| RSS
Воскресенье
29.09.2024, 08:32

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой мир
Nana6aДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:25 | Сообщение # 271
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Оля, фотки чудесные, уже несколько раз возвращаюсь полюбоваться. В эту часть Крыма я не доехала...

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
flowerДата: Вторник, 27.05.2014, 07:09 | Сообщение # 272
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
в длинных (голубом и бежевом) прост о супер фото! отличная идея! как там у вас вообщем дела в Крыму?
 
MedlolaДата: Вторник, 27.05.2014, 17:29 | Сообщение # 273
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Nana6a, flower, Мыша, Девочки спасибо JC_ThankYou :*
Цитата Мыша ()
Планировали этим летом поехать в Коктебель,но увы...

А почему увы? Въезд на территорию Крыма свободный, таможня не буйствует, у меня очень много знакомых туда-сюда ездят, как на своем транспорте, так и на общественном.
Цитата flower ()
как там у вас вообщем дела в Крыму?

У нас все тихо, хорошо, цены немного подросли, но не сильно значительно. (мясо, мякоть 70-80 грн, молодая картошка до 15 грн. огурцы-помидоры так же, клубника до 20 грн. хлеб около 4-5 грн.коммунальные услуги в обще не подорожали) Сильно цены выросли на алкоголь и сигареты - но лично меня это не расстраивает))))) т.к. если я захочу алкоголя, то смогу себе это позволить т.к. пью редко, а сигареты в обще меня не интересуют. С 1 июня переходим исключительно на рубли, но у кого остались гривны, могут их сдать, обменять в банках и в обменниках. С водой у нас тоже все, можно считать, разрешилось (правда только с питьевой) пробурили несколько скважин, теперь у меня дома идет вода из скважины - кристально чистая, вкусная и без запаха (а раньше водой из под крана даже зубы чистить не могла). А вот с поливочной водой проблема, пока из водохранилищ спускают воду по каналу для полива, а что будет дальше не известно.
По политической обстановке - тоже все спокойно. За Укр символику и язык ни кого не притесняют (по крайней мере не сталкивалась с таким) Все украинские школы и классы - так и остаются, ни кто их закрывать не будут, Украинский язык считается так же как Крымскотатарский - региональными языками, по желанию дети могут дополнительно и бесплатно их изучать после уроков (так же как и английский, немецкий и французский) В этом году последний звонок в Украинских школах и классах (где все предметы преподаются на Украинском языке) так же, как и в прошлых годах, прошел в вышиванках, українською мовою, спокойно, без притеснений таких школьников и провокаций, хоть по всем укр СМИ и орали, что они герои что решились на такой подвиг)))))), но в нашем случае - это всего лишь традиция, которую мы уважаем. Т.е. в Крыму все спокойно (как и всегда было) относятся ко всем национальностям.




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 27.05.2014, 17:39
 
alsolДата: Вторник, 27.05.2014, 18:20 | Сообщение # 274
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Medlola, из фотосессии оч понравилась твоя фотка на камне! Прямо русалочка!!! 57
 
MedlolaДата: Среда, 28.05.2014, 09:40 | Сообщение # 275
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
alsol, спасибо 55

 
LiSaДата: Среда, 28.05.2014, 09:51 | Сообщение # 276
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Цитата Medlola ()
теперь у меня дома идет вода из скважины - кристально чистая, вкусная и без запаха
Отлично! Нет худа без добра, раньше не могли скважин набурить, нафик не надо было видимо.
 
flowerДата: Среда, 28.05.2014, 10:11 | Сообщение # 277
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Medlola, ну в принципе хорошие новости. а то в новостях информация разная, что долг по з/п, что кризис на рынке труда.
 
MedlolaДата: Среда, 28.05.2014, 21:15 | Сообщение # 278
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата LiSa ()
Нет худа без добра, раньше не могли скважин набурить, нафик не надо было видимо.

И не говори, не было бы счасть, да несчастье помогло. А раньше не бурили т.к. в этом видимо не нуждались, как говорится: Им это не надо, да еще и деньги на это тратить... >(
Цитата flower ()
а то в новостях информация разная, что долг по з/п, что кризис на рынке труда.

Ну по поводу зарплат, это не правда (это про бюджетные организации т.к. частники - есть частники) А вот по поводу биржи труда, то наверное есть такая проблема, но она была и ранее, ведь по сути сейчас остались без работы только бывшие сотрудники банков, возможно юристы. Ну а так я не замечала что что-то бы закрывалось или сворачивалось, вроде как даже наоборот. Но об этом наверно еще рано судить, посмотрим что будет через пару месяцев. но наконец стали появляться первые банки ^_^ т.ч. есть надежда что снова начну участвовать в заказах 55 а то обидно, лето, жара, а я не могу растюшки приобрести


 
VitaminkaДата: Суббота, 31.05.2014, 10:06 | Сообщение # 279
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Оля, с запозданием, с комплементами 55 :p Четкие фото орхидей и ты интересная! 57
Ophrys apifera в народе - bee orchid (орхидея пчел(ка)а). Офрис пчелоносная. %) Супер Хочу себе заказать для открытой посадки, попробовать, есть источник на ебай :)
Да слов не подобрать, восторг, спасибо что поделилась!!! :*
 
MedlolaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 21:56 | Сообщение # 280
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Vitaminka, викусь, спасибки, у меня у самой не было слов что-бы передать свой восторг когда ее только увидела.
Цитата Vitaminka ()
Ophrys apifera в народе - bee orchid (орхидея пчел(ка)а). Офрис пчелоносная.

На самом деле Офрисов есть много видов (что-то около 30) 55 Самое большое их разнообразие, кажись в Израиле и Греции, я встретила у нас в Крыму всего 2 - Оводоносную и Пчелоносную, они немного различаются расцветкой.


 
VitaminkaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:26 | Сообщение # 281
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Цитата Medlola ()
Израиле и Греции

да, да, я хочу с Греции заказать 57
 
MedlolaДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:42 | Сообщение # 282
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Как-то давненько я не заходила на свой любимый форум, а в эту тему и того дольше 55 :) В этом году мне удалось всласть поездить по диким местам Крыма, точнее побывать в труднодоступных местах, с полным отсутствием какой-либо цивилизации включая мобильную связь (кстати последнее мне очень нравилось) В основном, конечно, отдыхала на Генеральских пляжах, в этом году побывала там 2 раза, и вот на днях опять туда собираюсь ехать, уж очень мне там нравится.
Первый раз мы поехали всего на 4-5 дня, и остановились в огромной бухте с пещерой, в которой было удобно готовить и хранить продукты 55 :)

Вид вокруг

Скала напомнила мне верблюда :)

Второй наш набег на Генералы был подольше, задержались мы там на 2 недели, бухта оказалась очень уютной с шикарным гротом, а рядом нас окружали бухты до которых добраться можно было только пешком по скалам или воде, поэтому они были всегда пусты и девственно чисты.


Добавлено (18.08.2014, 18:42)
---------------------------------------------

А дальше мы поехали на Беляус, где голубая вода ни чем не уступающая каким-нибудь греческим побережьям и белый песок.


Здесь нафото, глубина примерно метр, хотя если отплыть от берега на глубину метров 5, видимость такая-же кристально чистая 57

Закат здесь особенно красив


 
irenkaДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:17 | Сообщение # 283
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 565
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 18
Medlola, какая красота! обожаю безлюдные пляжи- особенно с белым песочком понравился. %) а у нас в севастполе муравейники по пляжам- может когда нибудь на беляус получится выбраться- где это именно?
 
MedlolaДата: Понедельник, 18.08.2014, 19:23 | Сообщение # 284
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Решила отдельно показать живность тех краев :)
кузнечик-пивоман, дала попробовать, ему понравилось :) затем когда напился, неспешной походкой утопал в траву, прыгать он уже отказывался 55

Паук Аргиопа дольчатая - довольно крупная тварючка и паутина у нее очень крепкая


А вот так выглядит Муравьед, попался довольно крупный экземпляр.

Ну и естественно местные хозяйки бухт - морские ужи, без них Азовское море ну просто не обходится

А за этим насекомым было интересно наблюдать. Помпила. Сначала она вырывала глубокую норку, затем находила кузнечика в 3-4 раза больше себя, убивала его, затаскивала в норку и закапывала, вся эта процедура занимала у нее не больше получаса.

Ежики..... без этих шилопопых созданий ни проходил ни один вечер :) Очень любопытные, и вечно охотились (вместе с мышами) на сухой корм нашего пса.

Ну и куча богомолов, один из них так и поехал к нам жить


Гости))))) Иоан Грозный с Бусей, любовь просто с первого раза, он ее нежно вылизывал, а она растянувшись во весь рост, спала под его надежной охраной :)


Добавлено (18.08.2014, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата irenka ()
нибудь на беляус получится выбраться- где это именно?

За Донузлавом, на косе отделяющее море от залива, ближе к порту. Ток с собой нужно запастись аэрозолями и кремами от комаров, иначе вечером они просто не дадут спокойно жить :)




Сообщение отредактировал Medlola - Понедельник, 18.08.2014, 19:24
 
flowerДата: Понедельник, 18.08.2014, 21:02 | Сообщение # 285
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
А дальше мы поехали на Беляус, где голубая вода ни чем не уступающая каким-нибудь греческим побережьям и белый песок.

а где это такие места? ближе к чему?
Цитата Medlola ()
А вот так выглядит Муравьед, попался довольно крупный экземпляр.

первый раз вижу 54
Цитата Medlola ()
кузнечик-пивоман, дала попробовать, ему понравилось

ну вот,споили кузнечика :)
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024