| RSS
Вторник
07.05.2024, 15:26

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Подержите за нас кулачки...
Подержите за нас кулачки...
tarikgДата: Вторник, 13.08.2013, 23:00 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
В свое время со старшим мучилась ужасно,держала его на диетах,т.к. боялась,что опять будет рвота и ацетон. Не понимала,почему я его держу на диете месяц,а он все ранво выдает мне ацетоновый криз...Пока не догнала,что у ребенка банальные голодные кетоны,и он у меня гипует (т.е. недополучает глюкозу).
Еще такой интересный ньюанс. У моих детей бывает такое,что когда ацетон самый высокий,со временем он уходит (под моим влиянием),но появляется глюкоза в моче,при этом состояние у детей без изменений,удовлетворительное. Казалось бы ,глюкоза в крови шкалит,пару раз даже исключала своему старшему диабет,но видимо у моих идет какой-то генетический сбой ,либо молекулы кетонов настолько нарушают структуру почечных мембран,что они начинают фильтровать кетоны в мочу.
 
MermaidДата: Среда, 14.08.2013, 07:15 | Сообщение # 47
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
tarikg, Ната, спасибо за ликбез. Уважаю врачей, которые на вопрос "а эти таблетки для чего?" отвечают по сути, а не просто "от поноса". Спасибо вам за то, что вы есть, такие врачи :p

Поскольку я, можно сказать, человек, близкий науке, то сначала должна для себя разложить все по полкам, а потом уже буду таблетки глотать.Заметила, что если врач реально хороший специалист, он сможет найти слова, чтобы объяснить нам, не специалистам, что и как работает. Но, к сожалению, таких врачей единицы. Спасибо им за их труд : p


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
flowerДата: Среда, 14.08.2013, 08:42 | Сообщение # 48
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
чем мне нравится Комаровский, что он все разжевывает!
 
tarikgДата: Среда, 14.08.2013, 13:14 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Mermaid, спасибо! Только вот я планирую уходить из медицины вовсе. Но советом помогу всегда. 55
Цитата (flower)
Комаровский, что он все разжевывает!

+1,я с ним не согласна только в вопросах введения прикорма,но это ИМХО. 57
 
MermaidДата: Среда, 14.08.2013, 16:11 | Сообщение # 50
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Девочки, мы домаааааааа!!!!!!

Ребенок веселый, температуры нет. Немножко кашляет, но это пройдет...

В общем, огромное всем спасибо за то, что переживали за нас, и низкий поклон :p

А с Комаровским по прикорму я тоже расхожусь во мнениях. В чем-то пытаюсь прислушиваться, что-то корректирую с учетом своих позиций, но в любом случае его уважаю и считаю, что он - доктор для людей думающих, которым недостаточно просто получить от врача рецепт.


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
flowerДата: Среда, 14.08.2013, 16:21 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (tarikg)
,я с ним не согласна только в вопросах введения прикорма,но это ИМХО.


ну все таки у тебя колоссальный личный опыт, а у него теорияяяяяяяяя :)

Цитата (Mermaid)
А с Комаровским по прикорму я тоже расхожусь во мнениях. В чем-то пытаюсь прислушиваться, что-то корректирую с учетом своих позиций, но в любом случае его уважаю и считаю, что он - доктор для людей думающих, которым недостаточно просто получить от врача рецепт.

по крайней мере он каждое свое действие может обосновать, а там ты уже сама можешь мыслить и додумывать прав он или нет. я и не говорю, что он единственный хороший практикующий врач, просто нравится его методика общения с людьми. у наших же тех же терапевтов слова не вытянешь, я уже молчу, что мне однажды терапевт выписала не то лекарство, я болела гриппом, а она чет вообще левое, но схожее по названию выписала. у меня была высокая температура, но я все таки прочитала вкладыш к лекарству, которое мне бабулька сбегала и купила. короче пришлось одеваться и топать в поликлинику с температурой, искать снова своего врача, она уже как раз оббегала всех больных и начала прием, высидела я в очереди, потому как попробуй вломиться без очереди и она сказала, извините, я перепутала название препарата. я снова пошла в аптеку, потратила деньги уже на другое лекарство, короче цирк. в другом государстве уже бы в суд на нее накатали телегу или как минимум главврачу.
а иногда придет на дом врач, все объяснит для чего принимать это, а для чего то, и как правильно принимать, вот такое мне нравится. я понимаю что пью, что лечу и т.д.
 
BelLenaДата: Среда, 14.08.2013, 16:27 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата (Mermaid)
Девочки, мы домаааааааа!!!!!!

Мариша, поздравляю!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
flowerДата: Среда, 14.08.2013, 17:05 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а когда выписывают?
 
MermaidДата: Среда, 14.08.2013, 18:04 | Сообщение # 54
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Наташ, тут ситуация хитрая :) официально нас еще не выписали, а перевели на так называемый дневной стационар. Как уж там должно быть, не знаю, а в реале мы сидим дома, лечимся таблетками по схеме, в поликлинику не обращаемся, и если вдруг что, звоним им и мухой летим обратно. В пятницу утром сказали приехать сдать анализы, ну а за выпиской уже, наверное, на той неделе. Вот так...

Я вообще не сторонник побыстрее домой сбегать из больницы, но вот что касается инфекционки, то тут, наверное, исключение. Каждый день в палате появляется ребенок с новой инфекцией, в коридоре таких человек по 5-10 лежит... В общем, риск при ослабленном только что перенесенными болячками организме довольно ощутимый. Поэтому, когда врач предложил контрольный день и домой, я не возражала. Стыдно сказать, но когда лежишь там, то воспринимаешь людей исключительно как источник новой заразы. Ощущение ужасное, если честно, но поделать с собой ничего не можешь... Поэтому там все у всех спрашивают диагноз :) спокойнее, если, например, узнаешь, что у соседа по палате то же, что и у тебя :)


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
skrepkaДата: Среда, 14.08.2013, 20:18 | Сообщение # 55
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Мариночка, выздоравливайте поскорее и больше не болейте!
 
ИрэнаДата: Четверг, 15.08.2013, 00:40 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (Mermaid)
Девочки, мы домаааааааа!!!!!!

Ребенок веселый, температуры нет

Мариночка, УРА! ^_^ Выздоравливайте полностью! Вы победители :*
Цитата (Mermaid)
Стыдно сказать, но когда лежишь там, то воспринимаешь людей исключительно как источник новой заразы. Ощущение ужасное, если честно, но поделать с собой ничего не можешь...

Точно. Плавали, знаем 55
 
MermaidДата: Пятница, 23.08.2013, 22:29 | Сообщение # 57
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Девоньки, милые вы мои, все, кто переживал за нас, можно сказать, "болел", простите, ради бога, но все недосуг было отписаться 55

В понедельник нас выписали, сказали, что анализы хорошие. Теперь уже дома долечиваем кашель, но после всего пережитого это уже мелкие брызги :) Не знаю, когда уже мы войдем в привычный ритм жизни... после больницы мой ребенок с утра до вечера думает и говорит только о еде... такое ощущение, что это какая-то психологическая травма у нее: просыпается с плачем, а, когда, наконец, удается ее переключить, оказывается, что она просто хочет сыра и сушку... надеюсь, что это все пройдет.

Еще раз хочу всем сказать огромное спасибо :* Ваша поддержка была нам очень важна и нужна... Крепко вас всех обнимаю и целую :*


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
BelLenaДата: Пятница, 23.08.2013, 22:34 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Mermaid, Мариша, все хорошо, вы обе молодчины, выдержали такое испытание для вас обеих!!! Не болейте больше :*
 
SvetДата: Суббота, 24.08.2013, 07:44 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Mermaid)
надеюсь, что это все пройдет.

Обязательно пройдет, только побольше положительных эмоцмй сейчас для вас обеих и все будет нормально, забудете все, как страшный сон. Я очень рада за вас. Слава Богу, что все обошлось легким испугом. Выздоравливайте. :*
 
ИрэнаДата: Суббота, 24.08.2013, 23:34 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Маришка, поздравляю Хорошо, что все уже позади! Больше не болейте. Желаю крепкого-крепкого здоровья твоей дочурке и тебе :*
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » Подержите за нас кулачки...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024