| RSS
Среда
26.06.2024, 12:57

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой мир
SvetiДата: Четверг, 20.03.2014, 23:05 | Сообщение # 121
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Цитата Ирэна ()
Тем более, что у Олечки служебная квартира.

Вот, вот, совсем не факт, что её оставят. Да и прошлое попомнить могут... 68 Зная, какие репрессии в России за неправильное слово... Прям беда, посоветовать даже что-то страшно. 15
 
MedlolaДата: Четверг, 20.03.2014, 23:28 | Сообщение # 122
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Ирэна, Иришь, спасибо большое за поддержку
Цитата Оля ()
Прости, чет я решила, что у тебя мальчик.

С ее характером и поведением - это не удивительно, ее долгое время лет наверно до 4 принимали за мальчика. :)
Цитата Оля ()
РФ признает частную собственность Украины?)

Цитата Ирэна ()
А это вопрос??? Тем более, что у Олечки служебная квартира.

Цитата Medlola ()
в общем у кого служебное жилье (как у меня) то по убытию на континент у нас его отберут... национализируют и отберут.

Да, мой переезд на Украину - означает. что ялишусь своей квартиры, у меня ее отберут через суд, КЕЧ (квартирно эксплуатационная служба) вчера подняла триколор, провела жилищную комисию, главу комиссии уволили, пришол новый и предоставил списки всех служебных квартир и их жителей, те кто уедет лишится их, а кто останится жить в Крыму (при этом служить РФ не обязательно) могут расслужебить эти квартиры и оставить за собой как ордерные, если отслужили более 10 лет(хотя в принципе. кто прослужил меньше и не имеют квартиры)
Floralitana, Алена, спасибо большое :*

Добавлено (20.03.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Фото, сделала сегодня вечером когда шла домой со службы. Это единственный островок Украины в нашем городе, но мы этим гордимся и завтра я 100% уверенна, что мы будем опять их поднимать и петь Гимн Украины.




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 20.03.2014, 23:18
 
ИрэнаДата: Четверг, 20.03.2014, 23:37 | Сообщение # 123
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата Medlola ()
мы этим гордимся и завтра я 100% уверенна, что мы будем опять их поднимать и петь Гимн Украины.

Мы гордимся вами!
 
ОляДата: Пятница, 21.03.2014, 00:04 | Сообщение # 124
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Medlola, Мужества Вам всем.. Хоть в этом мы все можем Вам только позавидовать.

 
СтасяДата: Пятница, 21.03.2014, 01:58 | Сообщение # 125
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Medlola, СПА-СИ-БО !!! :p
Если нужна какая-то помощь, пожалуйста , ты только намекни без всякого стеснения, хоть в личку, хоть на емейл. :p
Дай Боженька тебе сил и все будет хорошо!!! :*


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Пятница, 21.03.2014, 09:25 | Сообщение # 126
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
Мне мама тоже на мои заявления об отъезде на Украину, сказала что она поддержит любое мое решение, но мы должны быть в месте, даже сказала что-бы я оставила на первое время ребенка в Крыму и тут я поняла, что оставить ее не могу и брать с собой в неизвестность тоже не могу, ведь у нее сейчас такой возраст начинается, когда мама рядом - это очень важно.

может в Киев, пока все не утихло и хоть что-то можно выдрать у власти! пусть дадут общежитие или служ.квартиру и будешь служить дальше, если захочешь, если нет, то во всяком случае общежите дадут, найдешь работу, все таки в Киеве легче найти, чем сейчас в Крыму. но это так, мысли в слух. мне кажется, что если не перейдешь на сторону армии РФ, то будешь там врагом. хочу ошибаться.
Цитата Ирэна ()
Но все, чем можем помочь, мы поможем

+1 если что у меня одна комната свободная на первое время могу приютить!
Цитата Medlola ()
а кто останится жить в Крыму (при этом служить РФ не обязательно) могут расслужебить эти квартиры и оставить за собой как ордерные, если отслужили более 10 лет(хотя в принципе. кто прослужил меньше и не имеют квартиры)

т.е. ты останешься и квартира при тебе?
 
НинаДата: Пятница, 21.03.2014, 11:06 | Сообщение # 127
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 785
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 54
Medlola, Олечка, здравствуй, дорогая!! Наконец то ты отозвалась, и я тоже (как и девочки) очень переживала за тебя, за весь Крым. Пперечитала все посты и согласна с каждым словом и каждой буквой, что ты писала и девочки
Цитата Sveti ()
А осуждать вас никто не имеет права. Вы сделали всё что могли и любое ваше решение достойно уважения. У тебя ребёнок, родители, всё-таки это большая поддержка и нужно быть вместе

Цитата Medlola ()
Девочки, миленькие, покажите ЧЕЛОВЕКУ что она НЕ ОДНА!

Цитата Medlola ()
Олечка, не спеши принимать решение. Взвесь все. Ты прекрасно знаешь, что твой выбор никто из нас осуждать не будет

Цитата Ирэна ()
Перед тобой очень сложный выбор. Но все, чем можем помочь, мы поможем

Цитата Floralitana ()
Силы тебе, милая, и пускай все, что бы ты ни решила - пойдет только на пользу тебе и твоей малышке!

Олечка, подписываюсь под каждой буквой этих слов (простите меня, если много нацитировала, я и читать то без слез не могу, не то, что писать 18 )
Цитата Ирэна ()
Мы гордимся вами!

мы действительно гордимся вами - вашим МУЖЕСТВОм И СТОЙКОСТЬЮ!!!

Цитата Стася ()
Если нужна какая-то помощь, пожалуйста , ты только намекни без всякого стеснения, хоть в личку, хоть на емейл

+1, я не могу помочь жилищно или с работой (к сожалению), но всегда смогу помочь материально, только маякни :*


 
ОляДата: Пятница, 21.03.2014, 11:38 | Сообщение # 128
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Олечка, нашла данные соц помощи бежанцам

Правительство констатирует начало массового переселения жителей Крыма в другие регионы Украины и дает рекомендации для них. На сайте Министерства социальной политики обнародованы телефоны помощи и рекомендации для беженцев.
Итак, для решения вопросов, связанных с временным пребыванием в других регионах, следует обращаться по телефону правительственной "Горячей линии" (БЕСПЛАТНО):
0800507309
Для получения всех видов государственной социальной поддержки, в частности пенсии, пособия, компенсации следует обращаться в ближайший орган социальной защиты населения или управления Пенсионного фонда Украины.
Основные документы, которые необходимо иметь при себе (при наличии):
- паспорт;
- удостоверение получателя пенсии пособия, льготника;
- справка о присвоении идентификационного кода.
Горячие линии:
Пенсионный фонд - 0800 503 753
Государственный центр занятости - 0800 505 060, 730 - с мобильного телефона
Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности - 0800 501 892
"Телефон доверия" Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - 0800 501 383
По вопросам расселения, медицинского обслуживания, организации обучения и воспитания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях, трудоустройства, восстановления утраченных документов следует обращаться по телефонам и адресам в областных государственных администрациях по месту пребывания.


 
СонечкоДата: Пятница, 21.03.2014, 15:23 | Сообщение # 129
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Ольчик, уже даже и не знаю, что добавить к тем словам, что написали девченки 55
Вы молодцы, мы гордимся Вами и думаю, что каждый человек подпишется под этимм словами

Ни кто не в праве судить тебя или кого-то из ребят за ваше решение, каким бы оно не было. Вы сделали все что было в ваших силах.

Оля, береги себя и своих родных. Можешь расчитывать на помощь и в моем лице тоже.

Держитесь :* :* :* :*


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
ДжинаДата: Пятница, 21.03.2014, 16:37 | Сообщение # 130
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Оля, дай Бог Вам всем силы :* Нелегкий выбор стоит перед Вами, но думаю что исходить надо из интересов Вашей семьи. Государство слабое, пока лежачее, уверенности нет ни в чем 18 Пжта, только не отчаивайтесь 68
Согласна с flower. Если бы в Киеве предоставили служебное жилье, то можно переезжать. С работой у нас перспектив больше.

Цитата Сонечко ()
Вы молодцы, мы гордимся Вами и думаю, что каждый человек подпишется под этимм словами

Ни кто не в праве судить тебя или кого-то из ребят за ваше решение, каким бы оно не было. Вы сделали все что было в ваших силах.

Оля, береги себя и своих родных. Можешь расчитывать на помощь и в моем лице тоже.


+1



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
СонечкоДата: Пятница, 21.03.2014, 16:50 | Сообщение # 131
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Цитата Джина ()
Если бы в Киеве предоставили служебное жилье,

ой...боюсь, что это из области фантастики 18


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
ДжинаДата: Пятница, 21.03.2014, 17:06 | Сообщение # 132
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
У нас есть дочь мужа от первого брака, состоявшийся взрослый человек, кандидат наук, преподаватель Крымского университета. Лет 15 она занималась проблемами крымско-татарского народа под эгидой ООН. Ессно, много выступала по этим вопросам в печати, на международных конференциях в т.ч. в США. Так вот она уже пару недель назад вынуждена была уехать т.к. ее начали преследовать власти и новое СБУ. Оставили свою квартиру и выехали из Крыма, беженцы. Переезжают в Западную Украину, будут снимать квартиру, ищут работу. Она украинка, муж русский. Но даже без преследований в России жить не хотят. Такая вот история.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
MedlolaДата: Пятница, 21.03.2014, 20:51 | Сообщение # 133
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Девочки, всем-всем-всем огромное спасибо за поддержу, любовь, понимание и огромное желание мне помочь! Я вас всех очень люблю, и ценю все что вы для меня и моих ребят по оружию делаете :* надеюсь у меня в Крыму все сложится хорошо, я ведь даже не представляю как можно сейчас все взять и вывезти, начиная от мебели и техники и заканчивая не маленькой коллекцией орхидей :) которую даже бы не успела распродать (ведь бросить я их то же не могу)
Цитата flower ()
если не перейдешь на сторону армии РФ

Я не перейду на сторону армии РФ, это личный принцип, хотя они обещают золотые горы.
Цитата flower ()
т.е. ты останешься и квартира при тебе?

да, именно поэтому и остаюсь.
Цитата Джина ()
ее начали преследовать власти и новое СБУ.

кошмар какой, а я даже и не знала, уже было дела почти стала верить, что у нас все спокойно в Крыму, просто когда последние 2 недели я стала периодически ходить ночевать домой, смотрела что народ все так же продолжает жить и радоваться жизни, мамочки катают коляски, по темноте продолжают ходить одинокие люди без страха (возможно это так только в Феодосии. не знаю, в Симфе я наблюдала другое, хотя брат убеждает что у них все нормально и тихо в городе) видимо они реально выбирают кого преследовать с...ки, хотя эти казаки..... как же я их не навижу, я и раньше их побаивалась, но теперь я их реально стала ненавидеть.
Наконец сегодня случилось то, что мы все с нетерпением ждали, и у меня наконец хоть перестало болеть сердце и поднялось немного настроение, наш батальон ВЫВОДЯТ ^_^ А благодаря договоренностям нашего комбата подполковника Делятицкого с генералом РФ, наш батальон выходит с техникой и оружием, это исключение дали только нашему батальону в знак уважения к нашей стойкости и патриотизму. Хоть я и не уйду со своим батальоном, но я безгранично счастлива за ребят, они уйдут действительно красиво, с высоко поднятой головой. Было решено, что все пройдет торжественно, будет вынос боевых знамен (у нас их 2) естественно под гимн Украины, и только после нашего ухода россияне поднимут на нашем флагштоке свой триколор. но к сожалению, даже в такой день, нам настроение умудрились испортить казаки, узнав что мы уходим на днях, они опять попытались захватить часть, что-бы нас просто унизить и показать что морпехи сбежали, но после продолжительных переговоров нашей стороны уже вместе с российской, казаки (около 400 человек) отступили.
Как и положено сегодня мы тоже утром поднимали под гимн наш флаг и будем делать это каждое утро до самого вывода нас из части. (вывод батальона планируется на воскресенье или понедельник)
Утро сегодняшнего дня

Весна в нашем батальоне


 
tarikgДата: Пятница, 21.03.2014, 20:59 | Сообщение # 134
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Оль,в сети появилась инфа,что получившие паспорта России имеют прописку в Магадане.Это правда?
 
MedlolaДата: Пятница, 21.03.2014, 21:05 | Сообщение # 135
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата tarikg ()
в сети появилась инфа,что получившие паспорта России имеют прописку в Магадане.Это правда?

:) :) :) не знаю, лично я сама паспорт не получала, да и документы еще даже и не пыталась собирать :) Но не думаю что это правда, один из документов - это ксерокопия формы 16 (карточка с пропиской или домовая книга) а из нее заносится запись в паспорт, а соответственно лже адрес указывать - это просто не законно, да и люди бы стали массово бы возмущаться, я уверенна что это очередная пушка, что-бы дезинформировать и напугать (я просто раньше в нашей части была внештатной паспортисткой, поэтому процедуру получения паспорта и указания в нем прописки очень хорошо знаю)


 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024