать некоторое время нельзя после пересадки, но растение привыкло к супер влагоемкой среде обитания. а тут сушат его - опять стрес. если корни после сфагнума в нормальном состоянии. то поливать можно. я поливала, фалик один листик засушил, видно силы с него забрал(ну так он же еще и цвел) и теперь в отличном расположении духа.
 
MorgensternДата: Вторник, 28.04.2009, 09:32 | Сообщение # 48
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
flower, наверна скинет цветы :((( я его сушила всю ночь, с утра уже скушный был, один цветок свернул. я его в кору посадила, обрызгала листья обильно и чуть кору сверху.
класть ли сверху в горшок сфагнум? или лучше подождать недельку?


Змейса-Пиявса :)~
 
flowerДата: Вторник, 28.04.2009, 09:39 | Сообщение # 49
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Morgenstern, если проблема с корнями и цветонос достаточно объёмный, его в первую очередь нужно отрезать, растение сейчас силы на цветение тратит, а о себе не думает - загнётся. ему крепкие листья пригодятся, что бы самого себя в чувства привести. сфагнум поверх коры и периодически опрыскивать(именно сфагнум) растюху Доктором фоли или витаминами группы В обрабатывать, можно душик раз в неделю. но опрыскивать не на влажные листья, только по сухому.
 
MarchuhaДата: Вторник, 28.04.2009, 09:47 | Сообщение # 50
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, у меня тож в элеганте мох, но я всетаки его пересадила, бутоны и цветы на месте, на знаю как еще меня угораздило там подковырнуть..........почти месяц живет у меня.........вот как это выглядело
Ну мох подоставала, благо еще ничего сгнить не успело!!!



г. Днепропетровск
 
flowerДата: Вторник, 28.04.2009, 09:57 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Marchuha, так когда полность во мху, это одно, оно особо и сгнить то не успело, а вот когда в коре, а в нутри мох, тогда другое дело, поливаешь как кору, не видя, что внутри корни во мху и постоянно влажные, вот тут то они и гниют на раз. пересадила и правильно сделала. в таком случае я цветонос не обрезала. нормально себя чухает и цветонос и растюха, а когда корневая страдает, тогда нужно резать. ведь порой из заказов приходит без субстрата с цветоносами и все просто садят. потому что корни нормальные и цветонос сразу в рост идет.
 
MarchuhaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:06 | Сообщение # 52
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, я тож не обрезала, потому что корни нормальные, правда те что во мхе были манюньки страшнючие я их обрезала, хорошо что вовремя, не знала же что там мох..........и поливала....а он такой мокрый был жуть wacko


г. Днепропетровск
 
flowerДата: Вторник, 28.04.2009, 10:08 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Marchuha, а так у тебя тоже сверху в коре был?
 
MarchuhaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:17 | Сообщение # 54
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, да, он был полностью в коре, а мне взбрело в голову посмотреть что там внутри.........а внутри мох......


г. Днепропетровск
 
flowerДата: Вторник, 28.04.2009, 10:28 | Сообщение # 55
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Marchuha, ну вот, после этого отпадает вопрос сам по себе, пересаживать ли орхи после покупки, однозначно пересаживать, только желательно дождаться пока отцветут, как-то аккуратно поливать. хотя продавцы!!!! могут сделать свое дело и чем раньше кинешься, тем положительней результат
 
MarchuhaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:36 | Сообщение # 56
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, 1000000% согласна.....хотябы расковырять осторожненько и посмотреть что там и как внутри))))))


г. Днепропетровск
 
KatrineДата: Вторник, 28.04.2009, 13:05 | Сообщение # 57
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
а мне вчера стрельно энциклию достать- а там мрак........мох присыпаный корой,почти все корни гнилые.....ужас,что же это такое!? достали со своим мхом!!!

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Вторник, 28.04.2009, 13:21 | Сообщение # 58
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Katrine, ничего страшного. посади в кору главное не заглубляй. бульбочки, что б все на верху были. вот только насчет мха никак не пойму, нужен он или нет. как пустит корешки поверху, начинаю опрыскивать, она сразу зеленые кончики(растущие) в коричневые превращает (сушит) то ли к воде она привередливая, и пошле душа таже фигня
 
KatrineДата: Вторник, 28.04.2009, 13:23 | Сообщение # 59
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
flower, а у меня пустил джлинный корень сверху,я его не опрыскивала,а он рос и ролс и не коричневел.попробуй не опрыскивать а оставить как есть.При чем я сомневаюсь что у меня влажность больше чем у тебя.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Вторник, 28.04.2009, 13:26 | Сообщение # 60
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
И моя эелегашка тоже во мху и корой присыпана,но сквозь горшок было видно мох. Но она цветет,я ее пока акккуратно стараюсь поливать,подожду пока отцветет и пересажу.

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Пересаживать ли орхидеи после приобретения в свежий субстрат
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024