| RSS
Суббота
27.04.2024, 00:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
"Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями?
СтасяДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:00 | Сообщение # 121
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Алиса)
Общее, горшок...нужна ли пересадка??

Я бы пока цветет не трогала, а мочалку можно аккуратно убрать.Только старайся пока не переливать до пересадки.

Quote (Алиса)
Что то на палке

Quote (Алиса)
И на второй

Это плесень от большой влажности и застоя воздуха. Аккуратненько , прокручивая палки нужно вынуть, промыть под водой и слегка прокалить над огнем.Когда остынет, так же аккуратненько вставь их на место и закрепи цветоносы. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
АлисаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:08 | Сообщение # 122
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Стася спасибо! Уже все сделала 57

Добавлено (03.12.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Девочки, вы знаете, стала замечать за собой, что по вечерам, переделав все свои дела, очень люблю посидеть на против своих орхочек....поразглядывать их, понюхать (правда не пахнут) :) покрутить, сказать им пару приятных слов...листики погладить, причем уже без этого спать уйти невозможно...это уже как считается..приговор??? 15

Ох уж это орхомания....!!!

 
Vampiro4kaLPДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:11 | Сообщение # 123
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Алиса, ты не одна такая))
 
АлисаДата: Понедельник, 03.12.2012, 17:16 | Сообщение # 124
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Vampiro4kaLP приятно это осознавать, а то муж уже косо поглядывает :) :) :)
 
HavrahДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:20 | Сообщение # 125
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Расскажу свою историю орхомании
Цветы любила всегда, у меня мама и бабушка всегда и в квартире, и на даче много выращивали. В школьном возрасте я растила кактусы, бегала искала раритетные. И пока бегала по магазинам, мне начали попадаться фаленопсисы и дендры. Они мне ТАК нравились, но дорого было..... да и считала, что им нужна оранжерея. Вот так не решалась, пока мне на день варенья подружка не подарила фаленопсис. Решила поухаживать за ним, посмотреть справлюсь ли. Справилась :) но потом долго не появлялось у меня новенького в связи с переездами. Я начала с женихом своим жить, фалек остался у мамы. Цветы мне заводить не разрешалось(там ещё была сестра будущего мужа-подоконники были только для её цветов). И вот я вышла замуж, мы поехали в путешествие, а когда приехали-моя орхидейка сгорела на восточном окне в начале мая 15 18 так и нашла этот форум, в поисках как помочь моей цветульке. А тот, кто заходит в раздел хвастов, оттуда выходит орхоманьяком! :) так и я. Теперь расширяются коллекцию. Живем отдельно-все подоконники мои! 57 а муж ворчит иногда, мол, места уже мало, но радуется, когда цветет орхидейка :) и всем, кто заходит к нам хвастается цветами и тем, что знает, где цимбидиум, где дендробиум или фаленопсис :)


Таня, со мной на " ты")))

Сообщение отредактировал Havrah - Воскресенье, 09.12.2012, 15:22
 
Leno4ka73Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:33 | Сообщение # 126
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Quote (Havrah)
муж ворчит иногда, мол, места уже мало, но радуется, когда цветет орхидейка и всем, кто заходит к нам хвастается цветами

знакомая история :)
 
BelLenaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 20:41 | Сообщение # 127
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Havrah, добро пожаловать в нашу палату :)
 
HavrahДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:43 | Сообщение # 128
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
BelLena, спасибо, что приняли :)
а всё благодаря Вам, дорогие форумчане: насмотрелась у Вас красоты и сама туда же :) ну как можно не влюбиться в орхидеи, если хоть раз их увидеть 57 уже и в заказы залезла, хотя обещала себе пока остановиться 55 не получилось 55


Таня, со мной на " ты")))
 
JulaДата: Вторник, 19.02.2013, 09:46 | Сообщение # 129
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 76
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шебекино
Награды: 0
расскажу историю только не свою... Крестница моего мужа подарила мне на ДР орхидею, а теперь сама подсела, да так крепко... С августа прошлого года до декабря появилось 7, позавчера у нее был ДР +8. Теперь с нетерпением ждет 8 марта. Было приказано букеты не дарить, только орхидеи. Так вот теперь размышляю чтоб ей такого придарить?.....А еще я ее к вам отправила, в смысле на форум. Пусть познает нюансы. Может что в хотелку присмотрит, а мы ей придарим ... :p :p ^_^ ^_^


ко мне на ТЫ
 
Anastasia_TДата: Среда, 10.07.2013, 08:10 | Сообщение # 130
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ровно
Награды: 0
Я УЖАСНО люблю орхидеи, и как для 2 южных окон их у меня уже довольно много.
Но сейачс понимаю что нужно остановится, так как на подоконнике их держать нельзя, потому что там очень яркое солнце, а по квартитре особо и места нету(((
А вообще - это очень красивые и благодарные цветы 57
 
Nata_LiДата: Четверг, 17.10.2013, 14:58 | Сообщение # 131
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Мою первую орхидею (фалик) 5 лет назад я получила от мужа на день рождения. Залюбила её, бедную, до смерти.
После этого как-то стремно было их снова заводить. Потом сотрудник на работе подарил Рэд Липс. И я в него просто влюбилась! Он так цвел, так цвел.... "И тут Остапа (что называется!) понесло".
Обожаю орхидеи, а точнее фалики. С цимбами пока только начинаю дружить, с Онциками тоже. На примете Каттлюшка.

Сейчас у меня на балконах нет полок под цветы 55 но если они появятся... мама дорогая :) меня ничто не сдержит!
А пока что пользуюсь "выносами" на балконах...


Сообщение отредактировал Nata_Li - Четверг, 17.10.2013, 14:59
 
КазявочкаДата: Четверг, 10.04.2014, 14:16 | Сообщение # 132
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 127
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
почитала так....про орхидееманию....ээх ..хочется всего и побольше....а как посмотришь хвасты....так вообще покой теряешь...((( а проблема с мужьями...что они сначала запрещают...ржут,когда говоришь,что это мои зеленые друзья....крутят у виска....потом всем хвастаются...покупают полочки...с тобой горшочки...а теперь ....используют твою любовь к цветам...манипулируют этим...угрожают все повыкидывать...обещают пересчитать все и если еще один появится выбросят...выносит мозг...что не покупаю одежду...а только цветы одни на уме....куртки на весну нет...а я брежу 2мя вандами...когда их уценят...хожу..заглядываю...раз в 5-8 дней.....все же наверно это пора уже лечить ((( а у меня их ...всего....сидя на работе ...вспомнила каждого...32....

Добавлено (10.04.2014, 14:16)
---------------------------------------------
сегодня дала обет непокупания орхидей:(:(
пока они не начнут колосится цветунами...як бурьян....

Сообщение отредактировал Казявочка - Четверг, 03.04.2014, 16:39
 
CvetokNochiДата: Четверг, 12.06.2014, 22:34 | Сообщение # 133
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
У меня было примерно так же как у вас 55 Раньше к цветам прохладно вообще относилась, ни одной растюшки в комнате не было, потом мне подарили драценку, в которую я влюбилась. А на день рождения беленький фалик, к которому я отнеслась довольно прохладно, поливала погружением раз в неделю (видела, что подруга так поливает), вобщем никаких чувств у меня к нему не было, до тех пор пока я не увидела на нем вырощеный дома цветонос 57 , к тому времени магазинное цветение почти закончилось, но я насчитала больше 20 бутонов. Моей радости не было предела %) Потом в прикупила еще одну, мой МЧ пока спросил почем стоят, прикидывает расходы на будущее :) хотя масштабов моих планов, пока вряд ли оценил, потому, что заявил "Недорого, занимайся, ты веселишь меня" ржет противный когда купаю или или бегаю еще не проснувшись глянуть открылся ли бутончик, и листики погладить... В ближайшие выходные хочу еще парочку хотя бы, а то 2 мне совсем мало
 
StorczykДата: Четверг, 12.06.2014, 23:08 | Сообщение # 134
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Цитата CvetokNochi ()
ржет противный когда купаю или или бегаю еще не проснувшись глянуть открылся ли бутончик, и листики погладить...


CvetokNochi, через некоторое время (то есть когда появится пару домашних цветоносов), будет сам горшки с цветущими орхами таскать, чтобы похвастаться либо перед друзьями в реале или по скайпу


Keep Calm And Grow Orchids
 
enigmaДата: Четверг, 12.06.2014, 23:12 | Сообщение # 135
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69
Цитата CvetokNochi ()
а то 2 мне совсем мало

а мне 22 тоже МАЛО :) :)
Цитата CvetokNochi ()
хотя масштабов моих планов, пока вряд ли оценил

боюсь ты сама еще не знаешь масштабов своих планов :) :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024