| RSS
Понедельник
06.05.2024, 06:33

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему не цветут орхидеи?
Почему не цветут орхидеи?
КамаДата: Вторник, 28.07.2009, 12:38 | Сообщение # 31
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 349
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 11
Вот по тому я онцидиум и не купила, потому как на всех них были черные пятна, а я так о нем давно мечтала sad
Наташа, а ты заметила, там где онцидиумы были и фалики, но не в празрачных вазонах, симпатичные, но я не рискнула, потому как корни не видно, мало ли какие они там?
 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 12:38 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кама, заметила, как раз там и увидел фалик с деткой, но корни начали гнить причем прилично, они стояли залитые
 
TroyaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:39 | Сообщение # 33
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
я теперь поняла почему мои фалики бутоны сушат! им света мало. а то я все понять не могла из-за чего, ведь условия содержания я не меняла

 
АнютикДата: Вторник, 28.07.2009, 12:39 | Сообщение # 34
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Troya, это да, света им надо достаточно много, особенно в период зацветания! Я растроена ужасна sad я заказала просто потрясающий фал, льюис сакура сан, щас поищу как он должен цвести. Так вот! пришло мне потрясающее растение, сильное, крепкое, 6 листьев, 2 проклюнувшихся цветоноса! Я его так хотела что плевать мне было на любые деньги...и вот он у меня живёт, астёт и ростит долгожданные цветоносы, показались бутончики, счастью просто предела нет...а он уже 2 засушил angry я его просто переставила от лампы-досветки, так получилось....теперь увидев засушеные бутоны поставила обратно, ТТТ пока больше не сушит.
 
АнютикДата: Вторник, 28.07.2009, 12:39 | Сообщение # 35
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Прошу прощения, слегкка подзабыла, он не фал, он доротиенопсис biggrin
Dtps. Lius Sakura'Sun'
Вот так должна цвести моя красотулька...оч надеюсь что капризничать мы больше не станем angry

 
АнютикДата: Вторник, 28.07.2009, 12:39 | Сообщение # 36
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
А вот про обычных гибридных-магазинных такого сказать не могу, стоят без досветки, бутоны ростят, ещё некоторые стоят на холодном подоконнике - всё равно ростят бутоны, некоторые простояли все новогодние праздники у меня на работе, я пришла и чуть на упала wacko температура без дополнительного отопления (мы обогревателями подтапливаем, а то замёрзнуть и заболеть не долго) так вот температура упала до 11 градусов, а эти две чуды, с плохим освещение и в холоде стоят и цветоносы ростят...потрясающие растения!
 
АнютикДата: Вторник, 28.07.2009, 12:39 | Сообщение # 37
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Спасибо Кама, только мои руки-крюки красоту то и подпортили...сломала кончик одного цветоноса, так что если не засушит те которые на нём сейчас, то на одном будет 4 цветочка ттт, а на втором как повезёт...злая сама на себя сижу! Руки бы мне отбить angry

Сообщение отредактировал Анютик - Понедельник, 12.01.2009, 10:06
 
TroyaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:40 | Сообщение # 38
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Анютик, да у меня мои фалинопсисы простояли пару дней рядом с розами, я не знала, что их рядом ставить нельзя... придется подсветку для них делать

 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 12:40 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Troya, а как далеко от окна и какая сторона света?
 
ПепсДата: Вторник, 28.07.2009, 12:40 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
А мой фал с первой стр.,на котором осталось всего три цветка,начал растить оба цветоноса дальше.Но ведь какой:снова засушил новенький масенький бутончик. sad И растит опять!...
 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 12:40 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Пепс, покажи smile
 
TroyaДата: Вторник, 28.07.2009, 12:41 | Сообщение # 42
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
flower, фалинопсис стоит на южном окне на подоконнике, от стекла я его отодвинула, хорошо хоть подоконник это позволяет

 
ПепсДата: Вторник, 28.07.2009, 12:41 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Вот на фотке видно засушеный бутон и следом показывается новый.С одной стороны цветок-умничка,т.к. зацвел практически без корней,а с другой-вредина,что сушит.А может это я вредина,что не отрезала цветоносы(их было три,один все же оставила) и мучаю цветок.Но если честно он у меня не особо в любимчиках и я решила проэкспирементировать на нем в плане цветения при малом количестве корней и не станет ли это его лебединой песней... biggrin

Сообщение отредактировал Пепс - Понедельник, 12.01.2009, 18:54
 
ПепсДата: Вторник, 28.07.2009, 12:41 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 145
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
 
flowerДата: Вторник, 28.07.2009, 12:41 | Сообщение # 45
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Troya)
фалинопсис стоит на южном окне на подоконнике, от стекла я его отодвинула, хорошо хоть подоконник это позволяет

хорошо для зимы южное окно. а как давно цвёл или отцвел и удобряешь ли его?
Quote (Пепс)
решила проэкспирементировать на нем в плане цветения при малом количестве корней и не станет ли это его лебединой песней...

не станет, если не хватит сил, сам засушит, мой без корней такое вытворял, что я поражалась и дите растил и цвел. вот такие они не предсказуемые
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему не цветут орхидеи?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024