| RSS
Вторник
07.05.2024, 15:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
Прививки деткам
smaulikДата: Суббота, 19.09.2009, 21:30 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 92
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 10
Для меня очень больная тема. У моего малого столько проблем было с этим. Может кто опытом поделится?

г.Макеевка
 
tashaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 09:15 | Сообщение # 2
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
У меня с дочуркой было все нормально до первой прививки манту после которой мы лежали в больнице с 39температурой 2 недели, после чего все прививки дальнейшие неделаю! А меншему сыну только сделала 1 акадееску и все теперь болеем от малейшего чиха рядом и море непомогло! Вобщем я против прививок! Но есть один минус - детей без прививок в сад брать нехотят! >(

 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:24 | Сообщение # 3
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Нам прививки запрещены вообще, по состоянию здоровья. Но если бы даже малому не было противопоказаний - не делала бы категорически. >( >( >(
 
АлексашкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:58 | Сообщение # 4
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
мы делали БЦЖ, АКДС и КПК, отказались только от гепатита В. Все прививки перенесли отлично, даже и не заметили их

г.Киев

 
smaulikДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:55 | Сообщение # 5
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 92
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 10
Фиалка, а что случилось у вас, какая причина противопоказаний? Сколько малышу?

г.Макеевка
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:59 | Сообщение # 6
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
smaulik, Неврологические проблемы. Малышу почти 4 года.
 
smaulikДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:09 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 92
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Макеевка
Награды: 10
Я вам сочувствую. Это врождённое или наша доблестная медицина постаралась? Моему тоже в декабре будет четыре

г.Макеевка
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 15:41 | Сообщение # 8
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
smaulik, Медицина сталралась спасти жизнь как могла и в общем-то на врачей я не в обиде. Не их вина.
 
AlenkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:24 | Сообщение # 9
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Quote (tasha)
детей без прививок в сад брать нехотят!

Quote (Фиалка)
Нам прививки запрещены вообще, по состоянию здоровья. Но если бы даже малому не было противопоказаний - не делала бы категорически

Девочки, сейчас это решается очень просто! Я, к сожалению, столкнулась с этой проблемой далеко не с лучшей стороны. Моей старшей сделали прививку в 7 лет, после чего у ребенка начался жуткий нервный тик. Мы уже "поставили на уши" нашу районную поликлинику, Охмадет, были у бабок-дедок, ничего толком не помогло. Пока не сопоставили причинно-следственную цепь. Именно после прививки это и началось!!! Сейчас с малой я решила не рисковать. Пошла в поликлинику и написала отказ от прививки на год. Правда в садике мне потом в нос тыкали страшнючую бумагу, где красной ручкой было подчеркнута фраза"непривитые дети не допускаются в дошкольные и школьные учреждения" (какое-то постановление за 2007г). Я тут же пошла в поликлинику, чтобы они мне сказали, на основании какого документа мне все же дали отказ от прививки. О!!! Тут такое было!!! Главная медсестра, которая этим заведует, дала ТАКОЙ РАЗГОН заведующей садиком, что мне ее даже стало жалко! Оказалось, что Минздрав позволяет давать отказ, а Мин.образования не разрешает. В результате мне дали бумажку с двумя(!!!) печатями, что ребенку "по состоянию здоровья" сроком на три месяца нельзя делать прививки и будут продлевать эту справку столько, сколько я захочу!
 
КатенокДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:39 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 43
Моему сыну уже 7.5 лет, и когда мы были маленькие, то делали прививки и как бы это была норма, да и переносили их не замечая, но в 3 ода у нео на реакцию манту рука распухла ужасно, и началось!!! И снимок, который все врачи трактовали по- разному: и рубцы видели- потом не видели и всяко разно. Потом тубдиспансер, где нас взяли на учет, хотя я всем врачам кричала и доказывала, что в семье у моего мужа аллергия на манту. Потом научила 1 умная врач: 3дня до и 3 дня после- Кларитин. Оказывается, еще увеличенная манту на глисты, в общем вариантов тьма, но детей вначале залечивают, а потом говорят, что в принципе можно было обоййтись без этого. И перед школой нам сделали Дс, так попа распухла, температура была, в общем жуть, и это несмотря на то, что за день до прививки меня убеждала зав.детской поликлиникой, что на эту прививку вообще не бывает аллергии, потом оказалось, что такие симптомы были у 90% детей, в общем к прививкам отношусь с опаской и отрицательно >(

"Когда Бог хочет сделать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем больше подарок, тем в большую проблему он его заворачивает."
Брайн Трейси
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.09.2009, 16:42 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Olenka, Молодца! Вот это я понимаю борьба за здоровье своего ребенка.!!! А многие мамы просто БОЯТСЯ что детей не возьмут ДДу или в школу, и делают прививки (
 
AlenkaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:40 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Quote (Фиалка)
А многие мамы просто БОЯТСЯ что детей не возьмут ДДу или в школу,

Фиалочка, спасибо! :p А всем мамулечкам хочу сказать: читайте Конституцию и тычьте ее в морду тем, кто хочет ребенка не пустить в ДДУ или тем более в школу!
 
ФиалкаДата: Четверг, 24.09.2009, 00:39 | Сообщение # 13
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Olenka, Лена а можно подробнее про закон этот? нас в сад не берут без прививок, а в поликлинике не хотят отвод от прививок подписывать :'( :'( :'(
 
INNARAMДата: Четверг, 01.07.2010, 10:08 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 113
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черновцы
Награды: 24
Ой и для нас это больная тема, малышу 8 месяцев все это время мы думаем класть не класть прививки когда решили класть а они взялись и закончились в поликлинике так типерь ждем когда появится :)

Молчание - это один из великих способов вести беседу.

Мои любимые листики

 
LaskanaДата: Четверг, 01.07.2010, 11:35 | Сообщение # 15
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кривой Рог
Награды: 13
расскажу вам про СТРАШНУЮ прививку от менингита >(
сделали в 8-9 месяцев(не помню конкретно) так после этого ребёнок горел 2 дня температура 40 .Ребёнок стал падать на спину, просто стоит и раз и упал в ровном состоянии, естественно и голова и спина страдали, кричал страшно после этой прививки
я позвонила в поликлинику,спросила у медсестры, она мне посоветовала Вибуркол
и НИКТО !!!!!!!!!!! НИКТО
не пришёл больше и не позвонил, у нас у одних на весь район такая реакция была, при том у нас киста головного мозга
Спасибо нашему врачу(нанимали частного) он 2 суток постоянно на связи был, через каждые 15 минут звонил, так малого вытянули
пришли мы опять в поликлинику (а эту прививку 3 раза делают, наш врач нам запретил) так в поликлинике такой хай подняли, что я гроблю своге ребёнка, хуже матерей вообще на свете нет!!!!!!! >( >(

Хотя у меня малой вообще не болеет, и ТТТ всё в норме :) :)

вот так работают частные врачи из городской детской реанимации, и как работают в местных поликлинниках наши экспериментаторы
прививка была экспериментальная, финская вроде

Сообщение отредактировал Laskana - Четверг, 01.07.2010, 11:36
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Прививки деткам
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024