| RSS
Среда
08.05.2024, 03:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Прививки деткам
ЧайникДата: Пятница, 25.10.2013, 07:29 | Сообщение # 91
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
спорить и вступать в дебаты не буду. просто выскажу свое мнение.
лучше переболеть в детстве корью, краснухой и т.д. и иметь СВОЙ ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, чем вводить чужой белок в маленький организм (прививки действуют определенное время, а не пожизненно), и нас не предупреждают о побочных эффектах прививок, а они страшнее самой болезни.
и второе- когда о нас сильно "заботится" государство и воз - возникает сильное сомнение в такой заботе (не забывайте о прибыльности этого БИЗНЕСА)
если есть желание и 10 мин. наберите в поисковике статью проф. роберт с. мендельсон, педиатр сша "тикающая бомба прививок против болезней"
здоровья вам и детям.
 
ЧайникДата: Пятница, 25.10.2013, 08:05 | Сообщение # 92
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 288
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 8
забыла добавить- краснухой переболела в 10 классе. ветрянкой в 1 кл.
сын -ветрянкой в 1кл., а вот краснухой вместе с моим мужем. своим отцом одновременно лет 6 назад, когда сыну было лет 25, а мужу 47. я не заболела, т.к. был свой иммунитет.был ли смысл делать прививки в детстве , если переболели все? тем более, что во взрослом возрасте детские болезни переносятся гораздо тяжелее
 
bim_kaДата: Пятница, 25.10.2013, 08:33 | Сообщение # 93
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Я тоже на этом посте поставлю точку. Спор в этом вопросе бессмыслен.
Чайник, от ветрянки не прививают в обязательном порядке. А с краснухой при беременности не сталкивались??? (и Слава Богу). И последний вопрос - вы предпочитаете, чтобы ваши дети в детском или еще каком-нибудь возрасте переболели Гепатитом B???


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
tarikgДата: Пятница, 25.10.2013, 09:11 | Сообщение # 94
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Цитата Чайник ()
и нас не предупреждают о побочных эффектах прививок, а они страшнее самой болезни.

всегда удивляюсь. Ничего личного. И не касаются конкретно вас,Боже упаси! Наши мамы такие продвинутые в интернете,а и знают кого и что почитать,а вот врача спросить нет желания,или времени. А мой вам совет,не поленитесь спросить,даже если у врача така запарка,и обычный прием превращается в конвеер. Если вам не ответили,ищите другого врача. Я сама педиатр уже больше 10 лет,но своих детей прививаю в частном центре,лучше не куплю пару орх,но буду спокойна. Качеством вакцины,анализами,осмотром,уж поверьте,я скептично к этому отношусь,потому как все огрехи вижу.
 
tarikgДата: Пятница, 25.10.2013, 09:21 | Сообщение # 95
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Цитата bim_ka ()
ветрянки не прививают в обязательном порядке

Ир,а я вот думаю,что надо бы и прививать,ибо тот же опоясывающий герпес очень опасен для новорожденных,он у них вызывает ветрянку (перекрестная инфекция). А опоясывающий герпес это просто бич какой-то сейчас. И прием ацикловира не спасает уже. Нужна более тяжелая артиллерия.
ЗЫ. Во всех цивилизованых странах график прививок намного жестче,и нет такого повального увлечения медотводами,там болеть гораздо дороже,чем прививаться.И только в действительно важных случаях медотвод показан,но ни в коем случае не желание родителей. А в нашем Гондурасе каждая шишка на своем месте бугор.... И каждый раз наблюдая убожество наших медучреждений,лучше стописят раз привиться,чем заболеть.
История из жизни. Родился ребенок,здоров,все отлично. На ГВ. На 2 неделе жидкий кал,через 3 дня - парапроктит,срочная операция в Охматдите,ребенок в реанимации,постоянный доступ к вене. Все обошлось. Никто не думал,что все так обернется,но мама еще в роддоме сделала прививку от гепатита.
 
bim_kaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:33 | Сообщение # 96
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Цитата
Ир,а я вот думаю,что надо бы и прививать,
я с тобой согласна на все 100%. Те более у меня свой опыт...Мама всю жизнь утверждает, что я ничем, кроме скарлатины в детстве не болела (в те времена иначе относились ко всему, карточка не сохранилась...). Начиная с 20 лет естественно я шарахалась от ветрянки, зная как нелегко она переносится в таком возрасте, НО...пришло время и стала я мамой...Прекрасно понимая, что мои дети рано или поздно ее могут откуда-то принести, уже надумала привиться. Сдала анализы - и вуаля, :) не пришлось.


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
sunnnyДата: Пятница, 25.10.2013, 09:34 | Сообщение # 97
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
А как вы относитесь к прививкам от гепатита? я ребенку прививки делаю, хотя и приходится отбиваться от бабушек, которые категорически против. Но ребенок мой и выбор с ответственностью мои. Но знакомые врачи не делают своим деткам именно гепатиты и меня убеждают. Мотивация: они токсичны.. вот.
 
bim_kaДата: Пятница, 25.10.2013, 09:43 | Сообщение # 98
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
sunnny, я не делала в роддоме (хотя читая истории, Наташа вот выше привела пример) - мы не отчего не застрахованы и риск попасть в больницу есть всегда, и получить заражение...Старшему делала перед садиком в 3.5 года, а младшей вакцинацию начала раньше(около 8 мес.), опасалась садиковских сюрпризов, и сразу Гексой (вместе с гепатитом)...
Цитата
но своих детей прививаю в частном центре,лучше не куплю пару орх,но буду спокойна. Качеством вакцины,анализами,осмотром,
+1


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
ФиалкаДата: Пятница, 25.10.2013, 10:00 | Сообщение # 99
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Цитата sunnny ()
Мотивация: они токсичны.. вот.

Я очень-очень плохо отношусь. Так сложилось, что я часто бываю в реабилитационных центрах и видела уже очень много детей с аутизмом, которые пострадали именно от прививки от гепатита. Далеко ходить не буду. Семья наших знакомых. родился когда-то у них второй здоровый мальчик, рос прекрасно и обгонял сверстников в развитии, и тут бац, прививка от гепатита... Реанимация, 2 недели комы, приговор врачей.. Забрали практически овощем, ребенок не ходил, не говорил, вообще ничего не делал... Сейчас ребенку 18 лет, а он по-прежнему писает на горшок, играет погремушками, визжит от радости как младенец и пускает слюни. Не аутизм, но намного хуже (( В нашем городе я только четверых детей знаю, пострадавших от прививки против геапатита. По реабилитаионным центрам я их видела уже десятки. Никого не агитирую,. Но надо видеть обе стороны медали, а не только "правильную"


Сообщение отредактировал Фиалка - Пятница, 25.10.2013, 10:01
 
matinДата: Пятница, 25.10.2013, 10:04 | Сообщение # 100
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Цитата tarikg ()
своих детей прививаю в частном центре

+1

извечный спор о прививках)) у каждой мамы своя позиция и мотивы. мое ИМХО, есть болезни, которыми не страшно переболеть в детстве (в основном), а есть наоборот. присоединюсь, к вопросу
Цитата bim_ka ()
с краснухой при беременности не сталкивались???

я сталкивалась с Торч инф. во время Б. и знаю о чем говорю. это страшно.

я своих детей прививаю. по инд. графику, под присмотром ТОЛКОВОГО педиатра.


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
matinДата: Пятница, 25.10.2013, 10:09 | Сообщение # 101
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Фиалка, зачем Вы пишете эти страсти??? конечно, в ДЦП, аутизме и ряде других заболеваний виноваты именно прививки! у меня есть пример тяжелых последствий родовой травмы, мне агитировать женщин не рожать?
для того чтобы принять решение, прививать ли ребенка, должен быть хороший доктор и МОЗГ у мамы!


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
sunnnyДата: Пятница, 25.10.2013, 10:38 | Сообщение # 102
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
matin, мне массажист наш, специализирующийся по неврологии тоже эти страсти рассказывала. что же делать...
 
ФиалкаДата: Пятница, 25.10.2013, 10:51 | Сообщение # 103
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
matin, Потому что надо знать все возможные варианты развития событий. Почему я не должна их писать??? И да, у кого есть МОЗГ, тот сам примет решение. Я имею такое же право высказаться, как и вы, сторонница прививок. И я написала, что никого не агитирую. Смотрите пост выше :p
 
matinДата: Пятница, 25.10.2013, 10:52 | Сообщение # 104
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
sunnny, кроме Вас и Вашего доктора НИКТО не скажет, что делать и как правильно. я своих детей прививаю, по рекомендации нашего педиатра, мнению которой доверяю.
моему старшему 4,5 года. в этом году в саду была корь. младшей КПК не успели сделать... страааашно было, не то слово!


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
matinДата: Пятница, 25.10.2013, 11:02 | Сообщение # 105
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Цитата Фиалка ()
Потому что надо знать все возможные варианты развития событий

никто (окромя Боженьки) не знает, как будут развиваться события. и так же никто не знает, как перенесет, тот же коклюш, не привитый малыш до года.
Цитата Фиалка ()
как и вы, сторонница прививок.

чего Вы обзываетесь? :) я где-то писала, ай да все на вакцинацию?? я написала ИМХО!! и что я прививаю СВОИХ детей. поверьте, вопрос вакцинации моих детей давался мне тяжело.

я не пойму, одного. все противники прививок, любят рассказать страшные истории о детях, с ПВО. зачем???

всё, заклеиваю клавиатуру. всем правильного выбора и крепкого здоровья!


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье

Сообщение отредактировал matin - Пятница, 25.10.2013, 11:05
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024