| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 07:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
"Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями?
JulaДата: Среда, 28.11.2012, 13:38 | Сообщение # 91
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 76
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шебекино
Награды: 0
Vampiro4kaLP, счастливая вы, спокойно у вас, а мой стонет :" ну одна, ну две, ну 10 в конце-концов. Ну сколько тебе их надо"? А вчера уценку знакомая предложила посмотреть, на выбор( ну как устоять), а он: мне надеюсь одну? Я говорю :"ну конечно! " Сегодня нужно поехать забрать, но как ему сказать что их там пока три, а там как пойдет :)


ко мне на ТЫ
 
MarishkaДата: Среда, 28.11.2012, 13:43 | Сообщение # 92
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
мой муж на новой стадии: могу покупать только на те деньги, которые сама заработала :) ему своего труда на цветы жалко (конечно кроме 8 марта и дня Валентина - там орхи вместо букета), а я если хочу могу тратить свое. хотя заказы выбирала под его четким руководством и заказали только то, что нравится обоим. а прятать мне новинки среди старых орх бесполезно, он их все знает поименно :)

 
LiSaДата: Среда, 28.11.2012, 14:41 | Сообщение # 93
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Quote (Чайник)
а какая у него стадия я не знаю, т.к. не знаю какая у меня.

А мой ворчит, иногда даже сильно, все что могу тащу домой втихаря, а если уж не получается, тащу в открытую. Зато теперь давно его обязанность воду наливать в увлажнитель. :) Вот сегодня поставила его перед фактом что в субботу он поедет забирать с автобуса посылку, не протестовал, знает что уже поздно , понял что опять я прикупила что-то.
 
BelLenaДата: Среда, 28.11.2012, 14:56 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (Чайник)
места нет нигде. вообще нет.......

Ну, что вы, мест у нас у всех еще много, только мы на эти места просто не обращаем пока внимания... Например, потолок, потолка у нас ооочень много, весь еще свободный, а еще у всех есть прихожие, делайте там полки и подсветку. У нас в Ростове есть одна любительница разных растений, и орхидей в том числе. У нее обычная однокомнатная квартира в хрущовке, а сколько у нее растений....В частности, адениумы в прихожей :) В кухне под потолком висят хойи, да еще какие красотки. Орхидеи в комнате, буги на балконе. Ну, и еще много чего распихано по квартире. И живет с мужем, сыном и кошкой. И как все у нее цветет %)
 
ОрхидеяДата: Среда, 28.11.2012, 15:01 | Сообщение # 95
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 42 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лучегорск
Награды: 72
Marishka,
Quote (Marishka)
прятать мне новинки среди старых орх бесполезно, он их все знает поименно
Какой внимательный муж! :)
BelLena,
Quote (BelLena)
Например, потолок, потолка у нас ооочень много,

Лен, я даже глянула на свой потолок! :) Точно там места ой-еей сколько! :) :) :)


 
Vampiro4kaLPДата: Среда, 28.11.2012, 15:21 | Сообщение # 96
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Jula, ну мой тоже старается меня ограничивать, но не сильно настаивает)) так только один разок скажет))

вчера ходили в эпицентр снова - увидела миньки^^ уже почти купила пока на цену не глянула...
может у вас подешевле...но у анз разница копеешная...минька 70 грн...да еще и просто беленькая... За 80 можно уже купить полноценный фалик)

BelLena, ого))) если подумать сколько денег она на растюшки потратила, то можно наверное было бы обменять квартирку на двушку))) и была бы комната отдельная для растюшек))))))))))
 
JulaДата: Среда, 28.11.2012, 15:48 | Сообщение # 97
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 76
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Шебекино
Награды: 0
Vampiro4kaLP, да нет у нас разница ощутимая, почти в два раза


ко мне на ТЫ
 
АлисаДата: Четверг, 29.11.2012, 15:26 | Сообщение # 98
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Моя история такая....

Я была очень далека от зеленого мира растений. Дома ничегошеньки не было (представляете?? я сейчас не понимаю как такое вообще возможно было) и вот на мой день варенья муж подарил мне шикарный розовый фалик в буйном цвете...я навсегда запомнила то чувство когда взяла первый раз его в свои руки...помню как поставила его на стол, села напротив, и долго долго долго....сидела его разглядывала и понимала что с каждой минутой моя любовь к нему растет!!! Пришлось за лазить в интернет по уши, и изучать как этот подарок называется, и какой уход требует к себе. Через три месяца у меня появилась еще одна орхочка купленная мной, бело-лимонная красавица, которая благополучно отцвела, и сейчас наращивает ботву. Чувствую что цифра - 2 , меня никак не устраивает, я понимаю что это только начало, и все впереди чему безумно рада!!!
 
MarishkaДата: Четверг, 29.11.2012, 16:27 | Сообщение # 99
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Алиса, да, старт есть. рекомендую сначала ацвести одну из них самостоятельно, и лишь потом масово бросаться покупать. а то со старта можно угробить сразу много :)
а вообще, с почином :*


 
юльчик2ЯДата: Четверг, 29.11.2012, 17:25 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Quote (Marishka)
рекомендую сначала ацвести одну из них самостоятельно, и лишь потом масово бросаться покупать. а то со старта можно угробить сразу много

Мариша, зачем же так пугать девушку? Все нормально будет, если она чувствует в себе силы и желание. Я сама такая же: между первыми тремя фалами перерыв был с месяц (весна прошлого года), за лето + 15штук. Вчера проводила перепись населения. Итог: 85штук на подоконнике + 6штук в заказах и миллион в хотелках :) За это время в ведре оказались только трое, т.к. приехали без корней, а опыта реанимации не было.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
LiSaДата: Четверг, 29.11.2012, 17:38 | Сообщение # 101
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Quote (Алиса)
изучать как этот подарок называется, и какой уход требует к себе
Вот! Я уважаю такой подход. А то пытаются содержать растень ничего даже не пытаясь узнать о ней, а потом: "Та они капризные, фу". Значит все у тебя получится и будет много радости от домашних цветений и новинок! 57
 
MarishkaДата: Четверг, 29.11.2012, 17:48 | Сообщение # 102
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Quote (юльчик2Я)
Итог: 85штук на подоконнике + 6штук в заказах и миллион в хотелках

да, быстро!
Quote (юльчик2Я)
зачем же так пугать девушку?

не пугаю, просто мне встречались такие девушки, которые сначала накупили, а потом им либо надоедало, или цветы от избытка любви погибали. нужно сначала понять растюшку. тем более зима на носу. в такую погоду не стоит тягать растюхи домой. а к весне Алиса и приловчится и определится конкретно чего хочет и чего может


 
violinaДата: Четверг, 29.11.2012, 20:41 | Сообщение # 103
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
Quote (юльчик2Я)
Итог: 85штук на подоконнике
%) вот это да! у меня муж в лучшем случае промолчит, когда я тащу очередную орху домой. Вообще цветы не любит, никакие. Один раз, когда я вся в самых искренних чувствах "пытала" его на предмет - "правда красивый цветок, ну скажи, да?", он мне заявил, что зачем мне "все эти веники". Но видя мое выражение лица после этого правда, старается молчать, но цветочные магазины со мной обходит за километр.
 
юльчик2ЯДата: Четверг, 29.11.2012, 21:05 | Сообщение # 104
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Quote (violina)
он мне заявил, что зачем мне "все эти веники"

так реагируют сначала все мужья, а затем привыкают, и в цветочные магазины с нами заходят. Мой тоже по-началу бурчал, затем молча наблюдал за моим безумием, сейчас заглядывает на орхи и бурчит, что медленно растят цветоносы. :) На днях были в магазине, так сам предложил купить какую-нибудь орхидею. Затем с деловым видом ходил рассматривал их, после паузы изрек: "ни чего интересного нет!!!!!!!!" 54 Балувана Галя у меня стала. :) Со временем и своего перевоспитаете.


г.Северодонецк Луганская обл.
 
violinaДата: Четверг, 29.11.2012, 21:13 | Сообщение # 105
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 60
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
Quote (юльчик2Я)
На днях были в магазине, так сам предложил купить какую-нибудь орхидею.
надо будет показать ему это сообщение пока отвоевываю праздники - по цветочку на новый год, на 8 марта и т.д. :)


Сообщение отредактировал violina - Четверг, 29.11.2012, 21:15
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024