| RSS
Четверг
02.05.2024, 18:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Как повысить влажность непосредственно орхам, а не в комнате (Способы и идеи. Преимущества и недостатки. Альтернативы.)
Как повысить влажность непосредственно орхам, а не в комнате
matinДата: Среда, 11.01.2012, 13:40 | Сообщение # 121
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Quote (liola)
мне так кажется что понятие о комфорте у вас с орхидеями разное

но это не мешает моей сотне орх, цвести несколько раз в год :)
Quote (liola)
так вот если сравнивать с естественной средой то ваши условия совсем не комфортные

уж очень интересно, ЧТО в Вашем понимание, комфортные условия, в городской квартире???
Quote (liola)
мне кажется что в горшочной культуре, да еще и при таком поливе, учитывая мох - дополнительная влага губительна

Вы мне напомнили одну особу, у которой орхи расли на блюдечке))) и она убеждала всех, что правильно, только так. :p


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье

Сообщение отредактировал matin - Среда, 11.01.2012, 13:41
 
e08Дата: Среда, 11.01.2012, 13:44 | Сообщение # 122
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 595
Репутация: 32 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киселёвск
Награды: 44
liola, вам не надоело спорить с десяткой знающих свое дело людей??
вы если так успариваетесь, покажите свои орхидеи, а вдруг действительно мы все что-то не понимаем??
 
liolaДата: Среда, 11.01.2012, 13:59 | Сообщение # 123
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 22
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Poznań
Награды: 0
спорить?! упираться?! да Боже меня упаси! я лишь поинтересовалась и высказала свое мнение. оно отлично от вашего и всего то... видать иметь свое мнение на этом форуме воспрещается. ну чтож.... буду иметь ввиду.
 
e08Дата: Среда, 11.01.2012, 14:05 | Сообщение # 124
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 595
Репутация: 32 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киселёвск
Награды: 44
liola, далеко не восприщается, я тоже бываю не согласен с кем то, и что? вы должны подкреплять фактами СВОЕ МНЕНИЕ! Вы орхидеями занимаетесь?? у вас есть хоть одна? мы ничего об этом не знаем, поэтому прежде чем высказывать свою точку зрения, которая по вашему мнению является правильной предоставьте весомые аргументы, например фотографии ваших орхидей, которые вы содержите в своих собственно установленных условий!
 
matinДата: Среда, 11.01.2012, 14:07 | Сообщение # 125
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Quote (liola)
видать иметь свое мнение на этом форуме воспрещается

та чего ж Вы решили, что тут не терпят инакомыслящих??? просто, если Вы что-то утверждаете (а Вы именно утверждали) потрудитесь привести аргументы. покажите, как растут орхидеи у Вас?
для меня весомый аргумент, что мы все правильно делаем, тема "хвасты"

Добавлено (11.01.2012, 13:07)
---------------------------------------------
e08, пишем одно и тоже, одновременно :)


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
BelLenaДата: Среда, 11.01.2012, 14:12 | Сообщение # 126
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (liola)
так вот если сравнивать с естественной средой то ваши условия совсем не комфортные.

И это естественно, только в специализированной теплице можно создать условия, более-менее похожие на естественную среду обитания орхидей. А мы хотим выращивать орхидеи у себя дома, именно поэтому и создан этот форум и, в частности, эта тема, где мы обменивается опытом, чтобы создать своим орхидеям наиболее комфортные условия.
 
kowehkaДата: Среда, 11.01.2012, 14:16 | Сообщение # 127
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
liola, Вы высказали свое мнение, Вы имеете на это право. Вас никто не хочет обидеть или там еще чего. Народ хочет чтоб Вы аргументировали Ваши слова и только. Все мы здесь обмениваемся своим опытом.

 
flowerДата: Среда, 11.01.2012, 14:56 | Сообщение # 128
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (liola)
то что видала я в естесвенных условиях совсем не похоже на те условия что создают в квартирах.

так покажите нам то что Вы видели, думаю быть в Бразилии и не иметь фотографии - нонсенс. просветите, может мы и не правы, подумаем, переосмыслим и повытряхиваем орхи из горшков, развесим по квартире, например на бельевых веревках. утрирую конечно, но хочется и нам поглазеть на то что Вы видели. просто у нас они растут и цветут именно в таких условиях, в которых у нас и содержатся, может Вы нас переубедите! ждем фотографий из Бразилии.
 
ДжинаДата: Среда, 11.01.2012, 18:32 | Сообщение # 129
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Quote (liola)
а зачем, извините, им влажность повышать?

По наблюдениям за своими орхидеями могу утверждать что в более влажной среде они растут лучше, причем все от пафов до каттлей. Может это потому что орхи по природе эпифиты и часть влаги берут прямо из воздуха. У нас проблемы с понижением влажности тоже бывают не круглый год а летом в жару и зимой в квартирах при включенном отоплении. При низкой влажности плохо растут воздушные корни да и сами цветы раскрываются хуже. Ну что тут поделаешь если орхидеи любят циркуляцию влажного воздуха.
В Польше климат мягче, может быть в ваших условиях повышение влажности и не нужно.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
kusyaДата: Среда, 08.02.2012, 17:25 | Сообщение # 130
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
А я страдаю от избытка сухости >( в моей гостинке две огромных старомодных чугунных батареи, и то что у меня нет возможности сделать вполне комфортабельные условия моим крошкам не значит что их не люблю и не смогу у себя держать, я думаю люди у которых не супер достаток тоже любят красоту этих растений и могут их у себя содержать %) я спасаюсь тем что расставляю обрезанные бутылки с водой между горшками и полностью накрыла батарею пододеяльником и иногда его увлажняю :p ещё мечтаю купить не дорогой увлажнитель воздуха :D


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!


Сообщение отредактировал kusya - Среда, 08.02.2012, 17:29
 
XariusДата: Среда, 08.02.2012, 17:30 | Сообщение # 131
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (kusya)
полностью накрыла батарею пододеяльником

мы с мужем укутали батарею пленкой такой блестящей, она должна жару задерживать. кутали хорошо, скотчем заматывали все дырочки чтобы воздух не проходил.
потом еще одеялом укутали. стало прохладнее на 3-5 градусов. а то при температуре +28 меня начинало "зашкаливать" :)


 
kusyaДата: Среда, 08.02.2012, 17:37 | Сообщение # 132
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 427
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 124
Xarius, ого интересненько придумали, только что посчитала в комнате две батареи по десять секций, у нас просто САХАРА :D


Все мы сильные, пока не встретим свою слабость!!!
 
aaatroyДата: Суббота, 25.02.2012, 12:00 | Сообщение # 133
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
А скоро лето и безумная жара. Крым!!! Мучаюсь- что придумать чтоб создать влажность только вокруг орхов и еще все выглядело бы красиво!!?? Ванды висят с открытой корневой и начали растить корешки. А если купить увлажнитель и ставить на подоконник под орхи- это поможет. Кто пробовал- какой результат??
 
СтасяДата: Суббота, 25.02.2012, 12:17 | Сообщение # 134
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (aaatroy)
А скоро лето и безумная жара. Крым!!! Мучаюсь- что придумать чтоб создать влажность только вокруг орхов и еще все выглядело бы красиво!!??

Но в Крыму, даже в жару, естественная влажность в воздухе всегда очень хорошая для орх, особенно на побережье.Эт не то, что у нас летом,
когда жара, то чисто пустыня и я на балконе расставляю емкости с водой и ниче - потерь не было. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
aaatroyДата: Суббота, 25.02.2012, 18:48 | Сообщение # 135
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
Думаю, что сначала мне надо измерить влажность- а потом все мучить вопросами.
Тогда другой вопросик- где купить такой приборчик и сколько он стоит примерно %)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Теория и практика. Советы по уходу » Как повысить влажность непосредственно орхам, а не в комнате (Способы и идеи. Преимущества и недостатки. Альтернативы.)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024