| RSS
Пятница
26.04.2024, 09:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Интересуют любые отзывы о ветклинике Друг
Интересуют любые отзывы о ветклинике Друг
flowerДата: Пятница, 17.09.2010, 12:23 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Интересуют отзывы о ветеринарной клинике Друг!
 
IRISДата: Пятница, 17.09.2010, 15:10 | Сообщение # 2
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Наташа, посмотри ссылку ТУТ

Правда все таки считаю, что выбирать нужно не клинику а врача.

 
ДжинаДата: Пятница, 17.09.2010, 16:43 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Quote (IRIS)
считаю, что выбирать нужно не клинику а врача

+1



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Суббота, 18.09.2010, 05:30 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Правда все таки считаю, что выбирать нужно не клинику а врача.

мы не раз обращались к услугам одного ветеринара (по совету нашей форумчанки Натки) очень хороший молодой специалист, всегда приезжал на дом, ставил точный диагноз и приемлемые расценки.
но на этот раз я обратилась в клинику Друг (на Радужном массиве), потому что панику забили в 5 утра, а интеренет мне выдал Друга как круглосуточную клинику. что случилось с собакой? рассказываю по порядку. значит в воскресенье на птичке мы приобрели собаку амстафф, не просто у случайно разродившейся суки, а у заводчиков, собака из питомника "Седьмое небо" с родословной, паспортом, всеми нужными прививками. Приехали домой, все хорошо, собака в полном порядке, в понедельник у Рэма начинается кашель, ну думаю мало ли, может поперхнулся, открыла глотку, поковыряла пальцем, кашель успокоился, ночью снова собака кашлял и на следующий день тоже, но очень редко. в среду утром, собрались выгуливать собак, а у Рэмки прям рвотные позывные из-за кашля, значит я звоню в клинику и спрашиваю смогут ли они вынуть то, что там застряло. мне отвечают: "Вариантов может быть море, везите собаку срочно к нам!" Муж бегом на машину и в ветклинику. звонит и говорит, с нас содрали 800 грн, подозревают чуму плотоядную и уже начали лечение, анализы они берут с попки и с вены кровь на чуму и общую биохимию. ну что поделать, надо так надо. Значит это все происходит в среду, в пятницу должен быть готов анализ на чуму. а во вторник общая биохимия. привозим мы собаку на следующее утро (по назначению предыдущего врача) нам типа Здрасьте, чего приехали? Мы объяснили ситуацию, говорю вам же все передаётся на пересменке, у собаки подозревается чума, делайте что там положено. выходит врач, посмотрел на собаку, говорит Чума?! ну я тоже не понимаю, почему по кашлю сразу поставили такой диагноз, говорю у собаки отличный аппетит, нет кровяного поноса, рвоты, закисание глаз, абсолютно игривое настроение, как чумка, может у него Синдром вальерного кашля? давайте к предыдущему анализу добавим еще и на Синдром вальерного кашля, ведь кровь и мазки взяты и можно позвонить в лабораторию и просто добавить еще один анализ. но нам сказали, что так нельзя и взяли все заново, за что мы еще 300 грн заплатили и сделали укол от Синдрома вальерного кашля (на всякий случай). вообщем мне это все начинает не нравится, я звоню Юре (ветеринару, о котором я писала выше) он мне рассказывает, что у нас в 1-ую очередь должны были взять мазки и кровь на 4 респираторные инфекции (т.е. туда входила Чума, грипп, интерит ну и еще что там не помню) биохимия до одного места, если любой процесс только начался. сказал что должны были уколоть собаке и в каких пропорциях. приезжаем мы на 3 день утром, врача вообще не было, какой-то санитар уколол по предыдущим записям, т.е. получается тоже от кашля. Собаке лучше не становится, я звоню в обед в клинику и спрашиваю, когда будет готов обещанный анализ на Чуму? анализ еще не готов, мы вас наберем ближе к вечеру. ну я спрашиваю у врача, если у него нет никаких симптомов чумы и отличная биохимия, я могу надеяться, что анализ не подтвердит чуму. врач меня заверил, что да все прекрасно. ну я как-то немного успокоилась, работаю, тут звонит муж часов в 15 и говорит, что подтвердилась чума. если честно у меня глаза были на пол девятого.
я звоню заводчикам, т.к. у людей больше 20 собак и куча щенков и говорю, что так мол и так у собаки чума, как поживают ваши собаки, т.к. инкубационный период чумы минимум 2-3 дня и получается собаку я бы тогда взяла больную. они в шоке (живут под Житомиром) садятся в машину и едут в Киев, мы договорились встретится у "независимого эксперта", в госветклинике Днепровского района. приезжаем все в клинику, естественно с собакой, делают нам анализ на чуму за 10 минут стоит он 168 грн кажется (чумы нет) ну и по внешнему виду так же она не подтверждается. написали нам диагноз ларинготрахеит (вполне человеческое заболевание, собаки тоже кашляют) выписали детскую микстурку, теплую соль в носке на шею ну и теплое мягкое питание. сделали укольчик и все вместе обошлось нам до 180 грн. а сказать как мы к пятнице нанервничались, не сказать ничего.
Еще в Друге нам сказали, что у нас не правильные прививки, не понятный паспорт у собаки и вообще все не так. В госклинике, ничего подобного не подтвердили, сказали прививки сделаны корректно, обычный паспорт, а вот дозировки (я показала предыдущие записи ветврачей Друга) не соблюдены, Т.е. вместо 2 кубиков, нужно колоть один, значит или разбавляли или что еще хуже кололи убойную дозу. Вообщем нужно поехать забрать в Друге все наши уплаченные готовые результаты анализов и я больше туда не ногой. Нам бы собаку закололи б до смерти, я уже молчу, что за 3 дня нам все лечение в Друге обошлось 1200 грн, так это еще не при поставленном диагнозе. Короче 100 раз подумайте, прежде чем везти своих животных в сеть клиники Друг.
 
flowerДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:59 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
в госветклинике на Радужной 67 (Днепровский район) на протяжении трех дней нам давали по уколу (цена каждого укола 10 грн). :D утром и вечером после еды давала детскую микстуру Лазолван, грела теплой морской солью горлышко, насыпала соль в носок, подогревала в микроволновке и прикладывала вокруг горла. кашель прошел, со вчерашнего дня собака уже не кашляет: играет, бегает, отличный аппетит. ^_^
 
XariusДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:11 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
flower, ну слава Богу! Рады за малышика!
Растите и радуйте!


 
flowerДата: Понедельник, 20.09.2010, 15:47 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Днепровская районная государственная больница ветмедицины
может кому пригодится Радужная, 67
(044) 542-99-42, 542-31-97
пн.-вс. 09:00-21:00

Ташута Александр Сергеевич. врач ветеринарной медицины кандидат ветеринарных наук начальник больницы.
а вот и отзывы о этой клинике.
Перечень ветклиник и больниц
 
IRISДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:01 | Сообщение # 8
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Ната, хорошо что все так закончилось ^_^ ^_^ . Ремке от нас пожать лапку и поцемать носик :* .

Но все равно уверена, что надо искать врача надежного. Мы со своим йорком ходим в Алдвет возле нас, отзывы про клинику можно прочитать еще те.... но у нас там есть Очень!!! надежный врач и если вдруг так случилось, что его нет, то для подстарховки есть еще один. К другим мы ни ходим , ни при каких обстоятельствах.
Может если бы вам повезло попасть с Ремкой в Друге к другому врачу, все бы было нормально сразу, не думаю что там работают все больные >(

 
SamAnnДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:15 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
ой поделюся я горьким опытом с "Другом". купила я вислоушку, сказали хазяева привить в 4 месяца, я же жду. На третьем месяце у нее рано появилася рвота, нету аппетита, я повела в гос. ветеринару. Зделали уколы и клизму, сказали запор. По срочности я уехала и приезжаю поздно вечером, кошке лучше не становится и мы едим в горе-клинику "Друг"., где ей ставят сразу диагноз панлейкопения (кошачья чумка), кровь взять не могут, кучу колов на 800 грн. и в итоге кошка сдыхает за 3 часа. Там видители если ты без записи и в ночное время то для вас накрутка в 50 %. Сволочи одно слово. Угробили просто мне животное убойной дозой всякой хрени
 
flowerДата: Вторник, 21.09.2010, 14:54 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SamAnn)
где ей ставят сразу диагноз панлейкопения (кошачья чумка), кровь взять не могут, кучу колов на 800 грн. и в итоге кошка сдыхает за 3 часа. Там видители если ты без записи и в ночное время то для вас накрутка в 50 %. Сволочи одно слово. Угробили просто мне животное убойной дозой всякой хрени

я уже не первый раз такое слышу, что закалуют животных до смерти или делают инвалидом.
не ну вы скажите, у нас сейчас диагноз чумка ставится по кашлю? где это такое написано. что в первую очередь кашель появляется и больше ничего? кашель идет уже с остальными симптомами, как удушье, кровяной понос, конъюнктивит, температура под 40, рвота, пена, ноги тянет, да все что угодно, а тут просто кашель. нас тоже в первый день развели на 800 грн. почему в госветклинике взяли всю слизистую и сделали тест в течение 10 минут, а у Друга такой возможности нет? да потому что им видимо еще нужно делится деньгами с лабораторией, позже скажу ее название (которая тоже делает постоянные ошибки в результатах анализов). больше всего смутило то, что следующий врач (когда мы приехали на второй день лечения) начал лечить уже не чумку. а синдром вольерного кашля, на который я его просто заставила заново взять анализы, третий день полусонный лаборант уколол по предыдущим записям, даже ничего не спросив, есть ли улучшения, как вообще общее состояние собаки? ну а после того как с лаборатории пришли анализы с чумой я вообще офигела. не лечить неделю от чумки и собака просто великолепно себя чувствует(только кашель продолжался) тогда я уже поняла, нас развели, а собака получила не нужные уколы непонятно чего. теперь, не дай Бог что, если нужно будет, я сто раз проверю и переспрошу что ему колют, зачем и почему? вообще конечно можно в любой клинике напороться на неопытного ветеринара или на неправильно поставленный диагноз, но в Друге, по крайней мере мне так показалось, похоже система такая, в 1-ый день запугать хозяина, что его любимцу угрожает опасность, может они вообще дешевые витамины колют, а пишут то что положено при том или ином заболевании, короче я не знаю, но туда я больше не ходок. >(
 
flowerДата: Вторник, 21.09.2010, 15:00 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SamAnn)
кровь взять не могут,

а почему кровь не смогли взять? да и толку, у них на чуму только в течение 3 -рабочих дней анализ готов, а на биохимию (никому не нужную) на след.день.
Quote (SamAnn)
На третьем месяце у нее рано появилася рвота, нету аппетита, я повела в гос. ветеринару.

а вот тут и могли проворонить, рвота как раз и есть один из признаков чумы, также вялость, отказ от еды, боязнь освещения, животное пытается спрятаться. могли бы и насторожится, тем более у кошака не было прививок. у меня была спаниель еще в раннем детстве, тоже переболела чумой. мы вызывали ветерианра на дом (тогда такие бобики ездили коричневого цвета) они и поставили диагноз, а отец потом сам колол и вычухал собаню. так что любой специалист, если поставит вовремя правильный диагноз поднимет на ноги животное.
 
SamAnnДата: Вторник, 21.09.2010, 16:01 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
flower, котенок слабый был, и кровь никак не получилося брать (сильно густая была), была рвота,болел животик (ножки вытянула),температура 35 градусов была. Все случилося за сутки. и сразу диагноз- чумка
 
flowerДата: Вторник, 21.09.2010, 16:16 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
SamAnn, так жалко бедных животных, когда они болеют, ничего сказать не могут что у них болит, только прижимаются к тебе и ищут помощи. муж первый раз приехал в клинику, так Рэмка прижался к его ноге и как бы своими лапками обхватил. самое интересное что все анализы, которые они брали и уколы которые делали проходили болезненно, он пищал и плакал. а госклинике вилял хвостиком и ни разу не пикнул. по себе знаю, что каждая медсестра по разному делает уколы, одна как уколит, так чуть ли не гематома, а другая и не почувствуешь, а уже уколола.
 
ksanka2005Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:26 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
flower, поздравляю с новым другом (в смысле с собацей)!
С клиникой Друг я не общалась, но попали по скорой так сказать в клинику доктора Медведева. Блин, таже хрень. Только я уже тертый калач и меня развести не так-то просто. Я тут уже не однократно писала о том, что моегу крокодильчика очень любят клещи. Болеем каждый сезон, блин... опыта в определении этой заразы у меня уже хоть отбавляй. Обычно, дома держу препараты, купленные в ветаптеке. А тут как назло - не запаслась. Собаке с утра плохо. Я вижу уже, что опять клещ. Едем в ближайшую ветеринарку (было опасение, что в выходной день ветаптеки не работают). Приезжаю к этому Медведеву. Говорю чем болеет моя собака. Т.е. диагноз уже я установила. Нееееет. Делаем анализ крови из уха. Ждем час. А это все время, которого у моей собаки просто нет. Анализ болезнь не подтверждает, но есть там какие-то отклонения. Мне говорят, что анализ крови из уха редко показывает бебебиоз (клеща этого) , поэтому нужен еще один анализ. Делаем еще один анализ крови уже из вены. Результаты к вечеру. И тут меня понесло. Я им рассказала все, что я о них думаю. И зачем нужно было делать первый анализ и что я думаю о их втором анализе и о них, если я без вет образования и анализов уже два часа назад им сказала о диагнозе. Пригрозила не только ославить, но и нервов попортить. После моей терады собалю мою укололи. Сказали привезете завтра. ЩАС! я тут же взяла еще порцию лекарства и забыла об этой клинике как о страшном сне. Проколола моего крокодильчика еще раз уже сама и мы здоровы.
Их лечени нам обошлось в 500 с лишним грн. И я уверенна, если бы я не устроила там скандал, учитывая породу моей собаки, с меня бы не меньше штуки слупили ибо дотянули бы состояние собаки до капельниц, а они ж стоют не 10 грн.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ДжинаДата: Вторник, 21.09.2010, 17:17 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
К величайшему сожалению бизнес процветает не только в человеческой медицине но и в ветеринарии. Повторюсь что в семье 2 ветеринара и сама 15 лет отработала в государственных ветлабораториях включая центральную. Видела кое-что изнутри. Никогда не повезу свое животное в распиаренную частную клинику. Нельзя оставлять животное до выяснения диагноза. Вы еще легко отделались. Могли приехать а собака уже прооперирована на кругленькую сумму, ей нужны дорогостоящие капельницы, квалифицированный уход и самые дорогие лекарства. Про анализы уже все ясно. Это жесткий и очень негуманный бизнес. Операция могла бы быть не нужной, потом бы после лечения и реабилитации надо было бы ежемесячно делать контрольные посещения, анализы, УЗИ. Потом бы лечили несуществующие осложнения и угрозы. Поверьте, так действительно бывает особенно в некоторых крутых клиниках. Поэтому знайте что есть еще государственные ветбольницы с обшарпанными стенами но с анализами, круглосуточным режимом работы, УЗИ, ЭКГ и главное специалистами. Вот в такой государственной ветбольнице Соломенского р-на (ул. Добружская,8, тел. 497 61 02, работает круглосуточно без выходных) 2 месяца назад мы оперировали своего пекинеса. Ессно, узнав отзывы о враче. Этой больницы нет даже в списке выше, а собачники советуют ее друг другу. Операция была срочная и одна из самых сложных как бы 7 в 1 длилась 2,5 часа, была промежностная грыжа с ущемлением и параллельно некроз уже ранее оперированной паранальной железы. Псу подшили кишечник, мочевой, удалили параналку, кастрировали, один семенник удаляли через живот, ну и пластика. Обошлось все это 800гр. Потом были расходы на лекарства и все. Собаку забрали сразу домой, ездили потом раз 5, посещение стоит всего 30гр. Это со снятием дренажа, швов. Джерри поправился чему мы безмерно рады. Лечились у Алексея Владимировича. Теперь даже к знакомым его не повезу, буду ехать сразу к нему.
О гос. клинике Днепровского р-на слышала хорошие отзывы, туда не поехали потому что другой берег далеко.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Интересуют любые отзывы о ветклинике Друг
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024