| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 18:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
За рулём
РадаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:41 | Сообщение # 136
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Lusiandra)
Логично, но не актуально и не для нашего государства. Начнешь с себя - тебя задавят, заплюют, забудут и не спросят, как зовут. Если говорить в глобальном смысле - не собираюсь прогибаться ни под кого. Вы проживете в нашем гос-ве, не давая взяток? На практике это все далеко не лирика. Я один раз даже попыталась судиться с гаишникамми - фигня это все, фигня... Не давать взятки- тебе выпишут протокол, проходили все эти бумажки, очереди, кассы, квитанции - тебя на каждом из этапов до такой степени поимеют, что по итогу приходишь к выводу, что взятка в нашей стране - это дополнительный год жизни.

вот я и говорю-лирика :Q .Либо примите свою жизнь В Украине,как данность, либо не устраивайте крики души на форуме
Quote (Lusiandra)
Вы водите машину?

а Вы как думаете?
Quote (Lusiandra)
Quote (Рада)
Что касаемо Европы и Америки- то с их штрафами и накопительными штрафными баллами наше ГАИ просто образцом миролюбия покажется.

причем здесь штрафы и баллы? Я говорю не о деньгах, а о взаимоотношениях власть-народ.
ой, я Вас умоляю, В Европе Вы тоже ехали по городам с превышением в + 20 км ибо то ли народ не тот, то ли власть хорошая? И парковались, где удобно, а не на ,как правило, платной парковке....
И опять вернулись в старую песню-хотите что-то поменять-не ищите оправдания , начните с с себя. Хотите давать взятки-давайте.Но при этом-не жалуйтесь на коррумпированность гос. структур в Украине :Q
 
NattiSДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:43 | Сообщение # 137
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
natalka,
Quote
Другие секреты расскажу потом..

Ой, Наташ, продолжай, пожалуйста! Мне так надо!
Внутренне, наконец, созрела для того, чтобы начинать учиться.
Мотивировка: по-моему, это уже просто неприлично - не уметь водить.
Но мандраж присутствует. Впрочем, - вообще, чего бы дело не касалось.
Неуверенность в себе - просто вопиющая. Что с этим делать? :p


 
РадаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:57 | Сообщение # 138
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (NattiS)
Неуверенность в себе - просто вопиющая. Что с этим делать? :p
ездить,каждый день , на небольшие маршруты и самой
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:04 | Сообщение # 139
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
NattiS, неуверенность с каждым разом будет угасать и постепенно перейдет в уверенность. Я с мужем катаюсь, он полон сдержанности и спокойствия, это очень помогает.
 
LusiДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:13 | Сообщение # 140
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Quote (Рада)
Либо примите свою жизнь В Украине,как данность, либо не устраивайте крики души на форуме

а другого выбора нет? А можно я буду устраивать крики души на форуме, Вы позволите?

Quote (Рада)
а Вы как думаете?

Думаю, Вы себе льстите. Я Вашу биографию не отслеживаю.

NattiS,
Я, когда училась ездить, делала так: я работала в центре с периодической ротацией по городу. И я с мужем вместе выезжала в выходные по маршруту, по которому мне предстояло ездить целую неделю, изучала все повороты, знаки, светофоры и тд. И на утро уже была во всеоружии)) Знакомая моя недавно права получила, и выезжала тренироваться с часов шести утра, пока траффик в киеве свободный был.
Самое тяжелое при учебе - это справиться с, как Вы говорите, с нервами - стоило кому-то мне посигналить или наорать на меня -у меня день был полностью испорчен. Но лучше так, подумать о том, что не так сделали, попереживать, потом пытаться исправлять, чем наоборот, отнестись к этому безразлично и неуважать в дальнейшем остальных участников.
Еще можно выезжать тренироваться парковаться. Мы ездили тогда на Троещину по дороге к тец-6. Машин там мало, тогда там еще были скиданы шины для таких, как я. Там же можно встретить своих коллег по несчастью))) Еще была площадка на Позняках, но еще тогда уже велись разговоры о том, что ее закрывают. Можно поездить еще в парк дружбы народов - тоже можно поучиться.
Если Вы учитесь - пока забудьте о таких вещах, как ДжиПиЭс и телефон (телефоном лично я вообще не пользуюсь за рулем) - они Вас только будут отвлекать и с джипиесом Вам будет сложнее ориентироваться и привыкать к дороге.


Сообщение отредактировал Lusiandra - Понедельник, 08.08.2011, 00:56
 
СонечкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:34 | Сообщение # 141
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ой, девченки, чего Вы спорите?
К нашему всеобщему сожалению - в Украине еще не скоро будет порядок >(
Что касаемо Гаишников - они для того и стоят, чтобы собрать с народа денег >( , у них только на бумаге другие обязанности. Где вы видели Гаишника, который бы помог водителю?
Но....мы же девочки :D , сделали несчастные глазки, улыбнулись, ну на крайний случай поплакали или устроили истерику (один раз пробовала-помогло) и поехали дальше ^_^ ^_^ ^_^
как по мне, то нам, девочкам легче общаться с гаишниками, чем мужчинам
мои личные наблюдения - за одну и ту же ситуацию мужу пишут штраф (или дает минимум 200грн), а я уезжаю с пожеланиями "счастливого пути" ^_^
так что пользуйтесь своей "слабостью" :*


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
LusiДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:59 | Сообщение # 142
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Сонечко,
Кстати, если говорить по совести - хоть меня и останавливают очень редко, но чаще отпускают, так как гаишники тоже люди, и среди них тоже не всегда какашки встречаются.
Если с человеком вести себя уважительно, не позволять себе разговаривать с ним "свысока", то всегда можно найти компромисс и нормально вести диалог.

У меня правило такое - при встрече с гаишником ему просто нужно дать понять, что он тут главный (хотя так и есть))))). Можно включить "дурочку", можно попросить, что бы он прокомментировал данную ситуацию. С одним даже ходила смотреть, как светофор работает и как машинки едут -ему понравилось :)
А один остановил как-то за мобилку - я с удовольствием послушала лекцию о том, что я плохая девочка, что я не думаю о своих родителях, если не дай Бог, что-то случится из-за невнимательности на дороге и тоже отпустил. Кстати, с тех пор я действительно по телефону за рулем не разговариваю.
 
СонечкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:12 | Сообщение # 143
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Lusiandra, меня в прошлом году остановил один на бесарабке за разговор по мобилке....я отморозилась (типа не увидела) так он гад бежал за мной до светофора :D , который как раз загорелся красным
я с невинным лицом открываю окошко и держусь за правое ухо (типа болит)...он мне "девушка, говорить по телефону нельзя.", а я включила дурочку и говорю, что у меня болит ухо :D
он забирает мои документы и просит пройти в машину, я бросаю мобилку под сидение и иду к нему в машину. там после того как он пытался доказать мне, что я все таки говорила по телефону, а начинаю с истерикой вытряхивать все!!!!!!!!!! содержимое свой "дамской" сумочки (объем две 3-х литровые банки и батон :D ) ему на колени
Он правда все понял и отпустил :), а я с чувством выполненного долга пошлепала в стоящую на светофоре машинку :)
так, что говорю еще раз - девочки, мы же Девочки и нам всегда проще ^_^ ^_^ ^_^


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
LusiДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:25 | Сообщение # 144
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
Сонечко, :)
я возле Зарины долго ставила машину на Бессарабке (работала там)- там кабинка у гаишников есть - мы их уже называли "наши гаишники")) Уже все друг друга знали.
Quote (Сонечко)
а я включила дурочку и говорю, что у меня болит ухо

а вообще, можно только представить себе, сколько всего им приходится слышать :) Самое интересное, что они то в курсе, что им лапшу вешают, причем, практически все,.... бедняги. :)

Добавлено (08.08.2011, 12:25)
---------------------------------------------
зы: я уже просто Люси)))

 
СонечкоДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:32 | Сообщение # 145
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
ты понимаешь, он 400% все понял, но когда я вывернула сумку и начала плакать и кричать, что мой телефон в ремонте и тихо выпал в осадок ^_^
вот пишу сейчас и смеюсь, когда вспоминаю его офигевшие глаза :D
понятно, что среди есть нормальные адекватные люди, но их очень мало :D
у меня была знакомая, которая "подцепила" гаишника и по потом по итогу вышла за него замуж...так вот она рассказывала, что он за смену приносит левых минимум 100баксов (это во времена штрафов в 20-30грн и долара по 4 грн)...вот и представьте себе, сколько человек нужно было потрясти, если их минимум 2 человека на посту + начальник >(


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
LusiДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:24 | Сообщение # 146
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
ну...да...хотя - они же все равно берут за нарушения ПДД)))) и как было сказано выше - мы вправе выбирать - давать взятку или нет. Хотя, если опять вернуться к политике, то таких гаишников. как в нашей раше не бывет, не потому что они не хотят, а потому что у них нет выбора. Что бы и как бы мы с себя не начинали, у этого гаишника есть начальник, а у начальника еще начальник - и он не может не брать взятки - его просто выкинут из системы. А тут уже ему выбирать - либо быть белым и пушистым и грызть сухари и ими же кормить своих детей, либо .... тут не гаишник виноват, и не "взяткодавець")))) ой, ну что это меня опять на лирику потянуло :) ...

Кстати, сейчас отменили ТО, значит - можно не оплачивать протоколы :) . Раньше как было - неоплаченный протокол - не проходишь ТО, а сейчас, интересно, как?))
 
SummerFlowerДата: Понедельник, 08.08.2011, 13:30 | Сообщение # 147
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
Lusi, а сейчас - когда собираешься продавать машину и тогда все штрафы оплачивай,а так не снимешь с учёта :Q
 
LusiДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:09 | Сообщение # 148
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 4
SummerFlower, а, ясно...."нерегулярный доход" :)
 
natalkaДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:04 | Сообщение # 149
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
NattiS,
Quote (NattiS)
Но мандраж присутствует. Впрочем, - вообще, чего бы дело не касалось.
Неуверенность в себе - просто вопиющая. Что с этим делать?

Я понимаю.. впрочем это видно даже из выбора вашей аватарки.. Овечка( или кто там на рисунке..) это не самое смелое животное.. Мне кажется ..сначала надо изменить ход своих мыслей в целом.. на более позитывные.. без тени сомнения.. Есть много хороших книг , фильмов. которые смогут вам помочь..и понять как это действует. Если интересно спрашивайте..
А на счет вождения.. После курсов.. я практически не водила.. тогда у нас были жигули мужа. Потом беременность.. А потом появилась моя первая машина, Форд Ка.. Чудная крошка, юркая проныра.. Вспомнив после перерыва как ездить вообще.. Проехав пару раз по маршруту к садику с мужем.. Мне пришлось ездить самой с ребенком.. И все.. тут сработал материнский инстинкт, который не допускал сомнений. А дальше -практика, чем больше ездишь, тем лучше получается.. Очень хорошо в изучений маршрутов мне помогала обычная карта. Перед тем как ехать, просматривала маршрут по карте, все повороты, перекрестки, Иногда, для лучшего запоминания наносила на нее, или знаки или одностороннее движение.. С практики скажу.. если кто-то сбоку помогает.. практически трудно сразу запомнить дорогу, а если сам пройдешь по карте.. то потом проблем нету..
GPS, кстати не пользуюсь.. лишь пару раз в дальних поездках (Польша).. а так я больше доверяю картам.
 
NattiSДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:01 | Сообщение # 150
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
natalka,
Quote
видно даже из выбора вашей аватарки.. Овечка( или кто там на рисунке..) это не самое смелое животное.

Ты, солнышко, не совсем верно восприняла выбор моей аватарки... :)
Хотя, что касается характера, безусловно, что-то есть, тем более, что по гороскопу я, всё-таки, Овца (или Коза). :D
А барашек этот их книги А.-С. Экзюпери, и рисунок его же. Книга и пластинка - из моего детства.
И, когда я увидела его в качестве предложенного выбора для аватарок, он мне показался таким родным...
А если по делу, то за конкретный список литературы по данному вопросу была бы очень благодарна... :p


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024