| RSS
Воскресенье
29.09.2024, 02:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой мир
СветикДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:50 | Сообщение # 166
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Олечка держись мы все с тобой.Боже какой ужас ,в страшном сне не приснится.Моим коллегам (врачам стоматологам)уже повестки приходят в военкомат,страшно!
 
СонечкоДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:34 | Сообщение # 167
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Девочки, только что звонила Оля
по голосу в шоке полнейшем :(
короче, ребят отпустили, но все очень сильно побиты. Эти уроды (с Олиных слов спецназ из чечни или хрен его знает откуда "крыши нет") тупо напали на часть, когда все спали, а оружие они собрали в машины, т.к. собирались во вторник уезжать (по договоренности с россиянами). Им даже отбиваться не чем было. Кругом гильзы от разного оружия и гранаты :(
вся часть разбита вдребезги :( нет живого места
тех ребят, что поймали связали и около часа они лежали лицом в землю, а ее сменщицу заставили стоять и смотреть на то, как ребята истекают кровью 18
в общем всех тех, кто решил не оставаться в Украине в срочном порядке вывезли на материк, даже не дали собрать вещи и попрощаться с родными. А тех кто остался заставили убирать часть 15
с Олей все в порядке, но она в очень сильном шоке 18 18
просила передать всем привет и сказала, что при малейшей возможности выйдет на связь через пару дней, когда хоть немножко пройдет шок 18

может немножко сумбурно написано, но я сама от разговора с Олей в шоке 18


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
FloralitanaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:59 | Сообщение # 168
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Надя, спасибо за вести! Хоть и страшные,но все же лучше неизвестности...

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Понедельник, 24.03.2014, 22:23 | Сообщение # 169
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
писец. ну ничего хорошего от этой оккупации и не следовало ожидать, спасители хреновы! я пока воздержусь от комментариев, могу не сдержаться!
 
MedlolaДата: Понедельник, 24.03.2014, 23:45 | Сообщение # 170
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
У меня наконец появился интернет, до этого я действительно звонила Наде и просила передать ту информцию
Цитата flower ()
повідомив прапорщик Антон Оливо

Это наш старшина батальона - говорил правду
Часть начали штурмовать в 4.10 в 5.30 ее взяли, связали всех и заставили лежать на плацу, некоторых офицеров (в частности командира батальона) избили. В 7 часов всех ребят вывезли на Уралах в морпорт, где их и держали где-то до 10 часов, все это время мы (услышав выстрелы, а было их слышно на всю Феодосию) быстро сбежались к части, но ни кого не подпускали, РФ была настолько возбуждена, что увидев нас, передернули затвор и сказали - "еще метр и будем стрелять по ногам" так мы простояли до 8.00 в это время один из офицеров части вступил в переговоры. Итог, где-то около 9 нас подпустили к КПП, но на територию части мы попали только через пол часа и то показывая содержимое сумок и карманов. Дальше нас разделили на 2 группы. 1 которая должна была убытьна материк в 15.00, остальные свои вещи должны были забрать после 12. Затем оставшимся скомандовали убирать территорию и кабинеты. Мой медпункт растрощен в клочья, из 3 окон, осталась целая рама - только у одного, о стеклах даже речь не идет. Сотрудница которая дежурила этой ночью, уцелела только чудом, благодаря тому шкафу который мы поставили еще в первый день напротив окна. Все стены и потолок прошиты боевыми пулями (они действительно не стреляли на поражение, сначала они запустили свето-шумовые гранаты, а затем, когда по идее все адекватные люди в такой ситуации должны были лечь на пол, они открыли огонь из огнестрелки разного калибра от ПМ и до ПКВТ) просто чудо что ни одна шальная пуля не зацепила ни кого, в основном все травмы у ребят из-за рукопашки либо осколки стекол. Фото пока не буду выкладывать т.к. боюсь их распространения по инету. Так же просьба не делать перепост своим друзьям этого текста, как говорится если знают двое - значит знают все. Сегодня в 3 часа я ходила проститс с друзьями которые убыли на континент, у них было время для сбора около 3 часов. Столько сколько сегодня я еще не рыдала, сначала ходила в соплях и слезах из-за гранат, которых только в медпункте оказалось 5 штук (реально выедает глаза и сжигает легкие) а затем прощалась со своей подругой. самое обидное, что когда шла мимо гражданских зевак на мосту услышала фразу. которую орала какая-то баба с пеной у рта, что захват нашей части был спровоцирован комбатом, который яко-бы напился и начал стрелять из окна по солдатам РФ, но я знаю этого человека более 5 лет, что-бы он напился....видимо она у него в кабинете свечку держала, падла старая.
В общем девочки, я знаю что вы очень за всех нас переживаете и я это очень ценю, но еще раз, прошу не копируйте мой текст, хотя-бы недельки полторы, как говорится, мне в этом городе еще жить и преследований я не хочу




Сообщение отредактировал Medlola - Понедельник, 24.03.2014, 23:51
 
СтасяДата: Вторник, 25.03.2014, 00:05 | Сообщение # 171
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Medlola, Оля, Олечка, сорри, но я не могу подобрать слов...после прочитанного за три дня, пока я не была на форуме.
Господи, дай вам силы пережить все это! 68


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ДжинаДата: Вторник, 25.03.2014, 01:02 | Сообщение # 172
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Оля, ДЕРЖИТЕСЬ :* То что с произошло с вашим батальоном это не только ваша трагедия, это трагедия для всех нас. 15
Нет оправдания руководству страны с командой на вывод войск. Вероятно ошибкой были вчерашние репортажи по всем каналам и интернету с показом как уже спаковано на БТРы оружие.
Еще раз свою подлую сущность показала новая крымская власть, хотя думаю она ничего не решала. С точки зрения военной тактики все было правильно просчитано. Но так страшно осознавать что это сделал братский народ. Мы доверяли россиянам, мы любили россиян, а они поступили с нами как с афганцами и чеченцами 18 Знаете, я после этого штурма совсем по-другому посмотрела на чеченские войны. А вот теперь я опасаюсь россиян и больше доверяю немцам, американцам, полюбила поляков и прибалтов. Самое страшное, что в любой момент российские войска могут начать вторжение на материковую Украину и теперь уже от них можно ждать самого худшего. >(



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
AlvarezДата: Вторник, 25.03.2014, 05:18 | Сообщение # 173
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 857
Репутация: 72 []
Статус: Никого нет дома
Город: San Jacinto
Награды: 62
Medlola, Оличка, слава Богу, что хоть все ребята остались живы! Раны заживут. Синяки сойдут. Весь этот кошмар когда нибудь да закончится. Но чем лечить души и кровоточащие сердца? Наверное должны пройти года, когда все это уляжется и не будет вызывать такую жгучую боль. Молимся за вас. Держитесь. :*

Добавлено (25.03.2014, 04:18)
---------------------------------------------
Оличка, забыла спросить. Увидела сегодня, что Минобороны Украины собирается сформировать бригаду морской пехоты на базе 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты. Это правда?

 
flowerДата: Вторник, 25.03.2014, 09:13 | Сообщение # 174
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
благодаря тому шкафу который мы поставили еще в первый день напротив окна.

видела ранее на твоих фото
Цитата Medlola ()
Фото пока не буду выкладывать т.к. боюсь их распространения по инету.

понимаем. не нужно.
Цитата Medlola ()
мимо гражданских зевак на мосту услышала фразу. которую орала какая-то баба с пеной у рта, что захват нашей части был спровоцирован комбатом, который яко-бы напился и начал стрелять из окна по солдатам РФ

Бог ей судья. у нас тоже друг в генштабе в Севастополе в окно высунулся, это еще до того как их штурмом взяли. так баба какая-то начала орать "вишь какую морду отъел" похоже есть люди, для которых нет ничего святого и обычно таких людей Бог наказывает. это даже не обсуждается!
Цитата Medlola ()
В общем девочки, я знаю что вы очень за всех нас переживаете и я это очень ценю, но еще раз, прошу не копируйте мой текст, хотя-бы недельки полторы, как говорится, мне в этом городе еще жить и преследований я не хочу

девочки, пожалуйста, давайте пообещаем Оле! хотя бы в этом то мы можем ей помочь - это не навредить!
Цитата Джина ()
Нет оправдания руководству страны с командой на вывод войск.

+1
Цитата Джина ()
Но так страшно осознавать что это сделал братский народ.

+1
Цитата Джина ()
Самое страшное, что в любой момент российские войска могут начать вторжение на материковую Украину и теперь уже от них можно ждать самого худшего.

18
 
flowerДата: Вторник, 25.03.2014, 09:36 | Сообщение # 175
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Alvarez ()
Оличка, забыла спросить. Увидела сегодня, что Минобороны Украины собирается сформировать бригаду морской пехоты на базе 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты. Это правда?

присоединяюсь к вопросу вот ссылка на источник http://tyzhden.ua/News/105759
 
VitaminkaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:25 | Сообщение # 176
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Medlola, Оля :p держитесь! :* Сегодня утром вашу часть в Fox новостях показывали (национальный канал США), я по твоим фото узнала. Это канал хорошо отслеживает ситуацию по всей Украине, правдиво, шпионы есть 18 Слежу за новостями по всем доступным источникам, на 3 языках.
Цитата Джина ()
так страшно осознавать что это сделал братский народ.

Я не приписываю это всему народу России (надеюсь он проснется), а исключительно Путину. Пропаганда - огромнейшее зло, уже тошнит.
 
FloralitanaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:43 | Сообщение # 177
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата Vitaminka ()
Цитата Джина ()
так страшно осознавать что это сделал братский народ.

Я не приписываю это всему народу России (надеюсь он проснется), а исключительно Путину. Пропаганда - огромнейшее зло, уже тошнит.

Это точно.Жаль только, что мало сейчас там думающих людей 18
Мне знакомая девочка, россиянка, из Екатеринбурга пишет, что нет уже никаких сил смотреть их новости на государственных каналах, и просто удивляется - ну как люди не понимают, что там ведь сплошное вранье?! Я ей с утра ссылки сбрасываю на наши события, а она вечером - ссылки мне на то, как все это перекручено показывают на ОРТ...

Medlola, держись, милая. Бери себя в руки, успокаивайся и думай о себе и здоровье хотя бы ради доченьки! :*


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Вторник, 25.03.2014, 11:52 | Сообщение # 178
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Vitaminka ()
Я не приписываю это всему народу России (надеюсь он проснется)

мне кажется, что большая половина спит. но не будем об этом.
Цитата Floralitana ()
Мне знакомая девочка, россиянка, из Екатеринбурга пишет, что нет уже никаких сил смотреть их новости на государственных каналах, и просто удивляется - ну как люди не понимают, что там ведь сплошное вранье?!

хорошо что она понимает! сейчас это редкость!
ничего девочки, прорвемся!
 
LiSaДата: Вторник, 25.03.2014, 13:37 | Сообщение # 179
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Medlola, Олечка, держись дорогая ради своих родных. Выбора вам практически не оставили, может позже что-то изменится, а сейчас надо жить, хорошо что все живы и бомбы не падают. Судьбы и жизни конечно очень многим сломали, а жить надо дальше, у тебя дочь.
 
MedlolaДата: Вторник, 25.03.2014, 20:21 | Сообщение # 180
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Джина ()
Самое страшное, что в любой момент российские войска могут начать вторжение на материковую Украину и теперь уже от них можно ждать самого худшего. >(

Я надеюсь и молю что-бы этого ни когда не произошло, надеюсь они подавятся Крымом и успокоятся наконец.
Цитата Джина ()
Но так страшно осознавать что это сделал братский народ.

нападали и проводили штурм 50 спецов из подразделения Вымпел, даже сами россияни точно не знают кто-это, но это редкостные головорезы откуда-то с гор + 200 человек поддержки.
Цитата Alvarez ()
что Минобороны Украины собирается сформировать бригаду морской пехоты на базе 1-го Феодосийского отдельного батальона морской пехоты.

Даже и не знаю, да и ребята которые выехали тоже не знают. Сегодня созванивалась со многими друзьями, вчера первая группа (офицеры, прапорщики) приехала в Геническ, сегодня доставили вторую группу (контрактники) Затем их к обеду перевезли в Николаев, а от туда должны были самолетом в Киев, где должны разместить в президентском полку, там они будут находится до тех пор, пока не решать что с ними делать дальше и какова их судьба. Про судьбу нашего командира до сих пор ни чего не известно, по слухам он находится в Севастополе в СИЗО, там же где и Мамчур с генералом Воронченко
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку и понимание, я вас всех очень люблю, я до сих пор не знаю что со мной будет дальше т.к. не знаю как пройдет мое увольнение, но надеюсь что скоро все это закончится. Сегодня когда наш батальон собрался на построение (строятся все и кто остается и кто увольняется) что бы узнать свои дальнейшие действия, россияне с трибуны включили гимн россии, в общем я не выдержалась и расплакалась (я не ревела, но слезы сами текли) я как раз была тогда на середине строя со всеми командирами подразделений (я тоже сейчас командир подразделения) напротив меня стоял один из их полковников и слушал о чем мы говорим на разводе, в общем посмотрев на меня он ушел не дождавшись окончания своего гимна.


 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024