| RSS
Среда
26.06.2024, 13:02

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой мир
FloralitanaДата: Четверг, 20.03.2014, 08:43 | Сообщение # 106
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Олечка, как вы там сейчас? Читаешь сводки о происходящем - и ужас охватывает...
Слава богу, хватило, наконец-то, ума у правительства задуматься об эвакуации войск, а не оставлять их в этом адском котле. Поскорее бы!
Держитесь, родные! :*


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Четверг, 20.03.2014, 10:22 | Сообщение # 107
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
MedlolaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:05 | Сообщение # 108
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Floralitana ()
Олечка, как вы там сейчас? Читаешь сводки о происходящем - и ужас охватывает...

Даже не знаю что и ответить, энтузиазма с каждым днем все меньше и меньше, желающих ехать на Украину тоже поубавилось, еще несколько дней назад, я 100% думала что уеду.... но вчера было заседание жилищной комиссии, в общем у кого служебное жилье (как у меня) то по убытию на континент у нас его отберут... национализируют и отберут. Мои родители отказываются выезжать, как и все мои родственники, а сама я ребенка не смогу протянуть т.к. по приезду на Украину, нас поставят на передовую на Крым, а с кем будет в этот момент мой ребенок не известно.... В общем можете меня забрасывать тапками и чем-то тяжелей, но я решила остаться жить в Крыму... Нет, я не буду служить в РФ я буду что-то искать на гражданке, но у меня на Украине ни кого нет, совсем ни кого, да и не хочу и не могу я стоять с оружием против крыма, у меня здесь все... Наверно это отчаянье, за эти 3 недели столько мыслей передумала и как оказалось первая напряженная неделя со всеми штурмами и казаками была самая легкая для меня морально, у меня уже второй день болит сильно сердце, хотя раньше оно меня ни когда не беспокоило, все время в глазах стоят слезы, нас просто кинули, предали, но не украинский народ, а это правительство которому как оказалось мы не нужны и если бы не простой Украинский народ, то про нас бы уже забыли. Сегодня в городе мы единственные кто поднял флаг и исполнил гимн Украины, даже среди частей в Крыму мы были единичны, другие части либо не подняли флага либо подняли триколор 18 . Людей просто довели, несколько моих хороших знакомых, которые служили в других частях и тоже стояли до последнего не выдержали уволились по СТАТЬЕ!!!! и уехали на Украину, так и не дождавшись вывода т.к. поняли что его не будет, единственное что нас ждет - только силовой захват силами "местной самообороны", а в гражданских мы естественно стрелять не будем, ведь впереди идут женщины и дети..... Нас (морских пехотинцев) до сих пор не трогают т.к. даже у РФ мы стали вызывать глубокое уважение, они сами признают и завидуют нашей стойкости и поражаются как мы разобрались и освободились от казаков, но их восхищение нас уже не радует.
Вот отрывок из основных новостей он в/сл ЗСУ:

20 марта Представители Черноморского флота Российской Федерации ведут переговоры с командованием и военнослужащими во всех частях Вооруженных сил Украины, расположенных в Крыму. В ЧФ предложили украинским военным три варианта дальнейших действий.
«Предлагают три варианта: перевод украинских военнослужащих на материковую часть Украины для прохождения там дальнейшей службы, переход на службу в Черноморский флот РФ, увольнение в запас и возможность проживания на территории Крыма», — сообщил руководитель регионального медиа-центра министерства обороны Украины в Крыму Владислав Селезнев.

(Заметьте это они нам предлагают 3 варианта решение нашей проблемы, а Украинское правительство - ни одного!!! они сказали молодцы ребята, мы дадим вам всем участников боевых действий, но вы все остаетесь на местах своего постоянного дислоцирования!!! Ведь Крым - это Украина, а референдум не легитимный, можете стрелять - разрешаем)
Напомню, 18 марта Минобороны Украины разрешило применять оружие воинским частям ВС Украины, дислоцированным в АР Крым в связи с вооруженным инцидентом, произошедшем в Симферополе.




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 20.03.2014, 21:09
 
flowerДата: Четверг, 20.03.2014, 21:16 | Сообщение # 109
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Medlola, да Оля, ты все правильно написала. эта вся ситуация нам известна. вчера наш друг офицер с генштаба в Севастополе так же ушел ни с чем. даже не захотел вчера с нами по телефону разговаривать, настолько ему было душевно хреново. я не знаю что и сказать. мы сами постоянно переживаем и нервничаем. как ты решишь, так и будет, никто тебя не вправе осудить. ты сделала более, чем возможное. к сожалению, мы все пешки в чьей-то игре! 68 такое впечатление, что этот бой был специально проигран. но я не политик, я не могу оценивать ситуацию правильно. ведь этот незаконный референдум показал, что большая часть крымчан таки хотят быть в составе России и как бы там его не лепили и частично он не был сфальсифицирован, мы должны признать что в основном весь Крым был на стороне с Россией. что только будет дальше с нашим Крымом? дай Бог, чтобы людям там проживающим было комфортно и они не пострадали и не пожалели в будущем. будем надеяться, что все в Крыму будет хорошо. а как у вас с продуктами, с деньгами? наша знакомая сказала, что карточки военнослужащих были заблокированы. что соседка снимала деньги в том же приватбанке, а Таня (военнослужащая) на могла. как крымчане переживут этот сезон.....ведь по сути лето это их заработок на весь год.
 
MedlolaДата: Четверг, 20.03.2014, 21:53 | Сообщение # 110
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
flower, наташа, спасибо за поддержку, я сама очень надеюсь что не придется жалеть о том, что я осталась в Крыму да и выбора у меня нет, не могу я бросить родителей, и надеюсь что здесь вскоре станет тихо и не дойдет до войны, но знаю что очень много людей на Украине хочет идти с оружием в Крым что-бы нас освободить, но лучше этого не делать т.к. может это все просто перейти в вооруженный конфликт, где ни Украина ни жители Крыма, к сожалению, не будет в выйграше, а если на "помощь" еще и Америка придет, то пипец будет и всей Украине, тем отморозкам в обще по барабану в кого стрелять.
А продукты в магазинах есть, а вот карточки военнослужащих приватбанк действительно заблокировал, у меня 2 карточки, на одну я получаю деньги как мать одиночка и с нее я сняла свои 400 гривень, а вот карта с зарплатой тю-тю, зато правительство очень громко кричало, что оно нам дало 2 зарплаты, нет она действительно дала нам 2 зарплаты с разницей в несколько дней, только первую я с горем пополам по 1 тысяче каждый день сняла, а вторая так на карточке и висит. Моя сотрудница отправила в Киев свою маму с сыном и дала свою зарплатную карту, так с нее и в Киеве снять не могут, конкретно заблокировали карты, где основным начисляющим деньги шла приписка в/ч А.... Да и банкоматы у нас не работают, а сам Приватбанк и все его отделения закрыты с прошлой пятницы. Что-то мне подсказывает, что хоть мы и видим наши деньги у себя на счету, но они уже у кого-то в кармане (опять отмыли блин)
Кстати, лично сама на референдум не ходила т.к. понимала что это бесполезно, да и не хотела я что-бы Крым попал в состав РФ, и до сих пор не хочу. Россия одним днем сломала судьбы тысячам людей и мне тоже, еще месяц назад я переживала за Украину и выбирала шкаф-купе себе в прихожую, а сейчас думаю куда и кем мне пойти работать, когда напишу рапорт на увольнение (я его еще не писала) и главное как скоро я найду ее (работу) в резко возросшей в десятки раз безработицы.




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 20.03.2014, 21:57
 
flowerДата: Четверг, 20.03.2014, 21:57 | Сообщение # 111
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
но знаю что очень много людей на Украине хочет идти с оружием в Крым что-бы нас освободить, но лучше этого не делать

в том то и дело. ты же видишь как весь мир типа с нами солидарен, а толку? войны никто не хочет, да и нечем нам воевать. ситуация патовая. поэтому не знаю, что должна была сделать нынешняя власть в данной ситуации, не поддерживаю и не оправдываю. я правда, не знаю. а Россия конечно все просчитала и выбрала нужный момент. что тут сказать....
Цитата Medlola ()
и главное как скоро я найду ее (работу) в резко возросшей в десятки раз безработицы.

у нас тоже самое. работали 2 недели, а 2-е за свой счет. так у нас стабильное предприятие (представительство от Белоруссии). я уже 9-ый год работаю. занимаемся нефтепродуктами, а с этими скачками курсов валют и в связи с полит. и эконом. обстановкой на территории Украины Нацбанк ввел ограничения на покупку валюты. короче мы импортом занимались, а теперь не денег нет, ни валюту нормально купить не можем, чтобы отправить на заводы и привезти товар. потому как прогнозируемые курсы чероез 6 дней нас не устраивают и так работать просто не реально. еще и проверка приехала и директора убирают. короче тоже в непонятке.
 
SvetiДата: Четверг, 20.03.2014, 22:02 | Сообщение # 112
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Да, Олечка, главное чтобы потом не пришлось жалеть. А осуждать вас никто не имеет права. Вы сделали всё что могли и любое ваше решение достойно уважения. 68 У тебя ребёнок, родители, всё-таки это большая поддержка и нужно быть вместе.
 
flowerДата: Четверг, 20.03.2014, 22:08 | Сообщение # 113
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Русские танки не пройдут!!! С гордостью сказал УКРАВТОДОР!!!
 
MedlolaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:31 | Сообщение # 114
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата flower ()
а Россия конечно все просчитала и выбрала нужный момент.

Это 100%, просчитала все и заранее, и боюсь что и на майдане без их "поддержки" не обошлось.
Цитата flower ()
поэтому не знаю, что должна была сделать нынешняя власть в данной ситуации

Хотя бы войска вывести, ведь они и так прекрасно знали чем дело кончится. Мы все ждали что 17-18 будет приказ, а уже 20 и они все думают, ну да бог им судья, они реально растеряли всех военных, а после захвата штаба ВМС у нас случился стресс, это было наше сердце и голова, это было то чему мы подчинялись, хотя это все можно было заранее предугадать, ведь Севастополь, как не крути - город русских.
Цитата flower ()
работали 2 недели, а 2-е за свой счет. так у нас стабильное предприятие

да, это все ужасно, дестабилизация пошла по все стране >(
Sveti, спаибо дорогая за поддержку, надеюсь в Крыму и на Украине все будет спокойно и мы войдем в спокойное русло мира и без войны. Мне мама тоже на мои заявления об отъезде на Украину, сказала что она поддержит любое мое решение, но мы должны быть в месте, даже сказала что-бы я оставила на первое время ребенка в Крыму и тут я поняла, что оставить ее не могу и брать с собой в неизвестность тоже не могу, ведь у нее сейчас такой возраст начинается, когда мама рядом - это очень важно.
Цитата flower ()
Русские танки не пройдут!!! С гордостью сказал УКРАВТОДОР!!!

:) Это точно




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 20.03.2014, 22:41
 
ОляДата: Четверг, 20.03.2014, 22:36 | Сообщение # 115
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Олечка, я не в праве что-либо говорить, и ни один из нас до конца понять то, что ты и твои ребята прошли не сможем. Мы этого не пережили, как Вы. Но свое будущее ты должна сама для себя выбирать, тем более, у тебя ребенок. Думай сейчас о нем, и ни о чем другом. Ты можешь выбрать для него другую жизнь. Я знаю, ты подумаешь "легко тебе говорить, сама-то сидишь в теплом своем доме". Олечка, ты сильный по натуре человек, у тебя все получится. Передай свою силу и уверенность своему мужчинке. Подумай, какое будущее его ждет в той или иной ситуации. Я думаю, даже у нас на форуме с "материковой" Украины найдется масса желающих помочь тебе, принять тебя у себя дома и помочь с ребенком, пока не устаканится вопрос с работой. Сердца людей огромны, во многих из низ найдется место для Вас. Олечка, я с Хмельницкого, я тебя не знаю, но ты мне не чужая. Мой дом (сьемный) для тебя всегда открыт, я могу сидеть с твоим ребенком (моему 6 лет). С работай у нас не ахти, но найти можно. Тарелка супа для Вас всегда найдется. Сгребай все вещи и едь!
Девочки, миленькие, покажите ЧЕЛОВЕКУ что она НЕ ОДНА!


 
MedlolaДата: Четверг, 20.03.2014, 22:48 | Сообщение # 116
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Оля, Спасибо, я знаю, что меня и мою доню многие готовы и встретить и разместить, мне очень много людей предлагали помощь, но мои родители - они отказываются уезжать, оба инвалиды (отец по зрению, мама - онкология) Брат со своей семьей тоже отказывается видеть проблемы в Крыму, говорит что я себя накручиваю, блин в полукилометре от его дома в военной части расстреляли 2 военных, а он говорит что я себя накручиваю. незнаю, я еще подожду пару недель, может действительно окружающие меня люди правы и все утихнет, хотя мало в это верю



Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 20.03.2014, 22:50
 
ИрэнаДата: Четверг, 20.03.2014, 22:55 | Сообщение # 117
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Medlola ()
я еще подожду пару недель

Олечка, не спеши принимать решение. Взвесь все. Ты прекрасно знаешь, что твой выбор никто из нас осуждать не будет. Выдержать все, что выдержали вы за последние недели, это страшно и просто не укладывается в голове. Сердце болит за вас.
Цитата Medlola ()
я знаю, что меня и мою доню многие готовы и встретить и разместить, мне очень много людей предлагали помощь, но мои родители - они отказываются уезжать, оба инвалиды

Перед тобой очень сложный выбор. Но все, чем можем помочь, мы поможем :*
 
ОляДата: Четверг, 20.03.2014, 22:56 | Сообщение # 118
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Цитата Medlola ()
меня и мою доню

Прости, чет я решила, что у тебя мальчик. Фотки в зимней экипировке подвели :)
Оль, наше дело предложить. Место - есть, еда тоже. Время на ребенка - тоже. Наши родители тоже в праве сами выбирать, следовать ли за нами, чтобы иметь нужный уход, или оставаться "дома" (квартиры у крымчан остаются в собственности? РФ признает частную собственность Украины?) Тем более что есть брат. У меня тоже есть брат - моя мама выбирала, с кем из нас она хотела доживать и к кому подстраиваться.


 
ИрэнаДата: Четверг, 20.03.2014, 22:59 | Сообщение # 119
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Оля ()
квартиры у крымчан остаются в собственности? РФ признает частную собственность Украины?

А это вопрос??? Тем более, что у Олечки служебная квартира.
Цитата Оля ()
чет я решила, что у тебя мальчик. Фотки в зимней экипировке подвели

Девочка. Очень умненькая и талантливая.


Сообщение отредактировал Ирэна - Четверг, 20.03.2014, 23:01
 
FloralitanaДата: Четверг, 20.03.2014, 23:03 | Сообщение # 120
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Medlola, Оля, ни ты, ни все ребята, служащие там - никто из вас не заслужил такого наплевательского отношения к себе, которое демонстрируют наши власти. Больно и горько читать об их нерешительности, волоките с принятием решений...Стыдно за них (((
Даже не думайте, что кто-то осудит любое ваше решение, какое бы оно ни было!!!

И еще - хочу присоединиться со своим аналогичным приглашением к предложению Оли - на полном серьезе. Подумай, Олечка. Сейчас всем сложно, но вместе мы вырулим - другого выхода у нас просто нет!

Силы тебе, милая, и пускай все, что бы ты ни решила - пойдет только на пользу тебе и твоей малышке! :*


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024