| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 17:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Педиатрия
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 12.03.2010, 18:11 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (tarikg)
У детей применяется бронхомунал-П

Точно, забыла про "п".


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
tashaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:19 | Сообщение # 47
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Куала-Лумпур, там инструкцыя в нем есть как его пить (дочке 6лет, вес 30кг.)

 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 12.03.2010, 18:22 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
tasha, да, есть. Курс из 3 упаковок. 10 дней пьёшь, месяц перерыв, потом снова таблетки, и т.д. Мы весь курс не пили.

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part

Сообщение отредактировал Куала-Лумпур - Пятница, 12.03.2010, 18:23
 
tashaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:28 | Сообщение # 49
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
если найду попробую :p

 
Куала-ЛумпурДата: Пятница, 12.03.2010, 18:32 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
tasha, здоровья деткам и вам! :p

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
tashaДата: Пятница, 12.03.2010, 18:43 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Куала-Лумпур, :* спасибо! бум старатся!

 
vasaaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:02 | Сообщение # 52
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Юльченок, я даже не знаю из садика или от меня, а то я так забегалась, что почти 2 недели без голоса была. А имуннитет даже не знаю чем поднимать, если нам педиатр говорит, что у малой ужастное горло, а лоры - что с нашим горлом мы не должны столько болеть, кошмар какойто.
tarikg, по поводу иммунных препаратов и всего остального на все 100%, только уже не знаю, что делать, что бы малая не болела.
 
ЮльченокДата: Суббота, 13.03.2010, 10:49 | Сообщение # 53
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
tarikg, Я все понимаю, но если ребенок 2 нед болеет, нед. ходит в школу, потом снова 2 нед. болеет, 2 нед. в школу, потом снова болеет, опять пошла в школу. Я ни сколько не преувеличиваю!!!! Вот в пятницу утром опять говорит болит горло, я оставила ее дома!!!
Следом за ней все эти разы болеет малый!!!! О каком иммунитете может идти речь!!! Изолировать их друг от друга не представляется возможным, они очень сильно привязаны друг к другу!!!
Вот что делать в такой ситуации? Вот также у vasaa, малая все время болеет, мы параллельно болеем!!!
Я помню у нас пол-ке стояла женщина и продавала "народную медицину" не БАДы!! Я у нее купила, маточкино молочко с еще добавлением чего-то.
Малая пропила, это была единственная зима, когда она не болела!!! Жаль сейчас эта женщина там уже не стоит!!!


г. Киев, Отрадный

 
ОляДата: Суббота, 13.03.2010, 10:55 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Юльченок, Попробуй чаще и дольше гулять с детьми (особенно с малым), давать для профилактики афлубин капельки либо же анаферон детский. И пропейте курс поливитаминных препаратов с преобладанием витамина Ц.
Мы за всю зиму слава Богу ни разу не болели, при этом почти каждый день ездим троллейбусами и маршрутками. Гуляем по 2 раза в день, с утра, и после сна.

И то, что ребенок болеет каждые 2 недели (я о Сашеньке) в десять с половиной лет говорит о том, что она просто не вылечивается до конца, т.к. тут не может идти речь об адаптации к садику-школе, ребенок посещает эти заведения не первый год.


 
tashaДата: Суббота, 13.03.2010, 11:04 | Сообщение # 55
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Оля, я с малыми че уже не делала, а афлубин это вобще выкид денег, нам не помогает я уже не знаю че им дать, ну как здоровые то гуляем по 2 часа на улице, но за эту зиму мы переболели примерно 3раза бронхитом, и рас 5 ОРВИ, а то и больше, как в сад пойдем 3 дня и 2 недели лечимся, потом опять 3 дня и так покругу, вот эту неделю отходили всю и то только потому что в 13-00 забирала домой, мазала оксалинкой нос и много оскорбинки сасали, прийдя домой полоскали чайным деревом рот, и то малая подкашливает. >(

 
ОляДата: Суббота, 13.03.2010, 11:10 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
tasha, Я говорила про ребенка два года 5 мес, который в сад не ходит. С садиками всегда так, пока ребенок не адаптируется, к сожалению...

 
vasaaДата: Суббота, 13.03.2010, 15:26 | Сообщение # 57
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Оля, мы уже 3 год адоптируемся, аж страшно как она в школу будит ходить.
Но для профилактики лучше энгистол, и то по сизонам все остальные препараты стимулируют закрома иммуной системы, что не есть хорошо, но с другой стороны сколько людей столько и мнений, я знаю что пока моя малая не попала в больницу и нас от туда не выписали в ужастном состоянии она не болела совсем, но если заболевала то могла посопливить и этим заканчиволось, а сейчас у нее сначала температура прет выше крыши, а потом только все остальное.
 
tashaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:28 | Сообщение # 58
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Оля, мы адаптируемся уже тоже 3 года и все хуже и хуже. >(
а в сентябре уже в школу!!!




Сообщение отредактировал tasha - Суббота, 13.03.2010, 16:29
 
tarikgДата: Суббота, 13.03.2010, 16:54 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Девочки,если ребенок посещает детский коллектив,то пока все детки не переболеют ,т.е. не обретут коллективный иммунитет,до тех пор они будут болеть.
Оля,в вашем случае,я думаю,вы просто не долечиваетесь.Судить на 100% тяжело,я не вижу вашего малого.
Что вы можете сделать,не принимая всевозможные афлубины-анафероны,проверено на собственном опыте. Для этого нужно отдать ребенка на какой-либо зимний вид спорта.Поверьте,девочки,эффект на лицо и куча плюсов. Ребенок помимо физической нагрузки,получает эффект закаливания. Мы своего старшего после тяжелого воспаления легких (которое я принесла с работы,работая участковым педиатром когда-то) ,отдали на каток.Малой не болел несколько лет подряд. ^_^

Летом деток необходимо оздоравливать на море,нет ничего лучше,чем морской воздух,он также укрепляет слизистую бронхов.Конечно финансы должны позволять,но минимум 14 дней,а лучше 21,и тогда будет эффект, т.н. очищения бронхов (все замечали,что после 2 недель на море,почему-то начинается кашель).Орхи тоже дорогое удовольствие,и тем не менее мы их покупаем не меньше,часть денег можно направить на оздоровление деток.

Если ребенок, посещающий садик постоянно болеет,простуды по 3 раза за месяц и т.д.,необходимо посетить иммунолога,который вам определит иммунный статус ребенка,назначит анализы( общий анализ крови с формулой,иммунограму,в которой посмотрит по определенным показателям состояние клеточного иммунитета(слизистых оболочек организма).Всевозможные препараты должны назначаться только после этих анализов и только доктором.

Quote (tasha)
а в сентябре уже в школу!!!

tasha,у вас еще есть время! Катки работают до мая,крытые,а такие как Крыжинка,намного дольше.

На катке самое главное не перекутать и не недокутать...

Сообщение отредактировал tarikg - Суббота, 13.03.2010, 16:50
 
vasaaДата: Суббота, 13.03.2010, 17:21 | Сообщение # 60
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
tarikg, а нам педиатр сказала, что нужно (именно моей малой) оздоравливатся на берегу реки но не вкоем случаи на море, не знаю почему так.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024