| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 17:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Прививки деткам
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 19.09.2010, 10:12 | Сообщение # 61
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
tarikg, у меня такой вопрос мы пропустили одну манту и сейчас не знаю как получится сделать опять или нет ( пока более, дальше будет видно) так мне врач сказала, что нам "БЦЖ в 6 лет не сделают из-за того что у малой не будет видно динамики манту" (это дословно) такое может быть?

 
ОляДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:47 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (tarikg)
Оля, мне бы понимать чем вас прививали и каков возраст малыша.

Малышу 3 года, с 1 октября идет в садик. Прививки сделали абсолютно все по плану, (то есть не в последний день перед садиком, а все вовремя, как и советовала педиатр). Теперь думаю, как можно ребенку облегчить адаптацию к садику. Либо просто все пустить на самотек? Как можно поддержать его иммунную систему без насилия над организмом?


 
tarikgДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:18 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Ode$$itkA, Марьяш,я балдю от твоего педиатра! Ибо, в 6 лет мы о БЦЖ вообще не думаем. Мы думаем в этом возрасте о вакцинации против кори,краснухи,паротита и дифтерии,столбняке,полиомиелите.Согласно приложению к приказу №48 МОЗ Украины от 03.02.2006 „Про порядок проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості й обігу медичних імунобіологічних препаратів" (далее - приказ №48 МОЗ), вакцинацию против туберкулеза мы проводим в 7 лет тем деткам,у кого реакция Манту,проведенная накануне отрицательная. В принципе,на практике,если ты проводишь Манту ежегодно (пусть и с опозданием),и она с каждым годом все меньше и меньше (мы считаем инфильтрат!!!!не гиперемию),а к 7 годам получаешь точечный укол(видно,только место введения туберкулина),то тогда БЦЖ надо делать. А если было например в прошлом году 7 мм,а в этом реакция отрицательная,то рекомендуется повторить Манту через некоторое время (от 2 до 6 месяцев),и в случае получения опять отрицательной реакции,то тогда 100%надо делать БЦЖ. Если же у тебя при проведении Манту инфильтрат держится в районе 3-5 мм (это очень грубо выражаясь,имею ввиду то,что он есть в принципе и считаем,тут еще важно смотреть его динамику по годам) то проведение БЦЖ откладывается до 14 лет.
Ничего страшного,если ты пропускаешь Манту по причине болезни ребенка,малая выздоровеет и сразу сделаешь,это не вакцинация,здесь условные сроки.

Добавлено (20.09.2010, 09:18)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Либо просто все пустить на самотек? Как можно поддержать его иммунную систему без насилия над организмом?

Оля, Оль,я считаю,что основную подготовку к садику ребенок уже прошел (это своевременно проведенная вакцинация). Совсем на самотек все пускать не надо,но и насиловать иммунную систему препаратами тоже нельзя без надобности.Закаливание,зимние виды спорта,качественная пища по минимуму консервантов и все будет хорошо. В теме о Комаровском мы частично с девчонками говорили об этом.
Больше ласки и любви ему сейчас не помешает. И такой секрет: в садик приходите раньше других малышей,тогда малой будет чувствовать психологически комфортней. Не он приходит к кому-то,а к нему приходят...


Сообщение отредактировал tarikg - Понедельник, 20.09.2010, 09:20
 
ОляДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:43 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
tarikg, Спасибо, так и будем делать. Мы ещё с целью профилактики каждый день по таблеточке аскорбинки кушаем, нам и нравится, и все-таки какая-то профилактика простудных заболеваний.
А вот сегодня ходили к окулисту и обнаружили астегматизм +1 +2 :(


 
tarikgДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:02 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Оля)
А вот сегодня ходили к окулисту и обнаружили астегматизм +1 +2 :(

это конечно не очень хорошо,тем более в таком молодом возрасте.Но не смертельно.Я живу с ним уже более 10 лет (глаза оперированные вдоль и поперек 4 раза,астигматизм достался в наследство от них). Картинка,которую видит глаз, получается немного смазанная.Чем сильнее выражен астигматизм,тем сильнее смазаность. Я особо его не ощущаю,разве что когда в вечернее и ночное время за рулем. А детка в школе будет сидеть только по центру.
 
Ode$$itkAДата: Вторник, 21.09.2010, 11:05 | Сообщение # 66
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
tarikg, Наташ, не много не так.. мы одну прививку Манту совсем не сделали и я эту тоже не очень хочу делать, собираюсь проверить на Манту её перед школой в следующем году, вот при таком раскладе у нас могут быть проблемы с дальнейшими прививками?

 
ОляДата: Вторник, 21.09.2010, 14:38 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (tarikg)
глаза оперированные вдоль и поперек 4 раза,астигматизм достался в наследство от них

Ужас какой...
Он и у меня, и у брата. Видимо наследственный. Малому глазки сейчас атропином капаем, ходим в очках т.к. солнечная погода, а на свете глазам плохо. Будем надеяться, что откорректируется. Вроде у детей он может и вовсе пройти.


 
tarikgДата: Вторник, 21.09.2010, 18:09 | Сообщение # 68
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Ode$$itkA)
Наташ, не много не так.. мы одну прививку Манту совсем не сделали и я эту тоже не очень хочу делать, собираюсь проверить на Манту её перед школой в следующем году, вот при таком раскладе у нас могут быть проблемы с дальнейшими прививками?

По последним рекомендациям конгресса педиатров СНГ,Манту рекомендуется делать 1 раз в 2 года (жаль,что приказа пока нет).Марьяш,это не прививка! это проба. Когда малышке исполнится 6 лет,в период здоровья иди в поликлинику и делай Манту,когда через 3 суток придешь (для ребенка это не тяжело,ибо это не 2 вакцинации,а пробаи вакцинация) проверять,можно сразу же в этот день сделать корь,краснуху,паротит. После этой прививки(потому как живая) иммунная система ляли должна отдохнуть минимум 2 месяца,через 2-3 месяца сделаешь дифтерию,столбняк и полио,и все до 7 лет ты привита.

Добавлено (21.09.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Он и у меня, и у брата. Видимо наследственный.

проверяйте глаза тщательно! и регулярно! Сейчас уже найден ген,отвечающий за близорукость. А они с астигматизмом очень рядом всегда ходят.
 
Yana_999Дата: Понедельник, 22.07.2013, 12:44 | Сообщение # 69
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 423
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 45
Здравствуйте. Не подскажете аптеку на левом берегу Киева, не далеко от метро где можно купить вакцину Инфанрикс ИПВ?

 
flowerДата: Понедельник, 22.07.2013, 13:38 | Сообщение # 70
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Yana_999, попробуй позвонить 573-32-55 это гормональная аптека, но вдруг у них и такое есть! если есть, то я тебе продиктую № диск.карточки (небольшая скидка есть)
 
Yana_999Дата: Понедельник, 22.07.2013, 23:11 | Сообщение # 71
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 423
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 45
Цитата (flower)
Yana_999 , попробуй позвонить 573-32-55 это гормональная аптека, но вдруг у них и такое есть! если есть, то я тебе продиктую № диск.карточки (небольшая скидка есть)

эта вакцина у них была, но закончилась.
Наташа, :p


 
MermaidДата: Среда, 16.10.2013, 17:56 | Сообщение # 72
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Девочки, вот какой вопрос: делать ли ребенку прививку от гриппа (вакцина Гриппол). Есть ли в этом смысл или это все мартышкин труд... Вообще я к прививкам отношусь очень серьезно и уважительно и все, что нам положено, уже привито. Но сейчас пошли в садик, а там проводят вакцинацию от гриппа. У меня лично к прививкам от гриппа отношение сложное. Что они там смешали... угадали, не угадали?... Есть ли вообще в ней смысл? Мне, как человеку, знакомому с понятием вероятности, такая "возможная" польза кажется сомнительной. Очень прошу высказаться на этот счет врачей, не обязательно педиатров, конечно. Заранее спасибо...

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
tarikgДата: Среда, 16.10.2013, 19:56 | Сообщение # 73
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Я от гриппа не прививаюсь,слишком высокая вирулентность у вируса,мутирует очень быстро. Делаешь от одних штаммов,а тебя атакуют уже другие...
 
ДжинаДата: Четверг, 17.10.2013, 04:48 | Сообщение # 74
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
А я каждый год прививаюсь от гриппа сама и прививаю всех членов семьи. И впредь намерена прививаться.
tarikg, вирулентность высокая, но ведь существует перекрестная защита которая может быть меньше, но гораздо лучше чем ничего. Да и напряженность иммунитета от гриппа следует поддерживать. Если и заболеваешь, то переносишь заболевание легче, быстрее и без осложнений.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
tarikgДата: Четверг, 17.10.2013, 09:05 | Сообщение # 75
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Цитата Джина ()
напряженность иммунитета от гриппа следует поддерживать

Ниночка,так ведь напряженность поддерживается на определенные штаммы.
Мое мнение,как доктора,что есть жизненноважные прививки,а есть факультативные. Так вот от гриппа следует прививаться больным с тяжелыми иммунодефицитами (имею ввиду не только ВИЧ,но и всех с хроническими недостаточностями - почек,сердца,печени).Насчет беременных,не знаю...не уверена.
Реальная заболеваемость гриппом нам не известна. Кто ж на него сеет. Это только одно семейство!!! ортомиксовирусов,а есть еще куча в нем. Это раз. А во вторых,мы можем заболеть и парагриппом(дети с тяжелыми стенозирующими ларингитами,взрослые),и аденовирусной инфекцией(дети,взрослые),и риносцинтиальной (чаще груднички). Это все ОРВИ. Но от них всех мы не можем привиться! А исход от них также может быть и летальным...
Вот потому мое мнение таково. С удовольствием выслушаю мнение еще.
Я однозначно более уверена в целесообразности прививки от ветрянки (где действительно есть перекрестная реакция с герпес зостер) и привики от рака шейки,чем привики от гриппа. Выбор каждый делает сам. :*
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024