| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 09:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему не цветут орхидеи?
Почему не цветут орхидеи?
МартаДата: Среда, 04.08.2010, 21:52 | Сообщение # 61
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки, а у меня цветонос уже больше чем 60см. а бутоны не пускает вообще.((((((((( Что с ним делать?
 
flowerДата: Среда, 04.08.2010, 22:01 | Сообщение # 62
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Марта)
Девочки, а у меня цветонос уже больше чем 60см. а бутоны не пускает вообще.

еще значит расти и расти будет.
 
Helga-KittyДата: Среда, 22.09.2010, 14:04 | Сообщение # 63
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
А скажите, пожалуйста, влияет ли соседство цветущих комнатных растений на цветение фаленопсиса? Рядом на подоконнике стоит цикламен европейский и в отличие от фаленопсиса цветет вовсю, практически весь год, летом только передохнул, когда жара была.
Вообщем мне интересно разводить их по разным углам или можно оставить в назидание: Вот мол цветет, а ты нет.
 
ЮляшкаДата: Среда, 22.09.2010, 16:22 | Сообщение # 64
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Quote (Helga-Kitty)
Вообщем мне интересно разводить их по разным углам или можно оставить в назидание: Вот мол цветет, а ты нет.
:)
мне кажется лучше оставить, пусть ему стыдно будет :D


 
tarikgДата: Среда, 22.09.2010, 18:08 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Helga-Kitty)
Рядом на подоконнике стоит цикламен европейский

читала,что цикламеновые клещики очень тяжело выводятся...обожаю цикламены,но заводить страшно
 
ОляДата: Среда, 22.09.2010, 18:44 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
tarikg, У нас лет 5 живут цикламены, тоже цветут почти круглый год. Проблем не было с ними.

 
Helga-KittyДата: Четверг, 23.09.2010, 10:35 | Сообщение # 67
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Клещиков не видно, вроде все в порядке. Я не завожу растения, которые надо укладывать "спать", они у меня просто не спят и потом погибают, а тут захотелось цикламен, просто до смерти, пошла посмотрела, все такие большие - Персидские, ну и не дешевые конечно. И спать их надо ложить. Уже шла домой, смотрю при школе открыли маленький магазинчик с тепличкой (бывшей школьной) зашла, на подоконнике стоят крохи, выросли из семечек, цвет не известен, разве что стебельки у одних светлые, у других темнее. За 15грн отдали кроху, оказался как я и хотела, правильного цикламенового цвета и маленький, и радует весь год, а главное не спит ^_^
 
CumillaДата: Понедельник, 29.11.2010, 17:54 | Сообщение # 68
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Вот вычитала ЦЕННЫЕ советы по уходу за орхидеями и как заставить их цвести
http://forumkiev.com/t11688-5/
теперь не знаю смеятся или плакать
 
XariusДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:10 | Сообщение # 69
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Ласуня, бананы, яблоки, цветущие розы и некот. др. выделяют газ, который способствует быстрому старению, созреванию, бромелиевые например стимулирует к цветению.
я когда хочу чтобы помидорки быстрее покраснели, грушки поспели быстрее или какие-то др. фрукты - ложу в один пакет с бананами или яблоками.
бананы в одной комнате с цветущими орхами - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оставляю! муж все норовит (любит бананы, часто покупает), а я их на кухню всегда отношу - от орх подальше :D

ВОТ ТУТ ОБСУЖДАЛИ


 
ЛасуняДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:13 | Сообщение # 70
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Xarius, это я знаю, но как банан может заставить орху цветонос растить, вот загадка, разве-что уговорами :D
 
ЛасуняДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:19 | Сообщение # 71
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Я для себя нашла способ заставить цвести особо тугих, вынесла всех на северное окно и забывала поливать, пожалуйста, повыпускали цветоносы, а на южном окошке с ежедневными заглядываниями им не нравилось :)
 
CumillaДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:13 | Сообщение # 72
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
kowehka,
Вот человек дает советы по орхидеям
Всем привет.
Орхидеи покорили меня давно, и только сейчас, меня прорвало!!!!! Порвало на кусочки!!!!
У меня все растет! Цветет и размножается

Не так много есть времени чтобы висеть на форуме: но постараюсь поделиться своими успехами

Заставить орхидею цвести: У каждой орхидеи есть внутренние часы, некоторых можно обмануть, а некоторые ни в какую не поддаются
Фалинопсисы в этом плане сговорчивы

Поместите (здоровую развитую) орхидею в затемненное прохладное место, постоянно опрыскивайте мягкой водой, купания (погружения корневища в воду) сократите до минимума...... раз в 2 недели на 1 минуту опустите в теплую воду и сразу же выньте. Если оридея у вас находится в земляном субстракте который хорошо впитывает и долго держит влагу, тогда не замачивайте вообще.....
Следите за листьями, если они вдруг стали поникать и становиться мягкими, срочно реанимируйте, пырскайте очень часто.....
Наберитесь терпения и ждите

Если терпения нет, то ко всему перечисленному добавьте 2 спелых банана, прозрачный большой пакет. В пакете делаем пару масеньких дырочек для вентиляции, пакет не должен прикасаться к листьям, заверните растение в пакет и вложите туда спелые бананы.....

Сама не проверяла получила рецепт от источника которому доверяю Незабывайте, стимулируемые растения должны быть с хорошей, большой корневой системой и сочными тугими листьями. Именно такие орхи порадуют вас 3-4 ветками соцветий

После Нового Года привезу много деток разных редких орхидей.
Все оставлять себе, не вижу смысла. Готова за разумные обмены на орхидеи или деньги поменяться с опытными орхиманами деткам потребуется 2-3 года до цветения, среди них будут малыши Ванды!

Удачи и успехов.

Очень понравилось удобрение для орхидей "Доктор Фолли"
Купила целый ящик Чуть позднее выложу свои фотки
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я знаю что бромеливые зацветают яблоками. А вот орхидеи

 
NattiSДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:03 | Сообщение # 73
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Cumilla,
Quote
Я знаю что бромеливые зацветают яблоками. А вот орхидеи

...а вот орхидеи у меня благополучно и дружно сбросили все бутоны, потому что рядом стояли бромелиевые (эхмея и вриезия) с яблоками... :p




Сообщение отредактировал NattiS - Среда, 01.12.2010, 10:48
 
ДжинаДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:53 | Сообщение # 74
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Можно заставить орху зацвести, а надо ли ее насиловать?
«Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания ... невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов»
академик Д.Н.Прянишников



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.


Сообщение отредактировал Джина - Понедельник, 29.11.2010, 23:55
 
flowerДата: Вторник, 30.11.2010, 13:42 | Сообщение # 75
Группа: Гости





Quote (NattiS)
...а вот орхидеи у меня благополучно и дружно сбросили все бутоны, потому что рядом стояли бромелиевые с яблоками...

а бромлевые каким боком влияют на цветение? :)
я и не знала
Quote (Джина)
Недостаток знаний в области биологии выращиваемых растений и особенностей среды их обитания ... невозможно компенсировать избытком удобрений, пестицидов»

хорошо сказано, не зря академик
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Почему не цветут орхидеи?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024