| RSS
Воскресенье
19.05.2024, 16:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Педиатрия
ОляДата: Суббота, 13.03.2010, 17:25 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (tarikg)
Оля,в вашем случае,я думаю,вы просто не долечиваетесь.

Вы наверное нас с кем-то перепутали, мы пока что маленькие, в садик не ходим и не болеем (слава Богу). Стараемся закалятся гуляниями при любой погоде и все.. А там как Бог даст..


 
РадаДата: Суббота, 13.03.2010, 18:52 | Сообщение # 62
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (vasaa)
Оля, мы уже 3 год адоптируемся, аж страшно как она в школу будит ходить.
Но для профилактики лучше энгистол, и то по сизонам все остальные препараты стимулируют закрома иммуной системы, что не есть хорошо, но с другой стороны сколько людей столько и мнений, я знаю что пока моя малая не попала в больницу и нас от туда не выписали в ужастном состоянии она не болела совсем, но если заболевала то могла посопливить и этим заканчиволось, а сейчас у нее сначала температура прет выше крыши, а потом только все остальное.
Моему чатос болеющему сыну в детстве очень помогло закаливание водой. Поищите в интернете, все очень просто и очень эффективно. Начинать закаливание нужно,когда ребенок здоровый,естественно.


Сообщение отредактировал Рада - Суббота, 13.03.2010, 18:52
 
ЮльченокДата: Суббота, 13.03.2010, 19:25 | Сообщение # 63
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Quote (Оля)
Я говорила про ребенка два года 5 мес, который в сад не ходит.

Оля, Уже начали ходить, после двух дней садика две недели болезни, потом неделю походили. 3нед. сильного кашля, теперь не ходим. жду потепления!!!!!!!!! Это при том, что до садика и во время пили и афлубин и витамины!!!!!


г. Киев, Отрадный

 
ОляДата: Суббота, 13.03.2010, 19:59 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Юльченок, Вот с садиком все беды и начинаются. А ты не хочешь его ближе к лету отдать? Опытные мамы говорят, что они тогда легче адаптируются, нет этой слякоти и холодов, и детки меньше болеют.

 
ЮльченокДата: Суббота, 13.03.2010, 20:12 | Сообщение # 65
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Оля, Я же и жду тепла!!! Кстати болезни и летом не исключены(малая в садике фоликулярную ангину среди лета прихватила)
Мне надо чтобы малой к сентябрю уже привык к садику и ходил без проблем!!! Пойду или на работу или на повышение на курсы(набор с сентября).
У меня нет острой необходимости его вот вот отправить в садик, просто хочется поскорее из этого дурдома вырваться!!!
Я правда вспоминаю как я плакала под дверью, когда мы первый раз пришли и его в группу забрали, ребенок просто вирищал не человеческим голосом, но за неделю немного привык.

Quote (Оля)
Вот с садиком все беды и начинаются

Я знаю, уже пройдено :D


г. Киев, Отрадный

Сообщение отредактировал Юльченок - Суббота, 13.03.2010, 20:12
 
vasaaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:19 | Сообщение # 66
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Рада, спасибо :* , бум искать
 
tarikgДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:28 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
vasaa,я рекомендую обычно морской воздух,т.к. он йодированный (йод очень важен для нашего организма,а тем более для школьников),и он содержит соли(а они и курепляют слизистые).Особенно погулять полезно по берегу в шторм,тогда йода в воздухе на максимум.
Песчаный берег,это здорово и интересно,но намного полезней мелкая галька(получаете точечный массаж стопы + борьба с плоскостопием,а оно у детей до 3 лет является нормой,вопрос в том,останется оно или уйдет....)
На речке обычно солнце более мягкое...Но если вы поедете на море и будете соблюдать правило до 11 и после 16,вам ничего плохого не грозит.

Quote (Оля)

Вы наверное нас с кем-то перепутали, мы пока что маленькие, в садик не ходим и не болеем (слава Богу). Стараемся закалятся гуляниями при любой погоде и все.. А там как Бог даст..

Сорри,спутала...
То,что гуляете при любой погоде,и с рождения,залог вашего здоровья!

Quote (Рада)
Моему чатос болеющему сыну в детстве очень помогло закаливание водой. Поищите в интернете, все очень просто и очень эффективно. Начинать закаливание нужно,когда ребенок здоровый,естественно.

Браво!!!! ^_^ ^_^ ^_^
Чем меньше мы будем укутывать детей,пичкать их лекарствами,не эффективными и ,возможно,не безопасными, тем быстрее наши детки будут выздоравливать.А они это могут быстро делать,если им не мешать (афлубинами,анаферонами,энгистолами).Я за свою педиатрическую практику усвоила одно правило: детки, в плане выздоровления ,самые благодарные пациенты :p


Сообщение отредактировал tarikg - Воскресенье, 14.03.2010, 08:29
 
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:40 | Сообщение # 68
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Quote (tasha)
афлубин это вобще выкид денег

мне тоже самое врач сказала. Жизнь свела с иммунологом. Вроде толковая.. посоветовала
Quote (vasaa)
для профилактики энгистол




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Воскресенье, 14.03.2010, 23:18
 
ЮльченокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:19 | Сообщение # 69
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Ode$$itkA, Энгистол применяется как иммуномодулирующее средство при вялотекущих хронических и инфекционных заболеваниях, в качестве средства, активирующего неспецифические защитные механизмы организма, в т.ч. при вирусных инфекциях.

Но не для профилактики, так по крайней мере в аннотации написано.


г. Киев, Отрадный

 
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:27 | Сообщение # 70
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Да в принципе согласна. Но в нашем случае мы успели переболеть до нового года и после уже второй раз. Так что нам и дезинтоксикация нужна была и активация защитных механизмов.

 
ЮльченокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:35 | Сообщение # 71
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
А мы то сколько переболели уже не сосчитать, раз пять наверное >(

г. Киев, Отрадный

 
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:45 | Сообщение # 72
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Да, переживаний из-за этого... Вот не помню не ужто и мы так же болели??? И ведь я и в сад ходила. Брат помню, если болел ангиной, то это "дрова": температура под 40 и пока анальгин с димедролом не получит и обливания ничего не помогало. А ещё у него астматический синдром был на какое-то лекарство. Но всё равно, ну не помню, чтоб прям так уж часто...

 
ИрэнаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:56 | Сообщение # 73
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Не болели мы так, как сейчас болеют дети. У нас в классе на 30 детей только у одного были проблемы со здоровьем. А у моего сына в первом классе из 30 человек только 5-ти или 6-ти написали "практически здоров", а остальные все проблемные.
 
ЮльченокДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:58 | Сообщение # 74
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Ирэна, Надо учитывать экологию!!!! Сейчас она ни к черту!!

г. Киев, Отрадный

 
Ode$$itkAДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:03 | Сообщение # 75
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Ну вот и я про то же. Не, мы с братом, конечно, в отличии от моей малой всё лето проводили в деревне у бабушки. теперь в деревне пра живёт. Летом мы там регулярно, но не живём. На море малая чаще чем я в детстве попадает, подышать начинаем ездить как только первые погоды позволяют. За едой стараюсь следить, что ест и где куплено. Но всё равно болеет ... Хочу начать с этого года закалять водой, только стрёмно как-то, опять на сопли не попасть бы.

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Педиатрия
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024