| RSS
Вторник
07.05.2024, 10:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Подержите за нас кулачки...
Подержите за нас кулачки...
FloralitanaДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:49 | Сообщение # 31
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Mermaid, скорейшего выздоровления куколке!
Помимо анализов общих узнайте, каков был уровень ацетона у ребеночка. Дело в том, что сейчас 50% детей, начиная именно с 3-х летнего возраста и до 9-11 лет подвержены ацетономическому синдрому( это наши современные продукты питания, слабый иммунитет деток, экология виноваты). Симптомы - именно безудержная рвота, высокая почти несбиваемая температура в течение 2-3 дней. Особенно если организм до того ослабился какой-то болячкой или сильной усталостью. А большинство педиатров диагностируют это как инфекции и пытаются лечить соответственно, только усугубляя состояние.
Мы с малой прошли это по полной - пару раз в реанимации под капельницами лежали, нам лечили и "пневмонии" и "кишечные инфекции", травили малую антибиотиками, пока я не догадалась по зарубежным сайтам полазить( благо сама недалека от медицины). Там этот АС уже давно выделяют как самостоятельное состояние организма и лечат, вернее выводят из него детей щадящими методами, без капельниц и прочих издевательств. Мы в последствии за 7 лет, пока малую иногда настигало это состояние, ни разу в больницу не попали - справлялись сами дома, выпаивая ее щелочным питьем, глюкозкой и проч... Переросли, к счастью. А теперь многие знакомые по нашей методе малых своих от этого гадского АС спасают.
На всякий случай - поинтересуйтесь у врачей насчет этого.
И - здоровья, здоровья и еще раз здоровья манюнечке :*


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:19 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Floralitana)
А теперь многие знакомые по нашей методе малых своих от этого гадского АС спасают.
На всякий случай - поинтересуйтесь у врачей насчет этого.

точно, у меня соседка недавно лежала с малой из-за повышенного ацетона
 
MermaidДата: Понедельник, 12.08.2013, 12:44 | Сообщение # 33
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Спасибо за советы.

Наши новости
Приходил врач, сказал, что ничего страшного в анализах нет. Покапаем, понаблюдают, как понос пройдет, так, может, и выпишут. Диагноз: наверное (!!!) кишечная инфекция. На мой вопрос, какая, ответил, что этого они, может, и не узнают. В общем, все ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО... Температура пока держится 37,5, обещали, если до завтра так и будет, что добавят нам антибиотики. Надеюсь, что до этого не дойдет, т.к. лечить нам тогда понос до морковкина заговения...

Общее состояние улучшилось, так что на сердце уже спокойнее.

У Никитки пока готов только анализ крови, он хороший. Слава Богу...


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
flowerДата: Понедельник, 12.08.2013, 15:34 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (Mermaid)
Приходил врач, сказал, что ничего страшного в анализах нет.

и это радует!
 
MermaidДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:45 | Сообщение # 35
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Пришел анализ. Нашли у нас ротовирус (кишечный грипп). Завтра уже обещали еду дать.

Все эти испытания открыли для меня моего ребенка с неожиданной для меня стороны. Безропотно вынося все медицинские издевательства бедная моя девочка, зная, что пить ей можно только через определенное время, с надеждой в голосе спрашивала:"Мамочка, ну может мне уже можно попить?" или "Мамочка, ну дай же мне что-нибудь поесть, пожалуйста..." и после моего отказа "Тебе пока нельзя. Хочешь, дам водички, но только одну ложечку" ребенок безропотно, выпив чайную ложку воды, ждет. до следующего раза. Ни истерик, ни воплей... просит только все время есть... так жалобно... но смиренно терпит мои отказы. А сколько было счастья, когда вечером я ей дала печенье галетное (мука, вода и соль). Наверное, это не скромно, но моя девочка - самая настоящая героиня!!!

Девочки, всем, кому еще не говорила, огромное спасибо и за ваши добрые слова, и за положительную энергию, нам посланную :*


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
SvetДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:32 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Mermaid, какие отличные новости. ^_^ Ну, слава Богу.
 
ЮтаДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:52 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Mermaid, ну все, считай, пережили ^_^
 
ИрэнаДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:16 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Mermaid, Маришка, слава Богу! Все наладится. Твоя малышка, действительно, героиня!
 
MermaidДата: Вторник, 13.08.2013, 10:47 | Сообщение # 39
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Урааа!!! Температуры нет! Веселенькая. Покушала. Абсолютно не сладкую рисовую кашу на воде мотала ложкой сама с такой скоростью... я такое вообще первый раз вижу :) хорошо хоть попросила раздатчицу положить ей пол порции :) а то отобрать было бы нереально :) уговаривала ее хоть помедленнее есть, жевать... А утром вообще каждые 2 минуты бегала смотреть не привезли ли еще еду :) В общем, мне кажется, что самое страшное уже позади, тттттт

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
flowerДата: Вторник, 13.08.2013, 11:02 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Mermaid, раз спала температура, следовательно и аппетит появился, значит дело пошло на поправку!
 
BelLenaДата: Вторник, 13.08.2013, 11:45 | Сообщение # 41
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (Mermaid)
Урааа!!! Температуры нет! Веселенькая. Покушала

Маришка, очень рада за вас обеих!!! Такие тяжелые испытания и дочке, и маме достались.
 
СтасяДата: Вторник, 13.08.2013, 12:08 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Mermaid, Ой, Маринка, ну и досталось тебе ! Слава Богу все уже нормализовывается!
Доце :* , умничка! Пусть побыстрее поправляется!


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
elena_pДата: Вторник, 13.08.2013, 21:51 | Сообщение # 43
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Mermaid, ну вот ,и поехали дальше жить ,Все будет хорошо .Умнички вы обе :p

меня зовут Елена
 
CrysisДата: Вторник, 13.08.2013, 22:36 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Слава Богу!!!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
tarikgДата: Вторник, 13.08.2013, 22:53 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Девочки,небольшой абсолютно клинический !!!! (т.е. практическиский) ликбез по АС. На самом-то деле,
Цитата (Floralitana)
Дело в том, что сейчас 50% детей, начиная именно с 3-х летнего возраста и до 9-11 лет подвержены ацетономическому синдрому

в некотором смысле права.Это действительно болезнь детей от 1 до 12 лет. Единожды столкнувшись с АС у адекватной мамы в аптечке должно присутствовать такое,как тест-полоски на экспресс определения кетонов в моче. А еще лучше кетоны+глюкоза. Я покупаю Цитолаб. На крайняк Кетофан. Цитолаб более чувствителен,срок хранения год. Если у вас на полосочке самый темный цвет кетонов,и при этом самый темный глюкозы,и при этом сознанипе у дитя нарушено - срочно вызывать реанимацию,скорее всего у вас проявился сахарный диабет,и вы в лучшем случае в прекоме.Т.к. глюкоза в мочу фильтруется тогда,когда в крови она больше 10 ммоль/л. В принципе,инсулин назначают уже при выше 12.У детей. При АС кетоны есть.АС это не только рвота и запах ацетона изо рта (не всегда мама может его распознать,проверено не раз),это и вялость ребенка,сонливость,боль в животе,понос,возможна Т.
Когда причина АС есть инфекция,то присоединяются Т,понос,рвота - как признаки интоксикации,отсюда появится и ацетон.
Бывает так,что причина АС это банальные голодные кетоны. Это связано с выработкой контринсулярных гормонов,которые и дают мощный выброс кетонов. Т.Е. кушать надо !!!
АС бывает и при стрессе,особенно у детей,гипернагрузке физической.
Самым страшным АС бывает при сахарном диабете,но это узкоспецифичная клиника.
Граммотно об АС рассказывает Комаровский,рекомендую.
Что касается конкретно моих рекомендаций,то я начинаю так:
1. Клизма содовая.На 200 мл воды 2 ч.л. соды. Сода очень хороший сорбент для кетонов. Понятно,что объем клизмы по возрасту.
2. Обильное щелочное питье!!! Это Лужанская7,Боржоми. Без газа. Дробно! Иначе ляля все выдаст назад.
3. Регидрон! Дробно. Ребенок с рвотой теряет соли,их надо восполнять,иначе будет очень плохо....Начиная от обезвожживания,заканчивая нарушением ритма сердца.
4.Сорбент. Кому что нравится. Я уважаю энтеросгель.
5.Если ребенок загружается,на ваши все усилия не откликается,продолжает рвать,то безоговорочно стационар. Где есть моя обожаемая кокарбоксилаза,реосорбилакт,и другие инфузионные мероприятия.
Конечно контроль доктора обязателен!!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Подержите за нас кулачки...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024