| RSS
Вторник
07.05.2024, 13:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Подержите за нас кулачки...
Подержите за нас кулачки...
BelLenaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:53 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Mermaid, Мариш, а с Никитой все нормально? Никаких симптомов не проявилось?
Цитата (Mermaid)
Волнует, что в прошлый раз после 2-х капельниц она уже гоцала, как конь, а сейчас лежит еле живая.

Организм ослабел, ведь какая сейчас у нее еда...
Маринчик, все будет ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо!!!!! Знаешь, какая тяжелая была моя дочка в уже взрослом возрасте?(попала в инфекцию с непонятным диагнозом, когда на 3 курсе училась) Сколько переживаний было, так больше из-за того, что сначала не могли определиться, какая инфекция...Ничего, диагноз поставили, лечение верное определили, выздоровела...И у вас все будет хорошо!!! А отпуск - жаль, конечно, что не задался, но позже наверстаете. Ведь у тебя больничный будет, продлится...
 
MermaidДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:35 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Больничный то продлят, конечно. Только вот кто за меня лекции студентам читать будет... Мы, к сожалению, не можем взять отпуск, когда хотим, увы. Только неоплачиваемый на 3 дня или больничный. 15 Но бог с ним, с отпуском, лишь бы все нормально было...

Наташ, энтеровирус есть везде и повсюду. Сохраняется даже в хлорированной воде. Потрогали в супермаркете игрушки или тележку, не помыв руки их облизали или мороженое, например, в стаканчике вафельном съели и все, вирус в организме. Путей попадания много, а так как инкубационный период от 2 до 10 дней, то понять где и что они потрогали, поодиночке или вместе, очень сложно, да, впрочем, это уже и не так важно. Спрашивала я про все это дело у врача знакомой, она мне так объяснила: некий вирус попадает в организм и начинает размножаться. Многие вирусы обладают способностью проникать в разные ткани организма, энтеровирус как раз из их числа. Он начинает лезть везде, в том числе и в головной мозг. Если у ребенка сильный имунный барьер, то он вирус не пропустит. Так, видимо, у нас и случилось. Если организм по какие-то причинам, генетическим ли или приобретенным, склонен к такому 'предательству', то вирус попадает в мозг и получается менингит - воспаление оболочек головного мозга. Часто менингит бывает от недолеченного уха или горла. В общем, там много вариантов. Есть и некоторые страшные возбудители, которые приводят к инвалидности или смерти, но это, слава богу, не наш вариант.

Еленочка, с Никиткой сейчас все нормально. В пятницу по пути на дачу его стошнило в машине. Мы позвонили в садик, воспитатель сказала, что он съел на обед 1,5 порции кабачковых оладьев. Ну все на это и списали. Ночью была температура высокая, утром 37.2, а к обеду уже ничего. А потом как понеслось... Была потом еще температура около 37. Педиатр сказал, что горло красноватое. Вот уже дня 2-3 температура в норме. Но анализы они все тоже сдали. Обещали завтра результат. Есть гипотеза, что Никитка уже переболел этой инфекцией, но в легкой форме.

Девочки, очень тронута вашим вниманием и спасибо за поддержку :* мне с вами и правда как-то легче.


Я - Марина и можно 'на ты'.

Сообщение отредактировал Mermaid - Воскресенье, 11.08.2013, 18:42
 
flowerДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:39 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Mermaid)
Если организм по какие-то причинам, генетическим ли или приобретенным, склонен к такому 'предательству', то вирус попадает в мозг и получается менингит - воспаление оболочек головного мозга. Часто менингит бывает от недолеченного уха или горла. В общем, там много вариантов. Есть и некоторые страшные возбудители, которые приводят к инвалидности или смерти, но это, слава богу, не наш вариант.

да уж. как начитаешься. все таки какая сложная наука медицина, век учись, работай, лечи в этом направлении и все равно всего знать не сможешь. как в наше время тяжело с хорошими специалистами.
Цитата (Mermaid)
Очень тронута вашим вниманием и спасибо за поддержку


Марин, завтра будет с утра обход, ждем положительные новости!
 
MermaidДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:46 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Сообщу обязательно. :*

Кстати, есть и хорошие новости: врачи считают, что на таком сроке мелкий в пузике не заразится. Плацентарный барьер не пустит заразу. Мы все живем с этой мыслью...


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
CrysisДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:49 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Мариночка, главное настрой на положительный исход, держим кулачки и молимся - все будет хорошо!!!
У нас в Украине, тоже участились случаи с менингитом - просто ужас какой-то.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:50 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Mermaid)
Плацентарный барьер не пустит заразу. Мы все живем с этой мыслью...

значит так и есть!
 
LediannДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:51 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 382
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 33
Mermaid, держитесь,как я вас понимаю,сама два дня мучалась с малым(3 года) позавчера началась рвота,рвал всю ночь и пол дня,правда температуры не было,пеотом поднялась и держалась 37.8,спал весь день,даже говорить не хотел.И скорая была и участковый педиатр,но не забрали в больницу.Сегодня уже кушал,температуры не было,бодрый, играется.Даже сама незнаю что это было,легкая форма энтеровируса наврно. Малыши сильные,держу за вас кулачки.Все будет хорошо.
 
MermaidДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:58 | Сообщение # 23
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Самое неприятное, что в инфекционке все 7 отделение, откуда нас выписали, лежит с разными менингитами. 12 палат по 4 человека. А по телеку говорят про единичные случаи то ли в Ростове, то ли в Ставрополе. А у нас менингита НЕТ!!! Типа живите спокойно... Я не призываю описывать реальную картину, думаю что и в Ростове-Ставрополе тоже не один-два случая. Но хоть бы про единичные случаи сказали. У нас ведь народ такой: пока жареный петух не клюнет... может хоть кого-то удалось бы напугать и заставить соблюдать осторожность. Мы вот, в принципе, всегда руки моем, но дети... разве уследишь...

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
flowerДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:08 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Mermaid)
Самое неприятное, что в инфекционке все 7 отделение, откуда нас выписали, лежит с разными менингитами.

и так у детей, попавших в больницу иммунитет ослаблен. а тут прям рассадник и что говорят врачи по этому поводу?
 
BelLenaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:15 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Мариш, как мне знакомая доктор сказала, что менингококковая инфекция есть всегда. И время от времени случаются заболевания. Но когда единичные случаи, об этом никто не говорит. А вот как ославился у нас садик с энтеровирусной инфекцией, попало много деток сразу в инфекционное отделение, да еще и были осложнения менингитом, так тогда и заговорили по телевидению, в Инете...Сейчас все потише стало, а то прямо паника в Ростове была, многие деток из города увозили...
 
MermaidДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:05 | Сообщение # 26
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Наташ, а что им говорить... с менингитом дома лечиться нельзя. Вот их и складывают вместе, т.к. это меньший риск. Из всех зол, как говориться... Нас, кстати, как только исключили менингит, положили в другую палату. В последние два дня мы вообще вдвоем (две мамы с детками) лежали в четырехместном боксе. Они никого к нам не подселяли, хотя люди и в коридоре лежали. Так что все-таки разумный подход в их действиях есть, за что им отдельное от нас СПАСИБО.

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:36 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Mermaid, Мариночка, держись :* Все будет ХОРОШО!!! Мы сегодня в церкви за вас молились. И дальше будем молиться. :*
 
Юле4каДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:43 | Сообщение # 28
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Mermaid, держитесь, все будет хорошо! Пусть Господь вам помогает!
 
MermaidДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:12 | Сообщение # 29
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Врача пока нет, но Алёнка сегодня уже повеселее. Пьем воду и кефир. В общем, настроение уже получше. Ждем анализов и врача.

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
SvetДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:18 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Mermaid)
Алёнка сегодня уже повеселее. Пьем воду и кефир. В общем, настроение уже получше.

Отлично , вы молодцы, все будет хорошо, скоро вы пойдете здоровые домой !
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Подержите за нас кулачки...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024