| RSS
Пятница
26.04.2024, 23:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
За рулём
_Stella_Дата: Среда, 12.12.2012, 11:09 | Сообщение # 196
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (bezpridelshica)
Ну вот в полку прибыло:) теперь и я с правами:) с 11.12.2012:)


TIGRIK,

Поздравлямс! Ни гвоздя, ни жезла!!!


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
TIGRIKДата: Среда, 12.12.2012, 12:14 | Сообщение # 197
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
_Stella_, спасибо
Quote (_Stella_)
А машина есть? Потому как если только у мужа, то кина не будет. Нужно сразу садиться и ездить!!!

В том то дело, что нет. Я тоже того же мнения, поэтому так долго тянула с получением прав. На прошлой неделе ехала немного вечером на скользкой дороге. Да уж, совсем не те ощущения что по сухому асфальту и с инструктором :) Не считая автодрома при сдаче это мой первый раз водила я короче еще тот Вот есть выражение "обезьяна с гранатой" - это баба за рулем которая не осознает куда едет, зачем и на чем. А есть "фашист на танке" так это типа я так. Вроде еду, но в любой момент могу задавить :) Мне муж сказал, что когда опережаю машину справа, я на машину почему то пытаюсь наехать, я этого не замечаю, но ему наверно виднее. Начинаю прижиматься ближе, блин, а че так делаю сама не пойму 55
Еще хочу сказать, вернее посоветовать тем кто еще пойдет на права сдавать. Когда с инструктором ездить будете, то говорите ему меньше помогать в нажимании педалей. Ладно еще сцепление, будете первое время глохнуть, а вот когда тормозить помогает, это хуже. Не чувствуешь когда надо притормаживать.
Quote (bezpridelshica)
Ну вот в полку прибыло:) теперь и я с правами:) с 11.12.2012:)

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
bezpridelshicaДата: Среда, 12.12.2012, 23:41 | Сообщение # 198
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
_Stella_, TIGRIK,
Огромное спасибо:)

tatka82,

Ну как сказать,нет такого чтобы очень.
Если посещать занятия,выучить теорию то с первого раза её можно лешко сдать.. 30 вопросов на 30 минут..
А вот с вождением уже труднее..
Не знаю как в Риге,а в Вентспилсе, в той автошколе ,в которую ходила я,машина от экзаменационной сильно отличается и очень трудно прийти и с первого раза сдать.. Я сдала со второго ,именно из за другого сцепления... и плюс у нас очень многое зависит от инспектора.. есть такие ,которые стараются засадить,а есть которые наоборот помогают расслабиться и нормально сдать!
Тут чисто как тебе улыбнётся удача..




Алина :)
 
Nata_LiДата: Четверг, 21.11.2013, 18:56 | Сообщение # 199
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Давно никого не было в темке 54

Я вот права получила лет 7 назад, а т.к. авто не было, водить было нечего, все навыки улетучились.
Этим летом на работе предложили выкупить нашу б/у бибику, я тут же согласилась, т.к. цену выставили в 2 раза ниже рыночной!
Летом-осенью брала утроки вождения... Уже второй месяц потихонечку выезжаю, но, увы, только по выходным 55
Так хочу ездить каждый день: на работу и с работы, но, увы!, страх присутствует! Прям не знаю, как с ним бороться... Каждое утро еду на метро/маршрутках, каждое утро по приезду в офис говорю себе, что завтра поеду сама, и на следующее утро снова боюсь...
Вот так-то... А бибика моя стоит под домом и ждет очередного выходного своей хозяйки... 18
Соседи привыкли уже, что "эта серая машинка с буквой "у" на попе выезжает только по выходным", поэтому каждый вечер блокируют мне выезд :)
 
alsolДата: Четверг, 21.11.2013, 19:05 | Сообщение # 200
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Nata_Li, у меня такой же страх присутствовал... так я на выходных проехала несколько раз от дома до работы и обратно... раза через 3 все нюансы дороги запомнились. Первую неделю я выезжала очень рано на работу, чтобы ехать не торопясь и поток поменьше. Потом уже все постепенно наладилось! Только не надо запускать... лучше не будет, если не ездить... Дерзайте!!! ^_^
 
TIGRIKДата: Четверг, 21.11.2013, 20:08 | Сообщение # 201
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Nata_Li, я бы на вашем месте если есть возможность взяла пару уроков с инструктором. Проехать с ним маршрут на работу и с работы и еще пару где часто ездите. на знакомом маршруте не так страшно будет. Или знакомого водителя взять и с ним поездить. Самое неприятное это не чувствовать габариты своей машины, это со временем появляется :) ну и парковка надо тренироваться чтоб не смешно окружающим было я кстати так и не научилась парковаться 15
 
СтасяДата: Четверг, 21.11.2013, 20:53 | Сообщение # 202
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата TIGRIK ()
надо тренироваться чтоб не смешно окружающим было

Скорей надо чтоб окружающие живы остались, а смешно или не очень, это у каждого свое чувство юмора!
Я по-началу просто останавливалась, подходила к самому "смешливому" и просила помочь запарковаться,садилась за руль, а он бегал и руководил, чтоб я никого не зацепила и уже совсем не прикалывался и не смеялся - был занят делом! :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
alsolДата: Четверг, 21.11.2013, 21:06 | Сообщение # 203
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Цитата Стася ()
это у каждого свое чувство юмора!

Это точно!!! :)
Я один раз так разворачивалась на узкой дороге, что подвесила машину по середине на поребрик так, что машина села на защиту картера... Сначала очень испугалась, потом сидела и ржала над собой... еле-еле смогла сдвинуть машину... радовало только то, что это был поздний вечер...
 
Nata_LiДата: Пятница, 22.11.2013, 13:02 | Сообщение # 204
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
TIGRIK, alsol, Стася, - я уроки с инструктором брала, и на работу/с работы тоже с инструктором ездила раза 3. С инструктором - мне все ни по чем! %)
Офис на Глубочицкой (кто из Киева - в курсе :) ), стремновато, таки... Говорят, Глубочицкая - это один из маршрутов сдачи экзамена в ГАИ: если проедешь по Глубочицкой, считай, экзамен сдан! :Q

Габариты, вроде как, уже чувствую. Особенно помогла "змейка" на автодроме.. Особенно, задним ходом! 77 Непередаваемые ощущения

Я как-то под домом никак не могла сделать параллельную парковку, раз 6 туда/сюда тюкалась на одном месте, пыталась по чуть-чуть плавненько въехать.. Тут мои "страдания" увидел сосед по квартире, и решил мне "помочь".. Так вот, пока я сама парковалась, все рассчитывала и никого "не трогала". Как только сосед начал руководить, я задом ударила сзади стоящую машину! 54 Слава Богу, было уже темно, и сигналка не сработала.. но я так перетрусила, пипец... Удар пришелся (даже не удар,-я ж на одном сцеплении медленно сдавала назад): мне на резинку на бампере, а ему - на номер на мордочке 55

После этого стараюсь сама парковаться.. долго, мучительно, но зато все целы) и нервы тоже)
Задним ходом, кстати, почти всегда получается... С параллельной - туго. На автодроме, на колесах - с первого раза! А как вижу авто вокруг, - так и трушу... 18
 
ILANAДата: Пятница, 22.11.2013, 15:01 | Сообщение # 205
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Nata_Li, это дело надо перебороть, страх - это хорошо, повышенная ответственность. НО ставить себя нужно в безвыходную ситуацию, например пропросить кого нить отогнать машину в точка А и самой ехать обратно домой и т.д. Если боитесь машин рядом, может не чувствуете габаритов своей машины? тогда упражнения делать нужно. А вообще каждый же в своей полосе едит, тут просто нужно чувствовать свою машину. Обязательно надо ездить каждый день, не только в выходные, после работы пришли, кружок сделали, а потом только домой. :)

Ко мне на ты
 
tatka82Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:51 | Сообщение # 206
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1001
Репутация: 28 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 29
Цитата ILANA ()
А вообще каждый же в своей полосе едит, тут просто нужно чувствовать свою машину

Ой Яна, теоретически да, но на практике половина не знают что єто вообще такое.
Расскажу про свой опыт. Сразу скажу что к сдаче на права шла очень долго, созревала морально, понимала всё ответственность переживала в первую очередь за близких которые будут со мной ездить да и за окружающих :), поэтому приняла решение что после обучения в автошколе возьму дополнительные уроки с частным инструктором. Права получила в августе 2012 года, сказать что в школе чему-то научили, можно сказать что нет, на мой вопрос инструктору "объясните как правильно входить в поворот, перестраиваться и т.д." получала ответ "со временем сама поймёшь" >( . После получения прав сразу начала заниматься с инструктором который всё подробно объяснял и показывал, занимались до октября.В связи с отсутствием личного автомобили, за руль смогла сесть в марте 2013 года, первый раз попросила инструктора со мной покататься, как ни странно всё вспомнила и ничё не забыла (так что многое зависит от нормального инструктора) , ой чёт я разошлась 55 , короче сейчас по городу езжу сама, круги проезжаю с удовольствием паркуюсь почти нормально (хочу взять ещё пару уроков, чтобы научиться парковаться там где вообще ограничено место для манёвров).
Nata_Li, я думаю что всё таки инструктор что-то не так сделал, раз ты чувствуешь неуверенность, очень тяжело найти нормального инструктора, который вселит в тебя уверенность, чтобы ты чувствовала уверенность в себе и получала удовольствие от езди,. Но как говорят кто ищет, тот всегда найдёт


Таня и на "ты"
 
Nata_LiДата: Пятница, 22.11.2013, 18:29 | Сообщение # 207
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
tatka, Мой инструктор из автошколы (было это, правда, 7 лет назад, когда училась), вообще такой ужас когда-то в меня вогнал, я жуть как боялась из крайнего левого ряда делать поворот/разворот налево.... Так что его я вообще не могу считать за инструктора
А так,- у меня было два инструктора. Пару раз попыталась покататься с братом,- это нереально. У него нервы ни к черту, а я еще больше трУшу, когда рядом со мной сидит чел неуверенный и боягузливый. После нескольких самостоятельных выездов поняла, что одной-то оно лучше езать! Никто тебе не зудит над ухом, что и то не то, и так не так. Круговое движение, хоть и понимаю, но еще немного боюсь.
Кстати, перестраиваться меня так и не научил никто. Только на последнем занятии инструктор сказал" идти на обгон", и потом, когда увидел, что я обогнала и пытаюсь вернуться в свой ряд, начала я подрезать авто, которое тока что обогнала, закричал: "ты что, не видишь!? то авто, которое ты обогнала, ты должна увидеть в правом зеркале!!!!!!!" А мне об этом ведь никто не говорил...... такие учителя, блин...
 
tatka82Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:05 | Сообщение # 208
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1001
Репутация: 28 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 29
Цитата Nata_Li ()
то авто, которое ты обогнала, ты должна увидеть в правом зеркале!!!!!!!" А мне об этом ведь никто не говорил...... такие учителя, блин...

Мне инструктор говорил, если ты в боковых зеркалах видишь фары зади идущего авто, то можно перестраиваться, ты от него далеко, а главное когда выходишь из поворота, нужно жать на газ, а не "подвисать" :p
Наташ ищи нормального инструктора, посиди на сайтах поищи отзывы об инструкторах, была бы ты в Одессе я бы подсказала, а вот в Киеве...


Таня и на "ты"
 
tarikgДата: Пятница, 22.11.2013, 22:43 | Сообщение # 209
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Всех поздравляю с получением прав! Для тех,кто боится ездить самим. Садите мужа рядом,и вперед. Пока нет гололеда. Отрабатывайте маршруты ежедневные до автоматизма. И потом все пойдет ,как по маслу. Что касается задней парковки,то нужно просто прочувствовать в какую точку на боковом зеркале смотреть,я смотрю на заднее крыло (самую крайнюю точку) своей машины. И всегда стараюсь припарковаться задом,чтоб выезжать было удобнее.
Габариты,это больное место.... Сосед по парковке через одну машину заколебал уже...скоро буду ему мелками разметку чертить.Возле меняя стоит Рэндж Ровер,а с другой стороны Ауди дорогая. И вот этот ...удак ,сановиться так,что я ежедневно работаю ювелиром >( И дядю на Ауди не хочется прижимать,13 год рядом стоим,и тетя на Ровере слегка пуганая (ее парковка вызывает слезы умиления) ,боюсь заденет меня,она в стописят выворотах выезжает. И пока я все хоккейное барахло да школьную утварь вытягиваю из машины....вспоминаю его тихим матом. Раньше была маленькая машинка,везде примоститься могла,сейчас джип - следовательно больше места...Эх...
 
Nata_LiДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:19 | Сообщение # 210
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Вчера катала маму на её родину (по Киеву, ул. Соляная, кто знает), и вот вам, внештатная ситуация! 54

Асфальт мокрый, надо было ехать по крутой горке вверх. Я такая, на 2 передаче, еду... и не доезжая 5 метров вверх глохну,-движок слабый, асфальт мокрый +пассажир в салоне весом 110 кг.

Я собралась сразу, включила аварийку, и давай стартовать под горку (у меня это всегда на 5+ получалось). НО!!!! Ни с педалями, ни с ручником не получается!!! Колеса пробуксовывают, и авто катится назад.... я раз 5 пробовала, перематюкала всё и вся, тряслась от страха, растерялась жутко.. хорошо, хоть авто сзади меня не было... думала просто скатиться назад (там короткая, но оч.крутая горка), но добуксовалась до того, что заехала 2 колесами за бровку, и бровка четко была по середине, подо мной, параллельно авто........ думала, поседею там же.....
Хорошо, что неравнодушный мужчина пришел мне на помощь!
Достали маму из салона (там горка, еще и поперечный наклон имеет), сами отошли в сторонку, и дядечка аккуратно, но не сразу (эх, хорошо я авто присадила!), вырулил авто назад, вниз, по горке..... :p :p :p
Пипец,- приехала домой, выпила стаканчик кр.вина... трясло меня, как осинку под дождем.... и мама перепугалась на смерть.... 18

Мне так было стыыыыыыдноооооо... блондинка, блин!

"...и опыт-сын ошибок трудных..."

Теперь-то я точно знаю, что под крутую горку, на мокром асфальте, при авто с двигателем в 1,2 л надо въезжать медленно, без рывков, и ТОЛЬКО НА 1 ПЕРЕДАЧЕ.... :p
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024