| RSS
Четверг
02.05.2024, 14:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Какой косметикой пользуемся?
Какой косметикой пользуемся?
flowerДата: Среда, 04.02.2009, 11:56 | Сообщение # 46
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Натуська, согласна. на абрикосовой косточке? сейчас у них новый появился розовый
 
НатуськаДата: Среда, 04.02.2009, 12:40 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 150
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 7
Да на абрикосовой косточке.

 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 13:47 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
купила вчера в ДЦ крем для лица "DIADEMINE" для нормально или смешанного типа кожи производство Шварцкопф анд Хенкель, наношу крем, а через пару секунд скатывается, может я много наношу или там присутствуют какие-то компоненты и это нормальная реакция? никто с таким не сталкивался, тоже самое происходило с Горние Сияние витаминов и с Мертвым морем. что за фигня?
 
flowerДата: Пятница, 20.02.2009, 08:41 | Сообщение # 49
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Нашла самой себе ответ
"Почему кремы по уходу за лицом некоторых фирм скатываются? Заранее благодарю!"

1. Чаще всего в подобном эффекте виновата обезвоженность кожи. Эпидермис не в состоянии усвоить нанесенное средство, потому что катастрофически высушен. Косметика - это еда и питье для кожи. Можно провести аналогию с удовлетворением потребностей всего организма в еде (протеины и т.д.) и питье (влага): когда мы испытываем крайнюю степень жажды, мы не можем и куска пищи проглотить - не хватает сил жевать, нет слюны для смачивания еды и т.д. Вот и с косметикой происходит то же самое: на поверхности кожи остается неусвоенная кожей часть крема.

2. Возможно, что очищение кожи было недостаточным и на лице осталось много кожного сала и т.д. Может быть, вы не до конца смываете очистительный гель или скраб, или же сам скраб имеет чрезмерно насыщенную липидами основу, а кожа жирная или комбинированная. Либо после смывания незначительное количество основы демакияжного средства остается в виде пленки на поверхности и не допускает сыворотку в кожу.

3. Банальный избыток самого наносимого средства, особенно когда используемый крем имеет мгновенный лифтинговый эффект. Различные тензины (это вещества в составе средства, которые отвечают за мгновенное подтягивание и разглаживание кожи) должны равномерно распределиться по коже и зафиксироваться, а если мы будет продолжать втирать остатки средства, то подсыхающий в процессе этого крем неизбежно будет скатываться. Такая проблема чаще бывает с эмульсией, облегченным кремом или сывороткой, потому что эти продукты менее жирные и быстрее высыхают вне флакона.

Для решения проблемы необходимо:
Уменьшить количество крема, наносимого за один прием.
Сократить время его нанесения (не размазывать по лицу долго с элементами массажа, как это иногда делают героини в кино).
Адаптировать очищение к типу кожи и для смывания использовать специальные натуральные спонжи.
При наличии признаков обезвоженности (сеть мелких горизонтальных морщинок, ощущение стягивания и т.п.) обязательно дополнить косметический рацион увлажняющими средствами.

 
ТорикДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:10 | Сообщение # 50
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
flower, а у меня тож такое бывает, только от "матирующих" тоналок, а вот купила себе увлажняющий и тон. крем и совсем другое дело!!!

 
tashaДата: Среда, 25.02.2009, 12:53 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
да девочки я тоже ничем не пользуюсь с детками неуспеваю, максимум ето тоник Чорный Жемчуг и детский крем для рук, крашусь только идя в гости и на празник! ито тени, подводка, туш, румяна и блеск для губ и восновном все фирмы Роби-роуз blow

 
МышкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 00:58 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





а я у меня чемодан сборной солянки )))))))крем тоник скраб Нивеядля молодой кожи , мне нра )))гарньер и в подмётки не годится , от лореаля щиплет кожу . А вот тушь для ресниц только лореаль )очень нра их для эфекта очень черных ресниц ) блески и мейбелин и лореаль и роби-роуз )))) тон мейбелин ))) пудра вообще неизвесной фирмы Bell , блин ну лучше я не встречала ) а тениии ))))))) все шо нравится от самых дешевых до дорогущих )))
 
МариДата: Воскресенье, 01.03.2009, 16:13 | Сообщение # 53
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
flower, интересует результат после применения фитокомплекса ( про выпадение волос выше темка была) biggrin
 
flowerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:17 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Мари, та вот пока что ни какого. кстати у них дизайн поменялся, щас сфоткаю
ну вот это средство Концентрированный фитокомплекс

пользуюсь перед мытьём в голову втираю, 15 минут гуляю, потом мою голову
а это реконструкция

просто прыскаешь после мытья на влажные волосы в корни и смывать не нужно, там вытяжка трав, даже какие-то манюсенькие ворсинки от травинок плавают. ну вообщем не знаю, как лезли так и лезут. но новые тоже достаточно быстро растут
 
МариДата: Воскресенье, 01.03.2009, 19:39 | Сообщение # 55
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
flower, ну подождем пока флакончик закончится.
 
lylyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 00:59 | Сообщение # 56
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Quote (flower)
наношу крем, а через пару секунд скатывается,

У меня так скатывается тонак от "Максфактор" ,но только в области подбородка и над верхней губой. <_<


 
lylyДата: Воскресенье, 15.03.2009, 01:00 | Сообщение # 57
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Вытряхни все ее содержимое на стол, вооружись калькулятором и посчитай, сколько ты за все это заплатила. Не поленись заодно вспомнить, как долго ты этим пользуешься и просчитать, во что тебе обходиться «совсем недорого и со скидкой».

Теперь давай уточним, за что денежки уплачены. Для этого нам сначала надо убедиться, нет ли там чего вредного. Если в составе своих кремов и ты нашла такие ингредиенты глицерин, петролатум, пропилен гликоль и минеральное масло – лучше оставить их для ухода за изделиями из кожи. Хотя все эти вещества и получены, как утверждает производитель, из натурального сырья, но для твоей кожи они не подходят, так как это натуральное сырье … НЕФТЬ. Я просто умиляюсь этому трюку – вроде и не обманули, а все равно подсунули под маской натуральности то, что я на свою родную кожу никогда (находясь в трезвом уме и здравой памяти) не нанесу. И тебе не советую, избавься от этих продуктов немедленно.

Еще сомневаешься? Зайди на сайт знаменитого американского токсиколога С. Эпштейна.

Информация об опасных для красоты и здоровья косметических продуктах все чаще появляется и в солидных косметических журналах и в различных статьях в интернете.

А теперь давай посмотрим, что же есть в наших кремах полезного? Если ты радуешься, что в составе твоей косметики есть такие полезные ингредиенты как, маточное молочко, гиалуроновая кислота, коллаген - придется тебя огорчить. Польза этих ингредиентов очень сомнительна. Молекулы подобных веществ либо настолько огромны, что не могут проникнуть внутрь живых клеток, либо настолько чужеродны нашей биохимии, что клетки их туда не пускают.

А чему радоваться? Что же тогда должно быть в нашем арсенале?

Итак, действительно полезные ингредиентов в косметике:

Растительные экстракты – они являются источниками биологически активных веществ. Важно, чтобы они были в первых строчках, а не в конце списка ингредиентов. Это значит, что они присутствуют не формально, а в рабочей дозировке.

Натуральные эфирные масла, а не парфюмерные отдушки. Первые обладают потрясающим косметическим эффектом, а вторые являются канцерогенами.

Гидролизаты белков, а не сами белки. Вспомни со школы, какую сложную структуру имеет белок. Он может зайти в живую клетку не более удачно, чем танк в твою прихожую.

Витамины и минералы. Кожа любого человека благодарно откликается на хорошее питание. Вопрос лишь в том, как оно поступает. Хороша ложка меда, если она не в бочке дегтя. Так и здесь – не нужны никакие витамины, если они плавают в глицерине, минеральном масле или пропиленгликоле.

Растительные масла. Они тоже хороши не любые. Лучше, если они содержат ненасыщенные жирные кислоты. Поэтому очень рекомендую крема на основе масел сладкого миндаля, виноградных косточек, энотеры, дикой розы Маскеты, орехов Макадамии. Сколько в природе чудесного и аппетитного, ну зачем же нам минеральное масло, которое относится к техническим!

Ну что, я думаю, на этом нашу экспертизу содержимого косметички можно закончить. А если ты читала мое послание просто так (и дотянуться до косметички было лень) – вот тебе еще одна информация для размышления:

Доказано, что один год регулярного неправильного ухода за кожей старит ее на 10 лет.


 
MarchuhaДата: Пятница, 20.03.2009, 16:57 | Сообщение # 58
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Ой, а я закончив курсы визажиста и имея подругу профессионала, чемпионку мира и европы по визажу и боди арту пользуюсь профессиональной косметикой, я бы не сказала что она очень дорогая, но и не дешевая, предпочитаю Sergio Luis Alvares (SLA), очень довольна. косметика как для профи так и для обычных нас, еще мне очень нравится то, что она не плывет и так как утром сделаешь макияж так она на тебе и останется, никаких проблем.


г. Днепропетровск
 
ОляДата: Суббота, 23.05.2009, 10:49 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Я перестала красится при беременности, но постоянно пользуюсь кремами. Сначала гараньер, но со временем начал вызывать аллергию. Потом муж подарил Кларинс, оч. классная косметика, не скатывается и быстро впитывается. Потом переклинило меня мимические морщины подлечить biggrin Девчонки, ржали всей семьей! Купали Виши Миокин, меня такими прыщами обсыпало!!! Даже в подростковом возрасте такого не было!!! Каждый раз, когда я к нему возвращалась, думая что это просто совпадение, ситуация повторялась снова и снова.

А шампунью пользуюсь Альгопикс, продается в аптеках. На дегте и водорослях. Волосы перестали выпадать совершенно. Но воняет от страшно... Тут я выход нашла -- оч. классный экспресс-кондиционер от Глис-Кур " Против сечения волос (для длинных и секущихся волос). Запах обалденный, апельсиновый, перебывает запах дегтя.

flower я при беременности для покраски волос брала стойкое тонирование от Велла (Wella Color Touch). Продается только в магазинах с фирменными красками для волос для профессионалов. Она держаться будет хорошо и не жжет, окислитель 1,5%. Подруга перешла и очень довольна. Попробуй!


 
flowerДата: Суббота, 23.05.2009, 11:46 | Сообщение # 60
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Оля, а в стойком тонировании есть черный цвет?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Какой косметикой пользуемся?
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024